Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчетность ИП

Вот скажите, кто разбирается. Начала интересоваться для себя. Если ИП на УСН (база - доход, уменьшенный на величину расходов). Подает отчетность 1 раз в год. И цифры, которые он там указывает должны ли быть подтверждены какими-либо еще документами. Т.е.как он рассчитал расход, например. Или доход еще как-то фиксируется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Ольга Петрова
Доход по правилам, но кратко все что пришло в кассу или на счет, расход - 346 ст. НК РФ, там тоже не все...
Ольга Петрова
Книгу доходов и расходов нужно вести, но скорее все никто не спросит никогда...
Бегемот БегемотВ ответ на Ольга Петрова
Ольга Петрова
Книгу доходов и расходов нужно вести, но скорее все никто не спросит никогда...
СсылкаПожаловаться
Начали спрашивать потихоньку.
Ольга Петрова
Книгу доходов и расходов нужно вести, но скорее все никто не спросит никогда...
СсылкаПожаловаться
Требуют. И копии доков, подтверждающих расход, даже у тех, кто не является ИП (арбитражный управляющий)
В В
Если расходы сложно подтвердить, то лучше доходы. Платить придется 3 процента, если доходы невелики. Потому что ИП платит взносы в ПФ и мед страхование, и из начисленного налога 6 процентов половина может быть зачтена этими взносами.
Кстати про ПФ, есть работа и доход, нету дохода, ИП обязан платить фиксированные взносы, это что-то около 30 тыс в год.
Василена
Само собой цифры в декларации ставятся не от фонаря, а на основании документально подтвержденных доходов и расходов. Налоговая сейчас частенько требует КУДиР и пояснения по доходам и расходам таких ИП и ООО.
Лея
Конечно, доход по кассе и банку, расходы, вы собираете все чеки и накладные
ytrewq qwerty
На все расходы обязательно иметь подтверждающие документы
Ольга Герасимова
Доход - это все поступления денег (наличные и безналичные).
В расходах учитываются те товары (услуги), которые приобретены (документ покупки (товарная накладная, акт выполненных работ)) и оплачены (чек или платежное поручение). Если товар (услуга) приобретен, но не оплачен, то он расходом не является. Только после оплаты вы можете учесть его в расходах.
Сходите на консультацию в организацию, предоставляющую бухгалтерские услуги. А то я уже заранее сочувствую бухгалтеру, который будет разгребать ваши ошибки за первый год работы.
Ольга Герасимова
Доход - это все поступления денег (наличные и безналичные).
В расходах учитываются те товары (услуги), которые приобретены (документ покупки (товарная накладная, акт выполненных работ)) и оплачены (чек или платежное поручение). Если товар (услуга) приобретен, но не оплачен, то он расходом не является. Только после оплаты вы можете учесть его в расходах.
Сходите на консультацию в организацию, предоставляющую бухгалтерские услуги. А то я уже заранее сочувствую бухгалтеру, который будет разгребать ваши ошибки за первый год работы.
СсылкаПожаловаться
Я еще не открыла ИП. Только изучаю все моменты. И бухгалтер мне не нужен, сама разберусь.
Ольга ГерасимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще не открыла ИП. Только изучаю все моменты. И бухгалтер мне не нужен, сама разберусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда хотя бы пройдите бухгалтерские курсы. Форум ЛедиМайл - это не то место, где можно разобраться в бухгалтерии и налогообложении.
Елена
кассовый аппарат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем