Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего такое восхищение отслужившими парнями?

Читал тут соседнюю темку (http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...) и просто не понял столь радикального уважения местного дамского  контингента к отслужившим в армии парням. 
Если отслужил - молодец, конечно, мозги чуток вправили в армии, в общем-то в чем-то даже больше мужиком стал, если так можно сказать.
Но что же плохого, черт возьми, если человек учится в ВУЗе, скажем на бюджете!?
Значит, у него хватило способностей, ума, желания туда поступить. А это сложнее, чем поступить в армию.
Насколько я знаю, в армию не многие стремяться. (ну да это уже вопросы куда более глобальные).
Туда можно скорее "загреметь", по причине того, что не смог идти получать ВО. 
Да и в ВУЗе есть военные кафедры. Отучился - стал офицером запаса, а не рядовым или еще хуже ефрейтором.
Куда более цивильный вариант. И дисциплинке на военной кафедре в достаточном объеме научат, и мозги подвправят, и т.п.
Интересно было бы узнать мнение форумчан...

P.S. ИМХО: внутренний стержень или есть у человека, или его нет. Это годам к 15 окончательно формируется.
И если "слабак" идет в армию, он будет там козлом отпущения.
А если человек в себе уверен, знает чего хочет, ответственен и т .п., то про него можно сказать, что он - Мужчина и без проверки славными ВС РФ.
Ибо он поставит себя нормально в любом коллективе - армии, ВУЗе и т.п.
Гиппопотам Африканский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
1345678933
Елена МудраяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Нафига вообще России армия?
СсылкаПожаловаться
Страна которая не будет кормить свою армию, рано или поздно будет кормить чужую (например китайскую))))))))).
Не я сказала, уже не помню где услышала.
ЮлияВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Страна которая не будет кормить свою армию, рано или поздно будет кормить чужую (например китайскую))))))))).
Не я сказала, уже не помню где услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это известная фраза.. кто-то из великих полководцев сказал кажется
Елена Мудрая
Страна которая не будет кормить свою армию, рано или поздно будет кормить чужую (например китайскую))))))))).
Не я сказала, уже не помню где услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашем случае мы не китайскую армию кормить будем, а просто сдвинемся до Урала, чтобы освободить территории Китаю. а уж Китай то свои новые земли удержать сумеет;)
Светлана
Живем рядом с войсковой частью, плац под окнами. К соседке внучка приехала (8лет). Спрашивает "бабушка а после 3 что идет?" Бабушка:"4" Внучка: " А дяденька там (на плацу) говорит что блядь." Бабушка: "Это как?" Внучка:"Раз, два, три блядь. Раз, два, три блядь....И это все в "матюгальник" на всю округу.
kizi
Не могу восхищаться парнями, которые косят от армии любыми способами - меняют прописку, дают взятки, калечат себя....неужели так страшно??? Все мои знакомые и родственники, отслужившие в армии, не жалеют...рассказывают, что в армии трудно избалованным мальчикам, жмотам, стукачам. За это могут и покалечить. Есть отдельные прецеденты, а перепугана вся страна... Маменьки ростят кисейных барышень, трясутся над сыночками, смешно смотреть)
Комментарий удален.Почему?
kiziВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Единичные случаи есть. А покалечить могут и на гражданке...
Комментарий удален.Почему?
kiziВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В армии как раз калечат выпендрежников, жмотов и стукачей....за редким исключением, конечно. Многое зависит от руководства. В хороших частях беспредела не бывает.
Гиппопотам АфриканскийВ ответ на kizi
kizi
В армии как раз калечат выпендрежников, жмотов и стукачей....за редким исключением, конечно. Многое зависит от руководства. В хороших частях беспредела не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю. По моим сведениям "деды" надо всеми без разбора молодыми немного издеваются. И это замкнутый круг: нуедовлетворенный жизнью командир (таких в армии куча, ибо сами знаете положение дел в армии) "не лучшим образом" относится к подчиненным, а те срывают свое зло на ком не попадя - на молодых. При этом достаточно нескольких "редисок", чтобы так оно и было. Ну а несколько желающих доставить другим мягко говоря неприятности всегда найдется.
Гиппопотам Африканский
Ну не знаю. По моим сведениям "деды" надо всеми без разбора молодыми немного издеваются. И это замкнутый круг: нуедовлетворенный жизнью командир (таких в армии куча, ибо сами знаете положение дел в армии) "не лучшим образом" относится к подчиненным, а те срывают свое зло на ком не попадя - на молодых. При этом достаточно нескольких "редисок", чтобы так оно и было. Ну а несколько желающих доставить другим мягко говоря неприятности всегда найдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отец мой служил в Советской Армии на Чукотке. Дедовщина у них была, правда, в легкой форме, никого там не калечили, негатива не осталось.
В остальном полный порядок был - и с питанием, и со спортом, и с досугом...
SherfikВ ответ на kizi
kizi
Отец мой служил в Советской Армии на Чукотке. Дедовщина у них была, правда, в легкой форме, никого там не калечили, негатива не осталось.
В остальном полный порядок был - и с питанием, и со спортом, и с досугом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сравнили с СССР....
GroВ ответ на kizi
kizi
Не могу восхищаться парнями, которые косят от армии любыми способами - меняют прописку, дают взятки, калечат себя....неужели так страшно??? Все мои знакомые и родственники, отслужившие в армии, не жалеют...рассказывают, что в армии трудно избалованным мальчикам, жмотам, стукачам. За это могут и покалечить. Есть отдельные прецеденты, а перепугана вся страна... Маменьки ростят кисейных барышень, трясутся над сыночками, смешно смотреть)
СсылкаПожаловаться
неужели так страшно???

Это не страшно, это бессмысленно.
kiziВ ответ на Gro
Gro
неужели так страшно???

Это не страшно, это бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время покажет, бессмысленно это или нет.
GroВ ответ на kizi
kizi
Время покажет, бессмысленно это или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой в этом может быть смысл, если ничему полезному там не учат?
kiziВ ответ на Gro
Gro
Какой в этом может быть смысл, если ничему полезному там не учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где учат полезному?
GroВ ответ на kizi
kizi
А где учат полезному?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня учили в институте и на работе.
kiziВ ответ на Gro
Gro
Меня учили в институте и на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лично для себя пользу извлекать можно где угодно. О пользе для страны не буду говорить, это нынче не модно)
GroВ ответ на kizi
kizi
Лично для себя пользу извлекать можно где угодно. О пользе для страны не буду говорить, это нынче не модно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Польза от призывников не стране, а кучке людей в самой армии и некоторых связанных с ними.
kiziВ ответ на Gro
Gro
Польза от призывников не стране, а кучке людей в самой армии и некоторых связанных с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой выход? Контрактная армия?
GroВ ответ на kizi
kizi
Какой выход? Контрактная армия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Для остальных возможно военные сборы.
kiziВ ответ на Gro
Gro
Да. Для остальных возможно военные сборы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Военные сборы - неплохая альтернатива. Лишь бы не рекрутчина)))
СергейВ ответ на kizi
kizi
Не могу восхищаться парнями, которые косят от армии любыми способами - меняют прописку, дают взятки, калечат себя....неужели так страшно??? Все мои знакомые и родственники, отслужившие в армии, не жалеют...рассказывают, что в армии трудно избалованным мальчикам, жмотам, стукачам. За это могут и покалечить. Есть отдельные прецеденты, а перепугана вся страна... Маменьки ростят кисейных барышень, трясутся над сыночками, смешно смотреть)
СсылкаПожаловаться
Вас это может быть удивит, но даже избалованные мальчики, жмоты, кисейные барышни и прочие имеют право жить той жизнью, которая им нравится, не учитывая мнение ваше или того быдла, которое в большом количестве присутствует в армейских рядах.
kiziВ ответ на Сергей
Сергей
Вас это может быть удивит, но даже избалованные мальчики, жмоты, кисейные барышни и прочие имеют право жить той жизнью, которая им нравится, не учитывая мнение ваше или того быдла, которое в большом количестве присутствует в армейских рядах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня уже давно не удивляет зажиревший или хилый молодняк мужского пола, который трясется от страха при слове "военкомат". Их мамки и папки с трясущимися ручонками пресмыкаются, суют взятки, придумывают диагнозы, лишь бы чадушку своего от трудностей уберечь) Так и трясутся всю жизнь, каждую пылинку сдувают...а потом на форумах создаются темы типа "где настоящие мужчины?".
AmaterasuВ ответ на kizi
kizi
Меня уже давно не удивляет зажиревший или хилый молодняк мужского пола, который трясется от страха при слове "военкомат". Их мамки и папки с трясущимися ручонками пресмыкаются, суют взятки, придумывают диагнозы, лишь бы чадушку своего от трудностей уберечь) Так и трясутся всю жизнь, каждую пылинку сдувают...а потом на форумах создаются темы типа "где настоящие мужчины?".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем