Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчим и ребенок

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу вот с таким вопросом. У меня дочь, 3,5 года. С её отцом у нас довольно сложные отношения, долго не признавал ребёнка, мы судились, отцовство доказали. Живет он в другом городе и после суда резко воспылал чувствами. Видел её несколько раз, время от времени звонит, она знает что звонит папа, но я так думаю не особо его помнит. Но речь можно сказать не об этом. У меня появились отношения с мужчиной, с которым все начинает серьёзно складываться. Он живёт в том же городе, что и отец дочери. Дочка видела моего мужчину, но я при ней называла его по имени, и она знает его просто по имени. Ив планируем сейчас переезд в город где он живёт. И соответсвенно там же её отец. Извините за нагромождение. И вот я сейчас в замешательстве немного, не знаю как правильно поступить. Какую мне роль играть в отношениях дочери с её будущим отчимом, говорить ли её отцу что мы приехали, но живу я с другим мужчиной, нужно ли как самой стараться оформить так сказать отношения дочери и моего мужчины, правильно ли будет если папой ей будет он. В общем в голове куча вопросов, и я совсем запуталась. Боюсь ошибиться, боюсь укора в будущем со стороны дочери. Может у кого то была в жизни подобная ситуация? Заранее прошу тех кто хочет в чем то обвинить и побрызгать слюной проходить мимо, мне правда нужен совет как плавильней поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Nataly
я бы ничего сейчас не делала. в т.ч. и не сообщала бы отцу.

звонит время от времени? пусть звонит.
с этим мужчиной еще не ясно ,что в итоге будет, а вы уже мысленно дочь вырастили и упреки от нее выслушали)
пусть все идет ,как идет)
Лагерта Лодброк
Новый мужчина вам еще не муж. А если не получится ничего с ним - что делать? Я бы по имени его звала для дочери. Правду о папе, раз один и тот же город, девочка все равно узнает.
Лагерта Лодброк
Новый мужчина вам еще не муж. А если не получится ничего с ним - что делать? Я бы по имени его звала для дочери. Правду о папе, раз один и тот же город, девочка все равно узнает.
СсылкаПожаловаться
+дети отдельно,ахари отдельно.Захочет штамп поставит-велкам.
АнонимВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
+дети отдельно,ахари отдельно.Захочет штамп поставит-велкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штамп вообще то в планах на этот год...
Aскелла
Зря вы судились. Нафиг его и сейчас бы не заморачивплись . могу сказать у ребёнка должен быть один отец
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Зря вы судились. Нафиг его и сейчас бы не заморачивплись . могу сказать у ребёнка должен быть один отец
СсылкаПожаловаться
У меня выбора не было, не на что было ребёнка содержать. Как бы пошло это не звучало
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня выбора не было, не на что было ребёнка содержать. Как бы пошло это не звучало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец ребенка все равно узнает, что Вы переехали в город, где он живет. Если у Вас к нему ничего не осталось, то и переживать не стоит. Четко покажите ему, что у него своя жизнь, а у Вас своя. Вас только общий ребенок объединяет и все.
АннаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Зря вы судились. Нафиг его и сейчас бы не заморачивплись . могу сказать у ребёнка должен быть один отец
СсылкаПожаловаться
Правильно и он у него есть. Тот который родил.
Клара Захаровна
Если я бы не хотела общаться - не сказала бы. А если Ваш будущий хочет удочерить ребенка, отлично. Она маленькая, потом и не вспомнит, что был какой-то папа. чье отцовство пришлось через суд доказывать
Snow fire
Вы никогда не угадаете будущее, решайтесь
Alena
Если настоящий папа нормальный и общается с дочерью,то папа должен быть один,он.Отчим может быть другом и обращаться к него по имени лучше,на мой взгляд.Потом дочка вырастит сама решит захочет второго папой называть или нет.Если первый муж совсем плохой и его вообще нет в жизни ребенка,то тут по согласию отчима модно и папой называть
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Если настоящий папа нормальный и общается с дочерью,то папа должен быть один,он.Отчим может быть другом и обращаться к него по имени лучше,на мой взгляд.Потом дочка вырастит сама решит захочет второго папой называть или нет.Если первый муж совсем плохой и его вообще нет в жизни ребенка,то тут по согласию отчима модно и папой называть
СсылкаПожаловаться
Я если честно не понимаю рвения не отца, это сложно объяснить, но видно что его интерес к ней наигран
AlenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я если честно не понимаю рвения не отца, это сложно объяснить, но видно что его интерес к ней наигран
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто подумайте,если ус вас со вторым не сложится,как дочке будете объяснять что папы опять нет?Будет новый стресс.Пусть папа будет один,а отчим друг.Иначе пап может за ее детство быть несколько...это на психике может сказаться
ВалентинаВ ответ на Alena
Alena
Если настоящий папа нормальный и общается с дочерью,то папа должен быть один,он.Отчим может быть другом и обращаться к него по имени лучше,на мой взгляд.Потом дочка вырастит сама решит захочет второго папой называть или нет.Если первый муж совсем плохой и его вообще нет в жизни ребенка,то тут по согласию отчима модно и папой называть
СсылкаПожаловаться
Согласна, правильно по полочкам все.
А если папой называть, а не сложиться потом опять кого то папой?...
Julia Leo
Что ж, настоящий папа сейчас имеет все шансы сделать вашу жизнь прекрасной. Очень прекрасной!
Так что сразу не советую, памятуя, что отцовство Вы устанавливали через суд и этим самым настоящего папу в свое время, мягко говоря, напрягли, не поднимать вопрос об удочерении девочки чужим дядей!)))
Теперь наступил ЧАС ОТЦА! Ох и потопчется он на вашей совести и всем прочем. т.к. без его разрешения никакого удочерения быть не может!)))
Так что - не плюй в колодец!
Люли МалинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Что ж, настоящий папа сейчас имеет все шансы сделать вашу жизнь прекрасной. Очень прекрасной!
Так что сразу не советую, памятуя, что отцовство Вы устанавливали через суд и этим самым настоящего папу в свое время, мягко говоря, напрягли, не поднимать вопрос об удочерении девочки чужим дядей!)))
Теперь наступил ЧАС ОТЦА! Ох и потопчется он на вашей совести и всем прочем. т.к. без его разрешения никакого удочерения быть не может!)))
Так что - не плюй в колодец!
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Что ж, настоящий папа сейчас имеет все шансы сделать вашу жизнь прекрасной. Очень прекрасной!
Так что сразу не советую, памятуя, что отцовство Вы устанавливали через суд и этим самым настоящего папу в свое время, мягко говоря, напрягли, не поднимать вопрос об удочерении девочки чужим дядей!)))
Теперь наступил ЧАС ОТЦА! Ох и потопчется он на вашей совести и всем прочем. т.к. без его разрешения никакого удочерения быть не может!)))
Так что - не плюй в колодец!
СсылкаПожаловаться
Сама я никогда вопроса удочерения поднимать не буду. Если когда то мой мужчина сам этого захочет, именно самому это придёт в голову - там и будем обсуждать. Сейчас я стараюсь определиться с моральной стороной.
Маришка
У вас в любом случае будут отношения и возможно вы выйдете замуж поэтому нету смысла скрывать от бывшего что вы будете жить с другим мужчиной. И вполне возможно что узнав об этом он сам может исчезнуть из вашей жизни, а если захочет общаться с дочкой так ей и скажите что папа с нами жить не будет но иногда ты будешь с ним гулять.
Даша Веселова
Пока и правда не стоит раньше времени паниковать. Раз ребенок не особо интересуется папой, то и не стоит навязывать ей все это. Да и в целом, может еще все 100 раз поменяется в жизни. Наверное и отцу ребенка не стоит пока говорить что вы приехали, а то потом лишняя нервотрепка будет. Главное наверное не утаивать ничего от нового мужчины, чтобы потом не было мучительно больно.
Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
Пока и правда не стоит раньше времени паниковать. Раз ребенок не особо интересуется папой, то и не стоит навязывать ей все это. Да и в целом, может еще все 100 раз поменяется в жизни. Наверное и отцу ребенка не стоит пока говорить что вы приехали, а то потом лишняя нервотрепка будет. Главное наверное не утаивать ничего от нового мужчины, чтобы потом не было мучительно больно.
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Дело в том что этот город в другой области, поменяется номер телефона, и город маленький, можем встретиться. Боюсь что так будет только хуже. Палка о двух концах. Мозги уже набекрень
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том что этот город в другой области, поменяется номер телефона, и город маленький, можем встретиться. Боюсь что так будет только хуже. Палка о двух концах. Мозги уже набекрень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас несет уже непонять куда))). Решайте проблемы по мере их поступления.. Ваши отношения с отцом закончены, совместное проживание невозможно. все очень некрасиво, по залету, вне брака и с судами, я так поняла. Вы САМИ доказали что он ОТЕЦ. Все! У него есть дочь- хочет- пусть общается, не хочет- не общается, пусть портит себе карму)) Вы живите СВОЕЙ жизнью, выходите замуж, кто вам бывший, чтобы отчитываться о своей ЛИЧНОЙ жизни??? переезжайте куда хотите, имеете полное право, но не ограничивайте общение ребенка с отцом, зачем вам удочерение чужим мужчиной??? зачем???
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Julia
Julia
вас несет уже непонять куда))). Решайте проблемы по мере их поступления.. Ваши отношения с отцом закончены, совместное проживание невозможно. все очень некрасиво, по залету, вне брака и с судами, я так поняла. Вы САМИ доказали что он ОТЕЦ. Все! У него есть дочь- хочет- пусть общается, не хочет- не общается, пусть портит себе карму)) Вы живите СВОЕЙ жизнью, выходите замуж, кто вам бывший, чтобы отчитываться о своей ЛИЧНОЙ жизни??? переезжайте куда хотите, имеете полное право, но не ограничивайте общение ребенка с отцом, зачем вам удочерение чужим мужчиной??? зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое удочерение? Если отец проявляет интерес, то никогда не даст согласия на удочерение.
Елена Сысоева
У нас подобная ситуация. Сыну через два месяца четыре, он знает, что есть родной папа и папа Игорь. Второго супруга папой называть стал сам, я не вмешивалась в это дело. Родной отец тоже в курсе, что он думает по этому поводу не задумывалась. Мне самое главное, чтобы ребенка устраивало, а что там думаю мужчины, они не маленькие.
Аноним
Ещё вопрос такой - нужно ли мне как то влиять на отношения своего мужчины и дочери? Стараться их сблизить как то... Или пусть все идёт как идёт? Или все таки нужна моя инициатива?
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё вопрос такой - нужно ли мне как то влиять на отношения своего мужчины и дочери? Стараться их сблизить как то... Или пусть все идёт как идёт? Или все таки нужна моя инициатива?
СсылкаПожаловаться
Пусть всё идёт как идёт. Жизнь всё расставит по своим местам. И я вам советую всем сказать правду, отцу, что вы переехали, а дочери потом, когда подрастёт, кто ей кто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем