Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отчаяние

надеюсь что кто то поможет мне советом. у меня хронический цистит.  он не дает мне нормально жить!  антибиотики имеют временный эффект. прошла кучу исследований и пропила кучу можно даже сказать чемодан всяких таблеток( начиная с монурала и заканчивая сидением на горячем красном кирпиче) ничего не помагает .  Он начинается снова и снова. Когда хожу по магазинам думаю постоянно где поблизости туалет.  Я устала от такой жизни! у меня эти бактерии наверно уже прилипли и сроднились с мочевым пузырем.  кто нибудт подскажите может у кого то было чтото подобное и он победил этот недуг.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
ЖужаВ ответ на pan
pan
Как раз медики ничего сделать и не могут. Племяшка два года писала по ночам. По врачам затаскали. Неделю погрели и ребёнок не ходит под себя, даже если на ночь арбуза наестся или воды напьётся. Всё, что советовали медики - это куча лекарств и не пить после 18.00. Мать племяшки не нарадуется, говорит, если знала бы раньше, давно бы лечила таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас в семье похоже это наследственное и проходит, когда мочеполовая система развивается полностью и уходит источник проблемы. Для того, чтобы ребенок не писался, на ночь дают хлеб с солью. У моей племяшки тоже была проблема с этим. Там еще и психологические факторы накручивались. Ничего не грели. С возрастом прошло.
panВ ответ на Жужа
Жужа
У вас в семье похоже это наследственное и проходит, когда мочеполовая система развивается полностью и уходит источник проблемы. Для того, чтобы ребенок не писался, на ночь дают хлеб с солью. У моей племяшки тоже была проблема с этим. Там еще и психологические факторы накручивались. Ничего не грели. С возрастом прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Племяшка со стороны мужа. Это не моя наследственность. Два года писал в постель ребёнок, а за 6 процедур прогревания проблема исчезла. Это не случайность и не возраст. Это опыт и мудрость наших бабушек, которые многие недуги лечили прогреванием (русская печь, баня). Свою дочь я так не запускала. Как только появились первые признаки - 3 процедуры на ночь и вот уже 5 лет всё в порядке. Ничего не перегрели. Физиологические процессы у неё по возрасту и без болей. Тьфу-тьфу не сглазить.
ЖужаВ ответ на pan
pan
Племяшка со стороны мужа. Это не моя наследственность. Два года писал в постель ребёнок, а за 6 процедур прогревания проблема исчезла. Это не случайность и не возраст. Это опыт и мудрость наших бабушек, которые многие недуги лечили прогреванием (русская печь, баня). Свою дочь я так не запускала. Как только появились первые признаки - 3 процедуры на ночь и вот уже 5 лет всё в порядке. Ничего не перегрели. Физиологические процессы у неё по возрасту и без болей. Тьфу-тьфу не сглазить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Печи и бани - это другое. Я пишу о локальном прогревании. Наследственность: бабушка, Вы и Ваша дочь - одна и та же проблема. Верьте во что хотите, но еще раз - греть брюхо, грудь локально нельзя.
Елена
Скрытая инфекция у вас, да еще и толерантность к антибиотикам.
Дарья Лапицкая
В одной статье описывали, как хирургически решили проблему хронического цистита. Из-за особенностей строения девушка мучилась хроническим цеститом.
Жужа
У Вас цистит, наверняка, лишь одно заболевание в цепи сопутствующих ему. Как чувствительный дискомфорт его и лечат, раз на него только и жалуетесь, а остальные как были так и остаются. Диета специальная, образ жизни поменять, ну и мышцы живота подкачать.
Марина
Раствор колларгола. Им промывают через катетер мочевой пузырь. Делается в стационаре, курсом. Делали моей маме. Помогает!
Любовь Лисовская
1-подмываться только прохладной водой и сверху вниз, а не от анального отверстия!
2- использовать не бумажные, а хлопковые прокладки -странные простыни -стирать и кипятить!
3- меньше сладкого, купите порошок стевии в инете.
4-пейте каждый день правильный морс:
Прокипятить воду , добавить стевию, дать остыть 40 минут, потом через сито протереть ягоды клюквы. Пить в день не меньше литра.
5-проверить у гинеколога и уролога особенности строения и состояния половых органов.
6-мыть каждый вечер холодной водой ноги и хорошо протирать, растирать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
1-подмываться только прохладной водой и сверху вниз, а не от анального отверстия!
2- использовать не бумажные, а хлопковые прокладки -странные простыни -стирать и кипятить!
3- меньше сладкого, купите порошок стевии в инете.
4-пейте каждый день правильный морс:
Прокипятить воду , добавить стевию, дать остыть 40 минут, потом через сито протереть ягоды клюквы. Пить в день не меньше литра.
5-проверить у гинеколога и уролога особенности строения и состояния половых органов.
6-мыть каждый вечер холодной водой ноги и хорошо протирать, растирать.
СсылкаПожаловаться
Старые простыни! Т9
Прасковья
Жаль, что Вы Аноним. Я б написала как сама вылечилась
Татьяна Гусева
Фитолизин, трава такая есть - череда, сорняк, растёт повсеместно, помогает очень хорошо. Завариваете и пьёте как чай и подмываетесь этим отваром. и спринцевание ромашкой. а так по симтоматике у вас проблемы с почками, а не с мочевым.
Olesya MelnikВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Фитолизин, трава такая есть - череда, сорняк, растёт повсеместно, помогает очень хорошо. Завариваете и пьёте как чай и подмываетесь этим отваром. и спринцевание ромашкой. а так по симтоматике у вас проблемы с почками, а не с мочевым.
СсылкаПожаловаться
Насчет трав я не уверена, но Фитолизин работает на все 100%. Паста на вкус странная (я ее с медом), но очень эффективная. Природный антибиотик это средство называют, и ведь правда быстро работает, и боль, и воспаление - все уходит.
АлёнкаВ ответ на Olesya Melnik
Olesya Melnik
Насчет трав я не уверена, но Фитолизин работает на все 100%. Паста на вкус странная (я ее с медом), но очень эффективная. Природный антибиотик это средство называют, и ведь правда быстро работает, и боль, и воспаление - все уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь к фитолизину, средство действительно эффективное, уже через час становится легче. Он кстати еще и в капсулах продается, спросите в аптеке.
Александра МеркуловаВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Фитолизин, трава такая есть - череда, сорняк, растёт повсеместно, помогает очень хорошо. Завариваете и пьёте как чай и подмываетесь этим отваром. и спринцевание ромашкой. а так по симтоматике у вас проблемы с почками, а не с мочевым.
СсылкаПожаловаться
Подмывание ромашкой очень действенно, потому что лекарственные цветы снимают воспаление. За фитолизин не знаю, что это за трава такая?
Fee4ka
Так же мучалась. С детства, периодически. Выписывали очень много препаратов, но в конечном итоге помог Фурадонин.
Ольга КравцоваВ ответ на Fee4ka
Fee4ka
Так же мучалась. С детства, периодически. Выписывали очень много препаратов, но в конечном итоге помог Фурадонин.
СсылкаПожаловаться
Старый добрый препарат.
Ольга Кравцова
Старый добрый препарат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже год как цистита нет. Сама удивлялась - столько прошла обследований, курсов лечений, каждый врач назначает лечение по-своему. И помогло копеечное противомикробное средство, которое мне посоветовали. Ну и еще при такой проблеме желательно провериться и партнеру, возможно инфекция передается половым путем.
Ольга КравцоваВ ответ на Fee4ka
Fee4ka
Уже год как цистита нет. Сама удивлялась - столько прошла обследований, курсов лечений, каждый врач назначает лечение по-своему. И помогло копеечное противомикробное средство, которое мне посоветовали. Ну и еще при такой проблеме желательно провериться и партнеру, возможно инфекция передается половым путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причин (возбудителей) цистита множество. Даже перечислять не буду. Вам повезло найти препарат, действующий на Вашего возбудителя. Но это пальцем в небо)). Не факт, что автору поможет. А препарат неплохой.
Наталья Просветова
это к врачу
Екатерина
Проверьтесь на сахарный диабет, а именно на инсулин и глюкозу. Идите на прием к эндокринологу, у меня в этом была причина.
Ольга Кравцова
Для начала сдайте анализ на уреаплазму.
Владимр Маслацов
Продукцию Бест фортуна ("Венера" гель с ионами серебра , капсула флора баланс и еще фитопрепараты) есть результаты .
....
Если координально, то только операция по удлинению мочевого канала( он по природе у женщин короткий и всякая бяка из кишечника в том числе туда легко пападает и бактерии размножаются) . Не замечали связи обострения и секса? После ПА зачастую бывает.
Vesper Lynd
Свой цистит лечила в больнице. Там процедуры всякие, плюс антибиотики.
Mb_Shl
ПЦР и ИФА на хламидии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем