Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчихвостить главбушку.

Меня уже прям трясёт от главбуха, достала до печенок! Постоянно теряют документы (договоры восстанавливали 5!!!!раз, накладные чуть ли ни каждую неделю), при этом хамит и требует документы.

Вот переписка:
Уважаемые коллеги!
При проверке первичной документации было выявлено, что в счетах – фактурах на поставку сырья, товаров, основных средств, хозтоваров и прочих материалов, полученных от поставщиков, в графе «грузополучатель и его адрес» очень часто!!! указывается юридический адрес ООО «*****» -********************************, хотя все товарно – материальные ценности поступают на склад, расположенный по адресу: +++++++++++++++В связи с этим прошу ознакомиться с письмом, определяющим правильность заполнения счетов-фактур.
Убедительная просьба к сотрудникам ООО «******» проинформировать контрагентов о правильном заполнении счетов–фактур путем рассылки приложенного письма.
Сотрудникам департамента логистики при проведении документов на приход товарно – материальных ценностей в УПП необходимо проверять правильность заполнения строк в накладных ТОРГ-12 и счетах – фактурах, где указан грузополучатель и его адрес.
Дальше надо сделать отдельное письмо на фирменной бланке, которое можно будет рассылать контрагентам.
Уважаемые поставщики и подрядчики ООО «********»!

Просим Вас при составлении счетов-фактур, где Покупателем является ООО «********», графу «Грузополучатель и его адрес:» заполнять следующим образом:
• При оформлении счетов-фактур на поставку Товарно-Материальных Ценностей (сырье, материалы, товары, оборудование, запчасти, расходные материалы, спецодежда, хозтовары, канцтовары и т.п.) - +++++++++++++++;
• При оформлении счетов-фактур на выполненные работ, оказанные услуг, переданные имущественные права – не указывается, ставится прочерк;
• При оформлении счета-фактуры одновременно на ТМЦ и услуги (в одном счете-фактуре) - ++++++++++++++++++++++
Данные требования основаны на Постановлении № 1137 и Арбитражной практике - Постановлениях ФАС Московского округа от 27.07.2010 N КА-А40/8002-10, от 18.01.2010 N КА-А40/14884-09.
Заранее благодарим Вас за правильность заполнения документов!
____________________________________________________________________________________________
Светлана ,

У нас складов в +++++нет.
____________________________________________________________________________________________
Мария, а где у Вас склады?
Тогда в счетах – фактурах должны стоять адреса арендованных складов. У ДИНТ (наш отдел) много договоров на аренду складов? Я думаю кроме Щелково, где заключен договор ответ. хранения, больше договоров нет!
Так что товар у вас поступает виртуально на склады ******. И не важно, что вы везете данный товар покупателям транзитом (правда, накладная на поступление товара в ДИНТ например 1 числа, а отгрузка покупателю 5 числа. ГДЕ ХРАНИЛСЯ ТОВАР?!)
Поэтому будьте любезны выполнять условия документооборота, который установлен для ВСЕХ!!! поставщиков ******.
____________________________________________________________________________________________
Склады у нас в Щелково и Одинцово, много транзита. Транзит мы принимаем на склад тогда же, когда товар приходит на склад покупателям.
_______________________________________________________________________________________________
Мария! Если бы это было так - вопросов не было. Что бы подтвердить, что у вас транзит, предоставьте, пожалуйста, все экспедиторские расписки. Нет?! А поставка на Щелково и Одинцово – сервис оформлены правильно, адрес указан склада данных поставщиков? Опять –нет?! Тогда переделываем документы. В счет – фактуре в адресе грузополучателя должен стоять адрес, куда РЕАЛЬНО! поступил товар. Все счета – фактуры за 2013 год проверю лично, если будут ошибки – буду возвращать на исправление. И если не будут предоставлены исправленные документы, буду сообщать об этом А М (генеральному). Слишком большие налоговые риски за неправильно оформленные документы несет руководитель ******* и я, как руководитель ОБУ, должна сделать все, чтобы не допустить ошибок в учете.
______________________________________________________________________________________________
Тогда почему Вы об этом молчали с начала 2013 года?
Я Вам могу предоставить контакты всех организаций, чтобы Вы получили правильные документы.
____________________________________________________________________________________________
Мария, а Вы как менеджер по работе с клиентами должны знать порядок документооборота по поставке и продаже товарно–материальных ценностей (к слову, трудовой договор генеральный спустя год ещё не подписал, должностные обязанности не знаю). Сотрудники ОБУ неоднократно писали сотрудникам ДИНТ о правильном оформлении документов и запрашиваем их! А получаем только после очередного скандала. Контакты ваших контрагентов мне не нужны – мне нужны правильно оформленные документы. Почему не запрашивала раньше, отчитываться Вам не обязана, но отчитаюсь – к сожалению раньше не было возможности просмотреть все первичные документы, которые получены от ДИНТ – у сотрудников ОБУ были другие задачи. Сейчас, в связи в вашим переходом в ///////////, я в течение августа просмотрю всю первичную документацию, поступившую от ДИНТ и по мере нахождения ошибок в ней, буду возвращать документы. До конца сентября все исправленные и недостающие документы должны быть получены. Эти документы не нужны лично Х**** главному бухгалтеру, они нужны **********! На этом обсуждение данного вопроса считаю законченным. Спасибо за понимание
____________________________________________________________________________________________
Когда ОБУ принимали документы, то почему не увидели ошибки? За прошедшие 6 месяцев можно было выявить это. За ошибки бухгалтерии я отвечать не собираюсь.
Наши клиенты в связи с неоднократным обращением предоставить документы (то теряются договоры, то накладные, то спецификации) могут просто перестать с нами работать, страдает, прежде всего, имидж компании.
_____________________________________________________________________________________________
Мария, мы закончили дискуссию. За ошибки бухгалтерии я отвечу, а Вы отвечайте за свои!
Теперь по всем вопросам документооборота я буду общаться со Светланой (моя руководительница, которая в отпуске).
И если потребуется, буду лично общаться с вашими клиентами и уверяю, что имидж компании после моих просьб о замене документов не пострадает!
И насчет, того кто и что теряет – это еще большой вопрос виноваты в этом сотрудники ОБУ или сотрудники ДИНТа.

Сил моих нет! Ощущение, что эта выдра устраивает диверсии.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Мозговой Шторм вЧерепушке
Подай жалобу в 3-х экземплярах
Мозговой Шторм вЧерепушке
Подай жалобу в 3-х экземплярах
СсылкаПожаловаться
кому? куда? Всё начальство в отпуске, а у этой дуры от власти мозги вообще отшибло.
Итальянский Жеребец
епать стока букаф
Итальянский Жеребец
епать стока букаф
СсылкаПожаловаться
главбушка любит поговорить
Итальянский Жеребец В ответ на Sherfik
Sherfik
главбушка любит поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старуха маразматичка по ходу?
Итальянский Жеребец
старуха маразматичка по ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, поди просто никто не ипёт
Беатриса *
я вообще сижу в ауте....
позвонили и сказали, что ген.дир-"продает" своих сотрудников -другой аналогичной конторе....(меня в том числе)
сижу и думаю- я Изаура ? ЯТь !
SherfikВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я вообще сижу в ауте....
позвонили и сказали, что ген.дир-"продает" своих сотрудников -другой аналогичной конторе....(меня в том числе)
сижу и думаю- я Изаура ? ЯТь !
СсылкаПожаловаться
в смысле????
Беатриса *В ответ на Sherfik
Sherfik
в смысле????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле решил закрыть филиалы, для начала--- ибо решил направление поменять....
все встали в позу,
а он по тихому - ищет сотрудникам контору, куда можно всех перевести....за сотрудников и базу- просит деньгт
писец....куда выйду после отпуска....че будет....
SherfikВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
в смысле решил закрыть филиалы, для начала--- ибо решил направление поменять....
все встали в позу,
а он по тихому - ищет сотрудникам контору, куда можно всех перевести....за сотрудников и базу- просит деньгт
писец....куда выйду после отпуска....че будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж....Нас тоже переводят, очень надеюсь, что из дурдома не попаду снова в дурдом....
Беатриса *В ответ на Sherfik
Sherfik
Да уж....Нас тоже переводят, очень надеюсь, что из дурдома не попаду снова в дурдом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переводят одно- а тут так за бабки- конкурс етить устроили
SherfikВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
переводят одно- а тут так за бабки- конкурс етить устроили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё и конкурс???
Беатриса *В ответ на Sherfik
Sherfik
ещё и конкурс???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж- сама в шоке- кто больше денег даст
знакомая работет в аналогичной конторе она и позвонила- обрадовала и одновременно о)()(
Первая слеваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да уж- сама в шоке- кто больше денег даст
знакомая работет в аналогичной конторе она и позвонила- обрадовала и одновременно о)()(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
везет вам)))))
Беатриса *В ответ на Первая слева
Первая слева
везет вам)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне интересно теперь - скока моя башка стоит ?
Первая слеваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
а мне интересно теперь - скока моя башка стоит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо учредитель продает юр.лицо, вместе с активами и пассивами. Т.е. у вас просто поменяется учредитель.
Беатриса *В ответ на Первая слева
Первая слева
Видимо учредитель продает юр.лицо, вместе с активами и пассивами. Т.е. у вас просто поменяется учредитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
они остаются 100%, а так как никто не хочет увольняться- делают все для этого
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
в смысле????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл в том, что в Россию вернулось крепостное право. Холопов продают, сдают в аренду..
Беатриса *В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Смысл в том, что в Россию вернулось крепостное право. Холопов продают, сдают в аренду..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, Аркадий, не поверите- так и чувствую себя- мерзко однако как
Marina MarishinaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот, Аркадий, не поверите- так и чувствую себя- мерзко однако как
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боже мой, еще даже не в отпуске...,а уже вроде как и свободна вообще, ну и дела...Надо вам ружья покупать, революцию устраивать.
Беатриса *В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
боже мой, еще даже не в отпуске...,а уже вроде как и свободна вообще, ну и дела...Надо вам ружья покупать, революцию устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чет устала- слезы наворачиваются
завтра 1 день отпуска )))- бодрюсь
Marina MarishinaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
чет устала- слезы наворачиваются
завтра 1 день отпуска )))- бодрюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть от чего слезам навернуться, сейчас не отдых будет, а сплошные мысли о том, что на работе происходит. Я когда работала на "дядю" тоже помню, лежу в Турции на пляжу, балдею, приходит СМСка, что на работе полная хрень, всех по увольняли и т.д, ну все... балдеж закончился, стала тоже мыслями на работе готовиться к "продолжению отпуска".
Беатриса *В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
есть от чего слезам навернуться, сейчас не отдых будет, а сплошные мысли о том, что на работе происходит. Я когда работала на "дядю" тоже помню, лежу в Турции на пляжу, балдею, приходит СМСка, что на работе полная хрень, всех по увольняли и т.д, ну все... балдеж закончился, стала тоже мыслями на работе готовиться к "продолжению отпуска".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я так то готова к смене всего, телефон завтра вырублю
надеюсь дела отпускные отвлекут )))
поживем- увидим ))))
Marina MarishinaВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да я так то готова к смене всего, телефон завтра вырублю
надеюсь дела отпускные отвлекут )))
поживем- увидим ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
напомни, где отдыхать будешь?
Беатриса *В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
напомни, где отдыхать будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вьетнам- муйне,
про тебя помню ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем