Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего такое восхищение отслужившими парнями?

Читал тут соседнюю темку (http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...) и просто не понял столь радикального уважения местного дамского  контингента к отслужившим в армии парням. 
Если отслужил - молодец, конечно, мозги чуток вправили в армии, в общем-то в чем-то даже больше мужиком стал, если так можно сказать.
Но что же плохого, черт возьми, если человек учится в ВУЗе, скажем на бюджете!?
Значит, у него хватило способностей, ума, желания туда поступить. А это сложнее, чем поступить в армию.
Насколько я знаю, в армию не многие стремяться. (ну да это уже вопросы куда более глобальные).
Туда можно скорее "загреметь", по причине того, что не смог идти получать ВО. 
Да и в ВУЗе есть военные кафедры. Отучился - стал офицером запаса, а не рядовым или еще хуже ефрейтором.
Куда более цивильный вариант. И дисциплинке на военной кафедре в достаточном объеме научат, и мозги подвправят, и т.п.
Интересно было бы узнать мнение форумчан...

P.S. ИМХО: внутренний стержень или есть у человека, или его нет. Это годам к 15 окончательно формируется.
И если "слабак" идет в армию, он будет там козлом отпущения.
А если человек в себе уверен, знает чего хочет, ответственен и т .п., то про него можно сказать, что он - Мужчина и без проверки славными ВС РФ.
Ибо он поставит себя нормально в любом коллективе - армии, ВУЗе и т.п.
Гиппопотам Африканский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
Мара дост (провинциалка)
ОООО!Попер богатый словарный запас высшего робразования???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты-то позволяешь себе необоснованные заявления вроде "Так и есть "сосуночек"!". А человек, который себе это позволяет, откровенный урод. Таки уже обоснованно.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Gro
Gro
Ты-то позволяешь себе необоснованные заявления вроде "Так и есть "сосуночек"!". А человек, который себе это позволяет, откровенный урод. Таки уже обоснованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дарлинг ,слово взято в кавычки,потому что не я его первой использовала.Поэтому мне твой коммент- фиолетово!У меня для тебя вообще слов нет!!!Ни плохих,ни хороших! Для меня чел,хающий тех,кто честно отслужил в армии-НИКТО! Если споришь и очень умно-храбро-сильный -выйди в День Десантника к ребятам и прочти им свою лекцию о пользе-вреде службы в армии!!!Потом поговорим,Юесли живым останешься!
SherfikВ ответ на Анна
Анна
да не было по другому!было так же, как сейчас.просто мужчинки сейчас воспитываются слабаками и не умеют за себя постоять.знают-родители все их проблемы постараются решить(платно, бесплатно, как то еще).зачем напрягаться?за себя стараться постоять?добиться чего то в жизни?-зачем?никаких ценностей, только старушек по углам бить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж не служил, однако ж может и меня защитить, и семью прокормить, и многого добивается в жизни. И это воспитание родителей также, и стержень Мужчины - без армии. Зачем бить старушек-то? И если мне отец говорит, я верю Ему, а не Вам.
АннаВ ответ на Sherfik
Sherfik
У меня муж не служил, однако ж может и меня защитить, и семью прокормить, и многого добивается в жизни. И это воспитание родителей также, и стержень Мужчины - без армии. Зачем бить старушек-то? И если мне отец говорит, я верю Ему, а не Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы ж о святом сейчас не будем(муж, отец и т.п.)стержень мужчины без армии-исключительно хвостик.
SherfikВ ответ на Анна
Анна
ну мы ж о святом сейчас не будем(муж, отец и т.п.)стержень мужчины без армии-исключительно хвостик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анна, не повезло Вам с неслуживыми примерами мужчин.
АннаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Анна, не повезло Вам с неслуживыми примерами мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это вам не повезло настоящих мужчин в жизни встретить)))вот и рассказываете всем о своих так сказать идеальных, наделяя их несуществующими качествами)))))
SherfikВ ответ на Анна
Анна
это вам не повезло настоящих мужчин в жизни встретить)))вот и рассказываете всем о своих так сказать идеальных, наделяя их несуществующими качествами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милочка, Вы мою семью знаете? Думаю, что нет. Не Вам судить о моём муже.
Сара В ответ на Sherfik
Sherfik
Папа, скорее всего, служил в советские времена, и там всё было по-другому. По крайней мере, так говорит мой отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не было все по другому. В те времена все было точно так же. Только по телевидению это не афишировали, как сейчас - цензура была жесткая. И дедовщина была такая же, и случаи издевательства были не мягче. Они и сейчас не везде. Мой брат сейчас служит - абсолютно никакой дедовщины - ни над ним не издевались, ни он не издевается. Мой МЧ служил в советские времена - дедовщина была жесткая. При чем, поощряемая офицерами.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Сара
Сара
Да не было все по другому. В те времена все было точно так же. Только по телевидению это не афишировали, как сейчас - цензура была жесткая. И дедовщина была такая же, и случаи издевательства были не мягче. Они и сейчас не везде. Мой брат сейчас служит - абсолютно никакой дедовщины - ни над ним не издевались, ни он не издевается. Мой МЧ служил в советские времена - дедовщина была жесткая. При чем, поощряемая офицерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брательник-связист???
Мара дост (провинциалка)
Брательник-связист???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
десантник.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Сара
Сара
десантник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважуха!!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Наталья Захарова
Наталья Захарова
Милая, а твой папа служил? он что-дебил? а молодой человек у тебя есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа в какой армии служил? Сейчас армия не та.
Галина ЯковлеваВ ответ на Наталья Захарова
Наталья Захарова
Милая, а твой папа служил? он что-дебил? а молодой человек у тебя есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои молодые люди уже все постарели и брюхо отрастили))) Папа служил еще при царе горохе, а муж тоже в советское время попал в халявную часть, потому как имел редкий навык. Своего сына отправлять не хочу, не совсем он здоров. У парня IQ 120, он на гражданке больше пользы принесет. У подруги сын инвалидом приехал недавно. Еще двое не вернулись домой. В нашей стране опасно рожать сыновей, армия их отберет
Галина Яковлева
Согласна с вами. Какое уважение? Сейчас армия это школа выживания среди дебилов. Жалко парней, которые хотят учиться, но проваливают вступительные и их всех в армию, да под одну гребенку с гопотой. Хуже зоны
СсылкаПожаловаться
хахаха))) а мало ли у нас в институтах дебилов то учится??? высшее образование сегодня - это недорого и просто, даже учиться не обязательно, вот и идут в универы все подряд....
Галина ЯковлеваВ ответ на msmay
msmay
хахаха))) а мало ли у нас в институтах дебилов то учится??? высшее образование сегодня - это недорого и просто, даже учиться не обязательно, вот и идут в универы все подряд....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учиться может и не обязательно, а вот калечится не обязательно уж совсем
Мара дост (провинциалка)В ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Учиться может и не обязательно, а вот калечится не обязательно уж совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как? А долг Родине? Долги отдавать нада!! А если серьезно,то если возможность "отбояриться "от армии есть -ее надо использовать!Армия России- это кормушка для военных лодырей!!! Очень мало там сейчас НАСТОЯЩИХ ОФИЦЕРОВ.Но именно им-материнский поклон!
Event horizon
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.
АнонимноВ ответ на Event horizon
Event horizon
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.

И хрен оспоришь :-))
АлисиоВ ответ на Event horizon
Event horizon
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
+++ согласна, многие считают солдат лузерами.
ЮлияВ ответ на Event horizon
Event horizon
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
вот именно мнение, мнение тех кто там не был и не знает ничего)) треплют как обычно с умным видом
kiziВ ответ на Event horizon
Event horizon
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
Либо не хватило денег поступить)
msmayВ ответ на Event horizon
Event horizon
Наоборот, в настоящее время - если ушел в армию, значит либо мозгов не хватило поступить, либо денег отмазаться. Мнение большинства среди молодежи.
СсылкаПожаловаться
вот именно, сейчас проще в универ поступить, чем от армии отмазаться...
Комментарий удален.Почему?
kiziВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Точно! В армии хоть научаться не капризничать...а то мужчинки пошли что красны девицы - это я не ем, это вчера ел...то у них кожа чувствительная, то цвет рубашки не модный)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем