Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отчет перед детьми

На 8 марта мне подарил айфон один давний поклонник. Дорогая такая красивая вещица, очень надо сказать неожиданная. Скажу сразу: у нас с ним ничего такого не было никогда, это мой давнишний работодатель, что влюблен в меня не скрывал никогда ну и я в курсе соотвественно. Женился он поздно, в 50 ажно, наконец-то, родил ребенка. Но видимо старая любовь не ржавеет и вот на 8 марта вместе со стандартным набором как и всегда- розы торт и детям фрукты- он припер-таки этот несчастный телефон. Я повторюсь, не собираюсь с ним  связываться- ни разово ни время от времени ни замуж- ни как. Просто не хочу и все.
Казалось бы- что здесь такого. Но не тут-то было. У меня дети. Старшему сыну 16 ну и начался теперь у меня тотальный контроль-куда пошла-зачем и почему. По работу ходить в  разные места мне надо много, я  активный человек, веду много предприятий, но теперь я чувствую что меня просто контролируют. С целью выяснить- а не пошла ли с тем дядькой на свидание, хотя скрываю как бы все это дело.
Мне это стало очень не приятно. Просто-таки дикий дискомфорт. Я хорошая мать своим детям, но такой контроль меня порядком напрягает. Да и почему я все ему должна докладывать-даже если бы что-то и было. Было-не было- мое дело считаю. В дом никого не вожу, а все остальное думаю не должно детей касаться.
Не хочется идти на грубость, но сегодня меня что-то это сильно допекло. Пошла после обеда на почту, отправить письмо в налоговую одному клиенту- сын тут как тут- куда зачем когда придешь.
Девы- у кого такие ситуации были и как вы из них выходили. очень интересно будет послушать. Достало уже если честно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
15678
Ишь ты, Ирина
Мужу на НГ польские партнеры подарили 12-й промакс. Видимо, придется подозревать его в нетрадиционных отношениях:(
Маруся
Трендулей надавать сыночку, было такое, после хорошего втыка сынуля отстал. А вот сейчас хуже, мне всего 50 , а меня в старухи записали, и контроль типа "вдруг плохо стало, почему трубку не берешь"
если в течении получаса не ответила - мчится через весь город проверять - что со мной
ХЗКто
Мальчик ревнует, беда с ними(
Простите, а вам сколько лет? мальчику вроде 16? Вы ж еще молодая, 40 нет?
Василиса
Так и скажите вашему сыночке, чтобы поумерил пыл.
нюта
шубу продать, смартфон в айфон переделать, детей полюбить, чего-то не хватает..

ну если у Вас ума палата- догадаетесь
Biene Gibtesauch
Вы хорошая мать и не можете поставить на место 16-летнего сына? Вы очень переоцениваете себя как мать.
Biene Gibtesauch
Вы хорошая мать и не можете поставить на место 16-летнего сына? Вы очень переоцениваете себя как мать.
СсылкаПожаловаться
точно
Татьяна ***
Разговаривайте с сыном. И не позволяйте ему контролировать вашу жизнь. Это ненормально, что ребёнок контролирует родителя.
Ирина Барон
Дети ревнуют. Всё внимание им, а здесь возник Принц, с подарком. Обозначить границы:Что мама должна быть счастливой и иметь личную жизнь и пространство. Маме тоже хочется цветов, сходить в театр. Объясните детям благородно, деликатно.
wsynata
Я не поняла что сложного ответить сыну вопросом на вопрос "тебе нечем заняться? Иди зубри уроки /помой окна /унитаз "
Дважды свекровь
Дорогие подарки от мужчин , у которых были на Вас намерения, принимать не красиво. Это обязывает. И не надо делать вид, что это не так. Не премия, чай, за успехи в работе. Работодатель бывший, как никак.
Детям важно думать, что их мама самая святая женщина в мире. Если не так, уважать не будет, детские обиды будут до седин. Жить своей жизнью можно будет, когда сын женится. Вот уж точно ему тогда будет без разницы с кем Вы проводите свое время. Главное , квартиру сохранить для детей, а не на чужого дядю. Правда жизни, подумайте.
Olga
а как Вы с детьми разговариваете? многие считают детей детьми и не говорят правды. моей дочери было 11 лет, когда я вышла второй раз замуж. никогда не скрывала почему развелась, никогда не говорила - не твоё дело, всегда только правду, с объяснением того, что мама хочет быть счастливой. у Вас ещё проще. замуж не хотите, НО посадите их объясните, что во первых они рано или поздно захотят от Вас съехать, у них начнётся своя жизнь. так почему Вы не имеете права строить свою??? спросите по-врослому - что тебя не устраивает, почему ты меня контролируешь? объясните свои чувства, как буд-то Вы разговариваете не с ребёнком (ну он и так уже не ребёнок, ему 16) а со взрослым человеком. только честно. поверьте у детй абсолютно меняется восприятие ситуации, когда вдруг он понимает, что его ставят на уровень взрослого. скажу честно, меня этому муж научил. я всегда с ними разговаривала, но ставить их на тот же уровень - этому пришлось научиться, только потому, что я увидела как мой муж с ними общается и какие результаты это приносит.
Феечка
у нас с мужем счастливый брак все построено на доверии , подрастает 2 дочери и вот с их стороны тотальный контроль за отцом))) старшая видимо уже адекватно соображает и все вопросы мне когда придет и куда ушел))) младшая прямо в лоб папе- надолго,куда с кем, может позвонить папе на телефон и уточнить где он задержался и когда будет дома я при этом ее этого делать не прошу т.к. в курсе где что и как)) дети с рождения собственники, так что автор я не удивлена
Alyona
Я говорю так : " Я пошла гулять. Приду в 11. " Вопросов не возникает. Если бы спросил, сказала бы, что ты , мол, гуляешь, я не спрашиваю подробностей. Моему 18 исполнилось. Никогда не держала отчет. Пошла и пошла.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем