Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего современные женщины в декрете так устают?

Вопрос в теме. Может надо просто рожать раньше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Ульяна Касьянова
Что за бред? У мужчины и денщины разнте назначение в этом мире! Мужчина добытчик, женщина хранительница домашнего очага!
Не пытайтесь перелодить н мужика бабские функции!
Давайте будем продвигать лозунг: Освободим женщину от рабского труда! Всем родившим - по няньке. А молодая мать пусть думает о красе ногтей! Умаялась она, бедненькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если у всех свои функции, не надо говорить что мол мужчина РАБОТАЕТ, а женщина дома с ребёнком БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ! Это же неправда. Оба они выполняют каждый свою РАБОТУ.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
Даже если у всех свои функции, не надо говорить что мол мужчина РАБОТАЕТ, а женщина дома с ребёнком БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ! Это же неправда. Оба они выполняют каждый свою РАБОТУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про безделье - ваши слова.
Не приписывайте мне.
Речь о нытье и жуткой усталости современных мамаш (при всех достижениях техники))) Упахалися

Ульяна Касьянова
Про безделье - ваши слова.
Не приписывайте мне.
Речь о нытье и жуткой усталости современных мамаш (при всех достижениях техники))) Упахалися

СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Умаялась она, бедненькая..." - ваши слова. Это =безделье. Не так ли?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
"Умаялась она, бедненькая..." - ваши слова. Это =безделье. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у вас равно.
Ответ см.выше.
Ульяна Касьянова
Это у вас равно.
Ответ см.выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой ответ? Про разное предназначение, что ли? Это и ежу понятно. Но это никаким образом женский труд не обесценивает и не возносит мужчин на пьедестал.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
Какой ответ? Про разное предназначение, что ли? Это и ежу понятно. Но это никаким образом женский труд не обесценивает и не возносит мужчин на пьедестал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можете возносить. Можете не возносить.
Тема не о том.
Вы хотите, чтоб вас признали великомученицами. Из за того, что в современных словиях растите ребенка (в отличие от наших мам).
Мой ответ, который задел вас до глубины души, о том, что вы с жиру беситесь. И не надейтесь,на великомучениц вы не тянете...
Ульяна Касьянова
Можете возносить. Можете не возносить.
Тема не о том.
Вы хотите, чтоб вас признали великомученицами. Из за того, что в современных словиях растите ребенка (в отличие от наших мам).
Мой ответ, который задел вас до глубины души, о том, что вы с жиру беситесь. И не надейтесь,на великомучениц вы не тянете...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не возбуждайтесь так) С какого жиру? Никто тут не требует, чтобы их признали великомученицами. Просто многие женщины хотят, чтобы их труд признавался за ТРУД, а не считался БЕЗДЕЛЬЕМ. Это по-вашему - означает с жиру беситься? Ну тогда вам прям посочувствовать только остаётся. Каждый в семье вносит свой вклад, каждый трудится, и это нормально.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
Да не возбуждайтесь так) С какого жиру? Никто тут не требует, чтобы их признали великомученицами. Просто многие женщины хотят, чтобы их труд признавался за ТРУД, а не считался БЕЗДЕЛЬЕМ. Это по-вашему - означает с жиру беситься? Ну тогда вам прям посочувствовать только остаётся. Каждый в семье вносит свой вклад, каждый трудится, и это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот о таких бездельницах я и писала. Которые простыни готовы катать, вместо занятий с ребенком....
А потом, я устала, я ребенка ращу,дайте мне медаль
Ульяна Касьянова
Вот о таких бездельницах я и писала. Которые простыни готовы катать, вместо занятий с ребенком....
А потом, я устала, я ребенка ращу,дайте мне медаль
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит, всех кто не соглашается пахать как лошадь ломовая и требует с собой считаться - вы записываете в "бездельницы". Такое ощущение, что в глубине души вы злитесь, что всю жизнь выполняли роль лошади, а сейчас женщины подняли голову и не хотят жить по такому сценарию. А ваше время выбора уже упущено. А простыни я в данный момент катаю, потому что сделала себе сегодня выходной. И да - растить ребёнка - это ТРУД. Пора бы уже это признать.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
Значит, всех кто не соглашается пахать как лошадь ломовая и требует с собой считаться - вы записываете в "бездельницы". Такое ощущение, что в глубине души вы злитесь, что всю жизнь выполняли роль лошади, а сейчас женщины подняли голову и не хотят жить по такому сценарию. А ваше время выбора уже упущено. А простыни я в данный момент катаю, потому что сделала себе сегодня выходной. И да - растить ребёнка - это ТРУД. Пора бы уже это признать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ожете ощущать себя, кск угодно, но помните, что это именно ваши ощущения.
Шли бы вы лучше, погуляли с ребенкгм...
Поверьте, было ды больше пользы, чем продолжать бессмысленный спор
Ульяна Касьянова
Вы ожете ощущать себя, кск угодно, но помните, что это именно ваши ощущения.
Шли бы вы лучше, погуляли с ребенкгм...
Поверьте, было ды больше пользы, чем продолжать бессмысленный спор
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тут согласна. С вами спорить - терять время)))
Ульяна Касьянова
Про безделье - ваши слова.
Не приписывайте мне.
Речь о нытье и жуткой усталости современных мамаш (при всех достижениях техники))) Упахалися

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вдогонку. Это ведь ваши слова - "От безделья! От лени" Так что это не я сочинила. А вы.
Ульяна Касьянова
Что за бред? У мужчины и денщины разнте назначение в этом мире! Мужчина добытчик, женщина хранительница домашнего очага!
Не пытайтесь перелодить н мужика бабские функции!
Давайте будем продвигать лозунг: Освободим женщину от рабского труда! Всем родившим - по няньке. А молодая мать пусть думает о красе ногтей! Умаялась она, бедненькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще вот я уже заметила - из темы в тему вы гнобите и осуждаете женщин по любому поводу и прям поклоняетесь мужчинам в своих высказываниях. Вот прям любопытно, почему.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
А вообще вот я уже заметила - из темы в тему вы гнобите и осуждаете женщин по любому поводу и прям поклоняетесь мужчинам в своих высказываниях. Вот прям любопытно, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? И чем я судила наших мам, которые все успевали?
А теперь посмотрите на мамочек, как сейчас растят детей...
У них одна отговорка - ребенок гиперактивный. И умыла ручки, не виноватая я, он сам такой....
Ульяна Касьянова
Да? И чем я судила наших мам, которые все успевали?
А теперь посмотрите на мамочек, как сейчас растят детей...
У них одна отговорка - ребенок гиперактивный. И умыла ручки, не виноватая я, он сам такой....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не утрируйте. Вы не судили наших мам и бабушек. Но похоже, что вы считаете, что так и надо. "Я корова, я и бык, я и баба и мужик". Да, они так жили. И моя мама тоже. Но были ли они счастливы так жить? Вы уверены, что им это прям так нравилось?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лариса
Лариса
Не утрируйте. Вы не судили наших мам и бабушек. Но похоже, что вы считаете, что так и надо. "Я корова, я и бык, я и баба и мужик". Да, они так жили. И моя мама тоже. Но были ли они счастливы так жить? Вы уверены, что им это прям так нравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы переврали весь мой коммент.
Я вела речь о том, что сейчас гораздо проще в бытовом плане. Понятно?
А дамы все равно с детьми устают.
Почему? См.выше,
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Лариса
Лариса
Не утрируйте. Вы не судили наших мам и бабушек. Но похоже, что вы считаете, что так и надо. "Я корова, я и бык, я и баба и мужик". Да, они так жили. И моя мама тоже. Но были ли они счастливы так жить? Вы уверены, что им это прям так нравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и не все так жили. У моей бабушки было четверо детей , она не работала, жила благоустроенной квартире и имела помощницу по хозяйству ( домработницу) .дедушка занимал хороший рост, бабушка усилилась в бухгалтерии помощницей бухгалтера для стажа. И она в свои 89 лет сейчас не старая указанная бабка, а пожилая ухоженная женщина на которую приятно смотреть, с которой до сих пор интересно поговорить , ей есть что рассказать , они с дедом на пенсии победили весь мир . И она дала нам пример, какой должна быть женщина , которую всю жизнь носят на руках.
Юлиана Лисовская
Да и не все так жили. У моей бабушки было четверо детей , она не работала, жила благоустроенной квартире и имела помощницу по хозяйству ( домработницу) .дедушка занимал хороший рост, бабушка усилилась в бухгалтерии помощницей бухгалтера для стажа. И она в свои 89 лет сейчас не старая указанная бабка, а пожилая ухоженная женщина на которую приятно смотреть, с которой до сих пор интересно поговорить , ей есть что рассказать , они с дедом на пенсии победили весь мир . И она дала нам пример, какой должна быть женщина , которую всю жизнь носят на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и правильно) А Ульяна тут проповедует именно то, что я выше написала(((
Лариса
А вообще вот я уже заметила - из темы в тему вы гнобите и осуждаете женщин по любому поводу и прям поклоняетесь мужчинам в своих высказываниях. Вот прям любопытно, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому, что она - это он или оно
ЛарисаВ ответ на TV
TV
Потому, что она - это он или оно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и у меня такая мысль появилась)
Марина ГорбуноваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Что за бред? У мужчины и денщины разнте назначение в этом мире! Мужчина добытчик, женщина хранительница домашнего очага!
Не пытайтесь перелодить н мужика бабские функции!
Давайте будем продвигать лозунг: Освободим женщину от рабского труда! Всем родившим - по няньке. А молодая мать пусть думает о красе ногтей! Умаялась она, бедненькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет уже необходимости очаг хранить, он прекрасно зажигается в любой момент времени нажатием кнопки. Так что оба прекрасно могут бегать за мамонтами.
андрей ширяевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да нет уже необходимости очаг хранить, он прекрасно зажигается в любой момент времени нажатием кнопки. Так что оба прекрасно могут бегать за мамонтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главной хочется быть над кнопкой, это в природе женской.
Марина ГорбуноваВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Главной хочется быть над кнопкой, это в природе женской.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С удовольствием разделяю эту обязанность с мужчиной.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да нет уже необходимости очаг хранить, он прекрасно зажигается в любой момент времени нажатием кнопки. Так что оба прекрасно могут бегать за мамонтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага.
Особенно много таких добытчиц на форуме )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Ага.
Особенно много таких добытчиц на форуме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их везде много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем