Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего такое восхищение отслужившими парнями?

Читал тут соседнюю темку (http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...) и просто не понял столь радикального уважения местного дамского  контингента к отслужившим в армии парням. 
Если отслужил - молодец, конечно, мозги чуток вправили в армии, в общем-то в чем-то даже больше мужиком стал, если так можно сказать.
Но что же плохого, черт возьми, если человек учится в ВУЗе, скажем на бюджете!?
Значит, у него хватило способностей, ума, желания туда поступить. А это сложнее, чем поступить в армию.
Насколько я знаю, в армию не многие стремяться. (ну да это уже вопросы куда более глобальные).
Туда можно скорее "загреметь", по причине того, что не смог идти получать ВО. 
Да и в ВУЗе есть военные кафедры. Отучился - стал офицером запаса, а не рядовым или еще хуже ефрейтором.
Куда более цивильный вариант. И дисциплинке на военной кафедре в достаточном объеме научат, и мозги подвправят, и т.п.
Интересно было бы узнать мнение форумчан...

P.S. ИМХО: внутренний стержень или есть у человека, или его нет. Это годам к 15 окончательно формируется.
И если "слабак" идет в армию, он будет там козлом отпущения.
А если человек в себе уверен, знает чего хочет, ответственен и т .п., то про него можно сказать, что он - Мужчина и без проверки славными ВС РФ.
Ибо он поставит себя нормально в любом коллективе - армии, ВУЗе и т.п.
Гиппопотам Африканский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
kiziВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит, военная подготовка мужчинам не нужна?
GroВ ответ на kizi
kizi
Значит, военная подготовка мужчинам не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Военная подготовка-то может и нужна, только откуда она в нашей армии?
kiziВ ответ на Gro
Gro
Военная подготовка-то может и нужна, только откуда она в нашей армии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Срок службы сократили до 1 года, точно ничему не научатся...
GroВ ответ на kizi
kizi
Срок службы сократили до 1 года, точно ничему не научатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и раннее за 2 года ничему не учили. Призывник - это просто бесплатная рабочая сила.
kiziВ ответ на Gro
Gro
Да и раннее за 2 года ничему не учили. Призывник - это просто бесплатная рабочая сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, если они генералам дачи строят - это рабсила... Жила я в такой части у родственников, там солдатики строили офицерам гаражи, дачи, копали огороды)) Есть и приличные части, где занимаются военной подготовкой.
GroВ ответ на kizi
kizi
Конечно, если они генералам дачи строят - это рабсила... Жила я в такой части у родственников, там солдатики строили офицерам гаражи, дачи, копали огороды)) Есть и приличные части, где занимаются военной подготовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть и приличные части, где занимаются военной подготовкой.

Есть, конечно. Но это исключения. Абсолютно все мои отслужившие знакомые (кто помоложе, т.е. не в СА служившие), занимались чем угодно, только не военной подготовкой.
kiziВ ответ на Gro
Gro
Есть и приличные части, где занимаются военной подготовкой.

Есть, конечно. Но это исключения. Абсолютно все мои отслужившие знакомые (кто помоложе, т.е. не в СА служившие), занимались чем угодно, только не военной подготовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Престиж армии упал, это верно. И мы знаем, почему.
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
Есть и приличные части, где занимаются военной подготовкой.

Есть, конечно. Но это исключения. Абсолютно все мои отслужившие знакомые (кто помоложе, т.е. не в СА служившие), занимались чем угодно, только не военной подготовкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что пристраивались получше))))
GroВ ответ на Юлия
Юлия
потому что пристраивались получше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чем это лучше - заниматься рабским трудом?
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
А чем это лучше - заниматься рабским трудом?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
многие считают что типа это лучше чем тубзики чистить)))

вообще у меня военный отец, я постоянно с детства по гарнизонам.. вообще никогда не было рабского тем более труда)))) хотя может где-то такое и бывает... но я сама никогда не видела) видела нормальные части
GroВ ответ на Юлия
Юлия
многие считают что типа это лучше чем тубзики чистить)))

вообще у меня военный отец, я постоянно с детства по гарнизонам.. вообще никогда не было рабского тем более труда)))) хотя может где-то такое и бывает... но я сама никогда не видела) видела нормальные части
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лично знаю человека, который работал в магазине - ночью охранником, а днем грузчиком. А деньги, от магазина шли кому-то вышестоящему. И это не единичный случай.
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
Лично знаю человека, который работал в магазине - ночью охранником, а днем грузчиком. А деньги, от магазина шли кому-то вышестоящему. И это не единичный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну везде хватает идиотов
GroВ ответ на Юлия
Юлия
ну везде хватает идиотов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так и зачем идти туда, где концентрация идиотов зашкаливает?
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
Ну так и зачем идти туда, где концентрация идиотов зашкаливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это опять мнение необоснованное
идиотов и на улице вон полно и в транспорте зашкаливает)) так что тогда вообще дома сидите не выходите и к себе никого не пускайте)))
GroВ ответ на Юлия
Юлия
это опять мнение необоснованное
идиотов и на улице вон полно и в транспорте зашкаливает)) так что тогда вообще дома сидите не выходите и к себе никого не пускайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Идиот встреченный на улице или транспорте будет послан на хуй, в армии от уродов никуда не деться.
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
Идиот встреченный на улице или транспорте будет послан на хуй, в армии от уродов никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
дааа реально вот думаю....если вокруг одни уроды, может и сам один из них....
GroВ ответ на Юлия
Юлия
дааа реально вот думаю....если вокруг одни уроды, может и сам один из них....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это ваши личные домыслы, я не говорил, что в округ одни уроды.
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
Это ваши личные домыслы, я не говорил, что в округ одни уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у всех свои личные домыслы
у вас свои у меня свои
у вас свои примеры и меня свои....мне очень жаль что вашим друзьям не повезло со службой
Мара дост (провинциалка)В ответ на Юлия
Юлия
у всех свои личные домыслы
у вас свои у меня свои
у вас свои примеры и меня свои....мне очень жаль что вашим друзьям не повезло со службой
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ему самому не повезло....с мозгами!
kiziВ ответ на Юлия
Юлия
многие считают что типа это лучше чем тубзики чистить)))

вообще у меня военный отец, я постоянно с детства по гарнизонам.. вообще никогда не было рабского тем более труда)))) хотя может где-то такое и бывает... но я сама никогда не видела) видела нормальные части
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно. Солдат - не мамкин сынок, в армии находится, а не на курорте.
ZalyaВ ответ на kizi
kizi
Вот именно. Солдат - не мамкин сынок, в армии находится, а не на курорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так в чём же дело? Рожайте сыновей, ростите их и отправляйте отдавать свой воинский долг!!!
kiziВ ответ на Zalya
Zalya
Ну так в чём же дело? Рожайте сыновей, ростите их и отправляйте отдавать свой воинский долг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сын еще не родился, а вот брат собирается.
msmayВ ответ на kizi
kizi
Срок службы сократили до 1 года, точно ничему не научатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне кажется что 1 год вполне достаточный срок, тем более что многому там и не учат.
Ирина Овчинникова V!В ответ на kizi
kizi
Точно! В армии хоть научаться не капризничать...а то мужчинки пошли что красны девицы - это я не ем, это вчера ел...то у них кожа чувствительная, то цвет рубашки не модный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ панацея - в армии капризничать не будут , придут домой - начнут. Ваш ребёнок в саду ведёт себя НЕ так как дома, Кстати. Не замечали?
Сальма Хайек
Нафига вообще России армия?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем