Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От улыбки станет всем светлей и слону и и болше никому

Капитализм победил Коммунизм, и это прекрасно!
Но! как говорится "перегибы на местах", дают о себе знать.

Один из таких "перегибов" - невозможно ходить по торговым центрам.
Полсотни магазинчиков (помноженные) на 3 этажа,
в которых, как только ты переступаешь порог
на тебя накидываются Девочки, с фальшивыми (крокодильими) улыбками: -

- "Здравствуйте!! (звериный оскал).
- "Чем я могу Вам помочь? (взгляд такой, буд-то вся ее последующая жизнь
зависит от твоего ответа)
- спасибо, я хотела бы просто посмотреть (ее взгляд меняется от обожания, до презрения)

Спастись от такого навязчивого сервиса можно, но это для самых психологически стойких :)))
Делюсь хитростью :) -
как-то я "завалилась" в торговый центр, по дороге с ДАЧИ - Домой.
(ну вы в курсе, что на дачу ездят не в платьсях от кутюр :)
и о чудо! когда я заходила в очередной магазинчик меня встречал полный Игнор.
Даже приходилось, специально ходить по магазину, в поисках продавцов-консультантов.

Все это, я вот к чему -
хорошо одет - тебя "обилизывают".
плохо одет - сталкиваешься с пренебрежением.
(Помните как в "Красотке"?)

Может быть - это месть продавщиц, женщинам которые кое-чего добились?
Ведь продавщица - это "работник - сферы услуг" - тоесть прислуга.
Dita
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Цыпа
это не месть, они на процентах сидят, клиент при деньгах-им зарплата
Котя МотяВ ответ на Цыпа
Цыпа
это не месть, они на процентах сидят, клиент при деньгах-им зарплата
СсылкаПожаловаться
Девочки преимущественно молодые и у них все впереди, зарабатывают по мере опыта. А которые всего добились - это расфуфыреные кошелки со спесивыми харьками?))))
ЦыпаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Девочки преимущественно молодые и у них все впереди, зарабатывают по мере опыта. А которые всего добились - это расфуфыреные кошелки со спесивыми харьками?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коть, я тоже грешу, прихожу в магаз в непотребном виде, меряю шмотки, вижу недовольные лица, пасет охраник, чтоб чего не украла,понимаю их прекрасно, но когда беру дорогие шмотки и расплачиваюсь кредиткой, на лицах у продавщиц улыбки и пожелания, приходите еще хоть в каком прикиде, примем как родную))))
Котя МотяВ ответ на Цыпа
Цыпа
Коть, я тоже грешу, прихожу в магаз в непотребном виде, меряю шмотки, вижу недовольные лица, пасет охраник, чтоб чего не украла,понимаю их прекрасно, но когда беру дорогие шмотки и расплачиваюсь кредиткой, на лицах у продавщиц улыбки и пожелания, приходите еще хоть в каком прикиде, примем как родную))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне особо навязчивые не попадаются. Чаще я сама обращаюсь, т.к. лень бывает копошиться в размерах и вообще все лень)))
Мюмла Янсон
Хорошо у нас в сельпо, посылают невзирая на одежду =)))
Nefertiti В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Хорошо у нас в сельпо, посылают невзирая на одежду =)))
СсылкаПожаловаться
а в моем сельпо - просто мерять не дают....
Мюмла ЯнсонВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
а в моем сельпо - просто мерять не дают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прогрессивно =))
Анонимно
Урррааа!!!
Мозги начали резаться у девочки :-))
Сальма Хайек
Она комиссионые получает от продаж. А раз ничего не покупаешь, а только посмотреть, то и нечего тебя "облизывать";)))
Megane
ааа там работают от сохи как говорят... тут зашла как-то белье купить...говорю не старушачье. А она мне сволочь панталоны выносит... или вон вообще говорят идите в магазин для толстых... это при том что у меня всего-то 50-ый размер
Котя МотяВ ответ на Megane
Megane
ааа там работают от сохи как говорят... тут зашла как-то белье купить...говорю не старушачье. А она мне сволочь панталоны выносит... или вон вообще говорят идите в магазин для толстых... это при том что у меня всего-то 50-ый размер
СсылкаПожаловаться
"ааа там работают от сохи как говорят..." А вы, простите от чего? Аристократическое происхождение не жмет?)
MeganeВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"ааа там работают от сохи как говорят..." А вы, простите от чего? Аристократическое происхождение не жмет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в происхождении и аристократы бывают гадами и хамами. Речь о том, что с такими манерами им в коровнике работать... ведь женщине обидно слышать такое
Котя МотяВ ответ на Megane
Megane
дело не в происхождении и аристократы бывают гадами и хамами. Речь о том, что с такими манерами им в коровнике работать... ведь женщине обидно слышать такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы оценить ситуацию, надо знать как вы вошли, как обратились и еще массу деталей. Дыма без огня не бывает. А судя по коментам, вы весьма высокомерны.
СветочВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Для того, чтобы оценить ситуацию, надо знать как вы вошли, как обратились и еще массу деталей. Дыма без огня не бывает. А судя по коментам, вы весьма высокомерны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, не скажи, Котя...зашли как то с мужем купить мне туфли ...магаз кстати не из дешевых....стоим, оплачиваем покупку...а продавщица говорит мне- не желаете приобрести чулки?я говорю- нет...она не унимается- оч. хорошие чулки, резинка вышита в ручную...я говорю- мне не нужны чулки...она смотрит на моего мужа и говорит- зря... для такого мужчины могли бы и надеть....
Котя МотяВ ответ на Светоч
Светоч
ой, не скажи, Котя...зашли как то с мужем купить мне туфли ...магаз кстати не из дешевых....стоим, оплачиваем покупку...а продавщица говорит мне- не желаете приобрести чулки?я говорю- нет...она не унимается- оч. хорошие чулки, резинка вышита в ручную...я говорю- мне не нужны чулки...она смотрит на моего мужа и говорит- зря... для такого мужчины могли бы и надеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мдее, далеко пойдет, если никто из рогатки не подстрелит))))
MeganeВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Для того, чтобы оценить ситуацию, надо знать как вы вошли, как обратились и еще массу деталей. Дыма без огня не бывает. А судя по коментам, вы весьма высокомерны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не высокомерна и всегда корректна. Я по происхождению польская панна, но дело не в этом. Дело в том, что просишь по человечески, девушки, помогите пожалуйста подобрать белье. Я после операции и нужно с высокой талией так как швы болят еще. А красивой быть хочется. Выносят ужасающие панталоны... типа все, что есть... я спрашиваю, а комплектик красивый может найдется? Они : Идите в магазин для толстых... Расстроилась пошла... там очень любезная женщина, сказала что увы.. для меня ничего нет, так как размеры все с 54...
Котя Мотя
Для того, чтобы оценить ситуацию, надо знать как вы вошли, как обратились и еще массу деталей. Дыма без огня не бывает. А судя по коментам, вы весьма высокомерны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да блин! именно продавцы и ведут себя - как циничные Стервы.
нет денег - пошел на Х*Й!
Котя МотяВ ответ на Dita
Dita
да блин! именно продавцы и ведут себя - как циничные Стервы.
нет денег - пошел на Х*Й!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду спорить, я без денег по магазинам не хожу)))
Nefertiti В ответ на Megane
Megane
ааа там работают от сохи как говорят... тут зашла как-то белье купить...говорю не старушачье. А она мне сволочь панталоны выносит... или вон вообще говорят идите в магазин для толстых... это при том что у меня всего-то 50-ый размер
СсылкаПожаловаться
надо ходить в магазины для богатых...там у них есть большие размеры приличных марок, а среди ширпотреба сложно выбрать 50 размер не старушечьего...
MeganeВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
надо ходить в магазины для богатых...там у них есть большие размеры приличных марок, а среди ширпотреба сложно выбрать 50 размер не старушечьего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарплата не позволяет... в госструктуре много не заработаешь. А у меня еще и трое на шее... все кушать хотят
Nefertiti В ответ на Megane
Megane
зарплата не позволяет... в госструктуре много не заработаешь. А у меня еще и трое на шее... все кушать хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчину Вам надо....но наверное проще похудеть до 44 хотя бы, а там и бельишко хорошее можно будет выбрать, тогда точно мужчина появицца на горизонте толковый....
MeganeВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
мужчину Вам надо....но наверное проще похудеть до 44 хотя бы, а там и бельишко хорошее можно будет выбрать, тогда точно мужчина появицца на горизонте толковый....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы попробуйте похудеть, пережив двое суток реанимации... месяц на грани жизни и смерти с распоротым животом... после наркоза и гинекологических операций многие поправляются - гормональный сбой. И хоть что делай... потом, чтоб быть 44-ого мне надо уменьшить грудь, сузить тазовые кости и удалить ребра. Еще три-четыре наркоза сердце не выдержит... И потом. я просить не приучена, оговорили раз уже. Теперь ни за что, только сама... от недостатка в поклонниках не страдаю, но просить не умею...
Nefertiti В ответ на Megane
Megane
а Вы попробуйте похудеть, пережив двое суток реанимации... месяц на грани жизни и смерти с распоротым животом... после наркоза и гинекологических операций многие поправляются - гормональный сбой. И хоть что делай... потом, чтоб быть 44-ого мне надо уменьшить грудь, сузить тазовые кости и удалить ребра. Еще три-четыре наркоза сердце не выдержит... И потом. я просить не приучена, оговорили раз уже. Теперь ни за что, только сама... от недостатка в поклонниках не страдаю, но просить не умею...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не худейте, но кушайте чуть меньше, думаю размер точно 48 появицца, а это уже Вас порадует...
а просить мужчин я тоже не умею, поэтому здесь с Вами абсолютно согласна....но только сама - это звучит угрожающе для любого мужчины, не отталкивайте их так....
MeganeВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
не худейте, но кушайте чуть меньше, думаю размер точно 48 появицца, а это уже Вас порадует...
а просить мужчин я тоже не умею, поэтому здесь с Вами абсолютно согласна....но только сама - это звучит угрожающе для любого мужчины, не отталкивайте их так....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не отталкиваю. Мне помогают по другому - оплачивают обучение, в обмен я помогаю учиться. Но когда меня оговорили - было больно и неприятно. Ем мало, почти ничего, порой целый день пью только чай, вечером кефир. 48-ой и был до операции. Но врач сказал, наркоз сильно навредил. доза не была подобрана правильно. Ошиблись немного
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем