Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отбор в римский легион

Одним из тестов, который должен был пройти будущий легионер: внезапное нападение с ножом.
Эффект неожиданности, человек испытывал страх.
Если он бледнел, считалось что у него не будет шансов выжить в бою, сильный спазм сосудов головного мозга, если краснел, означало, что он способен к обороне.
И его принимали в легион.

Обиду, конечно, нельзя сравнить с вооружённым нападением и всё же.. А как поступаете Вы, когда Вас обижают?
Я сразу как устрица захлопываю раковину и разговариваю только с теми людьми, которые реально могут мне помочь.
Может это и неправильно. Может научится выговариваться - это тоже искусство?
Но пока у меня так:


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Жужа
Да просто! Выжидаю момент, чтоб ударить по сильнее. Ну если, канешн, обидчик(ца) стоит того. Так - просто обрываю общение и навсегда.
Valery L.В ответ на Жужа
Жужа
Да просто! Выжидаю момент, чтоб ударить по сильнее. Ну если, канешн, обидчик(ца) стоит того. Так - просто обрываю общение и навсегда.
СсылкаПожаловаться
Цель обидчика, как правило, - это тоже оборвать общение или всё же провокация на действие, пусть даже негативное?
Как Вы считаете?
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Цель обидчика, как правило, - это тоже оборвать общение или всё же провокация на действие, пусть даже негативное?
Как Вы считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цель обидчика - обидеть. Начнёшь обижаться, значит обидчик достиг своей цели. Не будешь обижаться - обидчик начнёт нервничать, плохо соображать тут ты и решишь что с ним лучше сделать :)

А краснеть, как и бледнеть тоже плохо. Лучше сохранять спокойствие и действовать по ситуации - против какого-то обидчика отступить, на какого-то напасть. Уметь вовремя отступить в проигрышной ситуации не менее важно чем уметь агрессивно нападать. Хотя, конечно, в наше время побеждает тот, кто действует агрессивно :)))
МужчинаИнкогнито
Цель обидчика - обидеть. Начнёшь обижаться, значит обидчик достиг своей цели. Не будешь обижаться - обидчик начнёт нервничать, плохо соображать тут ты и решишь что с ним лучше сделать :)

А краснеть, как и бледнеть тоже плохо. Лучше сохранять спокойствие и действовать по ситуации - против какого-то обидчика отступить, на какого-то напасть. Уметь вовремя отступить в проигрышной ситуации не менее важно чем уметь агрессивно нападать. Хотя, конечно, в наше время побеждает тот, кто действует агрессивно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, только не победа ..после царя Пирра, я боюсь побед, только разумный компромисс..))
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нет, только не победа ..после царя Пирра, я боюсь побед, только разумный компромисс..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумное всегда лучше неразумного.
Кобра СкармВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нет, только не победа ..после царя Пирра, я боюсь побед, только разумный компромисс..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые компромиссы дороже проигрыша.
Valery L.В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Некоторые компромиссы дороже проигрыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые компромиссы дороже проигрыша.

Продлевают агонию?
Возможно Вы и правы, но иногда необходимо выиграть время.
Joymelter
Быстро агрессивно ответить. Не получается - ждать удобного случая. Или создавать удобный случай.
Valery L.В ответ на Joymelter
Joymelter
Быстро агрессивно ответить. Не получается - ждать удобного случая. Или создавать удобный случай.
СсылкаПожаловаться
И Вы никогда потом не жалели, что действовали спонтанно?
JoymelterВ ответ на Valery L.
Valery L.
И Вы никогда потом не жалели, что действовали спонтанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не спонтанно. Обязательно показать зубы. Дальше будет проще. Кто ты в стае - лидер или пария определяется в конфликтах.
ЛеонардаВ ответ на Valery L.
Valery L.
И Вы никогда потом не жалели, что действовали спонтанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что спонтанная первая реакция - самая верная. И не надо потом пережевывать и думать, а вот может быть так надо было поступить. А уж тем более не стоит жалеть о том, что сделано или не сделано.
РомаНтик
От страха тоже бледнею. и цепенею. .И знаю. что меня никто не защитит. а сама слаба.Поэтому прикидываюсь мертвой. если можно так сказать.
Valery L.В ответ на РомаНтик
РомаНтик
От страха тоже бледнею. и цепенею. .И знаю. что меня никто не защитит. а сама слаба.Поэтому прикидываюсь мертвой. если можно так сказать.
СсылкаПожаловаться
Так лисицы делают, хорошо, что ещё никто на воротник не подобрал...)))
РомаНтикВ ответ на Valery L.
Valery L.
Так лисицы делают, хорошо, что ещё никто на воротник не подобрал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как интересно! не знала!
Надежда СекретареваВ ответ на РомаНтик
РомаНтик
От страха тоже бледнею. и цепенею. .И знаю. что меня никто не защитит. а сама слаба.Поэтому прикидываюсь мертвой. если можно так сказать.
СсылкаПожаловаться
" Так лиса, притворившись мертвой , ловит воронов и воронят" - какое-то стихотворение, вспомнилось )))
жДуня
Обижаться- удел служанок.
Если человек хотел вас обидеть, делал это намеренно,
то, если вы обиделись, значит он достиг своей цели.
А вот и фиг ему- не обижусь ни за что!
Если обидел случайно, не умышленно, то тем более зачем обижаться?
Не обижаюсь.
Valery L.В ответ на жДуня
жДуня
Обижаться- удел служанок.
Если человек хотел вас обидеть, делал это намеренно,
то, если вы обиделись, значит он достиг своей цели.
А вот и фиг ему- не обижусь ни за что!
Если обидел случайно, не умышленно, то тем более зачем обижаться?
Не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
Возможно спровоцировала..
Но в жизни невозможно быть всегда госпожой - это путь к одиночеству, и даже утопия..
ФикеВ ответ на жДуня
жДуня
Обижаться- удел служанок.
Если человек хотел вас обидеть, делал это намеренно,
то, если вы обиделись, значит он достиг своей цели.
А вот и фиг ему- не обижусь ни за что!
Если обидел случайно, не умышленно, то тем более зачем обижаться?
Не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
это правда, меня, например, можно задеть, развести на эмоции, но обидеть очень сложно, это может только человек, который очень хорошо меня знает
Valery L.В ответ на Фике
Фике
это правда, меня, например, можно задеть, развести на эмоции, но обидеть очень сложно, это может только человек, который очень хорошо меня знает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какая реакция, пытаетесь ответить сразу или только продумав, как вести себя потом с этим человеком?
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
и какая реакция, пытаетесь ответить сразу или только продумав, как вести себя потом с этим человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще жирафа :))), сразу - это не про меня :)
если про нож (ситуацию на тренировках отрабатывали) - цепенею, плохо... мне вообще еще много чему по жизни учиться... в общем "я не волшебник, я только учусь" :)
Valery L.В ответ на Фике
Фике
я вообще жирафа :))), сразу - это не про меня :)
если про нож (ситуацию на тренировках отрабатывали) - цепенею, плохо... мне вообще еще много чему по жизни учиться... в общем "я не волшебник, я только учусь" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на каких тренировках? может я тоже хочу с ножом..)))
вот я тоже резко что то туго соображаю, а потом момент упущен..
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
на каких тренировках? может я тоже хочу с ножом..)))
вот я тоже резко что то туго соображаю, а потом момент упущен..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рукопашный бой :)... тююю, момент у нее упущен, сейчас догоним и перегоним!
Valery L.В ответ на Фике
Фике
рукопашный бой :)... тююю, момент у нее упущен, сейчас догоним и перегоним!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рукопашный говоришь...тогда в легион тебе как чай попить..))) обзавидовалась, честно- честно..
а момент .. даже нет знаю что сказать.. этот момент у меня целая жизнь..хочу что то поменять..но только я сама не знаю чего я хочу.
точнее знаю, но это так трудно, что лучше и не знать, что это возможно...
Что то я написала, а ля и хрюкотали зелюки..)))
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
рукопашный говоришь...тогда в легион тебе как чай попить..))) обзавидовалась, честно- честно..
а момент .. даже нет знаю что сказать.. этот момент у меня целая жизнь..хочу что то поменять..но только я сама не знаю чего я хочу.
точнее знаю, но это так трудно, что лучше и не знать, что это возможно...
Что то я написала, а ля и хрюкотали зелюки..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
случайности не случайны. невозможное возможно! знаешь, когда проходит время, то, что таким больным было, что дальше некуда, кажется делом житейским :)
ЕленаВ ответ на Фике
Фике
случайности не случайны. невозможное возможно! знаешь, когда проходит время, то, что таким больным было, что дальше некуда, кажется делом житейским :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Золотые слова!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем