Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего презерватив с души не снимается?

Всем здравствуйте! Вот назрел вопросик. Отчего , чем старше и "опытней" становлюсь, тем, труднее впускать в свою душу новых людей. Вернее, впускать-то впускаю, однако, очень быстро теряю интерес. А после, эти люди превращаются в очередные "шрамики" на сердце, и напоминают о себе в непогоду.
Лю :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Само Совершенство
Взрослеете видимо.
Лю :)
А процесс обратим или со временем вообще разучусь любить и верить? Не хотелось бы становиться циничной и бессердечной.
JuliaВ ответ на Лю :)
Лю :)
А процесс обратим или со временем вообще разучусь любить и верить? Не хотелось бы становиться циничной и бессердечной.
СсылкаПожаловаться
Не разучитесь, если сейчас на это способны. Просто будете быстрее, чем в молодости отсеивать шелуху и мусор в отношениях. И шрамики будут поверхностные, а то и вовсе не будет.
КомпроMiSSВ ответ на Лю :)
Лю :)
А процесс обратим или со временем вообще разучусь любить и верить? Не хотелось бы становиться циничной и бессердечной.
СсылкаПожаловаться
Лучше начинать взрослеть сейчас, чтобы потом не впускать кого попало ))
Колокольцева Карина
С возрастом слетают с глаз розовые очки, начинаете более критично смотреть на людей. Тем, кого мы с детства знаем, мы часто прощаем такие недостатки, при наличии коих у нового знакомого сразу бы отвернулись. Быть циничной лучше, чем наивной доверчивой дурой. Не беспокойтесь, все это до первой серьезной влюбленности.
Emmanuel
Думаю, что ты сама наверное хочешь таких отношений, или просто видишь в каждом из-них то что тебе хочется и не заглядываешь в глубь самой личности. у меня самой похожее было, пока я не влюбилась по-настоящему....и не встала на место тех к кому я раньше теряла интерес)
Na1ta1li1ya Ващенко
С возрастом мы меняемся. Просто мы уже - другие. Допустим я люблю не читать книги, а перечитывать. Иногда заглядываю в "Консуэло". Прочитала её где-то в 6-ом классе. А недавно подумала, что если я сейчас её первый раз в руки взяла, я б её читать не стала. В молодости легче привыкнуть к человеку. И даже верится, что человека можно изменить. Я думаю, что у Вас нормальная зрелость и немного мудрости. Удачи!
Na1ta1li1ya Ващенко
С возрастом мы меняемся. Просто мы уже - другие. Допустим я люблю не читать книги, а перечитывать. Иногда заглядываю в "Консуэло". Прочитала её где-то в 6-ом классе. А недавно подумала, что если я сейчас её первый раз в руки взяла, я б её читать не стала. В молодости легче привыкнуть к человеку. И даже верится, что человека можно изменить. Я думаю, что у Вас нормальная зрелость и немного мудрости. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Cпасибо, Наталья. Если позволите, еще вопросик. А не может ли случится так, что к 40 годам вообще превращусь в бесчувственное полено? Вот что страшно.
МariВ ответ на Лю :)
Лю :)
Cпасибо, Наталья. Если позволите, еще вопросик. А не может ли случится так, что к 40 годам вообще превращусь в бесчувственное полено? Вот что страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перешагнула уже этот рубеж-и ничего,не зачерствела.А вот то,что людей быстрей оцениваешь и понимаешь,кто есть кто,это правда.И не такие уж это болезненные шрамы,когда оказывается,что человек не тот,как мы его сразу могли представить.Нет длительных привязаностей к тем,кто сразу отсеивается из круга общения, и,вроде,не так болезненно.Ну не твой человек,что же поделаешь.Идем параллельными путями.Не друзья и не враги.
Na1ta1li1ya ВащенкоВ ответ на Лю :)
Лю :)
Cпасибо, Наталья. Если позволите, еще вопросик. А не может ли случится так, что к 40 годам вообще превращусь в бесчувственное полено? Вот что страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не думайте! Ещё всё будет!
Людское сердце как земля, душа людская - тоже.
И сколько б сад не умирал от стужи и от дрожи,
Исколько снег бы не лежал, ни бушевали вихри,
И сколько град бы не хлестал, хлеба в полях ни никли -
Жизнь всё равно возьмёт свое, весна назад вернётся,
И шар земной, как не крутись, не убежит от солнца...
Лю :)
Cпасибо, Наталья. Если позволите, еще вопросик. А не может ли случится так, что к 40 годам вообще превращусь в бесчувственное полено? Вот что страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может, а будет, если уже идёшь по этой дорожке.
Но для тебя старость - 40, а есть ещё 70. Мир желтеет, колени не гнутся, дыхания не хватает, ничто не вызывает ни малейших чувств, и ВИДИШЬ ВЕЧНОСТЬ ВПЕРЕДИ. Чёрную, как истинное небо над головой.
Светлана МаксимикВ ответ на Na1ta1li1ya Ващенко
Na1ta1li1ya Ващенко
С возрастом мы меняемся. Просто мы уже - другие. Допустим я люблю не читать книги, а перечитывать. Иногда заглядываю в "Консуэло". Прочитала её где-то в 6-ом классе. А недавно подумала, что если я сейчас её первый раз в руки взяла, я б её читать не стала. В молодости легче привыкнуть к человеку. И даже верится, что человека можно изменить. Я думаю, что у Вас нормальная зрелость и немного мудрости. Удачи!
СсылкаПожаловаться
С возрастом мы меняемся. Просто мы уже - другие. Допустим я люблю не читать книги, а перечитывать. Иногда заглядываю в "Консуэло".

прочтите продолжение "графиня Рудольштадт"
Александра Смолькова
Ума набираетесь:) на эмоциях долго не проживешь;)
Тата
да... а когда впускаете, со страхом впускаете? сразу к шрамам готовитесь? для меня эта тема актуальна)))
Лю :)В ответ на Тата
Тата
да... а когда впускаете, со страхом впускаете? сразу к шрамам готовитесь? для меня эта тема актуальна)))
СсылкаПожаловаться
Да, заранее знаю, чем закончится. И не получается отдаться эмоциям, чувствам, как раньше, без остатка. А без этого получаются полу-чувства, полу-жизнь. Всегда стараешься оставить место для маневра, запасной выход, подстраховываешься. Но ведь так не должно быть. Ведь нужно верить! Так хочется верить и не бояться...
ТатаВ ответ на Лю :)
Лю :)
Да, заранее знаю, чем закончится. И не получается отдаться эмоциям, чувствам, как раньше, без остатка. А без этого получаются полу-чувства, полу-жизнь. Всегда стараешься оставить место для маневра, запасной выход, подстраховываешься. Но ведь так не должно быть. Ведь нужно верить! Так хочется верить и не бояться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна... получается, "опытом" становятся наши накопленные страхи, и мы все опытнее становимся??? корень в чем же - в наших снятых очках (взглянули на действительную реальность)? или накопленном опыте, опять искаженно смотрим... вот откуда нам надо плясать, как думаете?
Лю :)В ответ на Тата
Тата
согласна... получается, "опытом" становятся наши накопленные страхи, и мы все опытнее становимся??? корень в чем же - в наших снятых очках (взглянули на действительную реальность)? или накопленном опыте, опять искаженно смотрим... вот откуда нам надо плясать, как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами! Дело ведь не в "розовых очках". Дело в том, что души наши покрываются шелухой, панцирем(кому как угодно) и со временем теряют чувствительность и восприимчивость. Шаблоны прошедших отношений проецируем на новые. "на сметану дуем" так сказать. И с каждым слоем, с каждым новым знакомством, отрабатываем по заученному сценарию. cnhflftv сами, страдают окружающие, а изменить не получается...
ТатаВ ответ на Лю :)
Лю :)
Согласна с Вами! Дело ведь не в "розовых очках". Дело в том, что души наши покрываются шелухой, панцирем(кому как угодно) и со временем теряют чувствительность и восприимчивость. Шаблоны прошедших отношений проецируем на новые. "на сметану дуем" так сказать. И с каждым слоем, с каждым новым знакомством, отрабатываем по заученному сценарию. cnhflftv сами, страдают окружающие, а изменить не получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно... чего делать будем?) уже мы такие, с панцирями, может черепахам тоже неплохо живется)))) ну не страдать же нам вечно))))
Dmitry Sergeev
Это просто усталость накапливается. И лень знакомиться.
Срочно в отпуск, и побольше жизни.
Banan Perezrely
Я, с возрастом, ко многому и многим научилась относиться философически. Принимать людей, такими какие они есть. С их достоинствами и недостатками. И не считаю, что перестала чувствовать или что у меня полужизнь, например. Просто не заморачиваюсь по многим поводам, потому, что понимаю, что конкретного челвека в его зрелом возрасте не переделаешь и под него не подстроишься. В общем осознала, что кроме белого и черного есть еще много цветов и оттенков и это совсем не повод для страданий и пессимизма.
Banan Perezrely
Я, с возрастом, ко многому и многим научилась относиться философически. Принимать людей, такими какие они есть. С их достоинствами и недостатками. И не считаю, что перестала чувствовать или что у меня полужизнь, например. Просто не заморачиваюсь по многим поводам, потому, что понимаю, что конкретного челвека в его зрелом возрасте не переделаешь и под него не подстроишься. В общем осознала, что кроме белого и черного есть еще много цветов и оттенков и это совсем не повод для страданий и пессимизма.
СсылкаПожаловаться
конечно не повод) повод научиться, постараться понять...
Катерина Гречишкина
ну это бывает может скорее всего люди которым вы открывали душу часто поступали с вами нехорошо
Lesya
А может слишком много через душу? Нужно это кому-нибудь? Чтобы сразу и нараспашку. А может сначала присмотреться, определиться наверняка? А потом уж и всей душой. Глядишь, и шрамиков поменьше будет...
Александр Рахманин
поэтому мужики и любят молодых. за искренность чувств.
Александр Рахманин
поэтому мужики и любят молодых. за искренность чувств.
СсылкаПожаловаться
поэтому мужики и любят молодых. за искренность чувств.

Как просто.Ой ли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем