Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От влюбленности к ЛЮБВИ.

Когда он спросил меня: "Ты когда-нибудь любила?"
Я ответила: "Нет"
Спросите - почему?
Всё просто.. Любовь бывает один раз в жизни. Всё остальное - это влюблённость.
Не согласны? Да мне как-то всё равно..Каждый человек имеет право на своё мнение, в том числе и Я.
Просто давайте мыслить абстрактно, оk?
У каждого из нас, за весь промежуток жизни, есть люди, которым мы говорим
"люблю". Причём, таких довольно таки много. Одних мы встречаем
абсолютно случайно где-то в толпе прохожих. Других мы знаем с раннего
детства. С третьими нас сводит работа/учёба/друзья. Каждый из них
приходит по-своему в нашу жизнь, но по сути, занимает одно и тоже место,
что и предыдущий. Мы каждому последующему человеку говорим "люблю".
Стравните то, что есть у вас сейчас, и то, что было до этого. Когда
заканчивается определённый этап с одним человеком, начинается новый с
другим. Но это "люблю" остаётся неизменным. Просто оно становится с
каждым разом всё более искренним и сильным. А раз это происходит, значит
идёт определённый рост ваших чувств. Только никто из вас этого не
замечает. И вот когда вы встречаете особенного человека, всё происходит
совершенно по-другому. Да, начало может быть похожим на все предыдущие,
но вот то, что происходит дальше - совсем новое..такого ещё не было и
уже никогда не будет. И у каждого оно своё! Вы сами всё поймёте, когда
не влюбитесь, а на самом деле полюбите. Именно полюбите. Прогресс ваших
чувств будет направлен только на одного и единственного человека. И
запомните, он никогда не закончится. И даже если что-то случится,
закончатся отношения, но никак не любовь. Вы просто больше никогда не
сможете сказать это кому-то другому. Поэтому, давайте научимся различать
эти два понятия: "влюблённость" и "любовь". Это очень важно. Ведь
только тогда мы сможем ценить тех, кого любим. И может быть, перестанем
их терять.
P.S. Сразу говорю, не мое, сплагиатила. Настроение хуже некуда. Давайте перетрем)
Agent Provocateur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Кира Муравьева
Любовь - это состояние души. Влюбленность - первый шаг на пути к достижению этого состояния. Если состояния любви человек не достигает, то влюбленность проходит. Появляется новая влюбленность, потом еще... Если опять осечка....то вместо любви в сердце поселится пустота...
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не совсем так. если человек достигает состояния любви, то искать новую любовь просто нет необходимости. идеальных людей не бывает. поэтому от проблем в отношениях никто не застрахован. но если влюбленность с завидным постоянством не ререрастает в любовь, то причину надо искать в самом человеке...)
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
значит он просто не умеет любить.
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
каждый человек способен любить (за исключением редкостных уродов). достаточно хотя бы не заглушать собственную способность к любви.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
не совсем так. если человек достигает состояния любви, то искать новую любовь просто нет необходимости. идеальных людей не бывает. поэтому от проблем в отношениях никто не застрахован. но если влюбленность с завидным постоянством не ререрастает в любовь, то причину надо искать в самом человеке...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и какие могут быть причины, например?
Кира МуравьеваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
и какие могут быть причины, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно, это например эгоцентризм, сосредоточенность на собственных интересах. или инфантильность, желание, чтобы любили тебя и неумение, нежелание любить самому. или смещение приоритетов, когда на первом месте оабота, бизнес, творчество... а все остальное мимолетно.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
наверно, это например эгоцентризм, сосредоточенность на собственных интересах. или инфантильность, желание, чтобы любили тебя и неумение, нежелание любить самому. или смещение приоритетов, когда на первом месте оабота, бизнес, творчество... а все остальное мимолетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все правильно... но это не его беда, а беда того кто его любит... не думаю что первый страдает от этого, а поэтому и не будет в себе копаться
Кира МуравьеваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
все правильно... но это не его беда, а беда того кто его любит... не думаю что первый страдает от этого, а поэтому и не будет в себе копаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если хотя бы один из двоих действительно любит, то второй скорее всего не уйдет и будет жить в этом окружении любви. только любящему не позавидуешь. тяжело ему будет...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
если хотя бы один из двоих действительно любит, то второй скорее всего не уйдет и будет жить в этом окружении любви. только любящему не позавидуешь. тяжело ему будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я о том же....а может любящему это и не важно... главное что рядом...
Кира МуравьеваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
вот и я о том же....а может любящему это и не важно... главное что рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это уже любовь с элементом самомазохизма...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
это уже любовь с элементом самомазохизма...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну почему же... вполне возможно что любящий не страдает... по-честному принял человека таким какой он есть... и наслаждается его присутствием
Светит месяц, светит ясный
ну почему же... вполне возможно что любящий не страдает... по-честному принял человека таким какой он есть... и наслаждается его присутствием
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну почему же... вполне возможно что любящий не страдает... по-честному принял человека таким какой он есть... и наслаждается его присутствием

Вот у меня такая ситуация! Я полюбила... причем так, что многое поменяла в себе и в своей жизни ради человека... хотя он с самого начала сказал, что не очень настроен на серьезные отношения, но я, наивная, подумала,что он просто еще не понял, что стерпится-слюбится... ан нет, друзья.. дошло до того,что мы вроде как начали вместе жить (сама добилась тихим сапом) а через полгода совместной жизни.. когда я после работы неслась в магазин, стояла у плиты до 11 вечера, кормила его как в ресторане, убиралась, стирала его вещи... ну в общем он был в шоколаде и по ночам... так вот, через полгода он вызвал на серьезный разговор, сказал,что не готов к серьезным отношениям, сказал,что хочет пожить для себя и не хочет превращать отношения в бытовуху.. поэтому, было бы не плохо, если бы я- так сказать- посещала его пореже.. да и с этим я тоже смирилась.. не скажу, что все было или есть плохо..тогда я получала кайф, что он всегда вкусно накормлен, всегда есть чисты вещи.. а сейчас, что я свободна!да, я не одинока, а именно свободна! теперь иногда даже смешно бывает..вот жизненные недавний пример: стою в ванне, стираю его рубашку вручную, а воротничок губкой с мыло тру, из крана льется вода ( лишнюю пену смываю, да и вообще люблю шум воды), проходит мимо ванны:" Вода-то, кстати, платная.." ...на мой взгляд, просто смешно))) и это не считая того, что он оккупировал мой ноут- который у него остался щас и другие ништяки)) Так что девочки.. цените тех, кто ценит ВАС! А не вас, как хороший обслуживающий персонал, которому не надо платить ни за одну услугу ;)
Цыпа
да я согласна, настоящая любовь бывает раз(у некоторых 2-очень редко) в жизни, остальное подделка
Комментарий удален.Почему?
ЦыпаВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может, настоящая любовь-это дар Богов)) не всем подарок сделан свыше.
Комментарий удален.Почему?
ЦыпаВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
таков удел любящего человека, любовь не всегда может быть взаимна
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Цыпа
Цыпа
да я согласна, настоящая любовь бывает раз(у некоторых 2-очень редко) в жизни, остальное подделка
СсылкаПожаловаться
а может и вообще не быть никогда?
Светит месяц, светит ясный
а может и вообще не быть никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может
dintra leis
Значит согласимся с тем, что нам простым смертным уготованы все радости влюбленности... но не любви...)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем