Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отбор в римский легион

Одним из тестов, который должен был пройти будущий легионер: внезапное нападение с ножом.
Эффект неожиданности, человек испытывал страх.
Если он бледнел, считалось что у него не будет шансов выжить в бою, сильный спазм сосудов головного мозга, если краснел, означало, что он способен к обороне.
И его принимали в легион.

Обиду, конечно, нельзя сравнить с вооружённым нападением и всё же.. А как поступаете Вы, когда Вас обижают?
Я сразу как устрица захлопываю раковину и разговариваю только с теми людьми, которые реально могут мне помочь.
Может это и неправильно. Может научится выговариваться - это тоже искусство?
Но пока у меня так:


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
MargaritaВ ответ на Фике
Фике
я вообще жирафа :))), сразу - это не про меня :)
если про нож (ситуацию на тренировках отрабатывали) - цепенею, плохо... мне вообще еще много чему по жизни учиться... в общем "я не волшебник, я только учусь" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже цепенею при неожиданных выпадов.Психика подсказывает ,как выиграть время на ответный удар.Обидчик расчитывает ,что вы не сможете ответить и его победа будет.Научилась отвечать-Что,что ты сказал.Выигрываешь таким образом время и готов к атаке.Ответ может самый нелепый,но ответить нужно.Хотя бы на-Дура-Сам дурак.Или Как назвать мужика,к-ый живет с дурой.
жДуня В ответ на Фике
Фике
это правда, меня, например, можно задеть, развести на эмоции, но обидеть очень сложно, это может только человек, который очень хорошо меня знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если меня пытается обидеть человек, мнением которого я дорожу,
то я либо задумаюсь, что я делаю не так, либо перестаю дорожить его мнением )))
А на дураков, как известно, не обижаются )))
Incognito ergo sumВ ответ на жДуня
жДуня
Обижаться- удел служанок.
Если человек хотел вас обидеть, делал это намеренно,
то, если вы обиделись, значит он достиг своей цели.
А вот и фиг ему- не обижусь ни за что!
Если обидел случайно, не умышленно, то тем более зачем обижаться?
Не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
Обижаться- удел служанок.
Если человек хотел вас обидеть, делал это намеренно,
то, если вы обиделись, значит он достиг своей цели.
А вот и фиг ему- не обижусь ни за что!
Если обидел случайно, не умышленно, то тем более зачем обижаться?
Не обижаюсь.

Мудрые слова. )))))))))))
жДуня В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Обижаться- удел служанок.
Если человек хотел вас обидеть, делал это намеренно,
то, если вы обиделись, значит он достиг своей цели.
А вот и фиг ему- не обижусь ни за что!
Если обидел случайно, не умышленно, то тем более зачем обижаться?
Не обижаюсь.

Мудрые слова. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, сама в изумлении- откуда они взялись в моей бестолковке? ))))
Маргоша
я задумываюсь....
но меня трудно обидеть, потому что я всё плохое про себя знаю. А на глупость не обижаюсь.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
я задумываюсь....
но меня трудно обидеть, потому что я всё плохое про себя знаю. А на глупость не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
Да и меня обидеть практически невозможно..
Может поэтому и среагировала..
Возможно даже обида не на человека, а стало обидно за этого человека..
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да и меня обидеть практически невозможно..
Может поэтому и среагировала..
Возможно даже обида не на человека, а стало обидно за этого человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Может поэтому и среагировала..
Возможно даже обида не на человека, а стало обидно за этого человека..


об чём речь-то?
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша

Может поэтому и среагировала..
Возможно даже обида не на человека, а стало обидно за этого человека..


об чём речь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ожидала именно такой реакции, а так согласилась с Вами, что любое проявление негативного отношения предсказуемо, на остальное и не стоит обращать внимания.
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
не ожидала именно такой реакции, а так согласилась с Вами, что любое проявление негативного отношения предсказуемо, на остальное и не стоит обращать внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лер... я чего-то в теме не увидела? Что за ситуация? не томи....
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
Лер... я чего-то в теме не увидела? Что за ситуация? не томи....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего серьёзного, просто в разговоре слово такое подобрали..ну как бы оно не очень плохое, но я же себя такой не считаю..))))
Я растерялась и не среагировала...а сейчас мне и смешно и грустно и даже не знаю обижаться или нет..потому что обижаться на этого человека сил у меня нет никаких..)
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да ничего серьёзного, просто в разговоре слово такое подобрали..ну как бы оно не очень плохое, но я же себя такой не считаю..))))
Я растерялась и не среагировала...а сейчас мне и смешно и грустно и даже не знаю обижаться или нет..потому что обижаться на этого человека сил у меня нет никаких..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ясно....что фигня какая-то....Мне вот твоя тема навеяла размышления - а что есть обидеть? По отношению к себе - не сильно понимаю. Но вот например - дать ребёнку конфетку, которая и не конфетка вовсе, а пустой фантик - это обидеть ребёнка. Да и то - смотря какой ребёнок.
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
ну ясно....что фигня какая-то....Мне вот твоя тема навеяла размышления - а что есть обидеть? По отношению к себе - не сильно понимаю. Но вот например - дать ребёнку конфетку, которая и не конфетка вовсе, а пустой фантик - это обидеть ребёнка. Да и то - смотря какой ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное сама обида зависит от многого: от того как прошёл день, насколько у тебя удачно складываются дела на данный момент, а может и просто относишься к обидчику вообще):




ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Наверное сама обида зависит от многого: от того как прошёл день, насколько у тебя удачно складываются дела на данный момент, а может и просто относишься к обидчику вообще):




СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно-именно :)
MargaritaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да ничего серьёзного, просто в разговоре слово такое подобрали..ну как бы оно не очень плохое, но я же себя такой не считаю..))))
Я растерялась и не среагировала...а сейчас мне и смешно и грустно и даже не знаю обижаться или нет..потому что обижаться на этого человека сил у меня нет никаких..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое обидное,когда тебе это говорит твой любимый человек и ты знаешь,что не заслуживаешь этого.Но даже на это надо отвечать.Но не обижаться.
Valery L.В ответ на Margarita
Margarita
самое обидное,когда тебе это говорит твой любимый человек и ты знаешь,что не заслуживаешь этого.Но даже на это надо отвечать.Но не обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы только любимый, вопросов бы не возникло..и к тому же:




MargaritaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если бы только любимый, вопросов бы не возникло..и к тому же:




СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любимого обязательно спросить ,он действительно так считает или у него просто плохое настроение.Срывать настроение на вас плохое настроение-не айс.
Таис Афигенская
я дерусь! (( пару раз получала от мужиков в бубен. не айс! ((
Таис Афигенская
я дерусь! (( пару раз получала от мужиков в бубен. не айс! ((
СсылкаПожаловаться
Первая начинаешь?
Таис АфигенскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Первая начинаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! если не слышат и продолжают непотребное поведение! ну, надо уже остепениться, а то прибьют как-нибудь! )) у меня отец очень горячий был....ну, я вроде б девочка, а такая же получилась! ))
Таис Афигенская
ага! если не слышат и продолжают непотребное поведение! ну, надо уже остепениться, а то прибьют как-нибудь! )) у меня отец очень горячий был....ну, я вроде б девочка, а такая же получилась! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Манёвр - уклонение...да сделать что то тебе надо со своей андалузской кровью..)))
Таис Афигенская
ага! если не слышат и продолжают непотребное поведение! ну, надо уже остепениться, а то прибьют как-нибудь! )) у меня отец очень горячий был....ну, я вроде б девочка, а такая же получилась! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы видно предсказуема в поведении.Измените в очередной раз поведение и улыбнитесь и скажите-Как ты прав дорогой.Вот будет удар ниже пояса.Улыбка -хорошое оружие для женщины.А мужчина ,нападающий на женщину,будет вылядет в неприглядном виде.А может папа вас учил вести себя с как мужчина или вы ему подражали и не осознавали,что вы -Женщина и должны вести себя как женщина,а не как мужик.Чуть что-в глаз.
Таис АфигенскаяВ ответ на Margarita
Margarita
А вы видно предсказуема в поведении.Измените в очередной раз поведение и улыбнитесь и скажите-Как ты прав дорогой.Вот будет удар ниже пояса.Улыбка -хорошое оружие для женщины.А мужчина ,нападающий на женщину,будет вылядет в неприглядном виде.А может папа вас учил вести себя с как мужчина или вы ему подражали и не осознавали,что вы -Женщина и должны вести себя как женщина,а не как мужик.Чуть что-в глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Дорогими не дерусь! )) где ж тут при нашей то жизни женственность сохранить! ? ))
Таис Афигенская
С Дорогими не дерусь! )) где ж тут при нашей то жизни женственность сохранить! ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное наша задача,даже в такое трудное время всегда оставаться женственными,а не мужественными.
Дочь Самурая
просто прекращаю общение, если это не близкий человек...мужу ,конечно,сразу все высказываю,что не прав...но вообще с ним это это раз в год бывает....
Дочь Самурая
Лерочка,Солнце,кто тебя обидел? Все перемелется... все забудется... не грусти,дорогая...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем