Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отчет перед детьми

На 8 марта мне подарил айфон один давний поклонник. Дорогая такая красивая вещица, очень надо сказать неожиданная. Скажу сразу: у нас с ним ничего такого не было никогда, это мой давнишний работодатель, что влюблен в меня не скрывал никогда ну и я в курсе соотвественно. Женился он поздно, в 50 ажно, наконец-то, родил ребенка. Но видимо старая любовь не ржавеет и вот на 8 марта вместе со стандартным набором как и всегда- розы торт и детям фрукты- он припер-таки этот несчастный телефон. Я повторюсь, не собираюсь с ним  связываться- ни разово ни время от времени ни замуж- ни как. Просто не хочу и все.
Казалось бы- что здесь такого. Но не тут-то было. У меня дети. Старшему сыну 16 ну и начался теперь у меня тотальный контроль-куда пошла-зачем и почему. По работу ходить в  разные места мне надо много, я  активный человек, веду много предприятий, но теперь я чувствую что меня просто контролируют. С целью выяснить- а не пошла ли с тем дядькой на свидание, хотя скрываю как бы все это дело.
Мне это стало очень не приятно. Просто-таки дикий дискомфорт. Я хорошая мать своим детям, но такой контроль меня порядком напрягает. Да и почему я все ему должна докладывать-даже если бы что-то и было. Было-не было- мое дело считаю. В дом никого не вожу, а все остальное думаю не должно детей касаться.
Не хочется идти на грубость, но сегодня меня что-то это сильно допекло. Пошла после обеда на почту, отправить письмо в налоговую одному клиенту- сын тут как тут- куда зачем когда придешь.
Девы- у кого такие ситуации были и как вы из них выходили. очень интересно будет послушать. Достало уже если честно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
ТанюхаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Странно пихать сына учиться в заведомо худшем ВУЗе. Может, есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами:пихать никогда не нужно!Нужно,чтобы сын САМ определился,кем он хочет быть и соответственно,в каком ВУЗе учиться.А то пихают детей,исполняя свои хотелки,а они потом так и учатся,через пень-колоду и специалисты из них те еще...Знаете,какой бальзам на душе,когда слышишь от своего чада после ВУЗа:мама,как я люблю свою работу....
Vesper LyndВ ответ на Танюха
Танюха
Согласна с вами:пихать никогда не нужно!Нужно,чтобы сын САМ определился,кем он хочет быть и соответственно,в каком ВУЗе учиться.А то пихают детей,исполняя свои хотелки,а они потом так и учатся,через пень-колоду и специалисты из них те еще...Знаете,какой бальзам на душе,когда слышишь от своего чада после ВУЗа:мама,как я люблю свою работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так он, видимо, определился! Уже 16 годиков ))) И поэтому автор пишет, что останется у них в городе, поступать в хороший ВУЗ.
Или нужно переломать сына, заставить уехать в Мухо---нск, чтобы свою личную жизнь устраивать?
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну так он, видимо, определился! Уже 16 годиков ))) И поэтому автор пишет, что останется у них в городе, поступать в хороший ВУЗ.
Или нужно переломать сына, заставить уехать в Мухо---нск, чтобы свою личную жизнь устраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да об этом не может быть и речи. Личную жизнь можно хоть завтра устроить. Претендент уже есть. да и всегда найти можно-не вопрос. У меня вообще-то еще и младший сын есть ему всего-то 12. В квартиру не собираюсь никого водить ни для чего. Исключено.
Vesper LyndВ ответ на Аноним
Аноним
да об этом не может быть и речи. Личную жизнь можно хоть завтра устроить. Претендент уже есть. да и всегда найти можно-не вопрос. У меня вообще-то еще и младший сын есть ему всего-то 12. В квартиру не собираюсь никого водить ни для чего. Исключено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор, я писала не вам, вы никак не поймете, что я в данном конкретном случае выступаю за интересы вашего сына.
ТанюхаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну так он, видимо, определился! Уже 16 годиков ))) И поэтому автор пишет, что останется у них в городе, поступать в хороший ВУЗ.
Или нужно переломать сына, заставить уехать в Мухо---нск, чтобы свою личную жизнь устраивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пока из слов автора не заметно,что определился!А абы-куда,но ,чтобы учился-гиблое дело....
АнхельВ ответ на Танюха
Танюха
Вы не обижайтесь,но вы растите маминькиного сынка....Странно,обычно все нормальные мальчики,окончив школу,мечтают уехать на учебу из дома.Да,поначалу отпускать страшно,вдруг загуляют или в плохую компанию вляпаются....Но,если с головой всё нормально у ребенка6не загуляет и не вляпается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня постигла печаль.... у меня ненормальный мальчик...Он не уехал после школы в другой город...
АнонимВ ответ на Анхель
Анхель
Меня постигла печаль.... у меня ненормальный мальчик...Он не уехал после школы в другой город...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем куда-то ехать если в своем городе есть хорошие вузы?
АнхельВ ответ на Аноним
Аноним
зачем куда-то ехать если в своем городе есть хорошие вузы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне сие не ведомо... Вы как-то странно восприняли мой комментарий, адресованный не вам.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем куда-то ехать если в своем городе есть хорошие вузы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы повзрослеть и поумнеть,от маминой юбки отвязаться,наконец.Я,например,считаю,что ,если ребенок хочет учиться и тянет учебу,то только бюджет!Никакого платного обучения в ВУЗе не признаю.Не тянешь бюджет-иди работать и в армию!
ТанюхаВ ответ на Анхель
Анхель
Меня постигла печаль.... у меня ненормальный мальчик...Он не уехал после школы в другой город...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тему автора обсуждаем и ситуацию с ревностью(или дуростью) её взрослого сына.А вас обсудим,если тему настрочите.Извините,но не надо все на свой счет примерять.
АнхельВ ответ на Танюха
Танюха
Мы тему автора обсуждаем и ситуацию с ревностью(или дуростью) её взрослого сына.А вас обсудим,если тему настрочите.Извините,но не надо все на свой счет примерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и не стоит писать о нормальности того или иного поведения и выбора мальчиков после школы. Совершенно не обязательно отправлять сына в другой город для того, чтобы объяснить ему, что мама имеет право на личную жизнь.
Анастасия Вельтц
16 лет-это уже возраст принятия и понимания взрослой жизни,отношений между мужчиной и женщиной,но дети часто эгоистичны. Поэтому не следует дуть им в задницу,а нужно дать понять,что мама тоже человек и тоже имеет право на личную жизнь. Тем более,что ваших жертв они никогда не оценят.
Анастасия Вельтц
16 лет-это уже возраст принятия и понимания взрослой жизни,отношений между мужчиной и женщиной,но дети часто эгоистичны. Поэтому не следует дуть им в задницу,а нужно дать понять,что мама тоже человек и тоже имеет право на личную жизнь. Тем более,что ваших жертв они никогда не оценят.
СсылкаПожаловаться
но у меня нет отношений с этим мужиком и будут или нет- я хочу решать сама и без свидетелей. Ну и вообще. Что мне вообще что ли теперь ни с кем даже ни ни если у меня дети.
Анастасия ВельтцВ ответ на Аноним
Аноним
но у меня нет отношений с этим мужиком и будут или нет- я хочу решать сама и без свидетелей. Ну и вообще. Что мне вообще что ли теперь ни с кем даже ни ни если у меня дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я вам об этом и говорю:жертв никто и никогда не оценит,а время уходит. Я со вторым мужем стала встречаться,когда моей дочери было 15 лет. Восприняла нормально,никогда не лезла,а познакомила я их ,когда мы заявление в загс подали. У моей подруги сыну 13 лет,так шагу не дает ей ступить,хотя ей уже 51 год. Закатывает истерики,контролирует,но там еще и бабка подпевает-вообще капец! Я ей говорю,пошли ты их всех и живи уже для себя наконец. Еще друг один есть,в августе полтос будет,дочери 14,воспитывает один,так тоже так и мыкается без женщины. А мужик видный-жалко :) Не нормально это все!!!
Анастасия Вельтц
Так я вам об этом и говорю:жертв никто и никогда не оценит,а время уходит. Я со вторым мужем стала встречаться,когда моей дочери было 15 лет. Восприняла нормально,никогда не лезла,а познакомила я их ,когда мы заявление в загс подали. У моей подруги сыну 13 лет,так шагу не дает ей ступить,хотя ей уже 51 год. Закатывает истерики,контролирует,но там еще и бабка подпевает-вообще капец! Я ей говорю,пошли ты их всех и живи уже для себя наконец. Еще друг один есть,в августе полтос будет,дочери 14,воспитывает один,так тоже так и мыкается без женщины. А мужик видный-жалко :) Не нормально это все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да-ненормально. Но а что делать. Не хочется портить отношения с детьми из-за этого. И делать что не представляю. Ладно я с этим не хочу а если захочу. Мне что все теперь старшему сыну докладывать? Как правильно выстроить отношения с сыном на эту тему я даже не знаю. Я не хочу замуж за этому мужчину. Категорически. Может встретиться пару-тройку раз и все. Я вообще замуж не хочу ни за кого.
Львёна
Принять в дар бентли
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Принять в дар бентли
СсылкаПожаловаться
не дарят знаете ли. Тем более что ровное место. Динамики как-то нет поэтому наверное уже и не подарят.
ЛьвёнаВ ответ на Аноним
Аноним
не дарят знаете ли. Тем более что ровное место. Динамики как-то нет поэтому наверное уже и не подарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо намекнуть, хошь динамику, давай квартирку в собственность для свиданий
АнонимВ ответ на Львёна
Львёна
Надо намекнуть, хошь динамику, давай квартирку в собственность для свиданий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него этих квартир не знаю точно и сколько. Плюс две гостиницы эконом-класса- там есть где встречаться. Не вопрос. Он всех своих продавщиц думаю там и имеет если приспичит. Там конечно тот еще контингент но если приспичит то думаю можно и с ними. Он не отказывал себе нив чем до 50. В 50 женился представьте? 4 магазина продуктовых и в каждом тетки приезжие продавцы- никто не от кажет если попросит хозяин. Ну и я как бы в мечтах. Фу зачем мне вся эта грязь-даже говорить об этом не хочу. Он ко всему страшный еще-караул. С меня ростиком- а у меня 162 всего. Представтьте.
ЛьвёнаВ ответ на Аноним
Аноним
у него этих квартир не знаю точно и сколько. Плюс две гостиницы эконом-класса- там есть где встречаться. Не вопрос. Он всех своих продавщиц думаю там и имеет если приспичит. Там конечно тот еще контингент но если приспичит то думаю можно и с ними. Он не отказывал себе нив чем до 50. В 50 женился представьте? 4 магазина продуктовых и в каждом тетки приезжие продавцы- никто не от кажет если попросит хозяин. Ну и я как бы в мечтах. Фу зачем мне вся эта грязь-даже говорить об этом не хочу. Он ко всему страшный еще-караул. С меня ростиком- а у меня 162 всего. Представтьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ледяное спокойствие в адрес обоих
ЮккаВ ответ на Аноним
Аноним
у него этих квартир не знаю точно и сколько. Плюс две гостиницы эконом-класса- там есть где встречаться. Не вопрос. Он всех своих продавщиц думаю там и имеет если приспичит. Там конечно тот еще контингент но если приспичит то думаю можно и с ними. Он не отказывал себе нив чем до 50. В 50 женился представьте? 4 магазина продуктовых и в каждом тетки приезжие продавцы- никто не от кажет если попросит хозяин. Ну и я как бы в мечтах. Фу зачем мне вся эта грязь-даже говорить об этом не хочу. Он ко всему страшный еще-караул. С меня ростиком- а у меня 162 всего. Представтьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш сын просто думает как и Вы, а Вы думаете , что ни одна из приезжих теток ему не откажет, а почему Вы должны отказать. Что посеешь то и пожнешь. Видимо так же негативно и дома теток обсуждаете. Вы думаете одна святая?
Ирина -Мария
Просто успокойте сына обычными душевными словами.
Ирина -Мария
Просто успокойте сына обычными душевными словами.
СсылкаПожаловаться
словами это будет как оправдание. А мне не в чем оправдываться. Ну нравлюсь я мужчинам что мне теперь удавиться что ли с такой особенностью. Это же не значит что я загуливаю с каждым из них. Блин- этот телефон мне нравится но я до сих пор его не распоковала и не пользуюсь им тк как-то не то. Бесит меня все это дело. О чем я душевно с ним должна говорить- оправдываться что у нас ничего нет? Но мне не хочется это делать совсем. Я хочу прежней жизни = без контроля. Мне это дико не нравится. Столкнулась впервые с этим. ну он знает что у меня есть несколько друзей-иностранцев по переписке. А тут этот активизировался.
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
словами это будет как оправдание. А мне не в чем оправдываться. Ну нравлюсь я мужчинам что мне теперь удавиться что ли с такой особенностью. Это же не значит что я загуливаю с каждым из них. Блин- этот телефон мне нравится но я до сих пор его не распоковала и не пользуюсь им тк как-то не то. Бесит меня все это дело. О чем я душевно с ним должна говорить- оправдываться что у нас ничего нет? Но мне не хочется это делать совсем. Я хочу прежней жизни = без контроля. Мне это дико не нравится. Столкнулась впервые с этим. ну он знает что у меня есть несколько друзей-иностранцев по переписке. А тут этот активизировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш сын взрослеет, у него просыпается ревность к вам, возможно страх за то, что вы приведёт в квартиру чужого для него человека и что надо будет подстраиваться. Беспокойство за вас. Я бы сказала ему так, что независимо от того полюблю ли я какого-нибудь мужчину или нет, моя любовь к нему не пройдёт
Ирина -Мария
Ваш сын взрослеет, у него просыпается ревность к вам, возможно страх за то, что вы приведёт в квартиру чужого для него человека и что надо будет подстраиваться. Беспокойство за вас. Я бы сказала ему так, что независимо от того полюблю ли я какого-нибудь мужчину или нет, моя любовь к нему не пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не собираюсь никого приводить в квартиру. Не вожу сейчас туда никого. Это исключено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем