Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отбить или забыть?

Всем привет! Есть у нас на работе молодой человек, когда я только пришла в эту компанию у нас с ним намечались какие-то романтические отношения, но я тогда притормозила. Спустя некоторое время он сошелся со своей бывшей подругой, с которой живет и по сей день(около двух лет уже). Наше с ним общение перешло в разряд дружеского, но меня теперь все время пилит мысль, что этот человек подходит мне идеально и никого мне больше не надо. Причем в разговорах он признается, что не особо-то и хочет продолжать отношения с той девушкой, но ему ее жалко. Как быть мне? Такие заявления заставляют меня еще больше думать о том, что наши отношения с ним возможны. Помогите советом...
Анастасия А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Глюмдальклич
вы что книги не читаете, кино не смотрите, с людьми не общаетесь?
Надежда Сорокина
Не надёжен такой мужик крайне, который рассказывает о своих отношениях с женщиной всем подряд.Абсолютно никому не стоит говорить даже близким о происходящем между партнёрами, если есть хоть капля уважения к самим себе.Если очень хочется, то отбей, только неизвестно кому повезёт ей, что она избавится от неблагонадёжного пока молодая или для счастья тебе достаточно того, чтобы отбить и если он такой, что его ничего не стоит увести, то нет никакой гарантии, что он не соблазнит другую, когда потеряет интерес к тебе и при желании она легко его уведёт из семьи и останешься на бобах.
Надежда Сорокина
Не надёжен такой мужик крайне, который рассказывает о своих отношениях с женщиной всем подряд.Абсолютно никому не стоит говорить даже близким о происходящем между партнёрами, если есть хоть капля уважения к самим себе.Если очень хочется, то отбей, только неизвестно кому повезёт ей, что она избавится от неблагонадёжного пока молодая или для счастья тебе достаточно того, чтобы отбить и если он такой, что его ничего не стоит увести, то нет никакой гарантии, что он не соблазнит другую, когда потеряет интерес к тебе и при желании она легко его уведёт из семьи и останешься на бобах.
СсылкаПожаловаться
люди друзья много лет и делятся происходящим. никогда не поверю, что вы идеально живете, держите всегда язык за зубами и всегда делаете то, что пропагандируете! не верю! мы все люди. и все чешут языками и делятся тем, что у них происходит, особенно если наболело! не надо быть ханжой, вот
СветланаВ ответ на Мисска
Мисска
люди друзья много лет и делятся происходящим. никогда не поверю, что вы идеально живете, держите всегда язык за зубами и всегда делаете то, что пропагандируете! не верю! мы все люди. и все чешут языками и делятся тем, что у них происходит, особенно если наболело! не надо быть ханжой, вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!
Светлана)))
И вот будете Вы с ним, и будет он другим говорить, что не хочет быть с Вами, просто ему Вас жалко. 100 процентов! Не хотел бы - не жил бы. Все изменяющие женам мужья рассказывают, что им просто жалко жен, потому они не разводятся. Или что жены болеют и лежат в больнице.
Наталья Славинская
Была в такой ситуации,тоже слышала слова что жалко его нынешнюю девушку,но они при этом жили вместе. Итог: их роспись и т.д. Какая жалость?)не слушайте его,живите дальше! Все это бред, ему приятно ваше внимание, но не думаю что он хочет серьезных отношений с вами.
Анастасия АВ ответ на Наталья Славинская
Наталья Славинская
Была в такой ситуации,тоже слышала слова что жалко его нынешнюю девушку,но они при этом жили вместе. Итог: их роспись и т.д. Какая жалость?)не слушайте его,живите дальше! Все это бред, ему приятно ваше внимание, но не думаю что он хочет серьезных отношений с вами.
СсылкаПожаловаться
Ну да, насильно мил не будешь...а говорить можно все, что угодно.
Софи_
Ему не нужна ни та девушка,ни Вы.
Инесса Селивёрстова
Мерзкая ситуация. И вы ведёте себя не по-женски. Пишите, что она страшненькая и прочее. Ваше какое дело? Задело, что вас не стали добиваться? Значит не нужны!
Инесса Селивёрстова
Мерзкая ситуация. И вы ведёте себя не по-женски. Пишите, что она страшненькая и прочее. Ваше какое дело? Задело, что вас не стали добиваться? Значит не нужны!
СсылкаПожаловаться
Написала, как есть. Это не стремление унизить соперницу и прочее, это объективная правда.
Рэм Ⓡ
В вас говорит жадность. Вспомните Лопе де Вега:
"Кто любит в след чужой любви - тот жаден:
В нем ревностью зажжен любовный пыл"
Марина Кляйн
Детский сад какой-то. Вы, как только пришли на работу, сразу ему НЕ ДАЛИ, вот он и ушел.
Он - ни рыба, ни мясо. Не мужик. Пуская жалеет дальше свою бывшую.
Хороша Маша да не наша
во-первых не по-мужски обсуждать с женщиной свои отношения с другой женщиной. Вы не "друзья со времен детского сада". поэтому Вам - если Вы имеете на него виды- выслушивать это просто неэтично. сначала он Вам это порассказывает, а потом Вы будете удивляться, что он Вас "воспринимает только как друга". настоящая женщина не позволяет мужикам говорить с собой о других женщинах. а по сути- да мало ли о чем он там трепется. все это - слова, которые НИЧЕГО не стоят. нормального уважающего себя человека, тем более молодого парня, которого с женщиной не связывают "юридические обязательства"- общее имущество и дети, НИЧЕГО не может заставить жить с "нелюбимой женщиной". если только это сожительство не по причине "поделить на двоих оплату жилья". если это так - то перед Вами мужчина с психологией "а почему я должен содержать женщину, пусть-ка она тоже платит" - то есть не самый лучший вариант длдя жизни. или просто приспособленец, который живет с женщиной за ее жилплощадь. а тактики поведения и нормы "что такое хорошо и что такое плохо" с возрастом не меняются, а только усугубляются. так что не советую Вам бросаться на штурм - скорее всего Вы просто уязвлены тем, что он преспокойно без Вас обошелся. то есть это игра самолюбия, а не "большое светлое чувство".
Хороша Маша да не наша
во-первых не по-мужски обсуждать с женщиной свои отношения с другой женщиной. Вы не "друзья со времен детского сада". поэтому Вам - если Вы имеете на него виды- выслушивать это просто неэтично. сначала он Вам это порассказывает, а потом Вы будете удивляться, что он Вас "воспринимает только как друга". настоящая женщина не позволяет мужикам говорить с собой о других женщинах. а по сути- да мало ли о чем он там трепется. все это - слова, которые НИЧЕГО не стоят. нормального уважающего себя человека, тем более молодого парня, которого с женщиной не связывают "юридические обязательства"- общее имущество и дети, НИЧЕГО не может заставить жить с "нелюбимой женщиной". если только это сожительство не по причине "поделить на двоих оплату жилья". если это так - то перед Вами мужчина с психологией "а почему я должен содержать женщину, пусть-ка она тоже платит" - то есть не самый лучший вариант длдя жизни. или просто приспособленец, который живет с женщиной за ее жилплощадь. а тактики поведения и нормы "что такое хорошо и что такое плохо" с возрастом не меняются, а только усугубляются. так что не советую Вам бросаться на штурм - скорее всего Вы просто уязвлены тем, что он преспокойно без Вас обошелся. то есть это игра самолюбия, а не "большое светлое чувство".
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже как-то заметила эту несостыковочку.... Или просто попытка заинтересовать ее, и заодно разжалобить, что ли... или дать ей понять- а, ну я весь такой порядочный. Или нет- он и ту оставить хочет, и эту взять себе. замутить с двумя и подумать, где слаще. Мутный типчик.
Ольга
В моем возрасте секс дружеский бывает..А в вашем ,когда детей и замуж надо..Оставьте его в виде жилетки ..Поверьте пригодится и не раз)Спит из жалости ест из жалости.сексом из жалости занимается))..Она очень некрасивая и старше его на 15лет?..Врун он у вас...
Светлана Сми.
А может Вам только так показалось, что у вас намечались "какие-то романтические отношения", а он так не считает? Такое нередко встречается. В чём состояло это "намечались"? Были свидания, приглашения куда-либо? Были какие-то признания? Или всё так, на уровне взглядов? Что означает Ваше "я тогда притормозила"? В каком действии это выражается?

Могу Вас заверить, что если бы Вы были интересны парню, нравились бы ему, то он бы ухаживал за Вами, старался бы Вам в той или иной мере сделать приятное, даже если Вы "притормозили". С какого момента Вы стали с ним дружны? С того, как он сошёлся с бывшей девушкой? Или Вы дружили с самого начала? И кто был инициатором?

Почему Вы решили, что парень Вам подходит, при чём идеально? Что под этим подразумевается конкретно?
Не идеальна, но реальна
Что это за мужик, который обсуждает свою женщину с другими? Задумайтесь над этим...
Go Sve
ничего невозможно. вам сказали что жалко..не вас а подругу
прямым текстом сказано..отвали.
Аласка Бела
Сейчас ему жалко ту девушку, а потом будет жалко вас.
Алекс
Если Вы ему действительно нужны - пусть Вас обихаживает. Не надо за ним бегать
Мицуко
и что, эти два года у вас не было ни с кем другим никаких отношений, что вы так прицепились к данному товарищу? и потом, какие проблемы, он же не женат, мало ли кто с кем живет, все зависит от того, что вы ему можете предложить взамен))
Шум
Хочешь его - бери. Незнакомая девочка не должна становится преградой на твоём пути. Никогда. Это не по-библейски, зато по-житейски. А права ты была или нет - время покажет... Если не права, то своё отстрадаешь. Жизнь, однако... )))
Юлия
Они все бедные-несчастные и уйти не могут, потому что женщину жалко. Если бы ему было плохо с девушкой, с которой он сейчас, то давно бы ушел. А Вы не лезьте в чужие отношения иначе в один "прекрасный" момент легко можете оказаться на месте той самой девушки.
nina weigel
Советом?не лезь в отношения!смотрите,сначало не нужён был,пока один был,а как стал занят,так подовай назад!И поверь,он тебя изпользует,но жить будет с своей подругой!!!!
nina weigel
100%так!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем