Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отбеливатель. Какой лучше?

Давно не пользовалась отбеливателями для ткани! Не было необходимости. Сейчас встал вопрос - обычной белизной или купить что то подороже? Не портит ли белизна ткань. Чем пользуетесь вы и какой результат?
Аня Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
наталья...В ответ на Аня Полякова
Аня Полякова
Если честно,меня в этом рецепте настораживает наличие масла........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В масле самая и фишка,попробуйте сначала немного.Знакомая,прямо бак загружает постельным.Утром полощет и вешает.
)MalikabudurВ ответ на Аня Полякова
Аня Полякова
Если честно,меня в этом рецепте настораживает наличие масла........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поверите масло даже баклажку разъедает! в которой продают
Аня ПоляковаВ ответ на Яковлева Ирина
Яковлева Ирина
Смотря какая ткань. Если лён или хлопок и при этом не яркая, не цветная, то, конечно, Белизна будет хороша. Если что -то другое, попробуйте "Антипятин" или пятновыводитель для детского белья и пелёнок "Няня". Если есть пятна, сначала аккуратно налейте на них и застирайте через некоторое время ( тут надо внимательно следить, чтобы краски на ткани не поблёкли). Если просто освежить вещь , добавьте к порошку как при обычной стирке. Сейчас много чего хорошего есть, посмотрите в интернете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
все чисто белое
Любовь Лисовская
Очень люблю БОС плюс maximum. Доступная цена и хорошо отбеливает, если в Москве - то в Ашане, в голубой коробочке.
Фрося Бурлакова
помните, была на каждом канале реклама аппарата "Ретона". Ни хрена не отстирывал. Но невыводимые пятна на хлопковой кофточке вывел. Вывел и через неделю умер
Аня ПоляковаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
помните, была на каждом канале реклама аппарата "Ретона". Ни хрена не отстирывал. Но невыводимые пятна на хлопковой кофточке вывел. Вывел и через неделю умер
СсылкаПожаловаться

Глюмдальклич
белизна не отбеливает белое белье. Только серым все становится. Я пользуюсь белизной, чтоб продезинфицировать, а не отбелить.
Аня ПоляковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
белизна не отбеливает белое белье. Только серым все становится. Я пользуюсь белизной, чтоб продезинфицировать, а не отбелить.
СсылкаПожаловаться
А что мне взять тогда? специальный ваниш? только я им пробовала. мне не понравилось
ГлюмдалькличВ ответ на Аня Полякова
Аня Полякова
А что мне взять тогда? специальный ваниш? только я им пробовала. мне не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, я в отбеливателях не сильна, но если придется, я пойду в хозяйственный и куплю обычный сухой отбеливатель.
ZaraZa
Персоль сыплю прямо внутрь перед стиркой.
Аня ПоляковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Персоль сыплю прямо внутрь перед стиркой.
СсылкаПожаловаться
Обязательно попробую! Но в инструкции сказано - в машинной стирке 5-6 мин стирать персолем. Вы как то ограничиваете время стирки или стираете как есть?
ZaraZaВ ответ на Аня Полякова
Аня Полякова
Обязательно попробую! Но в инструкции сказано - в машинной стирке 5-6 мин стирать персолем. Вы как то ограничиваете время стирки или стираете как есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ограничиваю. Ставлю обычный режим. Все равно с первым сливом персоль уходит. Потрясающий результат, если сначала замочить в персоли. У меня дети школьники, белые рубашки - наше все.
Аня ПоляковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не ограничиваю. Ставлю обычный режим. Все равно с первым сливом персоль уходит. Потрясающий результат, если сначала замочить в персоли. У меня дети школьники, белые рубашки - наше все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно куплю и попробую
)Malikabudur
Хоть темы пошли нормальные)))
Аня ПоляковаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Хоть темы пошли нормальные)))
СсылкаПожаловаться
Ну не все ж только мыльные оперы обсуждать! Нужно и отбеливательные
Elena Elena
я ваниш добавляю при стирке иногда. не знаю портит или нет ткань, тк портится все и так при машинной стирке, усугубляет ли ваниш - не могу сказать, но белее вещи делает.
Инна Иванова
у меня не специально отбеливатель, а просто сам стиральный порошок (по факту он гель) отбеливает хорошо, называется chrisal
Ольга Корнеева
белизна-портит. я Ванишем пользуюсь
Анастасия Кот
Ваниш)
Ольга
Мне как не странно, отбелил хлопковую блузку до белоснежного состояния ( новая она была молочная) пятновыводитель асе в порошке. С тканью все хорошо, ничего не поползло. А вообще мне кажется у бытовой химии много подделок появилось и тут не угадаешь
Люли Малина
Умные люди не держат ничего светлого и мнущегося.
Аня ПоляковаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Умные люди не держат ничего светлого и мнущегося.
СсылкаПожаловаться
Уж не вы ли тут самая умная?Не держат ни чего светлого и мнущегося паранойики
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем