Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчаяние и безнадежность

Доброго всем дня! Здесь многие просят совета,и мне бы хотелось тоже...
Я вполне обычная средняя женщина,с виду неопределенного возраста и не особо презентабельной внешностью.Таких как я женщины,достигшие успехов в карьерном плане,нашедшие состоятельных мужчин,независимые и красивые,называют "клухами","курицами","лохушками".Это очень горько сознавать,но я не строю иллюзий по поводу себя как личности.Правда,когда то давно,в далекой юности,я была красивой девочкой,подающей надежды,успешно учащейся на физмате.В 18 лет ,на 2 курсе института,как это обычно случается,забеременела,родила ребенка.Поддалась влиянию мужа и оставила вуз.К тому же,когда нашему сыну исполнился годик,муж привел в дом свою тоже годовалую племянницу,дочь сестры,которая от нее отказалась и уехала жить в Финляндию.У нас было только два пути:или оставляем и растим сами ,или определяем в дом малютки.Мне жалко девчоночку стало и я согласилась ее оставить.Когда сыну и племяннице исполнилось по 3 года,у нас родилась дочь.Я никогда не делела различия между детьми "свои" и "чужая".Наоборот:как то получилось,что племяннице уделяла больше времени.Она была более болезнена,слабенькая.Потом и в школе гораздо хуже других детей училось.Ей было тяжело запоминать то,что проходили в школе.Врачи констатировали некоторую задержку в развитии.Ну,мы все таки закончили 9 классов,потом она закончила поварское училище.Летом прошлого года ей и сыну исполнилось по 18 лет.Сын вообще умничка,учится на втором курсе уже,подрабатывет,снимаетсам себе комнату.Дочка тоже отличница.Племянницу устроила к подруге в кафе поваром.
А сама с облегчением вздохнула.В этом году собираюсь продолжить обучение.И пусть я как специалист никому буду не нужна(муж постоянно об этом говорит),я просто хочу этого для себя.Я всю жизнь работаю обыкновенным продавцом,получаю жалкие 25 тыс в месяц,которые сразу же уходили на коммунальные услуги и детей.Муж,конечно,зарабатывает по-лучше,но все равно хватало только на самое необходимое,потому что нужно было оплачивать кружки для детей,репетиров для племянницы,что б она могла достойно закончить школу.Какие путешествия,салоны красоты?Я не знаю что это такое,у меня на это никогда не было денег.
А теперь я захотело что то для себя.Но не тут то было!Племянница недавно сообщила,что беременна.Причем,сделала это специально и сознательно,как раз когда мы с мужем ей сказали,что она может переехать в квартиру,которую оставила ей бабушка.Она прямо так и сказала.что хочет родить ребенка и жить с нами.Кто отец-не известно.Боже,какой у нас дома скандал состоялся!муж и сын так на нее орали!И мне досталось.Дети меня обвинили,что из-за этого "кукушонка"(так они ее назвали) я обделяла их вниманием.Дочка призналась,что племянница из зависти к ее красоте постоянно то одежду ей портила,то косметику.Хотя ,доча ведь еще ребенок и раньше она мне на нее не жаловалась.Сын,правда потом извинился и сказал,что как только закончит институт и найдет приличную работу,меня к себе заберет.Конечно,я не собираюсь быть ему обузой,но слышать это приятно.
Что касается племянницы,то муж требует ,чтобы она аборт сделала.Я же не могу позволить себе ее о таком просить.И в тоже время понимаю,что теперь,видимо,придется на себе окончательно крест поставить.Ведь по-любому,сейчас забот станет больше,чем было.Я нахожусь в постоянном отчаянии,не знаю что мне делать.И поддержки нет ни от кого.Подскажите,как ситуацию разрулить?
Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Таисия
Девице надо делать аборт по медицинским показаниям.Она явно с головой не дружит.А если она такого же больного ребенка родит?Вы чего,до гробовой доски с ними няньчится будете?
РозаВ ответ на Таисия
Таисия
Девице надо делать аборт по медицинским показаниям.Она явно с головой не дружит.А если она такого же больного ребенка родит?Вы чего,до гробовой доски с ними няньчится будете?
СсылкаПожаловаться
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.
vallaВ ответ на Роза
Роза
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выживет,даже не переживайте,не вздумайте ей потакать всю жизнь.У меня тоже племянник,от которого мама отказалась,а папа(брат)был слишком занят спаньем в чужих кроватях,племянника мы все детство с собой таскали по курортам(болезненный) все каникулы у нас,про одежду вообще не говорю-мое дело было одеть,а бабушка воспитывала,вообщем,тряслись над ним ,как и вы.Вырос,"отблагодарил",устроил чехарду и вранье с учебой,я поняла,что он ничего не хочет делать,напрягаться,все блага ждал от меня и мужа,вытурила на собсвенные хлеба,пытались помочь с работой-не хочет работать,но "донора" нашел-бабушка содержит на пенсию.Ваша тоже "донора" ищет,присосаться и жить все жизнь,себе не отказывая.Если дадите слабину,так и будете с ее детьми сидеть,ее содержать и сопли вытирать.Все это фигня,не были вы плохой матерью,просто кукушата -они и есть кукушата,их все жалеют и трясуться,а они соображают-можно так жить на жалости,я бедный и несчастный,пусть покрутяться другие,у них-то все хорошо.Пора девочку отрезвить,при чем жестко.Хочет рожать? да пожалуйста,едь на квартиру,живи,работай,но все сама-вы свою функцию уже выполнили.И не ждите от нее благодарности,не будет,особенно ,если так и будете ее содержать.Объясните,что помогать будете,но не деньгами и не уходом за ребенком,а продукты ,одежду иногда,а так-все сама.Она вам каждый год дитенка подкидывать собирается,вы это еще не поняли?Идет откровенный шантаж,а вы мучаетесь из-за своей порядочности.Я тоже люблю своего племянника,но зла на него,отлучила от всего,он начал хоть дергаться -в институт поступил,обещает на работу пойти,может,не все еще потеряно.Не потакайте ей и себя не обвиняйте,это тяжело будет,ноэто нужно для нее в првую очередь,пусть учится жить
РозаВ ответ на valla
valla
Выживет,даже не переживайте,не вздумайте ей потакать всю жизнь.У меня тоже племянник,от которого мама отказалась,а папа(брат)был слишком занят спаньем в чужих кроватях,племянника мы все детство с собой таскали по курортам(болезненный) все каникулы у нас,про одежду вообще не говорю-мое дело было одеть,а бабушка воспитывала,вообщем,тряслись над ним ,как и вы.Вырос,"отблагодарил",устроил чехарду и вранье с учебой,я поняла,что он ничего не хочет делать,напрягаться,все блага ждал от меня и мужа,вытурила на собсвенные хлеба,пытались помочь с работой-не хочет работать,но "донора" нашел-бабушка содержит на пенсию.Ваша тоже "донора" ищет,присосаться и жить все жизнь,себе не отказывая.Если дадите слабину,так и будете с ее детьми сидеть,ее содержать и сопли вытирать.Все это фигня,не были вы плохой матерью,просто кукушата -они и есть кукушата,их все жалеют и трясуться,а они соображают-можно так жить на жалости,я бедный и несчастный,пусть покрутяться другие,у них-то все хорошо.Пора девочку отрезвить,при чем жестко.Хочет рожать? да пожалуйста,едь на квартиру,живи,работай,но все сама-вы свою функцию уже выполнили.И не ждите от нее благодарности,не будет,особенно ,если так и будете ее содержать.Объясните,что помогать будете,но не деньгами и не уходом за ребенком,а продукты ,одежду иногда,а так-все сама.Она вам каждый год дитенка подкидывать собирается,вы это еще не поняли?Идет откровенный шантаж,а вы мучаетесь из-за своей порядочности.Я тоже люблю своего племянника,но зла на него,отлучила от всего,он начал хоть дергаться -в институт поступил,обещает на работу пойти,может,не все еще потеряно.Не потакайте ей и себя не обвиняйте,это тяжело будет,ноэто нужно для нее в првую очередь,пусть учится жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.
vallaВ ответ на Роза
Роза
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так отдохните от нее и не мучайте себя,она взрослый человек,помните об этом.И не вините себя-вы не обязаны любить чужого человека,как своего ребенка,достаточно,что вы ее ростили и воспитывали,у нее же есть мать,которая даже и не пыталась что-то ей давать и ей интересоваться,вы сделали все,как должны были.Все!Отдыхайте.
LetoВ ответ на Роза
Роза
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с аллвал.. если пригреете и посадите на шею она вам каждый год по ребенку приносить будет.. тем более я читала, что часто люди слабоватые на голову имеют повышенный сексуальный аппетит , а мужчины такими бабами вообще любят попользоватся... хоть и ужасно , но это так.. надо ее строго отселить , как вам советуют, можно просто "со стороны" поглядывать за ее жизнью... может это ее встряхнет , заставит держаться за работу и не раздвигать ноги где не поподя.. вообще у вас у самой дочь- смотрите нехороший пример подаст... дочка себе тоже втемяшит - что работать /учится ненадо -проще родить и на шее у кого-нибудь сидеть.
Len LenВ ответ на Роза
Роза
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.

Все повторяется - Вы когда-то взяли девочку (не думали, что так все обернется), она сейчас ребенка решила родить, тоже не задумываясь о будущем ребенка.
Не хочу быть банальной, но вспомните про маленького принца.
Очень сочувствую Вам, но дело не в племяннице а в Вас - измените себя, постарайтесь не реагировать на ее эскапады привычным для нее образом, хотите жить для себя - живите.
Заповедь "полюби ближнего своего, как самого себя" по-моему, многие толкуют неверно - лишь как призыв полюбить ближнего. Забывают про ее вторую часть - "как самого себя"! Для того, чтобы полюбить его, как себя, нужно сначала себя полюбить, чтобы было, на что опираться в любви к ближнему.
Len LenВ ответ на Len Len
Len Len
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.

Все повторяется - Вы когда-то взяли девочку (не думали, что так все обернется), она сейчас ребенка решила родить, тоже не задумываясь о будущем ребенка.
Не хочу быть банальной, но вспомните про маленького принца.
Очень сочувствую Вам, но дело не в племяннице а в Вас - измените себя, постарайтесь не реагировать на ее эскапады привычным для нее образом, хотите жить для себя - живите.
Заповедь "полюби ближнего своего, как самого себя" по-моему, многие толкуют неверно - лишь как призыв полюбить ближнего. Забывают про ее вторую часть - "как самого себя"! Для того, чтобы полюбить его, как себя, нужно сначала себя полюбить, чтобы было, на что опираться в любви к ближнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто молодец! Я хочу тоже попробовать жестко поговорить с племянницей,пока не поздно.Я ее толже люблю,но из-за ее поступка,создавшейся ситуации мечтаю видеться с ней как можно реже.Я ,наверное,просто устала.

Все повторяется - Вы когда-то взяли девочку (не думали, что так все обернется), она сейчас ребенка решила родить, тоже не задумываясь о будущем ребенка.
Не хочу быть банальной, но вспомните про маленького принца.
Очень сочувствую Вам, но дело не в племяннице а в Вас - измените себя, постарайтесь не реагировать на ее эскапады привычным для нее образом, хотите жить для себя - живите.
Заповедь "полюби ближнего своего, как самого себя" по-моему, многие толкуют неверно - лишь как призыв полюбить ближнего. Забывают про ее вторую часть - "как самого себя"! Для того, чтобы полюбить его, как себя, нужно сначала себя полюбить, чтобы было, на что опираться в любви к ближнему.


Еще один совет родился - в загранице, как мне кажется, народ остро реагирует на общественное мнение - расскажите в близлежащих к матери девочки организациях, на почте, соседям (письмами) историю вашей племянницы и вашей семьи, со ссылкой на ее мать - их коллегу, соседку и т.д.
с кВ ответ на valla
valla
Выживет,даже не переживайте,не вздумайте ей потакать всю жизнь.У меня тоже племянник,от которого мама отказалась,а папа(брат)был слишком занят спаньем в чужих кроватях,племянника мы все детство с собой таскали по курортам(болезненный) все каникулы у нас,про одежду вообще не говорю-мое дело было одеть,а бабушка воспитывала,вообщем,тряслись над ним ,как и вы.Вырос,"отблагодарил",устроил чехарду и вранье с учебой,я поняла,что он ничего не хочет делать,напрягаться,все блага ждал от меня и мужа,вытурила на собсвенные хлеба,пытались помочь с работой-не хочет работать,но "донора" нашел-бабушка содержит на пенсию.Ваша тоже "донора" ищет,присосаться и жить все жизнь,себе не отказывая.Если дадите слабину,так и будете с ее детьми сидеть,ее содержать и сопли вытирать.Все это фигня,не были вы плохой матерью,просто кукушата -они и есть кукушата,их все жалеют и трясуться,а они соображают-можно так жить на жалости,я бедный и несчастный,пусть покрутяться другие,у них-то все хорошо.Пора девочку отрезвить,при чем жестко.Хочет рожать? да пожалуйста,едь на квартиру,живи,работай,но все сама-вы свою функцию уже выполнили.И не ждите от нее благодарности,не будет,особенно ,если так и будете ее содержать.Объясните,что помогать будете,но не деньгами и не уходом за ребенком,а продукты ,одежду иногда,а так-все сама.Она вам каждый год дитенка подкидывать собирается,вы это еще не поняли?Идет откровенный шантаж,а вы мучаетесь из-за своей порядочности.Я тоже люблю своего племянника,но зла на него,отлучила от всего,он начал хоть дергаться -в институт поступил,обещает на работу пойти,может,не все еще потеряно.Не потакайте ей и себя не обвиняйте,это тяжело будет,ноэто нужно для нее в првую очередь,пусть учится жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, отселить и пусть начинает головой думать, крутиться. Вы сами посадили её себе на шею, т.к. вероятно жалели её в чём-то, а со своих детей больше стружки снимали. Дети всё-это чувствуют, а когда вырастают наглеют. И поднимите свою самооценку. А то вы везде про себя как-то пишите занижено. Вы замечательная мать, у вас были все данные построить карьеру, так начните сейчас отселив девочку. Работайте и у вас поднимется самооценка. Ведь только работая, получаешь массу + (отвлекаетесь от домашних проблем, получаете внимание от других людей, и дома на вас смотрят по-другому, потому, что у вас кроме дома есть ещё и работа и у вас тоже есть какие-то свои проблемы, а не только домашние), если не брать в расчёт какие-то негаразды по-работе, но и это составляющая жизни. Удачи вам
FallenВ ответ на Роза
Роза
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не устали, просто племянница в Маму свою пошла такая же дура эгоистичная... Пинком её под задницу. Подумайте о себе... Жизнь коротка. Если у неё хватило ума делать ребёнка, пусть хватит ума решить все вытекающие проблемы, хватит быть её головой!!! Она уже взрослая...
АлёнаВ ответ на Роза
Роза
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.

А это уже ее жизнь. Взрослый человек, тем более вы же ее не на улицу выкидывааете..
ЮляВ ответ на Роза
Роза
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.

если хватило у нее мозгов на "забеременеть", пусть теперь ищет мозги на "жить самостоятельно", что значит вы ей сказать не можете про аборт? вы ей вполне можете выразить свое отношение к этой беременности, т.к. вы ей мать заменили, и она должна испытывать к вам большее уважение и благодарность, чем к матери по крови, т.к. именно вы в нее с младенчества душу вкладывали... а вот отвезти насильно на аборт - я бы не советовала, а вдруг у нее потом никогда детей не будет, выхе всу жизнь потом с камнем на душе жить будете и чувствовать себя еред ней виноватой и во всем обязанной... ей есть 18, она ВЗРОСЛАЯ, скоро станет матерью, вот и пусть живет САМОСТОЯТЕЛЬНО, благо есть где и есть на что....
Алия АхмероваВ ответ на Юля
Юля
Я насильно заставить аборт сделать не смогу.Возможно лишь отселение в ее квартиру.Но она сама не выживет.

если хватило у нее мозгов на "забеременеть", пусть теперь ищет мозги на "жить самостоятельно", что значит вы ей сказать не можете про аборт? вы ей вполне можете выразить свое отношение к этой беременности, т.к. вы ей мать заменили, и она должна испытывать к вам большее уважение и благодарность, чем к матери по крови, т.к. именно вы в нее с младенчества душу вкладывали... а вот отвезти насильно на аборт - я бы не советовала, а вдруг у нее потом никогда детей не будет, выхе всу жизнь потом с камнем на душе жить будете и чувствовать себя еред ней виноватой и во всем обязанной... ей есть 18, она ВЗРОСЛАЯ, скоро станет матерью, вот и пусть живет САМОСТОЯТЕЛЬНО, благо есть где и есть на что....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете, что значит "отстающий в развитии". Такие люди - как дети. У нее наоборот, мозгов не забеременеть не хватило. Такими людьми легко воспользоваться. У нас во дворе живет девушка 25 лет, а остановилась на развитии где то детей лет 8. Мама ее бережет, но когда она выходит погулять, местные хулиганы постоянно пытаются ее поиметь. Им это удалось и она забеременела, но даже не поняла, что беременна и мать обнаружила это только когда было уже месяца 4... Наша героиня сама себя съест, даже если и отселит ее - слишком ответственная - совесть загрызет.
Елена Ямковая
Ну что же Вы,в самом то деле так себя не любите?Вы и так для этой девочки сделали в тысячу раз больше,чем ее родная мать,вы не обязаны возиться с ней до конца своих дней.Я проти в абортов,но таисия права.Ваша племянница не совсем адекватна.
Елена Ямковая
Ну что же Вы,в самом то деле так себя не любите?Вы и так для этой девочки сделали в тысячу раз больше,чем ее родная мать,вы не обязаны возиться с ней до конца своих дней.Я проти в абортов,но таисия права.Ваша племянница не совсем адекватна.
СсылкаПожаловаться
Она понимает,что мы не сможем безжалостно смотреть на ее страдания,поэтому знает,что если родит,мы помогать будем.Я себя в ловушке чувствую.
М.А.В ответ на Роза
Роза
Она понимает,что мы не сможем безжалостно смотреть на ее страдания,поэтому знает,что если родит,мы помогать будем.Я себя в ловушке чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она уж взрослая девица у Вас. Вы ее нянькать до старости собираетесь? Как общаться с мужским полом - взрослая, как детей воспитывать - маленькая. Как удобно. Сейчас все в Ваших руках - сообщите ей уже сейчас, что помогать будете только в исключительных случаях. Скорее всего, она неадекватно ровно настолько, насколько Вы ей позволяете. Это ж так удобно! Признаков психических отклонений я у нее не вижу, кроме распущенности до предела: слишком райскую жизнь Вы ей создали.. (я это проходила не понаслышке, поэтому и позволяю себе высказаться тут)..
А если дальше собираетесь лелеять в себе жертву...это тоже Ваше право...только тогда не ясно, зачем этот форум нужен...
РозаВ ответ на М.А.
М.А.
Да она уж взрослая девица у Вас. Вы ее нянькать до старости собираетесь? Как общаться с мужским полом - взрослая, как детей воспитывать - маленькая. Как удобно. Сейчас все в Ваших руках - сообщите ей уже сейчас, что помогать будете только в исключительных случаях. Скорее всего, она неадекватно ровно настолько, насколько Вы ей позволяете. Это ж так удобно! Признаков психических отклонений я у нее не вижу, кроме распущенности до предела: слишком райскую жизнь Вы ей создали.. (я это проходила не понаслышке, поэтому и позволяю себе высказаться тут)..
А если дальше собираетесь лелеять в себе жертву...это тоже Ваше право...только тогда не ясно, зачем этот форум нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете,устала я быть жертвой.Мне нужен дельный совет.А вы не можете рассказать,через что вам пришлось пройти и чем все закончилось?
М.А.В ответ на Роза
Роза
Вы знаете,устала я быть жертвой.Мне нужен дельный совет.А вы не можете рассказать,через что вам пришлось пройти и чем все закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зоя, это с моей точки зрения дельный. ОГРАНИЧЬТЕ ВАШУ БЕСКОНЕЧНУЮ ПОМОЩЬ ЕЙ ДО МИНИМУМА, ПУСТЬ ОБИЖАЕТСЯ ШАНТАЖИРУЕТ И Т.Д. Вы ей скажите: пришло время тебе жить своей жизнью, я не в праве у тебя ее отнимать и вмешиваться. Будет говорить, что Вы плохая, соглашайтесь)) Вы и так плохая будете, уверяю Вас...пройдет какое-то время и начнет сама все делать - никуда не денется...только твердо стойте на своем, не уступайте...Тут ведь народ правильно написал Вам - Вы же не на улицу ее выгоняете, все ей дали...
На то он и существует рубеж в 18 лет - после него имеется в виду, что человек сам должен нести ответственность за свои поступки, свои решения...стойте на своем, говорите: НЕ МОГУ ЛИШИТЬ ТЕБЯ ПРАВО СВОЮ ЖИЗНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОЖИВАТЬ...если будут совсем аховые ситуации - помогите, но разово...Через какое-то время сама придет к Вам и отношения нормализуются, не совсем же думаю она гиблая...И мозги у нее на место встанут...Поймите, дальнейшей своей помощью ВЫ ЕЕ ДАЛЬШЕ ДЕМОРАЛИЗУЕТЕ, вы уже не воспитываете(воспитание действенно до 6 лет, в сложных случаях - до 9 лет любого ребенка), а не даете ей дальше расти в человеческом плане...укрепляете ее зависимость, прежде всего от Вас...как она без Вас-то будет, думали????Короче, дайте ей самостоятельно действовать, она может сильно и упираться-то не будет...Это будет благо для всех...
КристаВ ответ на М.А.
М.А.
Да она уж взрослая девица у Вас. Вы ее нянькать до старости собираетесь? Как общаться с мужским полом - взрослая, как детей воспитывать - маленькая. Как удобно. Сейчас все в Ваших руках - сообщите ей уже сейчас, что помогать будете только в исключительных случаях. Скорее всего, она неадекватно ровно настолько, насколько Вы ей позволяете. Это ж так удобно! Признаков психических отклонений я у нее не вижу, кроме распущенности до предела: слишком райскую жизнь Вы ей создали.. (я это проходила не понаслышке, поэтому и позволяю себе высказаться тут)..
А если дальше собираетесь лелеять в себе жертву...это тоже Ваше право...только тогда не ясно, зачем этот форум нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот лично меня надо до старости нянькать, хоть я и работаю уже и отдельно живу от родителей)) но все равно нуждаюсь, чтобы мама меня жалеееееееела, и по хозяйству помогала - так как я ваще о себе не очень забочусь - не ем регулярно и т.д. - даже армия к порядку в делах не приучила)))))))))такое вот бывает тоже))))))))
М.А.В ответ на Криста
Криста
Вот лично меня надо до старости нянькать, хоть я и работаю уже и отдельно живу от родителей)) но все равно нуждаюсь, чтобы мама меня жалеееееееела, и по хозяйству помогала - так как я ваще о себе не очень забочусь - не ем регулярно и т.д. - даже армия к порядку в делах не приучила)))))))))такое вот бывает тоже))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Криста, судя по Вашим ответам - нонешним и предыдущим - Вы вполне самостоятельная особа. Ну естесно Вам хочется порой, чтоб мама пожалела, че-нить вкусненькое приготовила лично для Вас...Для этого и существует у человека мать, а у матери - в данном случае дочь. Но Вы же не провоцируете ее на гиперопеку...Не беременная от неизвестного...Не устраиваете скандалов на пустом месте?
Я говорю о ситуации, когда границы нормальных внутрисемейных отношений уже нарушены, когда человека используют, позволяя себе им манипулировать...Когда уже никто не думает, а каково живется моей маме?(((Поэтому и предложила возможный выход автору...
НатусяВ ответ на Роза
Роза
Она понимает,что мы не сможем безжалостно смотреть на ее страдания,поэтому знает,что если родит,мы помогать будем.Я себя в ловушке чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие страдания??Чего то не пойму--дитя воспитывать,так ,это радость,тяжело,но в радость
а по--моему вы ее не отпустите и будете ей потакать
zetina-z@mail.ru
А в каком статусе у вас на воспитании была племянница?Откуда ваши родные дети узнали,что она им не родная?Почему они зовут ее кукошонком?
РозаВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
А в каком статусе у вас на воспитании была племянница?Откуда ваши родные дети узнали,что она им не родная?Почему они зовут ее кукошонком?
СсылкаПожаловаться
Муж не захотел ее удочерять,оформил опекунство,чтобы государство хоть какие то деньги платило.Да и город у нас небольшой.Шила в мешке не утаишь.И так бы добрые души нашлись,чтобы ей рассказать
Инна Гаслова
Видимо не все так было просто. Если дети знали про "кукушонка", если она портила им одежду. Возможно, что она все-тики недополучила Вашей любви.. Вы ведь хвалите сына "умничка", дочь "отличница, Красавица", а вот для племянницы таких слов не нашлось...
Попробуйте созвониться с ее матерью, она ведь жива?? Может она поможет своей дочери??? Пусть хотя бы денег присылает. А отца там нет???
Насильно заставить сделать аборт очень трудно. К тому же ваша племянница этого может и не простить. А если бы Ваша дочь была бы беременна, что бы вы сделали???
РозаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Видимо не все так было просто. Если дети знали про "кукушонка", если она портила им одежду. Возможно, что она все-тики недополучила Вашей любви.. Вы ведь хвалите сына "умничка", дочь "отличница, Красавица", а вот для племянницы таких слов не нашлось...
Попробуйте созвониться с ее матерью, она ведь жива?? Может она поможет своей дочери??? Пусть хотя бы денег присылает. А отца там нет???
Насильно заставить сделать аборт очень трудно. К тому же ваша племянница этого может и не простить. А если бы Ваша дочь была бы беременна, что бы вы сделали???
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что "кукушонком" они в пылу эмоций назвали ее во время скандала.Нельзя сказать,что дети ее недолбливали(по их словам).Просто чсто возникали обиды из-за того,что я болше трясусь именно на д ней,больше ей поблажек делаю.У девочки шло отставание развития и,естественно,мне приходилось больше с ней заниматься.если честно себе ответить,то да,я не так ее любила как собственных детей,но всегда о ней заботилась,и не была злой мачехой ,а она золушкой.
Мать о ней слышать не хочет,хотя живет ну очень хорошо!У нее свой бизнес.Кто отец-неизвестно.Да и никтобы насчет аборта и не говорил,если бы она была самостоятельной и с мужем.Или забеременела бы случайно.Она сама этого захотела сознательно.А когда я ее спросила:"А как жить то будешь?"Она не моргнув глазом ответила:"Так вы мне поможете!".Ну что я не так то сделала?Чтоя в ее воспитании упустила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем