Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отбеливатель. Какой лучше?

Давно не пользовалась отбеливателями для ткани! Не было необходимости. Сейчас встал вопрос - обычной белизной или купить что то подороже? Не портит ли белизна ткань. Чем пользуетесь вы и какой результат?
Аня Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Королева. Марго
Асс.
Irina
Какая белизна?
Я до сих пор в щелочи кипячу!
В деревянной бочке.
)MalikabudurВ ответ на Irina
Irina
Какая белизна?
Я до сих пор в щелочи кипячу!
В деревянной бочке.
СсылкаПожаловаться
золой!
Honney Pot
золой отбеливать надо
ничему то вас не учили
Аня ПоляковаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
золой отбеливать надо
ничему то вас не учили
СсылкаПожаловаться
Давайте не будем обсуждать,чему меня учили,а чему нет. спасибо за совет
Зверушка
Точно, белизной еще надо попробовать. Испортила кофточку белую, всякий ваниш не помог.
Сумерки БоговВ ответ на Зверушка
Зверушка
Точно, белизной еще надо попробовать. Испортила кофточку белую, всякий ваниш не помог.
СсылкаПожаловаться
белизной я отбеливала пятно очень осторожно - наливала на тряпочку белизну и этой тряпочкой изводила пятно...
ЗверушкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
белизной я отбеливала пятно очень осторожно - наливала на тряпочку белизну и этой тряпочкой изводила пятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вся блузка стала небелой, целиком придется. Боюсь, растворится.
Сумерки БоговВ ответ на Зверушка
Зверушка
У меня вся блузка стала небелой, целиком придется. Боюсь, растворится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чревато желтизной...
ЗверушкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
чревато желтизной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она и так уже желтоватая, думаю навыкид
Сумерки БоговВ ответ на Зверушка
Зверушка
Так она и так уже желтоватая, думаю навыкид
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сначала попробуйте..
)MalikabudurВ ответ на Зверушка
Зверушка
Точно, белизной еще надо попробовать. Испортила кофточку белую, всякий ваниш не помог.
СсылкаПожаловаться
от белизны серый отлив потом не отмочешь ,да еще ткань сильно попортится.
ЗверушкаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
от белизны серый отлив потом не отмочешь ,да еще ткань сильно попортится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда какая она нафиг белизна?
Анонимка
Конечно белизна портит вещи.
Aaliyah
сейчас в продаже есть отбеливатели,не содержащие хлор..и на цвет не влияют
1
Автор, что за странные вопросы? Купите и попробуйте!!! Можть вы кипятить в кастрюле на кухне собираетесь? А может деликатную вещь надо застирать? Или у вас первая в жизни стирка???
Аня ПоляковаВ ответ на 1
1
Автор, что за странные вопросы? Купите и попробуйте!!! Можть вы кипятить в кастрюле на кухне собираетесь? А может деликатную вещь надо застирать? Или у вас первая в жизни стирка???
СсылкаПожаловаться
От чего такая странная агрессия! я же объяснила все в посте. И спросила совет! Если вы такая несдержанная в своем раздражении,не пишите,пожалуйста
Аня Полякова
От чего такая странная агрессия! я же объяснила все в посте. И спросила совет! Если вы такая несдержанная в своем раздражении,не пишите,пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пользуйтесь белизнрй, для шелковой блузки лучше не придумать! !!!!
Аня ПоляковаВ ответ на 1
1
Да пользуйтесь белизнрй, для шелковой блузки лучше не придумать! !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня не блузка. у меня ХБ вещи. я все это просто долгое время стирала спец порошком для белого. но вижу,что он не отстирывает серость. Поэтому решила разок на радикальные меры
)MalikabudurВ ответ на Аня Полякова
Аня Полякова
у меня не блузка. у меня ХБ вещи. я все это просто долгое время стирала спец порошком для белого. но вижу,что он не отстирывает серость. Поэтому решила разок на радикальные меры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз совсем радикальные сода+лимон(с водой естессно)
Jojo Ku
мылом дуру, такое белое в упаковке 2 штучки, с запахом лимона
Яковлева Ирина
Смотря какая ткань. Если лён или хлопок и при этом не яркая, не цветная, то, конечно, Белизна будет хороша. Если что -то другое, попробуйте "Антипятин" или пятновыводитель для детского белья и пелёнок "Няня". Если есть пятна, сначала аккуратно налейте на них и застирайте через некоторое время ( тут надо внимательно следить, чтобы краски на ткани не поблёкли). Если просто освежить вещь , добавьте к порошку как при обычной стирке. Сейчас много чего хорошего есть, посмотрите в интернете. Удачи.
Аня ПоляковаВ ответ на Яковлева Ирина
Яковлева Ирина
Смотря какая ткань. Если лён или хлопок и при этом не яркая, не цветная, то, конечно, Белизна будет хороша. Если что -то другое, попробуйте "Антипятин" или пятновыводитель для детского белья и пелёнок "Няня". Если есть пятна, сначала аккуратно налейте на них и застирайте через некоторое время ( тут надо внимательно следить, чтобы краски на ткани не поблёкли). Если просто освежить вещь , добавьте к порошку как при обычной стирке. Сейчас много чего хорошего есть, посмотрите в интернете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вещи их хб,покрывала,футболки,полотенца и пост белье! дело в том,что давно не пользовалась отбеливателями.Поэтому и спросила,не испортит ли их дешевая белизна.
наталья...В ответ на Аня Полякова
Аня Полякова
Вещи их хб,покрывала,футболки,полотенца и пост белье! дело в том,что давно не пользовалась отбеливателями.Поэтому и спросила,не испортит ли их дешевая белизна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рецепт попробуйте. В кипяток стакан порошка любого,2 стол .ложки сухого отбеливателя,2 стол. ложки подсолнечного масла.Загружаете белье,до полного остывания.Рецепт из инета.я пробовала,неплохо...
Аня ПоляковаВ ответ на наталья...
наталья...
Рецепт попробуйте. В кипяток стакан порошка любого,2 стол .ложки сухого отбеливателя,2 стол. ложки подсолнечного масла.Загружаете белье,до полного остывания.Рецепт из инета.я пробовала,неплохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,меня в этом рецепте настораживает наличие масла........
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем