Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчего жена изменяет?

статистика: 60% всех жен изменяют в первые 10 лет брака по крайней мере 1-2 раза. И, заметьте, данные этих последних исследований скорее всего занижены (когда жены изменяют - они не склонны эту измену афишировать). Среди мужчин бытует мнение, что решается жена на измену, когда ее благоверный перестает обращать на нее внимание, или его “поймали с поличным”, вынув из чужой постели. Нет, уважаемые, это уже каменный век сексуальной философии… Конечно, гораздо понятнее, что жена заводит любовника, потому что чувствует себя несчастной или обиженной, или переполнена чувством “праведной” мести. Конечно, и эти, и другие проблемы в семье подталкивают женщину к измене, где ее, возможно, поймут, приласкают, и утешат. Но, как показывают исследования, сейчас появилась и доминирует новая, “современная” форма измены – жена изменяет мужу просто потому, что ей этого захотелось. Как это ни парадоксально с мужской точки зрения, но мы, женщины, хорошо знаем психологию мужчины и поэтому никогда не признаемся мужу в том, что ему изменили, если только не собираемся от него уходить. И “раскрутить” жену на откровенность под пытками в 99% случаев не удается. Есть, конечно, уникумы женского пола, считающие, что великодушный муж, услышав их душещипательный рассказ о грехопадении, порыдает вместе с ней и все ей простит – ведь в идеальной семье не должно быть секретов друг от друга. Только, как правило, эти легкомысленные дамы получают потом, в лучшем случае, алименты. Ведь каким бы “продвинутым” в своих взглядах на семью не был мужчина, чувство собственника всегда берет верх, и лишь 1 из 1000 может действительно простить измену жене. Как, впрочем, и женщины. Только они, сохраняя семью по разным важным на то причинам, никогда уже не станут абсолютно доверять мужу, как это, возможно, было до измены. Просто многие из нас гораздо легче, чем мужчины, прощают измену, или делают вид, что это так. И, наверное, не зря появилась народная мудрость: “Хороший левак укрепляет брак”, или, выражаясь языком психологов, “после измены дует свежий ветер”. Зачастую сравнение другого (другой) с мужем (женой) бывает в его (ее) пользу; лишь 10% семей создаются с так называемым объектом измены, остальным же не терпится вернуться “родное гнездо”.
ваше мнение на этот счёт?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
Елена Калякина
ну за 10 лет - не грех и изменить!! и удостовериться, что супруг самый лучший! т.е " родное гнездо!!
Кармен В ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
ну за 10 лет - не грех и изменить!! и удостовериться, что супруг самый лучший! т.е " родное гнездо!!
СсылкаПожаловаться
причины на ваш взгляд?
цветочек полевойВ ответ на Кармен
Кармен
причины на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна и та же каша каждый день, даже любимая, надоедает
Кармен В ответ на цветочек полевой
цветочек полевой
одна и та же каша каждый день, даже любимая, надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более в течении 10 лет..))
ZZZВ ответ на Кармен
Кармен
тем более в течении 10 лет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если она за 10 лет совсем не изменилась, то надоест ...умная женщина и за 20 лет не надоест!
Кармен В ответ на ZZZ
ZZZ
Если она за 10 лет совсем не изменилась, то надоест ...умная женщина и за 20 лет не надоест!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в чём ум не надоевшей?
ZZZВ ответ на Кармен
Кармен
в чём ум не надоевшей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.
Кармен В ответ на ZZZ
ZZZ
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да..замечательно когда человек рядом развивается а не превращается в тётю клушу или борова с обвислыми коленками на трениках..
ZZZВ ответ на Кармен
Кармен
да..замечательно когда человек рядом развивается а не превращается в тётю клушу или борова с обвислыми коленками на трениках..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так развиваться, учится всю жизнь, следить за собой - это же сложнее, чем просто - муж надоел, пойду гульну ...
Кармен В ответ на ZZZ
ZZZ
Так развиваться, учится всю жизнь, следить за собой - это же сложнее, чем просто - муж надоел, пойду гульну ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от мужа тоже зависит..чтоб стимул был ..
ZZZВ ответ на Кармен
Кармен
от мужа тоже зависит..чтоб стимул был ..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно, семья - это совместный труд. Если один отстал, другому то же будет плохо ...
Каждый должен стараться. Я горжусь женой, а уж как она мной ...:-))))
Кармен В ответ на ZZZ
ZZZ
Конечно, семья - это совместный труд. Если один отстал, другому то же будет плохо ...
Каждый должен стараться. Я горжусь женой, а уж как она мной ...:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так в чём проблема?
irkВ ответ на Кармен
Кармен
так в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Однозначного отвта нет. Скажу хуже, мы бы все изменяли, если бы были моет быть храбрее. Лично я ловлю себя на страхе. У него много мастей, но это страх.
ZZZВ ответ на irk
irk
Однозначного отвта нет. Скажу хуже, мы бы все изменяли, если бы были моет быть храбрее. Лично я ловлю себя на страхе. У него много мастей, но это страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Есть и страх!
irkВ ответ на ZZZ
ZZZ
Есть и страх!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а еще и лень!
Наталья АндрееваВ ответ на irk
irk
Однозначного отвта нет. Скажу хуже, мы бы все изменяли, если бы были моет быть храбрее. Лично я ловлю себя на страхе. У него много мастей, но это страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Однозначного отвта нет. Скажу хуже, мы бы все изменяли, если бы были моет быть храбрее. Лично я ловлю себя на страхе. У него много мастей, но это страх.

У меня то же был страх. До первого раза. И замужем я чуть меньше года. Просто появился бывший бойфренд и я не устояла. Связь длиться уже пару месяцев и я сама начинаю путаться,кому из них я с кем измению...
Наталья Андреева
Однозначного отвта нет. Скажу хуже, мы бы все изменяли, если бы были моет быть храбрее. Лично я ловлю себя на страхе. У него много мастей, но это страх.

У меня то же был страх. До первого раза. И замужем я чуть меньше года. Просто появился бывший бойфренд и я не устояла. Связь длиться уже пару месяцев и я сама начинаю путаться,кому из них я с кем измению...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, это не измена, в моем понимании. Это проблема выбора, как факт, уже свершившегося. Беготня туда-сюда, главное не устроить из этого маскарад с мордобоем. Иначе все будут иметь бледный вид. А я пока буду боятся: С "Найти "проблема, а вот с "Потерять" легко. Удачи Вам и счастья!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на ZZZ
ZZZ
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.

Интересный пост.
Изменяются все, так или иначе, независимо от наличия или отсутствия ума. Вы описали женщину, наделённую харизмой. Интеллектуальные способности (ум) и харизма - не одно и тоже, на мой взгляд.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.

Интересный пост.
Изменяются все, так или иначе, независимо от наличия или отсутствия ума. Вы описали женщину, наделённую харизмой. Интеллектуальные способности (ум) и харизма - не одно и тоже, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одной харизмы не достаточно ...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на ZZZ
ZZZ
Одной харизмы не достаточно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня в понятие харизма - что означает "дар", "благодать" - входит способность человека постоянно расширять свои "горизонты". Умом (интеллектом) человек, не имеющий харизмы, может так "распорядиться", что в глазах окружающих будет сухариком, и даже без орешков. Не интересна такая женщина.
alenkaВ ответ на ZZZ
ZZZ
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вы пишете, женщина Должна изменяться, т.е. опять дело в женщине. А мужчина, разве он не должен изменяться? А ведь тема как раз почему женщины изменяют?!
ZZZВ ответ на alenka
alenka
Вот вы пишете, женщина Должна изменяться, т.е. опять дело в женщине. А мужчина, разве он не должен изменяться? А ведь тема как раз почему женщины изменяют?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщины умеют выборочно читать и видеть то, что им надо. Я писал (см. выше) что должны делать оба!
alenkaВ ответ на ZZZ
ZZZ
Женщины умеют выборочно читать и видеть то, что им надо. Я писал (см. выше) что должны делать оба!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в том то и дело.. больше меняются женщины, чем мужчины)
ZZZВ ответ на alenka
alenka
в том то и дело.. больше меняются женщины, чем мужчины)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное что бы менялись в лучшую сторону, а то ведь часто наоборот ...
БеловаВ ответ на ZZZ
ZZZ
В том, что она изменятся. Я тут уже писал, что у меня было много разных женщин. Была скромная, стеснительная студентка. Была молодая энергичная красавица. Бала интересная мама растящая сыновей. Прекрасная и элегантная дама. Была Умная женщина и классный специалист. Была женщина товарищ и друг. Много было всяких женщин и всё это моя жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам!!! счастья Вашей семье!!! давно на форуме таких положительных эмоций не испытывала!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем