Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего такое восхищение отслужившими парнями?

Читал тут соседнюю темку (http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...) и просто не понял столь радикального уважения местного дамского  контингента к отслужившим в армии парням. 
Если отслужил - молодец, конечно, мозги чуток вправили в армии, в общем-то в чем-то даже больше мужиком стал, если так можно сказать.
Но что же плохого, черт возьми, если человек учится в ВУЗе, скажем на бюджете!?
Значит, у него хватило способностей, ума, желания туда поступить. А это сложнее, чем поступить в армию.
Насколько я знаю, в армию не многие стремяться. (ну да это уже вопросы куда более глобальные).
Туда можно скорее "загреметь", по причине того, что не смог идти получать ВО. 
Да и в ВУЗе есть военные кафедры. Отучился - стал офицером запаса, а не рядовым или еще хуже ефрейтором.
Куда более цивильный вариант. И дисциплинке на военной кафедре в достаточном объеме научат, и мозги подвправят, и т.п.
Интересно было бы узнать мнение форумчан...

P.S. ИМХО: внутренний стержень или есть у человека, или его нет. Это годам к 15 окончательно формируется.
И если "слабак" идет в армию, он будет там козлом отпущения.
А если человек в себе уверен, знает чего хочет, ответственен и т .п., то про него можно сказать, что он - Мужчина и без проверки славными ВС РФ.
Ибо он поставит себя нормально в любом коллективе - армии, ВУЗе и т.п.
Гиппопотам Африканский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
Лера Кузовкина
восхищение отслужившими - это всего лишь пережиток прошлого советского, атавизм.
КАМА*В ответ на Лера Кузовкина
Лера Кузовкина
восхищение отслужившими - это всего лишь пережиток прошлого советского, атавизм.
СсылкаПожаловаться
что то в этом есть....Служба должна быть как и любая... другая профессия. тоесть... делами войны должны заниматься профессионалы за достойное вознаграждение....
вячеслав васильевВ ответ на КАМА*
КАМА*
что то в этом есть....Служба должна быть как и любая... другая профессия. тоесть... делами войны должны заниматься профессионалы за достойное вознаграждение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью доверять профессионалам нельзя ни одно дело: ни воспитание, ни здоровье, ни безопасность, ни приготовление пищи. Швейцарцы не даром оставляют себе дома винтовки. И они чувствуют себя хозяевами в своей стране. Голыми руками свои интересы защитить невозможно, можно только просить о снисхождении, чем мы сейчас и занимаемся.
Николенко ОльгаВ ответ на Лера Кузовкина
Лера Кузовкина
восхищение отслужившими - это всего лишь пережиток прошлого советского, атавизм.
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%.
Вера КоноваловаВ ответ на Николенко Ольга
Николенко Ольга
Согласна на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на 100%.

А зачем для этого служить в армии?. Я стреляю из винтовки с 8 лет. А постоять за себя могут и с более раннего возраста.
Николенко ОльгаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Согласна на 100%.

А зачем для этого служить в армии?. Я стреляю из винтовки с 8 лет. А постоять за себя могут и с более раннего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, не армия! Я с 4 лет занималась восточными единоборствами с братьями. И они куда раньше, чем до 18 лет возмужали. Спорт развивает волю, организованность, выносливость и т.д. Даже более, сейчас смотрела "зроби мені смішно", так вот - интересный факт: Дима Коляденко служил в армии, а Потап-нет)))))))))))))) Кто из них помужественнее будет? Вот именно - не армия делает из мужчины мужчину!!! И ещё вопрос: а куда надо потратить год-полтора своей жизни девушке, чтобы стать женщиной?)))))))))))))))))
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
СсылкаПожаловаться
Ничего личного, просто анекдот понравился! )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катенок
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
СсылкаПожаловаться
Еще "анекдот" из реальной армейской жизни. Муж рассказал. Маршировали они на плацу под барабан, остальной оркестр отдыхал. Подошел генерал, который с проверкой приехал: "Почему это у Вас люди танцуют, а музыки нет?"
Екатерина Яблонская
Еще "анекдот" из реальной армейской жизни. Муж рассказал. Маршировали они на плацу под барабан, остальной оркестр отдыхал. Подошел генерал, который с проверкой приехал: "Почему это у Вас люди танцуют, а музыки нет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще "анекдот" из реальной армейской жизни. Муж рассказал. Маршировали они на плацу под барабан, остальной оркестр отдыхал. Подошел генерал, который с проверкой приехал: "Почему это у Вас люди танцуют, а музыки нет?"

))))))))))))))) Валяюсь! )))))))))
Таис АфигенскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Еще "анекдот" из реальной армейской жизни. Муж рассказал. Маршировали они на плацу под барабан, остальной оркестр отдыхал. Подошел генерал, который с проверкой приехал: "Почему это у Вас люди танцуют, а музыки нет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есче! кто в армии служил, тот в цирке не смеется!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Катенок
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
СсылкаПожаловаться
""" Идет генерал по плацу, навстречу 3-е солдат, здоровый, румяные, подтянутые. Генерал:
- Здорово, орлы!
- Здравия желаем товарищ генерал! (хором)
- Молодцы! Как фамилия?
- Рядовой Иванов! Рядовой Петров! Рядовой Сидоров!
- Вы что же, братья?
- Никак нет, товарищ генерал, однофамильцы!
ЮлияВ ответ на Катенок
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
СсылкаПожаловаться
хххааааахахаааааа))))))) как в тему сегодня мне)))))))))))))
ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВАВ ответ на Катенок
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
СсылкаПожаловаться
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))


Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
Рада ДроздоваВ ответ на ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА
ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))


Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона

много мозгов не надо-выполнять приказы, ну это даже некоторым не под силу, дрыщуганы
Рада ДроздоваВ ответ на Катенок
Катенок
"""Звонок в 4 часа утра.
-Алло, а у Вас стадо баранов не пробегало?
-А ты что, отстал?""" )))
СсылкаПожаловаться
хе-хе)))) в точку!
Екатерина Яблонская
Ой, вот спасибо Вам за тему. Совсем недавно дискутировали с мужем и его на тему "Кто в армии не служил, тот не мужик" и пришли к выводу, что успешность в жизни, отношение к родителям, женам и детям совершенно не связаны с прохождением армейской службы.
А воспоминания об армейских "традициях" типа "перевода в черпаки" битьем пряжкой по заднице, или забавах вроде "велосипеда" и т. п... И считают же, что это нормально, обычаи надо соблюдать.
Я считаю, что в армию надо идти по призванию, а не по "обязаловке".
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ой, вот спасибо Вам за тему. Совсем недавно дискутировали с мужем и его на тему "Кто в армии не служил, тот не мужик" и пришли к выводу, что успешность в жизни, отношение к родителям, женам и детям совершенно не связаны с прохождением армейской службы.
А воспоминания об армейских "традициях" типа "перевода в черпаки" битьем пряжкой по заднице, или забавах вроде "велосипеда" и т. п... И считают же, что это нормально, обычаи надо соблюдать.
Я считаю, что в армию надо идти по призванию, а не по "обязаловке".
СсылкаПожаловаться
"с мужем и его другом", слово пропустила
Гиппопотам АфриканскийВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ой, вот спасибо Вам за тему. Совсем недавно дискутировали с мужем и его на тему "Кто в армии не служил, тот не мужик" и пришли к выводу, что успешность в жизни, отношение к родителям, женам и детям совершенно не связаны с прохождением армейской службы.
А воспоминания об армейских "традициях" типа "перевода в черпаки" битьем пряжкой по заднице, или забавах вроде "велосипеда" и т. п... И считают же, что это нормально, обычаи надо соблюдать.
Я считаю, что в армию надо идти по призванию, а не по "обязаловке".
СсылкаПожаловаться
Словом, написанное Вами когерентно с написанным мною в P.S.
Ну а традиции, какими бы они ни были - традиции, всегда радуют, помогают вспоминать яркий период жизни.
Военный в СССР - было престижно, согласен. И даже отсуживший. А теперь как-то все совсем по-другому.
Гиппопотам Африканский
Словом, написанное Вами когерентно с написанным мною в P.S.
Ну а традиции, какими бы они ни были - традиции, всегда радуют, помогают вспоминать яркий период жизни.
Военный в СССР - было престижно, согласен. И даже отсуживший. А теперь как-то все совсем по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кстати зря....че случись так у нас мужчины и защитить не смогут даже свою семью
GroВ ответ на Юлия
Юлия
а кстати зря....че случись так у нас мужчины и защитить не смогут даже свою семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на основании чего вы делаете вывод, что отслуживший может защитить семью, а не служивший - нет?
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
А на основании чего вы делаете вывод, что отслуживший может защитить семью, а не служивший - нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что все)) заметьте)) но чаще так
GroВ ответ на Юлия
Юлия
я не говорю что все)) заметьте)) но чаще так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не чаще. Отслужившие не выделятся ни физической подготовкой, ни знанием боевых искусств (если это не спецназ какой).
ЮлияВ ответ на Gro
Gro
Нет, не чаще. Отслужившие не выделятся ни физической подготовкой, ни знанием боевых искусств (если это не спецназ какой).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так понимаю)) мы мнения друг другу высказали)) менять не собираемся)))
GroВ ответ на Юлия
Юлия
я так понимаю)) мы мнения друг другу высказали)) менять не собираемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если вы аргументируете насчет способности защитить семью, могу и поменять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем