Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2015, Главная форумов

Отчисление из ВУЗа

Всем  здравствуйте !
У меня просто крик души!  Дочь на грани отчисления 99%из ВУЗа , поступала сама по результатам Егэ на бюджет, но  отчего то не  стала учиться лень наверное  или  еще что, вроде не глупая, не закрыла 2 сессии первого курса , и вот на втором первую сессию не закрыла, пытаюсь как то решить  вопрос, но  что то не особо на это надеюсь..... У меня вопрс: реально ли после отчисления  заново поступитьв  ВУЗ не важно  какой по этому же результату ЕГЭ  на бюджет или это право мы утратили и нам  можно только на коммерцию? Право на  бесплатное высшее образование мы получается не использовали ....:Dв нете много противоречивой  информации
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
123
Тетя Мотя
Ну если человек не хочет учиться, то зачем в ВУЗ опять идти? Может сделать перерыв, поработать чуток?
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
Ну если человек не хочет учиться, то зачем в ВУЗ опять идти? Может сделать перерыв, поработать чуток?
СсылкаПожаловаться
Сделать перерыв  не  трудно, боюсь что потом не  возьмут на бюджет, а  денег  учить платно нет(
СсылкаПожаловаться
...
Сделать перерыв  не  трудно, боюсь что потом не  возьмут на бюджет, а  денег  учить платно нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас девочка гуманитарий, а вы ее в технический ВУЗ определили, а  человеку не дано, может ей не интересна специальность (но на 1 и 2 курсах идут общеобразовательные предметы во всех ВУЗах - высшая математика, история России, география где-то, экономическая история где-то и прочее). Это везде так и только с 3 курса идет специализация. Где  гарантия, что она у вас в другом ВУЗе интегралы решать будет? Обязательное условие - это желание учиться. ЖЕЛАНИЕ!! А его нет у вашей дочери. Опять будет лодыря гонять?
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на ...
...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстро берите академ. Платите, но берите. Потом разберетесь. Может, у нее юношеский депресняк, или профессия не нравится- ну не все хотят тупо получать вышку, но не получать профессии. ей надо в себе разобраться. Потом все само придет, когда будет мотивация.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Joker
Joker
Быстро берите академ. Платите, но берите. Потом разберетесь. Может, у нее юношеский депресняк, или профессия не нравится- ну не все хотят тупо получать вышку, но не получать профессии. ей надо в себе разобраться. Потом все само придет, когда будет мотивация.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Это мне и сказала дочка , что ей нужно время во всем разобраться.... конечно  я сейчас  ищу способы  помочь ей  или  закрыть сессии или взять академ, а там уж пускай решает , что ей нужно и чего она желает.Чем смогу, тем помогу  ей.
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
Это вам могут наверняка сказать в министерстве образования. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2. В наше время даже не перевели бы на 2. Не сдала - до свидания!!!
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
Это вам могут наверняка сказать в министерстве образования. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2. В наше время даже не перевели бы на 2. Не сдала - до свидания!!!
СсылкаПожаловаться
так и сейчас так же. я вообще удивлена- зимняя сесссия за 1 курс не сдана, а студент на втором курсе учится!!!!:shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
так и сейчас так же. я вообще удивлена- зимняя сесссия за 1 курс не сдана, а студент на втором курсе учится!!!!:shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Слушай, Алеся, ты и вправду ведьма! Мне вдруг из Алма-Аты продюсер написал письмо, в личку, и как нашел-то- непонятно! Переписываюсь вот, и на форум заглянула. у тебя ведуний не было в роду?
СсылкаПожаловаться
Joker
Слушай, Алеся, ты и вправду ведьма! Мне вдруг из Алма-Аты продюсер написал письмо, в личку, и как нашел-то- непонятно! Переписываюсь вот, и на форум заглянула. у тебя ведуний не было в роду?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
не знаю, может, что такое и было... но я вообще то верующий ортодокс, а разве можно совместить веру и ведовство. но бывает так, что я скажу,и потом сбывается. потому то я никогда не гневаюсь, ну стараюсь, слово ведь- не воробей, вылетит- не поймаешь...но вот что есть- если кто мне или моей дочери плохо делает- потом очень кается. такое есть. но ведьма.... неее, не думаю- мне везде идет фарт, а Бог колдовства не прощает)))
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
СсылкаПожаловаться
. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2-это где такие правила?!!!:shock::shock: у моей дочери так же в институте- не сдал- прощай, дорогой, освободи место...
СсылкаПожаловаться
Ушастик
на завод пусть идет, нечего бюджетное место в вузе занимать, там пусть учатся те, кто может и хочет получать знания
СсылкаПожаловаться
Ушастик
на завод пусть идет, нечего бюджетное место в вузе занимать, там пусть учатся те, кто может и хочет получать знания
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
++++вот из-за такой другие дети идут учиться в ПТУ, так как на всех бюджетных мест не хватает, а могли бы учиться в ВУЗе
СсылкаПожаловаться
++++вот из-за такой другие дети идут учиться в ПТУ, так как на всех бюджетных мест не хватает, а могли бы учиться в ВУЗе
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а чем плохо ПТУ?
СсылкаПожаловаться
Ева *****
а чем плохо ПТУ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
тем, что в ПТУ дают средне-специальное образование, а работодатели требуют высшее
СсылкаПожаловаться
тем, что в ПТУ дают средне-специальное образование, а работодатели требуют высшее
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
а знания где дают не подскажете?
СсылкаПожаловаться
Ева *****
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
если она не может их получить, какой толк ей их давать?
СсылкаПожаловаться
Ушастик
если она не может их получить, какой толк ей их давать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
сами себе противоречите... с другой стороны если она в состоянии получать знания какая разница где это делать, другое дело престиж и закидоны...
СсылкаПожаловаться
Ева *****
сами себе противоречите... с другой стороны если она в состоянии получать знания какая разница где это делать, другое дело престиж и закидоны...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
если  она училась на бюджетке и точно знала, что родители не могут оплатить учебу на платном отделении, о закидонах ей надо было забыть. закидоны может позволить себе только человек, который в материальном плане ни от кого не зависит.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
если  она училась на бюджетке и точно знала, что родители не могут оплатить учебу на платном отделении, о закидонах ей надо было забыть. закидоны может позволить себе только человек, который в материальном плане ни от кого не зависит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
юношеский максимализм, кстати бюджет тоже надо материально тянуть... мы же не знаем как там у них обстоят дела...
СсылкаПожаловаться
Ева *****
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
везде их дают, было бы желание брать...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
жестко, жестко. но справедливо
СсылкаПожаловаться
Ушастик
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
а что плохого на заводе?
СсылкаПожаловаться
Ева *****
а что плохого на заводе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ничего плохого нет, тем более что для этого вполне достаточно средне-специального образования
СсылкаПожаловаться
Ушастик
ничего плохого нет, тем более что для этого вполне достаточно средне-специального образования
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
ошибаетесь... вы на заводе работали чтобы судить? думаю нет, вот манагеру достаточно средне-специального...
СсылкаПожаловаться
Ева *****
ошибаетесь... вы на заводе работали чтобы судить? думаю нет, вот манагеру достаточно средне-специального...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
я работаю в офисе, высшего образования у меня нет,  хотя в  годы моей молодости высшее  образование было бесплатным для всех,ппереквалификацию я проходила за свой счет, мой сын после бесплатного колледжа работает на заводе, захочет в вуз, будет платить сам
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru