Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчаянная домохозяйка


Решила я сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки. В салат этот нужны консервированные ананасы. И вот я фрукты из банки использовала, а сок остался. Пить не хочется, выливать жалко.
Вспомнила один рецепт пирога, там как раз нужен ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда только желтки нужны были, а белки остались. Не выбрасывать же их. Если поставить в холодильник, то всё равно потом пропадут.

Можно сделать безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался "лысый"... Если оставить его так, то он быстро засохнет. Что же с лимоном-то сделать?

Ага, с лимонным соком получается очень вкусный соус для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит без дела. Куда же её использовать?

Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Залезла в холодильник и нашла там банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадёт. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.

Подумала немного, решила сварить борщ. Но, к сожалению, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки по скидке, тапочки по акции, несколько упаковок мыла на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки ребёнку в школу для бутербродов. 

Еле добралась домой со всем этим. Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую...

Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!

Пы.Сы. честно стырено из интернета:)
Мария Тищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Aya Pon

без Пы.Сы. я б
Мария ТищенкоВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

без Пы.Сы. я б
СсылкаПожаловаться
Ты думала, что это я так изголяюсь?)))
Мария Тищенко
Ты думала, что это я так изголяюсь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

белка в колесе кухонной)
Джессика Альба
Я не такая..
Vikki
Я так и подумала - потому что про школу сказано))) А на улице июль ))
Итальянчик..
а десерт??
Мария ТищенкоВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
а десерт??
СсылкаПожаловаться
Безе ;)
Итальянчик..В ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Безе ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фиии.. без меня.. ..
Буг
А Я бы всё доел
Мария ТищенкоВ ответ на Буг
Буг
А Я бы всё доел
СсылкаПожаловаться
У меня если остаются кусочки - выбрасываю. Нефих из холодильника помойку делать, доедать не люблю, а в кулинарную истерику не впадаю :)
Мария Тищенко
У меня если остаются кусочки - выбрасываю. Нефих из холодильника помойку делать, доедать не люблю, а в кулинарную истерику не впадаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С самого детства бабушка вдолбила в меня, что продукты выбрасывать нельзя. Она излишки и обрезки скармливала свиньям. Вот такая теперь засада - выбросить нельзя и свиньи у меня нет
Holdfény ÉjfélВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
С самого детства бабушка вдолбила в меня, что продукты выбрасывать нельзя. Она излишки и обрезки скармливала свиньям. Вот такая теперь засада - выбросить нельзя и свиньи у меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такая теперь засада - выбросить нельзя и свиньи у меня нет

Вместо свиньи заведите мужа, они тоже всеядны, правда и гадят больше
Пуговка
блин у нас скоро груши падать начнут
жалко будет выкидывать
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
блин у нас скоро груши падать начнут
жалко будет выкидывать
СсылкаПожаловаться
Сделай повидло груши-яблоки. Очень вкусно.
Абсолютное Зло
Сделай повидло груши-яблоки. Очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты делаешь? есть рецепт?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
ты делаешь? есть рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистишь от кожуры груши и яблоки и вынимаешь сердцевину, перемалываешь на мясорубке, потом варишь до загустения. Сахар 1:2.
Любовь ЛисинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Чистишь от кожуры груши и яблоки и вынимаешь сердцевину, перемалываешь на мясорубке, потом варишь до загустения. Сахар 1:2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Похлебкина В В почитать?! Сироп- то - самое главное в варенье!!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А Похлебкина В В почитать?! Сироп- то - самое главное в варенье!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не варенье, это павидло.
Любовь ЛисинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
это не варенье, это павидло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно! Сироп - основа всего! Да и вообще, рекомендую его почитать- лучше всякого романа и детектива! Зачитаетесь!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Все равно! Сироп - основа всего! Да и вообще, рекомендую его почитать- лучше всякого романа и детектива! Зачитаетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо почитаю))) Просто смысл этого повидла в мякоти)
Любовь ЛисинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
спасибо почитаю))) Просто смысл этого повидла в мякоти)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это понятно!
ZaraZaВ ответ на Пуговка
Пуговка
ты делаешь? есть рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше заморозь груши. Порежь и в пакет. Зимой в тарелку малышу, сверху сливки. Простой и вкусный десерт.
ПуговкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Лучше заморозь груши. Порежь и в пакет. Зимой в тарелку малышу, сверху сливки. Простой и вкусный десерт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
ты делаешь? есть рецепт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, еще сок лимона добавить.
Абсолютное Зло
А, еще сок лимона добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем