Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отбеливание зубов

Девочки, кто-нибудь делал профессиональную чистку зубов или отбеливание в клинике? Какие впечатления и результат? 
Алиса Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Fish'ка
Чистить надо, отбеливать - нет :)
Моисеенко Надежда
Чистка не отбелит, а отбеливание отбелит. Лучше делать отбеливание дома с индивидуальными каппами, так дешевле
Березка 1В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Чистка не отбелит, а отбеливание отбелит. Лучше делать отбеливание дома с индивидуальными каппами, так дешевле
СсылкаПожаловаться
Так эмаль стирается. Разве нет?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Березка 1
Березка 1
Так эмаль стирается. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, доказано во всем мире, что современные отбеливающие системы не вредят эмали и проверено многократно на себе)
НатальяВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Нет, доказано во всем мире, что современные отбеливающие системы не вредят эмали и проверено многократно на себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любое отбеливание стирает эмаль. даже отбелтвающими пастами рекомендуют пользоваться курсом и нечасто
Алена Алена
Профессиональной чистки, как правило, достаточно. После неё, по крайней мере у меня, зубы становятся белые. Делала почти 5 лет назад, до сих пор как новенькие)))
Volha
Вот только хотела сказать, что это разные вещи.
Чистку рекомендуется делать всем, раз в полугодие. Отбеливать зубы... Хм.. В свое время у меня все подруги повально захотели голливудскую улыбку. Отдали денег так немало, а кто-то даже был доволен.. Только нужно помнить, что эффект временный, т.е. через год-два зубы постепенно вернутся к естественному цвету.
ЗЫ: если потемнел мертвый зуб - это другая история. Срочно к стоматологу отбеливать! А то ходят красотки, а как улыбнутся - креститься хочется..
Алена АленаВ ответ на Volha
Volha
Вот только хотела сказать, что это разные вещи.
Чистку рекомендуется делать всем, раз в полугодие. Отбеливать зубы... Хм.. В свое время у меня все подруги повально захотели голливудскую улыбку. Отдали денег так немало, а кто-то даже был доволен.. Только нужно помнить, что эффект временный, т.е. через год-два зубы постепенно вернутся к естественному цвету.
ЗЫ: если потемнел мертвый зуб - это другая история. Срочно к стоматологу отбеливать! А то ходят красотки, а как улыбнутся - креститься хочется..
СсылкаПожаловаться
Раз в полугодие - не часто ли? Не сотрут нафиг всю эмаль?))))
Алена Алена
Раз в полугодие - не часто ли? Не сотрут нафиг всю эмаль?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистка зубов - это удаление зубного камня. Никакая эмаль при этом не стирается) Хотя процедура не из самых приятных.
Алена АленаВ ответ на Volha
Volha
Чистка зубов - это удаление зубного камня. Никакая эмаль при этом не стирается) Хотя процедура не из самых приятных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю, делала. Но мне чистили все зубы. Они после этого побелели. Просто за полгода неужели зубной камень нарастает?)))
Алена Алена
Да я знаю, делала. Но мне чистили все зубы. Они после этого побелели. Просто за полгода неужели зубной камень нарастает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это индивидуально. Кто-то в жизни таких чисток не делал, и камней особо нет, а кто-то не успел почистить, как через пару месяцев снова нужно.. Мне нужно где-то раз в год делать, не чаще.

Мои зубы как-то и не побелели. Но у меня камня на передних зубах особо нет.
Алена АленаВ ответ на Volha
Volha
А это индивидуально. Кто-то в жизни таких чисток не делал, и камней особо нет, а кто-то не успел почистить, как через пару месяцев снова нужно.. Мне нужно где-то раз в год делать, не чаще.

Мои зубы как-то и не побелели. Но у меня камня на передних зубах особо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и у меня не было камня вообще особо))). Я тщательно зубы чищу дважды в день)))). Я за границей чистку делала, мне её навязали, когда зубы лечили, она была бесплатной процедурой. И не ожидала такого эффекта, что зубы стали такие красивые, белые и блестящие.
Алена Алена
Да и у меня не было камня вообще особо))). Я тщательно зубы чищу дважды в день)))). Я за границей чистку делала, мне её навязали, когда зубы лечили, она была бесплатной процедурой. И не ожидала такого эффекта, что зубы стали такие красивые, белые и блестящие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тож на зубах пунктик))) Я реально все 3 минуты чищу, 2 раза в день (для моего МЧ это было откровением). А насчет камня - вроде и стараешься все вычищать, а стоматолог все равно камни найдет (у меня в р-не дальних коренных больше).
ЗЫ: чистку делала только у нас) сравнить не с чем;)
Эйве
отбеливание это как типа обесцвечивание волос из этой же серии. зубы становятся хрупкими и прозрачными, видны все штифты и пломбы, отбеливать надо раз в три месяца (10 тысяч минимум).всю жизнь.
мила мила
отбеливала в клинике некоей кислотой-по правде у меня чувствительная эмаль и потому было очень больно.. и потом 2 дня мазала мазью обезболивающей.. эффект-уже 2 года хожу с белоснежной улыбкой (чувствительность не изменилась)
dintra leis
Отбеливанию нет !
Юлия Гурушкина
Отбеливание тоже бывает разное, сейчас технологии шагнули далеко вперед, так что есть и очень мягкие безвредные способы, так что делайте, не бойтесь!
Ирина Близняшка
Лучше сделать профгигиену в стом.клинике и заказать Белагель для домашнего отбеливания!
Екатерина Исаева
вот тоже хотела как- то заняться этим, может кто знает клинику хорошую (в москве) желательно не дорого((((
Жуть Скверная
Профчистку с ультразвуком делаю раз в полгода-год по необходимости, но отбеливание делать бы не рискнула. Какое бы щедящее оно не было, это все равно истонщает эмаль, есть риск получить со временем ещё более жёлтые/серые зубы, чем были до процедуры, кроме того повышается риск кариеса. Ни один нормальный стоматолог не будет предлагать эту процедуры пациенту со здоровыми зубами.
Viva Avto
мне уже 3 стоматолога сказали что этого делать нельзя, только в крайних случаях и отдельные зубы.
☆Алёна☆
Я делала проф.отбеливание. Результат впечатлил, просто супер. У меня после двух беременностей потемнели и один врач говорила, что мне нельзя (эмаль хрупкая), а другая все объяснила и дала добро. Я делала кислородное отбеливание на 3 - 5 лет и теперь у меня белоснежная улыбка. У нас в Минске в РБ эта процедура не дешевая.
☆Алёна☆
И да, домашнее отбеливание - ерунда. Как мне объясняли, эта устаревшая процедура и она годится для поддержания.
☆Алёна☆
У мужа уже шестой год и никакого налета, кариеса - все прекрасно.
Рамона Тоторенко
Я делала профессиональную гигиену полости рта, туда входит и чистка ультразвуком, и отбеливание. То есть и терапевтический, и косметический эффект. Очень двольна осталась, зубки до сих пор белые-белые)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем