Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчимы

Вышла я замуж, когда дочке 5 лет было, и всё вроде хорошо, сама захотела его отцом называть, и внешне вроде ладили, но вот через 20 лет вдруг оказалось, что он её просто терпел все эти годы, и рад, что она, наконец то, съехала,  и живёт самостоятельно, а она его обвиняет в том, что от него никогда не было душевной теплоты, что он её не любил, и у неё из-за него комплексы недолюбленного ребёнка, и она ни с кем не может построить отношения. Вот так вот.  А если бы я растила её одна, в чём бы меня обвинила?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Maleficent
В том же самом комплексе недолюбленного ребенка. А с чего вдруг конфликт возник через 20 лет?
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
В том же самом комплексе недолюбленного ребенка. А с чего вдруг конфликт возник через 20 лет?
СсылкаПожаловаться
Не хочет общаться толком с тех пор, как уехала от нас. Звонит, только, если ей что-то от нас надо. Пыталась поговорить, тут поток претензий и вылился.
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет общаться толком с тех пор, как уехала от нас. Звонит, только, если ей что-то от нас надо. Пыталась поговорить, тут поток претензий и вылился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, видимо, у них с отчимом произошло что-то о чем вы не в курсе. Попытайтесь вызвать ее на откровенность, в конце-концов, вы - самый близкий ее человек.
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, видимо, у них с отчимом произошло что-то о чем вы не в курсе. Попытайтесь вызвать ее на откровенность, в конце-концов, вы - самый близкий ее человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашивала обоих, говорят, конфликтов не было. Она хотела отца, но я не виновата, что родной отец от нас ушел, а отчим не смог полюбить её.
Жасмин
Родных, бывает, тоже обвиняют, даже еще больше. Живите с мужем, если любите, а у дочки уже своя, взрослая жизнь.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Родных, бывает, тоже обвиняют, даже еще больше. Живите с мужем, если любите, а у дочки уже своя, взрослая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Обидно, столько лет душу в неё вкладывала, а тут не нужна.
ВИШНЯ #В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че ты хотела....
привела мужика чюжова, спала с ним, а ей молча терпеть его приходилось.... все, теря она атыграиццо на те по полной....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
а че ты хотела....
привела мужика чюжова, спала с ним, а ей молча терпеть его приходилось.... все, теря она атыграиццо на те по полной....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я то её любила, и всё для неё делала. Хотела, чтобы общалась со мной, как раньше, когда дома жила.
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так претензии к отчиму или к вам?
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Так претензии к отчиму или к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высказывает мне, когда спрашиваю, почему не звонит и не приходит. Вроде как я виновата оказалась.
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Высказывает мне, когда спрашиваю, почему не звонит и не приходит. Вроде как я виновата оказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она обвиняет вас, что был отчим, а не родной отец?
Вы не переживайте, не виноваты вы ни в чем, бывают такие родные отцы, например. как мой, врагу не пожелаешь. Как наладится у нее личная жизнь, заговорит по-другому. претензий в любой семье достаточно. Хорошая мать - плохая дочка и наооборот.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Она обвиняет вас, что был отчим, а не родной отец?
Вы не переживайте, не виноваты вы ни в чем, бывают такие родные отцы, например. как мой, врагу не пожелаешь. Как наладится у нее личная жизнь, заговорит по-другому. претензий в любой семье достаточно. Хорошая мать - плохая дочка и наооборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду надеяться. Да, одни ищут выход, другие виноватых.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас с ней хорошие отношения, все наладится! давить не надо! она с возрастом все поймет!
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
если у вас с ней хорошие отношения, все наладится! давить не надо! она с возрастом все поймет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь. Спасибо за поддержку.
Cаша Петров
чаво-то мутно тута
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
чаво-то мутно тута
СсылкаПожаловаться
Что мутно?
Вера Коновалова
Меня сын обвиняет в том, что мало времени ему уделяла.С рождения всегда со мной, даже декларацию в налоговой вместе сдавали. С 1 по 7 класс включительно вместе делали уроки или я проверяла уроки. 9 класс вместе готовились к ГИА, 11 так же к ЕГЭ. 1 курс университе занимались вместе историей. В детстве каждый выходной проводили вместе: поездки, развлечения. Сейчас каждый вечер совместный чай и обмен итогами дня. Периодически совместные вылазки в музеи, на выставки, в любимые рестораны. И всё мало. Думаю, что обвинить всегда найдётся в чём.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Меня сын обвиняет в том, что мало времени ему уделяла.С рождения всегда со мной, даже декларацию в налоговой вместе сдавали. С 1 по 7 класс включительно вместе делали уроки или я проверяла уроки. 9 класс вместе готовились к ГИА, 11 так же к ЕГЭ. 1 курс университе занимались вместе историей. В детстве каждый выходной проводили вместе: поездки, развлечения. Сейчас каждый вечер совместный чай и обмен итогами дня. Периодически совместные вылазки в музеи, на выставки, в любимые рестораны. И всё мало. Думаю, что обвинить всегда найдётся в чём.
СсылкаПожаловаться
Я не помню, чтобы родителей обвиняла. Это что, мода такая, в своих неудачах виновных искать?
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не помню, чтобы родителей обвиняла. Это что, мода такая, в своих неудачах виновных искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего неудач вроде пока нет. Учиться поступил по ЕГЭ на бюджет, учится хорошо, получает повышенную стипендию. В этом году нашёл хорошую работу.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У моего неудач вроде пока нет. Учиться поступил по ЕГЭ на бюджет, учится хорошо, получает повышенную стипендию. В этом году нашёл хорошую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну моя отучилась, работает. А вот с мужчинами не ладится.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ладится у НЕЕ, а виноват отчим.. Незрелые личности всегда ищут причины в других, а не в себе..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Не ладится у НЕЕ, а виноват отчим.. Незрелые личности всегда ищут причины в других, а не в себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и есть.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собственно, вот Вам и ответ. У неё не ладится личная жизнь, и дело скорее всего, действительно, в ней. Но разве может человек признать, что это он виноват? Ведь так удобно обвинить кого-то другого, а тут ещё и отчим есть, такой удобный случай... Воспитание родителей осталось для неё в прошлом, сейчас она живёт самостоятельно, своим умом и сама несёт ответственность за свои поступки. Но если ОНА по сию пору не научилась жить своим умом и принимать правильные решения, то это ЕЁ проблемы.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дайте ей почитатьь форум ,она поймет, что почти у всех не ладится..ну мало нормальных мужиков, чтобы отхватить, самой нужно быть золотой,а не плакаться и жаловаться,
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
дайте ей почитатьь форум ,она поймет, что почти у всех не ладится..ну мало нормальных мужиков, чтобы отхватить, самой нужно быть золотой,а не плакаться и жаловаться,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да есть такие люди, которые любят на других всё сваливать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем