Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

от той, что муж оставил беременную с ребенком

Милые девушки! С большим интересом прочитала ваши рассуждения и отзывы! Спасибо за неравнодушность и сострадание!
Конечно, негативных и, мягко говоря, предвзятых мнений оказалось ооочень много! Я просила поддержки и помощи в сложившейся ситуации, а не оценку собственного интелекта и способностей, если мне это будет нужно, я пройду специальный тест. Неужели, в нашей стране так много озлобленных и  несчастных женщин, которые готовы с остервениение бросаться на любого попавшего в беду? Вы утверждаете, что умнее и успешнее, но ведь действительно успешные и счастливые люди ведут себя иначе. Вы же милые, нежные создания, твердите о том, что нужно уважать интересы другого, а сами яростно бросаетесь в атаку на любого, у кого мнение не сходится с вашим! Причем, ладно бы цивилизованно отстаивали свою точку зрения, но чаще в ход идут оскорбления и неприкрытое хамство! О каком уважении вы говорите? Ведь о культуре человека говорят не только его отношения с родными и близкими, но и с остальными окружающими людьми, в том числе в диалоге...
В любом случае, я искренне благодарна, за каждое ваше мнение, оно мне очень важно! Честно, очень тронула заинтересованность и стремление помочь. Спасибо, вам обязательно вернется ваша доброта и тепло, ведь все что мы посылаем всегда к нам возвращается. Поэтому, давайте быть взаимовежливыми и терпимыми, даже если, описываемая ситуация глупа и абсурдна. Ну, кто не поступал на эмоциях, повинуясь импульсу? Мы женщины, мы сердце и душа, а они чаще всего болят, когда в доме разлад. 
Счастья вам в ваших семьях и личной жизни!
Юлия Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Белая мышка
Так вы хоть что-то разрулили? Муж вернулся?
Юлия Я
Окончательно еще пока не ясно, но я нашла две хорошие комнаты в семейном общежитии. Муж вчера вернулся, но я пока не готова с ним обсуждать сложившуюся ситуацию. Он пытался извиниться, но в данном случае это не совсем уместно, на мой взгляд...
ЭндаВ ответ на Юлия Я
Юлия Я
Окончательно еще пока не ясно, но я нашла две хорошие комнаты в семейном общежитии. Муж вчера вернулся, но я пока не готова с ним обсуждать сложившуюся ситуацию. Он пытался извиниться, но в данном случае это не совсем уместно, на мой взгляд...
СсылкаПожаловаться
Юля, две комнаты в семейном общежитии - это здорово! Муж извинялся - тоже неплохо. Если не готовы сейчас его прощать, если не готовы к разговору с ним (только именно к разговору: "Я... то-то и то-то (устала, неважно себя чувствую, токсикоз, не высыпаюсь, хочу в кои-то веки выйти из дома без коляски...) Хочешь мне помочь? Можешь? Чем? Меня раздражает... меня обижает... Можем мы договориться по этим пунктам?" Разговаривайте, но не обвиняйте! Начнёте обвинять - лучший способ защиты - это нападение, Вы ж знаете! Не хотите, чтоб он нападал - не обвиняйте, не скатывайтесь в скандал), ну, так если не готовы к спокойному и конструктивному разговору с ним - так ему и скажите, возьмите тайм-аут.
Оставьте его с ребёнком, хотя бы на пару часов, чётко обозначьте, что он должен делать (если не приучен, то лучше не поручать кормить и спать укладывать - у него не получится, начнёт нервничать, да и детя жалко...) Если к Вашему возращению обошлось без жертв и разрушений - изо всех сил похвалите его папские качества, прям с перечислением... Как бы у Вас с мужем дальше не сложилось - ребёнку он всё равно - отец, и им всё равно по жизни надо общаться, а лучше - дружить.
Удачи Вам, Юля!
КарменВ ответ на Энда
Энда
Юля, две комнаты в семейном общежитии - это здорово! Муж извинялся - тоже неплохо. Если не готовы сейчас его прощать, если не готовы к разговору с ним (только именно к разговору: "Я... то-то и то-то (устала, неважно себя чувствую, токсикоз, не высыпаюсь, хочу в кои-то веки выйти из дома без коляски...) Хочешь мне помочь? Можешь? Чем? Меня раздражает... меня обижает... Можем мы договориться по этим пунктам?" Разговаривайте, но не обвиняйте! Начнёте обвинять - лучший способ защиты - это нападение, Вы ж знаете! Не хотите, чтоб он нападал - не обвиняйте, не скатывайтесь в скандал), ну, так если не готовы к спокойному и конструктивному разговору с ним - так ему и скажите, возьмите тайм-аут.
Оставьте его с ребёнком, хотя бы на пару часов, чётко обозначьте, что он должен делать (если не приучен, то лучше не поручать кормить и спать укладывать - у него не получится, начнёт нервничать, да и детя жалко...) Если к Вашему возращению обошлось без жертв и разрушений - изо всех сил похвалите его папские качества, прям с перечислением... Как бы у Вас с мужем дальше не сложилось - ребёнку он всё равно - отец, и им всё равно по жизни надо общаться, а лучше - дружить.
Удачи Вам, Юля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка наберитесь терпения..всё образуется как малыш станет постарше..мужчины входят по настоящему в роль отца когда ребёнок ходит и говорит..годам к 3 всё образуется..удачи
Джаз под лунойВ ответ на Юлия Я
Юлия Я
Окончательно еще пока не ясно, но я нашла две хорошие комнаты в семейном общежитии. Муж вчера вернулся, но я пока не готова с ним обсуждать сложившуюся ситуацию. Он пытался извиниться, но в данном случае это не совсем уместно, на мой взгляд...
СсылкаПожаловаться
главное без резких движений и накручиваний себя!То что извинился и вернулся-это хорошо. Общежитие тоже хорошо, но одной с двумя детьми там будет тяжело.Так что не рубите сплеча. Вода камень точит.
Юлия Я
А разве я кго-то сужу? И уж тем более это не нравоучения. Это ваше мнение, а это мое.
Мой малыш сладко спит, а у меня законный отдых))
Елена Вознесенская
Здравствуйте, Юлия! Помню Вашу историю. Очень рада за Вас! Крыша над головой есть, малыш здоров, ничего, глядишь, все потихоньку и наладится! Берегите себя, Ваше здоровье сейчас самое главное. От всего сердца желаю Вам всего самого доброго!
OlgaOlga
чудесненько....милочка,вы просили совета,вам искренне советовали,делились опытом.. сейчас от чего вдруг такая экспрессия? вы надеялись,что вместе с вами поплачут на форуме о тяжёлой бабской доле и сволочизме мужчин? таки,не всё приятно слуху,привыкайте..
CatherineCross.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чудесненько....милочка,вы просили совета,вам искренне советовали,делились опытом.. сейчас от чего вдруг такая экспрессия? вы надеялись,что вместе с вами поплачут на форуме о тяжёлой бабской доле и сволочизме мужчин? таки,не всё приятно слуху,привыкайте..
СсылкаПожаловаться
чудесненько....милочка,вы просили совета,вам искренне советовали,делились опытом.. сейчас от чего вдруг такая экспрессия? вы надеялись,что вместе с вами поплачут на форуме о тяжёлой бабской доле и сволочизме мужчин? таки,не всё приятно слуху,привыкайте..

Интересно, к чему привыкать ? К хамству?
OlgaOlgaВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
чудесненько....милочка,вы просили совета,вам искренне советовали,делились опытом.. сейчас от чего вдруг такая экспрессия? вы надеялись,что вместе с вами поплачут на форуме о тяжёлой бабской доле и сволочизме мужчин? таки,не всё приятно слуху,привыкайте..

Интересно, к чему привыкать ? К хамству?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к реальной оценке событий.. и наивно, выдвигая на форум свою тему,надеяться на то.что все без исключения поддержат автора..
CatherineCross.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
к реальной оценке событий.. и наивно, выдвигая на форум свою тему,надеяться на то.что все без исключения поддержат автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально оценивать события можно и без хамства! Когда заканчиваются аргументы, переходят на личность...А автора и необязательно поддерживать, просто хамить незнакомому человеку как-то не комильфо!!!)))
Галина ЯковлеваВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Реально оценивать события можно и без хамства! Когда заканчиваются аргументы, переходят на личность...А автора и необязательно поддерживать, просто хамить незнакомому человеку как-то не комильфо!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально оценивать события можно и без хамства! Когда заканчиваются аргументы, переходят на личность...А автора и необязательно поддерживать, просто хамить незнакомому человеку как-то не комильфо!!!)))

Точно!!!
Милая Загадка
Лучше бы вы вот так с мужем говорили.А то похоже из всех советов которые вам дали, вы выбрали только тот что оправдал вас.
Юлия ЯВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Лучше бы вы вот так с мужем говорили.А то похоже из всех советов которые вам дали, вы выбрали только тот что оправдал вас.
СсылкаПожаловаться
Девушки, да почему же вы так превратно все понимаете? Не жалость мне нужна, ни оправдание, а совет! Не оскорбление, не вправляние мозгов! Вы OlgaOlga вообще вроде в дискуссии не участвовали, вы вообще читали, что мне писали?
повторюсь, я благодарна за все без исключения мнения, просто счастливые женщины - от них веет добротой, а не желчью и сарказмом....
Toledo Master
А я тебя понимаю и желаю счастья - всё у вас получится!
Violin
Юля, желаю вам счастья, взаимопонимания и мира в семье. Мой совет на будущее: старайтесь все проблемы решать В СЕМЬЕ - в буквальном смысле, без хлопанья дверьми, уходов к родителям и т.д. Есть такой термин - точка невозврата, его используют историки при объяснении причин начала какой-нибудь войны. Это когда конфликт уже нельзя остановить. Так же и в семье, в любом конфликте никогда нельзя переходить ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА, когда уже ничего поправить нельзя. Когда двое высказали друг другу столько оскорблений, предприняли такие действия, что назад дороги нет. Следите за собой. Удачи вам!
СветЛана БеловаВ ответ на Violin
Violin
Юля, желаю вам счастья, взаимопонимания и мира в семье. Мой совет на будущее: старайтесь все проблемы решать В СЕМЬЕ - в буквальном смысле, без хлопанья дверьми, уходов к родителям и т.д. Есть такой термин - точка невозврата, его используют историки при объяснении причин начала какой-нибудь войны. Это когда конфликт уже нельзя остановить. Так же и в семье, в любом конфликте никогда нельзя переходить ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА, когда уже ничего поправить нельзя. Когда двое высказали друг другу столько оскорблений, предприняли такие действия, что назад дороги нет. Следите за собой. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Да, я называю это рамками. если я сама не могу справиться с какой то ситуацией, ставлю себя в рамки, за которые не смогу выйти, как бы не хотелось. Для каждого они свои. Это в какой то мере тоже точка невозврата, ставишь ее и все обратного хода нет....
СветЛана Белова
Да, я называю это рамками. если я сама не могу справиться с какой то ситуацией, ставлю себя в рамки, за которые не смогу выйти, как бы не хотелось. Для каждого они свои. Это в какой то мере тоже точка невозврата, ставишь ее и все обратного хода нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Света, дело не в названии, а в понимании сути вещей. Вот у меня муж очень самолюбивый, я это знаю, поэтому никогда не выхожу за рамки темы конфликта. Знаю, что в ссоре с ним нельзя обзываться, произносить слово "развод", "уйду", "убирайся" и пр. Ну, и муж сам никогда не обзывается ))))
Наталья Гусак( Акатьева)
Удачи вам во всём, здоровых и умненьких деток,не падать духом нив каких ситуациях!
ns2483@mail.ru
а что за тема у вас была? что то не припомню... просто за день их тут столько на одну тему бывает...
Анна
на мой взгляд некоторые негативные отзывы иногда тоже могут пойти на пользу, нельзя человека слишком сильно жалеть, потому что он привыкнет и будет изображать из себя жертву, а это никому не пойдет на пользу.
а те люди которые пишут злостные отзывы пытаются завести в вас злость, на которую вы начнете отвечать в том же духе, будете сильнее, соот. жертвенность уйдет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем