Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчим хочет привести в дом чужую женщину.

Мне 24. Своего родного отца я никогда не видела. Отчим появился в нашей семье, когда мне было 16, так что особо и он меня не воспитывал, отношения были с ним нейтральные. Мама его к нам прописала. Мамы не стало 2 года назад. Я наивно полагала, что после этого он уйдет, а квартира будет моя. Но он сказал, что квартира наша пополам и недавно начал приводить женщину. Я была у юриста- квартира 3/4 моя, но он имеет право на свою 1/4 приводить кого угодно и даже поселить и прописать. Я в шоке, мы все время ругаемся, я не хочу, чтобы в моем доме жила чужая тетка, а насколько мне известно, она еще и с ребенком. Что делать, он просто меня хочет выжить из собственной квартиры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
Комментарий удален.Почему?
Пупкин он же ТабуреткинВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
его надо пгостить и понять!
Шизгара
копите деньги на 1/4, а иначе до криминала недалеко.
Мария МакароваВ ответ на Шизгара
Шизгара
копите деньги на 1/4, а иначе до криминала недалеко.
СсылкаПожаловаться
А его никто продавать эту 1/4 не заставит.
ШизгараВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
А его никто продавать эту 1/4 не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это их общий интерес.Затевать войну чревато тоже для них обоих.
Мария МакароваВ ответ на Шизгара
Шизгара
это их общий интерес.Затевать войну чревато тоже для них обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него нет интереса продавать одну четверть, он на эти деньги ничего купить не сможет, даже комнату в коммуналке, а сейчас он сособственник квартиры и несмотря на то что у него всего одна четверть он занимает одну комнату и живет себе , его квартирный вопрос можно сказать решен.
Комментарий удален.Почему?
Мария МакароваВ ответ на Шизгара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, да, да, в теории можно все что угодно, а на практике будет она ходить по их теперь общей квартирке и кипеть от злости и безысходности. Может там у отчима и есть хоть немного совести, чтобы согласиться , чтобы она у него выкупила эту четверть, но ведь автор ничего выкупать не собирается, о чем она уже и написала, у нее принцип.
вячеслав В ответ на Шизгара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не может она сдать никому без его согласия. Он такой же собственник как и она. Читайте статью 247 ГК РФ, если интересно, конечно, жить по закону. А, если не по закону, то это обойдется гораздо дороже. Можно и жизнь потерять, нарвавшись на нервного товарища. Вот же только недавно в новостях показывали как один товарищ зарезал чересчур хваткую девицу- инвалида.
ШизгараВ ответ на вячеслав
вячеслав
Не может она сдать никому без его согласия. Он такой же собственник как и она. Читайте статью 247 ГК РФ, если интересно, конечно, жить по закону. А, если не по закону, то это обойдется гораздо дороже. Можно и жизнь потерять, нарвавшись на нервного товарища. Вот же только недавно в новостях показывали как один товарищ зарезал чересчур хваткую девицу- инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, все сразу бегут к адвокату, прежде чем свою комнатёху сдать. Интересуются, а могу ли я или не могу...а за той хваткой девицей как раз черные риэлтеры и стояли.У нее-богатейки долгов по квартплате больше ста тыщ.Наверное тоже 247 статью не изучила.
Лошадь на скакуВ ответ на вячеслав
вячеслав
Не может она сдать никому без его согласия. Он такой же собственник как и она. Читайте статью 247 ГК РФ, если интересно, конечно, жить по закону. А, если не по закону, то это обойдется гораздо дороже. Можно и жизнь потерять, нарвавшись на нервного товарища. Вот же только недавно в новостях показывали как один товарищ зарезал чересчур хваткую девицу- инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если не собственник, а просто прописка?
вячеслав В ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А если не собственник, а просто прописка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы о чем?
Нина ТимофееваВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
А если не собственник, а просто прописка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по всему, он не был сособственником при жизни матери, просто прописан. Но когда мать умерла, ее половину квартиры унаследовали дочь и муж (отчим) поровну, отсюда и 1/4.
Марина ГорбуноваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Не может она сдать никому без его согласия. Он такой же собственник как и она. Читайте статью 247 ГК РФ, если интересно, конечно, жить по закону. А, если не по закону, то это обойдется гораздо дороже. Можно и жизнь потерять, нарвавшись на нервного товарища. Вот же только недавно в новостях показывали как один товарищ зарезал чересчур хваткую девицу- инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он прописать имеет право без ее согласия?
Ольга В ответ на вячеслав
вячеслав
Не может она сдать никому без его согласия. Он такой же собственник как и она. Читайте статью 247 ГК РФ, если интересно, конечно, жить по закону. А, если не по закону, то это обойдется гораздо дороже. Можно и жизнь потерять, нарвавшись на нервного товарища. Вот же только недавно в новостях показывали как один товарищ зарезал чересчур хваткую девицу- инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он же может приводить на свою часть кого угодно, без её согласия, почему она не может?
ИринаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Не может она сдать никому без его согласия. Он такой же собственник как и она. Читайте статью 247 ГК РФ, если интересно, конечно, жить по закону. А, если не по закону, то это обойдется гораздо дороже. Можно и жизнь потерять, нарвавшись на нервного товарища. Вот же только недавно в новостях показывали как один товарищ зарезал чересчур хваткую девицу- инвалида.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он не может прописать жену без согласия всех собственников.
Дочь НочиВ ответ на Ирина
Ирина
Он не может прописать жену без согласия всех собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего это?
олюшка олюшкаВ ответ на Ирина
Ирина
Он не может прописать жену без согласия всех собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

вячеслав В ответ на Ирина
Ирина
Он не может прописать жену без согласия всех собственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте больше не будем упоминать такого слова ПРОПИСКА!....Нет больше такого слова - ЗАБУДЬТЕ!....
вячеслав В ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
У него нет интереса продавать одну четверть, он на эти деньги ничего купить не сможет, даже комнату в коммуналке, а сейчас он сособственник квартиры и несмотря на то что у него всего одна четверть он занимает одну комнату и живет себе , его квартирный вопрос можно сказать решен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартирный вопрос у него может и решен, а вот половой вопрос он не разрешил. Он пытается сделать это нарушая чужие права.
Мария МакароваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Квартирный вопрос у него может и решен, а вот половой вопрос он не разрешил. Он пытается сделать это нарушая чужие права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо маме)
Вот позаботилась о дочке, так позаботилась)
То, что мужик...кхм...не мужик, это другой вопрос.
Но когда мама не думает о своем ребенке, это вымораживает просто.
вячеслав В ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Спасибо маме)
Вот позаботилась о дочке, так позаботилась)
То, что мужик...кхм...не мужик, это другой вопрос.
Но когда мама не думает о своем ребенке, это вымораживает просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы...вот такие россияне и россиянки бывают...
думают только о себе, хотя живут в обществе, а не на псарне.
- S M S -В ответ на вячеслав
вячеслав
Увы...вот такие россияне и россиянки бывают...
думают только о себе, хотя живут в обществе, а не на псарне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда! молодец!
Happy LadyВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Спасибо маме)
Вот позаботилась о дочке, так позаботилась)
То, что мужик...кхм...не мужик, это другой вопрос.
Но когда мама не думает о своем ребенке, это вымораживает просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Светлана СВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Спасибо маме)
Вот позаботилась о дочке, так позаботилась)
То, что мужик...кхм...не мужик, это другой вопрос.
Но когда мама не думает о своем ребенке, это вымораживает просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, аналогичную историю знаю, и действующие лица там не мать-отчим, а мать-отец. Жила-была в городе N интеллигентная семья мать, отец, дочь. Оба родителя школьные учителя. Дочка закончила школу, уехала поступать в московский вуз, закончила его, нашла там же хорошую работу. Потом умерла мама. Папа переживал какое-то время, но вскоре нашлась утешительница (ну, хорошо, пусть искренние чувства переросли в любовь). Папа женился вторично. Жили-поживали, дочка приезжала, так как любила отца. Деньгами помогала. Потом папа умер. И всё. Квартира принадлежит женщине, которая прожила с отцом не более 5 лет. Квартира, в которой родилась, детство и отрочество прошло, теперь не её. Дорогие её воспоминаю вещи, фотографии, какие-то любимые чашечки - всё теперь принадлежат другой женщине и её детям. Вот вам мама и папа и их беспечность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем