Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего современные женщины в декрете так устают?

Вопрос в теме. Может надо просто рожать раньше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Ника КотоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да нет уже необходимости очаг хранить, он прекрасно зажигается в любой момент времени нажатием кнопки. Так что оба прекрасно могут бегать за мамонтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Млин когда у меня будет зажигаться с кнопки, до сих пор часы трачу на все дела домашние
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Что за бред? У мужчины и денщины разнте назначение в этом мире! Мужчина добытчик, женщина хранительница домашнего очага!
Не пытайтесь перелодить н мужика бабские функции!
Давайте будем продвигать лозунг: Освободим женщину от рабского труда! Всем родившим - по няньке. А молодая мать пусть думает о красе ногтей! Умаялась она, бедненькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой процент мужчин выполняет свое предназначение?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ирина Исайчикова
Ирина Исайчикова
И какой процент мужчин выполняет свое предназначение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За всех не скажу, только за своего.
Но, полагаю, вам жто не будет интнресно....
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
За всех не скажу, только за своего.
Но, полагаю, вам жто не будет интнресно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы и не о вас говорим, а о том, от чего устают женщины
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ирина Исайчикова
Ирина Исайчикова
Так мы и не о вас говорим, а о том, от чего устают женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я о том же!
А от чего устают великомученицы, я выше написала!
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Так и я о том же!
А от чего устают великомученицы, я выше написала!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вам повезло по жизни с мужем, то это не значит, что у всех так. И не тыкайье в других, никогда не знаешь каким боком судьба повернется)))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ирина Исайчикова
Ирина Исайчикова
Если вам повезло по жизни с мужем, то это не значит, что у всех так. И не тыкайье в других, никогда не знаешь каким боком судьба повернется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нравится мой стиль общения - не цепляйтесь к моим комментам!
Идите лесом с миром!
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Не нравится мой стиль общения - не цепляйтесь к моим комментам!
Идите лесом с миром!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, посмеялась)))
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Не нравится мой стиль общения - не цепляйтесь к моим комментам!
Идите лесом с миром!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Открытый форум - место публичное. Любой человек имеет право иметь и высказывать точку зрения, отличную от вашей.
АВотИЯВ ответ на Лариса
Лариса
От какого безделья? Тут были примеры, как мужа оставляли с мелкими на пару дней - они потом готовы были повеситься и на работу бежали, теряя тапки, от этого "безделья". Хватит уже обесценивать женский труд по уходу и воспитанию ребёнка и созданию уюта в доме. А сейчас просто женщины сообразили, что они женщины, а не тягловые лошади и рабыни. Вот и стали это озвучивать. То, что раньше воспринималось как должное - теперь понемногу начинает цениться и это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!!
ЛарисаВ ответ на АВотИЯ
АВотИЯ
+100500!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) А вот комментаторша считает эту здравую мысль бредом))) Я не знаю, что это. Возможно, так называемый "культ штанов";)))
Headhunter ProfilerВ ответ на Лариса
Лариса
От какого безделья? Тут были примеры, как мужа оставляли с мелкими на пару дней - они потом готовы были повеситься и на работу бежали, теряя тапки, от этого "безделья". Хватит уже обесценивать женский труд по уходу и воспитанию ребёнка и созданию уюта в доме. А сейчас просто женщины сообразили, что они женщины, а не тягловые лошади и рабыни. Вот и стали это озвучивать. То, что раньше воспринималось как должное - теперь понемногу начинает цениться и это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна
ЛарисаВ ответ на Headhunter Profiler
Headhunter Profiler
Абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я просто в недоумении от подобных комментов... от женщин!
Татьяна ШоковаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
От безделья! От лени. От сидения в интернете.
Чем легче труд, тем больше стонов!
У наших мам, во вемена СССР, не было стиральных машин автомат, не было памперсов, не было готовых смесей (или нужно было ехать за ними куда-то).... Да еще, на семью постирать, сготовить, своими руками, без полуфабрикатов и микроволновок, без посудомоечных машин! Но и компьютеров тоже не было!
Поэтому, время посвяшали семье. И всё успевали.
А сейчас, псевдоусталость. От нежелания заниматься ребенком. Проще сунуть ему в руки телефон/планшет, и самой зависнуть интернет пространстве...
СсылкаПожаловаться
И на работу выходили в 3 месяца,самое позднее-в год.
elena trofimova
На женщин социум навесил одновременно детей и работу, в итоге совмещать детей и работу обычной средней женщине очень сложно. Либо дети и дом страдают либо работа.
ELENET
Устают больше морально чем физически, перестроиться тяжело, вот представьте была у женщины жизнь когда она не сидела дома, порхала как бабочка, заботилась о себе любимой, хорошо высыпалась, на фитнесс бегала. Ну а потом все поменялось, вся жизнь подстроена под ребёнка, все лучшее ему. Конечно предвижу вопрос: а зачем тогда рожать? А затем, любят своих детей мамочки и желанны дети, просто чтобы перестроиться и привыкнуть нужно время, как и в любой другой житейской ситуации, будь то смена места работы, жительства, любые перемены в жизни.
TVВ ответ на ELENET
ELENET
Устают больше морально чем физически, перестроиться тяжело, вот представьте была у женщины жизнь когда она не сидела дома, порхала как бабочка, заботилась о себе любимой, хорошо высыпалась, на фитнесс бегала. Ну а потом все поменялось, вся жизнь подстроена под ребёнка, все лучшее ему. Конечно предвижу вопрос: а зачем тогда рожать? А затем, любят своих детей мамочки и желанны дети, просто чтобы перестроиться и привыкнуть нужно время, как и в любой другой житейской ситуации, будь то смена места работы, жительства, любые перемены в жизни.
СсылкаПожаловаться
Кроме этого, у молодой семьи или одинокой мамочки не всегда есть домашняя техника, да и деньги на готовое детское питание, памперсы и т. д., может и квартиры не быть, а только коммуналка или комната в общежитии. Каждый случай индивидуален, есть, конечно, и ленивые.
Nika
Раньше ? То есть рожать в 15, чтобы точно потом не уставать ?
Бетельгейзе
какое рожать раньше,выдумали тоже,рожать надо в предпенсионном возрасте,все ведь молодеют с возрастом и в полтинник выглядят и чувствуют себя лучше 20-летних.А вы дискриминацию тут по возрасту развели.
Ева
ВК есть группа. которая называется #щастьематеринства
если есть акк - зайдите и почитайте
много интересного узнаете: о том. что женщины переживают в декрете, в целом. и почему они так сильно устают, в частности
ну и лично мое мнение - 90% женской неудовлетворенности и усталости в декрете идут от острой нехватки финансов. когда есть возможность продолжать вести полноценный образ жизни, а не экономить на чем только можно, то и декрет воспринимается совсем по-другому
ЛарисаВ ответ на Ева
Ева
ВК есть группа. которая называется #щастьематеринства
если есть акк - зайдите и почитайте
много интересного узнаете: о том. что женщины переживают в декрете, в целом. и почему они так сильно устают, в частности
ну и лично мое мнение - 90% женской неудовлетворенности и усталости в декрете идут от острой нехватки финансов. когда есть возможность продолжать вести полноценный образ жизни, а не экономить на чем только можно, то и декрет воспринимается совсем по-другому
СсылкаПожаловаться

Всё правильно. Просто о таком не принято вслух говорить, "тыжеженщина". Все на людях улыбаются и машут.
владимир коваленкоВ ответ на Лариса
Лариса

Всё правильно. Просто о таком не принято вслух говорить, "тыжеженщина". Все на людях улыбаются и машут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а зачем вы рожаете,не имея хорошей финансовой подушки???
счя сутра ругаться уже на вас буду...
владимир коваленко
Ну а зачем вы рожаете,не имея хорошей финансовой подушки???
счя сутра ругаться уже на вас буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ругаться))
Возьмите вот вишенку, у нас уже поспела))) Дело тут не только в финансовой подушке, много других нюансов...
владимир коваленкоВ ответ на Лариса
Лариса
Не надо ругаться))
Возьмите вот вишенку, у нас уже поспела))) Дело тут не только в финансовой подушке, много других нюансов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Лариса...
владимир коваленко
Спасибо Лариса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем