Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего современные женщины в декрете так устают?

Вопрос в теме. Может надо просто рожать раньше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
владимир коваленко
Ну а зачем вы рожаете,не имея хорошей финансовой подушки???
счя сутра ругаться уже на вас буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот автор темы как раз призывает рожать раньше, а откуда взяться финансовой подушке у 20-детней девочки?
владимир коваленкоВ ответ на ММ
ММ
Ну вот автор темы как раз призывает рожать раньше, а откуда взяться финансовой подушке у 20-детней девочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну автор наверное расчитывает на тандем родителей и детей,родители финансами помогают,а дети молодостью и энергичностью...
ЛарисаВ ответ на Ева
Ева
ВК есть группа. которая называется #щастьематеринства
если есть акк - зайдите и почитайте
много интересного узнаете: о том. что женщины переживают в декрете, в целом. и почему они так сильно устают, в частности
ну и лично мое мнение - 90% женской неудовлетворенности и усталости в декрете идут от острой нехватки финансов. когда есть возможность продолжать вести полноценный образ жизни, а не экономить на чем только можно, то и декрет воспринимается совсем по-другому
СсылкаПожаловаться

Всё правильно. Просто о таком не принято вслух говорить, "тыжеженщина". Все на людях улыбаются и машут.
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса

Всё правильно. Просто о таком не принято вслух говорить, "тыжеженщина". Все на людях улыбаются и машут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глюк какой-то на майле.
Ольга:)В ответ на Ева
Ева
ВК есть группа. которая называется #щастьематеринства
если есть акк - зайдите и почитайте
много интересного узнаете: о том. что женщины переживают в декрете, в целом. и почему они так сильно устают, в частности
ну и лично мое мнение - 90% женской неудовлетворенности и усталости в декрете идут от острой нехватки финансов. когда есть возможность продолжать вести полноценный образ жизни, а не экономить на чем только можно, то и декрет воспринимается совсем по-другому
СсылкаПожаловаться

Наталья Ш
Не было интернета,чтобы пожаловаться
Мари Фарт
От цикличности процесса в основном, всё одно и тоже, афигеешь
Соболь Татьяна
С племяницей сидела долго так она меня морально выматывала,этакий дьяволенок
Марина Горбунова
Это моральная и нервная усталость. От того, что твой распорядок дня полностью подчинен другому человеку.
Сожительница
Я вообще в принципе слабая и ленивая. Пока деть ходить не начал - не уставала.
Amarillis
Вообще не уставала.Дети должны быть желанными ,а не потому что залетела или пора уже, тогда ничего не замечаешь.И многие создают себе ещё сами дополнительные проблемы.
Ольга Васильева
Я родила в 1983. Уставала конечно. И любая женщина устает. Но степень усталости бывает разная. В те времена не принято было говорить о том, что ты устала от ребенка, что тебе не нравится так жить. Должна-и все. Если бы я в том далеком году сказала, что не хочу рожать, меня бы в дурку, наверное, упекли бы.Я вот очень рада, что сейчас перестали женщинам рты затыкать. И не надо сравнивать что было раньше, а что происходит сейчас.
Ольга Васильева
Я родила в 1983. Уставала конечно. И любая женщина устает. Но степень усталости бывает разная. В те времена не принято было говорить о том, что ты устала от ребенка, что тебе не нравится так жить. Должна-и все. Если бы я в том далеком году сказала, что не хочу рожать, меня бы в дурку, наверное, упекли бы.Я вот очень рада, что сейчас перестали женщинам рты затыкать. И не надо сравнивать что было раньше, а что происходит сейчас.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, когда пишут что раньше не было памперсов, готового питания и машин автоматов, и ничего все успевали и никто не жаловался, но забывают одну очень важную вещь- воспитание, в те годы женщина изначально воспитывалась так что прям должна всю себя посвятить семье, если уж вышла замуж. Не во всех конечно семьях, но в большинстве.
Елена КрыловаВ ответ на ELENET
ELENET
Согласна с вами, когда пишут что раньше не было памперсов, готового питания и машин автоматов, и ничего все успевали и никто не жаловался, но забывают одну очень важную вещь- воспитание, в те годы женщина изначально воспитывалась так что прям должна всю себя посвятить семье, если уж вышла замуж. Не во всех конечно семьях, но в большинстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, в те годы женщины не работали? Вот вышла замуж и осела в семье? Нет, в те годы даже мысль в голову не приходила, что можно не работать.
Елена Крылова
А что, в те годы женщины не работали? Вот вышла замуж и осела в семье? Нет, в те годы даже мысль в голову не приходила, что можно не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да работали конечно, но и от работающей женщины требовали именно чтоб себя посвятила семье. Перечитайте комментарий Ольги все правильно она написала. Женщине в те годы очень много требований предъявляли, должна и все!
Ольга ВасильеваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, в те годы женщины не работали? Вот вышла замуж и осела в семье? Нет, в те годы даже мысль в голову не приходила, что можно не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья была уголовная за то, что не работаешь))
Ольга Васильева
Статья была уголовная за то, что не работаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да да. Дед рассказывал, что в будничный день мог коп остановить на улице и потребовать биллютень. Мол почему прохлаждаемся? Если больничного нет, то в отделение - тунеядец. Здорово было вам.))
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да да. Дед рассказывал, что в будничный день мог коп остановить на улице и потребовать биллютень. Мол почему прохлаждаемся? Если больничного нет, то в отделение - тунеядец. Здорово было вам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да народ устраивался, как мог. Моя бабушка никогда не работала. Оформила себе инвалидность за денежку, и жила спокойно.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Статья была уголовная за то, что не работаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К замужним женщинам эта статья не применялась. Даже в советских фильмах было много женщин - домохозяек.
Ольга ВасильеваВ ответ на ELENET
ELENET
Согласна с вами, когда пишут что раньше не было памперсов, готового питания и машин автоматов, и ничего все успевали и никто не жаловался, но забывают одну очень важную вещь- воспитание, в те годы женщина изначально воспитывалась так что прям должна всю себя посвятить семье, если уж вышла замуж. Не во всех конечно семьях, но в большинстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я, и мои подруги даже и не помышляли быть недовольной. Родила-радуйся. И рожай еще. Я, когда родила первую дочку, даже напряглась из-за того, что не испытала кроме любопытства ничего. Никакой эйфории. А в книжках писали, что должна испытать. Что должна переполниться счастьем и сразу полюбить малыша. А если не полюбила в ту же секунду-что-то с тобой не так.
Хельга
Ну я бы тоже не отказалась родить раньше, но от кого? Мужа я встретила ближе к 30, а воспользоваться банком спермы увы я не настолько продвинута. У каждого жизнь складывается по разному
Хельга
Кстати и здоровье у всех разное подчас не зависящее от возраста. У одной гемоглобин упадет у другой постродовая депрессия а третью роды наоборот омолодят
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Хельга
Хельга
Кстати и здоровье у всех разное подчас не зависящее от возраста. У одной гемоглобин упадет у другой постродовая депрессия а третью роды наоборот омолодят
СсылкаПожаловаться
какая еще депрессия?! лет 30 назад никаких депрессий ни у кого не было. Пинком под зад на работу- и некогда депрессировать))
Сожительница В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
какая еще депрессия?! лет 30 назад никаких депрессий ни у кого не было. Пинком под зад на работу- и некогда депрессировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы пошла на работу. Но сад дают в 2,8.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
какая еще депрессия?! лет 30 назад никаких депрессий ни у кого не было. Пинком под зад на работу- и некогда депрессировать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие очень хотят выйти на работу. Знаю таких, кто и через 5-6 месяцев после Рождения, мечтал просто о работе. Только куда деть малыша? Сады, например у нас, дают ближе к 3 годам. Бабушки-дедушки работают, цены на нянь очень велики. Вот и сидят девчонки, с ума сходят)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем