Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчет по ситуации с сестрой.

Хотела поступить благородно,позвонить и рассказать только матери,сказать им,что не приглашаю их на свадьбу и вообще,буду от них держаться подальше.НО не смогла совладать с эмоциями.Позвонила и рассказала ее мужу-своему бывшему.Он мне не поверил,решил ,что я мщу сестре и вру.Я сказала,что смска с ее телефона сохранена.Ответ:ты сама взяла ее телефон и отправила на номер своего такую смску.

Ну и чуть позже звонки матери ,сестры-обвинения ...все как обычно.Сказала,что подаю на азмен квартиры.Очередной вой выслушивать не стала.Будущие свекровь,свекр и муж конечно,обещали оказать всю помощь,которая мне понадобиться.
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/71800...
Марьяна Викторова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Олька...Я
Просмотрела вашу ту тему,напишу тут.Я бы с такой сестрой вообще прекратила всякое общение, сразу же.Мама по обстоятельствам,сразу видно она ту сестру любит больше..да уж,жестко.. А вы рвите общение с такими родственничками, лучше тратьте силы и внимание на мужа будущего и ваше общее будущее.
Сестру надеюсь жизнь накажет
Метиска
"А поздно вечером,когда мы уже вернулись домой,ему на мобиоьный пришла смска." (это из прошлой темы)
Что-то тут не вяжется. Время отправки смс сохраняется, вас рядом с телефоном сестры в это время не было. Очевидно, что смс отправили не вы.
Марьяна ВиктороваВ ответ на Метиска
Метиска
"А поздно вечером,когда мы уже вернулись домой,ему на мобиоьный пришла смска." (это из прошлой темы)
Что-то тут не вяжется. Время отправки смс сохраняется, вас рядом с телефоном сестры в это время не было. Очевидно, что смс отправили не вы.
СсылкаПожаловаться
ну естественно! я это ему тоже сказала.А в ответ..ну надо ж какая фантазия!Типа смска раньше пришла,а он ее поздно заметил.Я ему говорю,что смска при мне пришла.Готова ее показать и время ...бесполезно..
МетискаВ ответ на Марьяна Викторова
Марьяна Викторова
ну естественно! я это ему тоже сказала.А в ответ..ну надо ж какая фантазия!Типа смска раньше пришла,а он ее поздно заметил.Я ему говорю,что смска при мне пришла.Готова ее показать и время ...бесполезно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, муж сестры - идиот, раз не желает замечать очевидного, и никакого конструктивного диалога с ним в любом случае не получится. Заткнувший уши - не услышит(
Олька...ЯВ ответ на Метиска
Метиска
Значит, муж сестры - идиот, раз не желает замечать очевидного, и никакого конструктивного диалога с ним в любом случае не получится. Заткнувший уши - не услышит(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,очень может быть,что он перед автором хорохорится,а на самом деле засел у него этот факт недоверия жене..уверена в этом
Марьяна ВиктороваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
знаете,очень может быть,что он перед автором хорохорится,а на самом деле засел у него этот факт недоверия жене..уверена в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мой мужчина говорит,что б я и не пыталась доказывать.Что он пытается сохранить лицо.И все он прекрасно понял.
Олька...ЯВ ответ на Марьяна Викторова
Марьяна Викторова
Вот и мой мужчина говорит,что б я и не пыталась доказывать.Что он пытается сохранить лицо.И все он прекрасно понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да так и есть...самое лучшее вам это сказать сестре,что это была последняя капля.а матери сказать,что если хочет общаться с вами,то пусть общается на нейтральной территории либо у вас дома. и скажите либо так либо никак...
а родственники, ой порой друзья либо чужие люди ближе и лучше относятся,чем родные.
МетискаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
знаете,очень может быть,что он перед автором хорохорится,а на самом деле засел у него этот факт недоверия жене..уверена в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, вполне может быть. Моя основная мысль была в том, что не нужно ничего больше доказывать. Не хочется звать на свадьбу, просто не звать и всё, без объяснений. "Умерла - так умерла" (с) ))
Олька...ЯВ ответ на Марьяна Викторова
Марьяна Викторова
ну естественно! я это ему тоже сказала.А в ответ..ну надо ж какая фантазия!Типа смска раньше пришла,а он ее поздно заметил.Я ему говорю,что смска при мне пришла.Готова ее показать и время ...бесполезно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забейте,не доказывайте ему ничего..
Дичайшая Мяу Мяу
ну хотя бы частично решите квартирный вопрос свой
АВотИЯ
ну и дебил ваш бывший )))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну, и правильно сделала. Нах вообще с этим гадюшником возиться?
НАТА
А я так скажу, кровь - не водица.Не рвите связи , не жгите мосты, жизнь долгая, а земля круглая. В любом случае, при любых раскладах, не важно кто, что и как вокруг, важно самой оставаться Человеком. Вот и уйдите по-человечески. Как бы ни было - они родные вам. И с ними вы прожили сколько лет? ну 20-то точно. А с мужем только начинаете, и дай Бог, чтоб счастливо жили, но кто знает как сложится. Сократите общение с родными, пусть оно будет холодно-вежливым, но не рвите окончательно.
Жужа
Пистец. Тролли теперь целые сериалы начали придумывать.
Марьяна ВиктороваВ ответ на Жужа
Жужа
Пистец. Тролли теперь целые сериалы начали придумывать.
СсылкаПожаловаться
Я в курсе,кого называют троллями.Если моя история вам кажется невероятной,значит вас всю жизнь окружали хорошие,любящие люди.Да ко мне соседки лучше относились,чем мать.Я давно читаю ледимайл,оченьчасто хотелось рассказать о своих обидан на родных,но к тому времени я встретила своего мужчину и узнала,что значит,когда тебя любят и заботятся,а так же уважают.И решила,что нужно просто забыть плохое.Но эта выходка сестры...Как я плохо о ней ни думала,но вот этого никак ожидать не могла.Впринципе,несколько вариантов разешения этой ситуации я в голове держала.Мне было просто любопытно мнение сторонних людей.Кстати,поняла еще одну вещь:отомтв обидчикам,особо счастливым себя не чувствуешь.
Марьяна ВиктороваВ ответ на Марьяна Викторова
Марьяна Викторова
Я в курсе,кого называют троллями.Если моя история вам кажется невероятной,значит вас всю жизнь окружали хорошие,любящие люди.Да ко мне соседки лучше относились,чем мать.Я давно читаю ледимайл,оченьчасто хотелось рассказать о своих обидан на родных,но к тому времени я встретила своего мужчину и узнала,что значит,когда тебя любят и заботятся,а так же уважают.И решила,что нужно просто забыть плохое.Но эта выходка сестры...Как я плохо о ней ни думала,но вот этого никак ожидать не могла.Впринципе,несколько вариантов разешения этой ситуации я в голове держала.Мне было просто любопытно мнение сторонних людей.Кстати,поняла еще одну вещь:отомтв обидчикам,особо счастливым себя не чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опечатка-отомстив
Марьяна Викторова
Я в курсе,кого называют троллями.Если моя история вам кажется невероятной,значит вас всю жизнь окружали хорошие,любящие люди.Да ко мне соседки лучше относились,чем мать.Я давно читаю ледимайл,оченьчасто хотелось рассказать о своих обидан на родных,но к тому времени я встретила своего мужчину и узнала,что значит,когда тебя любят и заботятся,а так же уважают.И решила,что нужно просто забыть плохое.Но эта выходка сестры...Как я плохо о ней ни думала,но вот этого никак ожидать не могла.Впринципе,несколько вариантов разешения этой ситуации я в голове держала.Мне было просто любопытно мнение сторонних людей.Кстати,поняла еще одну вещь:отомтв обидчикам,особо счастливым себя не чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через отчета три узнаем, что Вы - приемная и Вас удочерили когда-то ради доли в квартире или на органы в пользу старшей сестры. Или нет , Вы - приманка для мужуков, а Ваша сестра - нимфоманка с диагнозом, о котором, тока мама знала, жалея убогую дочуру. ))) Жду с нетерпением развязки.
Сара
Уважаемая Марьяна. Вы извините но любопытсво меня просто распирает, а что Вам сказала ваша весёлоёбну..ая сестра, после того как вы ее мужу всё расказали. Меня любопытсво распирает, я даже работать не могу. (Пожалейте моего шефа, верните ему сконценртированого работника)
Марьяна ВиктороваВ ответ на Сара
Сара
Уважаемая Марьяна. Вы извините но любопытсво меня просто распирает, а что Вам сказала ваша весёлоёбну..ая сестра, после того как вы ее мужу всё расказали. Меня любопытсво распирает, я даже работать не могу. (Пожалейте моего шефа, верните ему сконценртированого работника)
СсылкаПожаловаться
Так лично с ней я еще не разговаривала.звонила мне мать,а та просто выкрикивала оскорбления в мой адрес.Думаю,на разговор она выйдет позже.
Мюмзик
Молодец! держись!
ИнFanta
вы больная!! как могло вам в голову прийти рассказать все своему бывшему -ныне мужу своей сестры? ну вы ж прекрасно понимали расклад- все равно крайней вы останетесь. а учли вы тот расклад, что этот муженек таки поверит вашим словам и кинет вашу сестрицу "под шумок"?? а вы что потом будете делать?? вам не просто мозги вынесут, вас проклянут и анафеме предадут. и в полный рост пойдут рушить ваши отношения, и рассказывать любые гнусности вашему мужчине, и т.д и т.п. лишь бы "кровь за кровь". если ваша сестра настолько идиотка, что шлет смс- то она сама себе найдет край- поверьте, ждать недолго вам осталось- ваш бывший не слепец, он и покрывает ее пока ему жить негде. как только обустроится жизнь у чела- кинет он эту шалаву, даю ему- ммм. год- максимум 2. если он не клинический идиЁт. а если клинический- вам вообще свечки в храме ставить надо, что уберег вас Бог от этого типа. оно ж как в жизни- подобности притягиваются, остальное отторгается- вот вы и отторгаетесь из семьи- вы не подобны им!! лучше успокойтесь, помолитесь и живите счастливо. поверьте, жизнь такая штука, что поступками одних людей она мстит другим, и вы со своими поисками правды и справедливости просто будете нервно курить в углу, когда увидите как все распределится со временем. главное- успокоиться и набраться терпения
SquorchikВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
вы больная!! как могло вам в голову прийти рассказать все своему бывшему -ныне мужу своей сестры? ну вы ж прекрасно понимали расклад- все равно крайней вы останетесь. а учли вы тот расклад, что этот муженек таки поверит вашим словам и кинет вашу сестрицу "под шумок"?? а вы что потом будете делать?? вам не просто мозги вынесут, вас проклянут и анафеме предадут. и в полный рост пойдут рушить ваши отношения, и рассказывать любые гнусности вашему мужчине, и т.д и т.п. лишь бы "кровь за кровь". если ваша сестра настолько идиотка, что шлет смс- то она сама себе найдет край- поверьте, ждать недолго вам осталось- ваш бывший не слепец, он и покрывает ее пока ему жить негде. как только обустроится жизнь у чела- кинет он эту шалаву, даю ему- ммм. год- максимум 2. если он не клинический идиЁт. а если клинический- вам вообще свечки в храме ставить надо, что уберег вас Бог от этого типа. оно ж как в жизни- подобности притягиваются, остальное отторгается- вот вы и отторгаетесь из семьи- вы не подобны им!! лучше успокойтесь, помолитесь и живите счастливо. поверьте, жизнь такая штука, что поступками одних людей она мстит другим, и вы со своими поисками правды и справедливости просто будете нервно курить в углу, когда увидите как все распределится со временем. главное- успокоиться и набраться терпения
СсылкаПожаловаться
что сделано - то сделано. рассказала и рассказала... в конце концов, ей не поверили... так что она вериги эти на душе своей таскать не будет: что не сказал, хотя знала; что утаила, хотя это задевало ее лично.
Валентина Кенжебаева
Мне вас искренне жаль, прочла оба топа, понимаю вас и на вашем месте я бы отлучила себя от такой семьи, чем такую, лучше никакую. И не думайте, что что-то переменится, не тешьте себя, живите будущим. Я 20 лет прилагала усилия, душу, время, деньги, бес-по-лез-но. Отстранилась и счастлива. Не тратьте свою энергию на людей, недостойных этого тепла!!!!Будьте счастливы!
Надежда Сорокина
Вы будто Америку открыли. Разве не знали столько лет прожив с сестрой что она из себя представляет и характер мамы тоже открытием оказался будто первый день маму видите а не с рождения.Не за один день они превратились в таких монстров какими Вы их описали и если всё это правда то они всегда такими были и в таком случае уйти от них надо было сразу как сама стала себя обеспечивать и отношения не были бы испорчены и ситуацию с жильём давно можно было решить мирно. Даже в суде за 4 года разрулить давно было пора и жениху через эти перепетии проходить ни к чему. а его родных тем более вообще посвящать в эти дела не стоило. Эта ситуация говорит о том что Вы с сестрой одного поля ягодки и ещё надо взвесить кто кого из вас хуже. Ваш бывший из двух зол явно выбрал меньшее.
L T
Марьяна! Вам надо было встретиться с мамой наедине, чтобы сестры дома не было. Показать смс маме. Рассказать, что вы очень расстроены из-за такого действия сестры. И что, типа, хотите, чтобы все равно у тебя с сестрой были хорошие отношения: и поэтому просите маму, чтобы мама не рассказывала, сестре, что она в курсе смс её старшей дочери. Просите сделать вид , что мама ничего не знает. Этим вы маме покажете: -Что с сесторй хотите дружно общаться (для мамы вид такой делаете и такое желание изображаете);
-И что за бывшим не продолжаете бегать или ему мстить (т. е. "портить" жизнь её старшей старшей дочке, вашей сестре) .
И затем вежливо поговорить о том, о сём и уехать.
Т. е. у тебя проблемы с мамой, Вернее у мамы. Она такой человек, И в этом её беда. Поэтому и неправильное воспитание у сестры. И в результате поэтому у тебя проблемы из-за сестры. Страдаешь ты . Но по большому счету получается, что проблемы у троих женщин.. И начинать надо именно с мамы. Я думаю, вы меня поняли. Но не надо на будущее расказывать про проблемы у тебя с мамой твоему нынешнему парню. Или как можно меньше и вкратце. Про вредную сестру _ему можно рассказывать.
А то всё это слишком глобально, лучше потом через год-два после вашей регистрации. Т.е. пока об этих больных отнош-ях с мамой больше молчать.
Мужу сестры разумеется не надо было ничего рассказывать.

P. S. У меня у самой тоже сложные отнош с мамой и старшей сестрой. поэтому знаю, о чем пишу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем