Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отчисление после первой сессии

Дочь платно учится на первом курсе вуза. ЕГЭ больше 200, но профильная математика 27 баллов, поэтому на многие факультеты путь закрыт. Хотела пересдавать ЕГЭ в этом году, но вовремя не подала документы на пересдачу. При этом на платном, куда получилось поступить в прошлом году, звёзд с неба не хватает. Экзамены сдала на тройки, зачёт один до сих пор не получила. Желания оплачивать второй семестр у меня нет, так как гарантий, что она начнёт учиться лучше и не завалит вторую сессию никто не даёт. Если отчислятся или брать академ, то восстановиться она сможет опять на первый курс. Оплачивать дважды первый семестр ей никто не будет. Стоит ли всё-таки оплатить второй семестр и дать ей шанс окончить 1 курс или пусть отчисляется и пробует поступать бесплатно с прошлогодним ЕГЭ либо уже в 2019 вовремя подаёт документы на пересдачу ЕГЭ и опять-таки пытается поступить на бюджет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
А
Вроде даже не восстановиться, а поступать по-новой. Восстанавливают после 1 полного курса, по -моему
АнонимВ ответ на А
А
Вроде даже не восстановиться, а поступать по-новой. Восстанавливают после 1 полного курса, по -моему
СсылкаПожаловаться
Да, начинать нужно будет опять с первого семестра, только поступать заново не надо будет, как мне пояснили. Просто снова оплатить этот период по новым расценкам. Это деньги на ветер.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Да, начинать нужно будет опять с первого семестра, только поступать заново не надо будет, как мне пояснили. Просто снова оплатить этот период по новым расценкам. Это деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в вашем случае все 5 лет - это деньги на ветер. Чего вы ее в вузы суете, если у нее нет способностей
)))В ответ на Аноним
Аноним
Да, начинать нужно будет опять с первого семестра, только поступать заново не надо будет, как мне пояснили. Просто снова оплатить этот период по новым расценкам. Это деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если она не смогла вовремя подать доки на пересдачу - значит пересдавать желания не было. Пусть идет работать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Да, начинать нужно будет опять с первого семестра, только поступать заново не надо будет, как мне пояснили. Просто снова оплатить этот период по новым расценкам. Это деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При умственных способностях вашей дочери деньги будут на ветер в любом случае. сбросьте понты и идите в ПТУ. получит специальностьи пойдет работать.
Нина ТимофееваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
При умственных способностях вашей дочери деньги будут на ветер в любом случае. сбросьте понты и идите в ПТУ. получит специальностьи пойдет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем в ПТУ? Есть хорошие компромиссные варианты, техникум, колледж. Учиться там легче, а многие специальности, которых нет в ПТУ, можно получить на уровне среднего специального образования, от бухгалтера до менеджера по туризму. Захочет, пойдет учиться дальше на вечернем или заочном.
Сама заработает на учебу. Вот только есть какие-то ограничения на бесплатное обучение, но один раз бесплатно можно получить и среднее, и высшее.
Я другого не понимаю, зачем вообще идти на специальность с профильной математикой, если математики не знаешь?
МаришаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Зачем в ПТУ? Есть хорошие компромиссные варианты, техникум, колледж. Учиться там легче, а многие специальности, которых нет в ПТУ, можно получить на уровне среднего специального образования, от бухгалтера до менеджера по туризму. Захочет, пойдет учиться дальше на вечернем или заочном.
Сама заработает на учебу. Вот только есть какие-то ограничения на бесплатное обучение, но один раз бесплатно можно получить и среднее, и высшее.
Я другого не понимаю, зачем вообще идти на специальность с профильной математикой, если математики не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И образование в хороших колледжах дают иногда лучше, чем в ВУЗе, ближе к профессии. А потом пусть сами уже думают, надо им вышку получать или нет, а заодно и сами уже оплачивают ))).
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Зачем в ПТУ? Есть хорошие компромиссные варианты, техникум, колледж. Учиться там легче, а многие специальности, которых нет в ПТУ, можно получить на уровне среднего специального образования, от бухгалтера до менеджера по туризму. Захочет, пойдет учиться дальше на вечернем или заочном.
Сама заработает на учебу. Вот только есть какие-то ограничения на бесплатное обучение, но один раз бесплатно можно получить и среднее, и высшее.
Я другого не понимаю, зачем вообще идти на специальность с профильной математикой, если математики не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Колледжами нынче называют и ПТУ бывшие, и техникумы. А по сути вы абсолютно правы. высшее нужно только для некоторых профессий, а большинство можно получить и на уровне среднеспециального.
Марина мариВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Зачем в ПТУ? Есть хорошие компромиссные варианты, техникум, колледж. Учиться там легче, а многие специальности, которых нет в ПТУ, можно получить на уровне среднего специального образования, от бухгалтера до менеджера по туризму. Захочет, пойдет учиться дальше на вечернем или заочном.
Сама заработает на учебу. Вот только есть какие-то ограничения на бесплатное обучение, но один раз бесплатно можно получить и среднее, и высшее.
Я другого не понимаю, зачем вообще идти на специальность с профильной математикой, если математики не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно курсы какие нибудь пройти,например..визажисты сейчас хорошо зарабатывают. У меня у самой красный диплом пылится без толку.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, начинать нужно будет опять с первого семестра, только поступать заново не надо будет, как мне пояснили. Просто снова оплатить этот период по новым расценкам. Это деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае вообще нет смысла оплачивать дочери обучение в ВУЗе . Если с самого начала учиться она не хочет, то какой смысл оплачивать обучение ?Может быть ей нужно идти на какую - то другую специальность, может ей вообще лучше закончить какие - то курсы и пойти работать. Не все дети потянут программму ВУЗа, да не всем это и нужно.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, начинать нужно будет опять с первого семестра, только поступать заново не надо будет, как мне пояснили. Просто снова оплатить этот период по новым расценкам. Это деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте детю первый курс закончить.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
Я бы год закончила бы. Вдруг втянется и пойдет
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Учиться на платном и еще плюсом за экзамены платить... На вашем месте я бы закончила финансировать обучение девахи. Тем более, что проф. экзамен еле-еле натянули на проходной МИНИМАЛЬНЫЙ балл.
АнонимВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Учиться на платном и еще плюсом за экзамены платить... На вашем месте я бы закончила финансировать обучение девахи. Тем более, что проф. экзамен еле-еле натянули на проходной МИНИМАЛЬНЫЙ балл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сдавала русский на 92, литературу на 70, общество на 70. Вмего 232 балла. Математика профильная ей не понадобилась. Написала я про эту несчастную математику, чтобы было понятно, что на технические направления дочь не поступит. уф. Больше сама одно по одному пишу, чем советы получаю.
Ирина ИринаВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И зачем?
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я бы год закончила бы. Вдруг втянется и пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Спутники у нас уже и так падают, без ее помощи.
Ирина ИринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Зачем? Спутники у нас уже и так падают, без ее помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо дать шанс. А там как повезёт.
таняВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
Почему на девочке сразу крест ставите?Первый курс всегда сложный и специальных предметов нет ещё.Не сравнивайте ЕГЭ и учёбу в вузе.Знала стобальников,которые на бюджете еле учатся.А там можно и на бюджет перевестись,если без троек сессия будет.
Татьяна Рогачкова
Срок подачи документов окончился лишь вчера. Я так понимаю, что дочь не хочет ничего менять? Ну и зачем тогда жилы рвать?
Кайл Риз
ЕГЭ больше 200... это с 7ми экзаменов?
Кайл РизВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
ЕГЭ больше 200... это с 7ми экзаменов?
СсылкаПожаловаться
да и как на 27баллов сдать математику... там не то что завалить, там не придешь больше получишь
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
да и как на 27баллов сдать математику... там не то что завалить, там не придешь больше получишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это минимум. Вы сами, наверное, ЕГЭ не сдавали?
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это минимум. Вы сами, наверное, ЕГЭ не сдавали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдавал, я был почти первооткрывателем, он всего второй год шел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем