Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчисление из ВУЗа

Всем  здравствуйте !
У меня просто крик души!  Дочь на грани отчисления 99%из ВУЗа , поступала сама по результатам Егэ на бюджет, но  отчего то не  стала учиться лень наверное  или  еще что, вроде не глупая, не закрыла 2 сессии первого курса , и вот на втором первую сессию не закрыла, пытаюсь как то решить  вопрос, но  что то не особо на это надеюсь..... У меня вопрс: реально ли после отчисления  заново поступитьв  ВУЗ не важно  какой по этому же результату ЕГЭ  на бюджет или это право мы утратили и нам  можно только на коммерцию? Право на  бесплатное высшее образование мы получается не использовали ....:Dв нете много противоречивой  информации
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Тетя Мотя
Ну если человек не хочет учиться, то зачем в ВУЗ опять идти? Может сделать перерыв, поработать чуток?
...В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ну если человек не хочет учиться, то зачем в ВУЗ опять идти? Может сделать перерыв, поработать чуток?
СсылкаПожаловаться
Сделать перерыв  не  трудно, боюсь что потом не  возьмут на бюджет, а  денег  учить платно нет(
Тетя МотяВ ответ на ...
...
Сделать перерыв  не  трудно, боюсь что потом не  возьмут на бюджет, а  денег  учить платно нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас девочка гуманитарий, а вы ее в технический ВУЗ определили, а  человеку не дано, может ей не интересна специальность (но на 1 и 2 курсах идут общеобразовательные предметы во всех ВУЗах - высшая математика, история России, география где-то, экономическая история где-то и прочее). Это везде так и только с 3 курса идет специализация. Где  гарантия, что она у вас в другом ВУЗе интегралы решать будет? Обязательное условие - это желание учиться. ЖЕЛАНИЕ!! А его нет у вашей дочери. Опять будет лодыря гонять?
JokerВ ответ на ...
...
Сделать перерыв  не  трудно, боюсь что потом не  возьмут на бюджет, а  денег  учить платно нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстро берите академ. Платите, но берите. Потом разберетесь. Может, у нее юношеский депресняк, или профессия не нравится- ну не все хотят тупо получать вышку, но не получать профессии. ей надо в себе разобраться. Потом все само придет, когда будет мотивация.
...В ответ на Joker
Joker
Быстро берите академ. Платите, но берите. Потом разберетесь. Может, у нее юношеский депресняк, или профессия не нравится- ну не все хотят тупо получать вышку, но не получать профессии. ей надо в себе разобраться. Потом все само придет, когда будет мотивация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мне и сказала дочка , что ей нужно время во всем разобраться.... конечно  я сейчас  ищу способы  помочь ей  или  закрыть сессии или взять академ, а там уж пускай решает , что ей нужно и чего она желает.Чем смогу, тем помогу  ей.
Тетя Мотя
Это вам могут наверняка сказать в министерстве образования. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2. В наше время даже не перевели бы на 2. Не сдала - до свидания!!!
Lady StervaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это вам могут наверняка сказать в министерстве образования. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2. В наше время даже не перевели бы на 2. Не сдала - до свидания!!!
СсылкаПожаловаться
так и сейчас так же. я вообще удивлена- зимняя сесссия за 1 курс не сдана, а студент на втором курсе учится!!!!:shock::shock:
JokerВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так и сейчас так же. я вообще удивлена- зимняя сесссия за 1 курс не сдана, а студент на втором курсе учится!!!!:shock::shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, Алеся, ты и вправду ведьма! Мне вдруг из Алма-Аты продюсер написал письмо, в личку, и как нашел-то- непонятно! Переписываюсь вот, и на форум заглянула. у тебя ведуний не было в роду?
Lady StervaВ ответ на Joker
Joker
Слушай, Алеся, ты и вправду ведьма! Мне вдруг из Алма-Аты продюсер написал письмо, в личку, и как нашел-то- непонятно! Переписываюсь вот, и на форум заглянула. у тебя ведуний не было в роду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, может, что такое и было... но я вообще то верующий ортодокс, а разве можно совместить веру и ведовство. но бывает так, что я скажу,и потом сбывается. потому то я никогда не гневаюсь, ну стараюсь, слово ведь- не воробей, вылетит- не поймаешь...но вот что есть- если кто мне или моей дочери плохо делает- потом очень кается. такое есть. но ведьма.... неее, не думаю- мне везде идет фарт, а Бог колдовства не прощает)))
Lady StervaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Это вам могут наверняка сказать в министерстве образования. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2. В наше время даже не перевели бы на 2. Не сдала - до свидания!!!
СсылкаПожаловаться
. Вот ведь какие правила сейчас - хвосты за 1 курс, а переводят на 2-это где такие правила?!!!:shock::shock: у моей дочери так же в институте- не сдал- прощай, дорогой, освободи место...
Ушастик
на завод пусть идет, нечего бюджетное место в вузе занимать, там пусть учатся те, кто может и хочет получать знания
ЮлияВ ответ на Ушастик
Ушастик
на завод пусть идет, нечего бюджетное место в вузе занимать, там пусть учатся те, кто может и хочет получать знания
СсылкаПожаловаться
++++вот из-за такой другие дети идут учиться в ПТУ, так как на всех бюджетных мест не хватает, а могли бы учиться в ВУЗе
Ева *****В ответ на Юлия
Юлия
++++вот из-за такой другие дети идут учиться в ПТУ, так как на всех бюджетных мест не хватает, а могли бы учиться в ВУЗе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем плохо ПТУ?
ЮлияВ ответ на Ева *****
Ева *****
а чем плохо ПТУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем, что в ПТУ дают средне-специальное образование, а работодатели требуют высшее
Ева *****В ответ на Юлия
Юлия
тем, что в ПТУ дают средне-специальное образование, а работодатели требуют высшее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а знания где дают не подскажете?
УшастикВ ответ на Ева *****
Ева *****
а знания где дают не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если она не может их получить, какой толк ей их давать?
Ева *****В ответ на Ушастик
Ушастик
если она не может их получить, какой толк ей их давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сами себе противоречите... с другой стороны если она в состоянии получать знания какая разница где это делать, другое дело престиж и закидоны...
УшастикВ ответ на Ева *****
Ева *****
сами себе противоречите... с другой стороны если она в состоянии получать знания какая разница где это делать, другое дело престиж и закидоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если  она училась на бюджетке и точно знала, что родители не могут оплатить учебу на платном отделении, о закидонах ей надо было забыть. закидоны может позволить себе только человек, который в материальном плане ни от кого не зависит.
Ева *****В ответ на Ушастик
Ушастик
если  она училась на бюджетке и точно знала, что родители не могут оплатить учебу на платном отделении, о закидонах ей надо было забыть. закидоны может позволить себе только человек, который в материальном плане ни от кого не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
юношеский максимализм, кстати бюджет тоже надо материально тянуть... мы же не знаем как там у них обстоят дела...
ЮлияВ ответ на Ева *****
Ева *****
а знания где дают не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везде их дают, было бы желание брать...
Lady StervaВ ответ на Юлия
Юлия
++++вот из-за такой другие дети идут учиться в ПТУ, так как на всех бюджетных мест не хватает, а могли бы учиться в ВУЗе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жестко, жестко. но справедливо
Ева *****В ответ на Ушастик
Ушастик
на завод пусть идет, нечего бюджетное место в вузе занимать, там пусть учатся те, кто может и хочет получать знания
СсылкаПожаловаться
а что плохого на заводе?
УшастикВ ответ на Ева *****
Ева *****
а что плохого на заводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего плохого нет, тем более что для этого вполне достаточно средне-специального образования
Ева *****В ответ на Ушастик
Ушастик
ничего плохого нет, тем более что для этого вполне достаточно средне-специального образования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибаетесь... вы на заводе работали чтобы судить? думаю нет, вот манагеру достаточно средне-специального...
УшастикВ ответ на Ева *****
Ева *****
ошибаетесь... вы на заводе работали чтобы судить? думаю нет, вот манагеру достаточно средне-специального...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я работаю в офисе, высшего образования у меня нет,  хотя в  годы моей молодости высшее  образование было бесплатным для всех,ппереквалификацию я проходила за свой счет, мой сын после бесплатного колледжа работает на заводе, захочет в вуз, будет платить сам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем