Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцовство

Бывший требует, чтобы я пошла в суд и написала заявление на лишение его родительский прав, так как боится, что за неуплату алиментов его посадят. На сколько я знаю законом не предусмотрено,как лишение прав просто так. Но ребенком не интересуется и не помогает. Так вот, могут ли лишить его и поставить прочерк в свидетельстве если оба не против этого. Ребенок его не помнит и не знает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Анна
я бы воспользовалась его согласием.

тем более лишение родительских прав не освобождает от обязанностей. т.е. алименты платить он будет обязан и за неуплату будут наказывать (очень редко правда наказывают).
прочерка в свидетельстве о рождении не будет
а вот у вас и ребенка станет меньше проблем: не надо просить подписать разрешение на выезд, можно сменить фио ребенку или ваш новый мужчина сможет без согласия бм усыновить вашего ребенка, и самое главное в дальнейшем ваш бм не сможет подать на алименты (чтоб ребенок ему платил)
Leto
...Да уж...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем