Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцовство

Бывший требует, чтобы я пошла в суд и написала заявление на лишение его родительский прав, так как боится, что за неуплату алиментов его посадят. На сколько я знаю законом не предусмотрено,как лишение прав просто так. Но ребенком не интересуется и не помогает. Так вот, могут ли лишить его и поставить прочерк в свидетельстве если оба не против этого. Ребенок его не помнит и не знает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Итальянчик..
какой же он отец?? ((
Светлана)))
Прелесть какая! Слушайте, а вы дождитесь, когда посадят - тогда и подадите заяву))))
Наталья Ш
Лишение родительских прав не отменяет алименты.пусть плачет
Это я
Ну я не знаю, а почему он сам не напишет отказ от ребёнка?
Светлана)))В ответ на Это я
Это я
Ну я не знаю, а почему он сам не напишет отказ от ребёнка?
СсылкаПожаловаться
Потому что такое невозможно.
Светлана П
:) лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей. А поставить прочер в свидетельстве Вы можете через суд просто сказав, что у ребенка другой отец (если ваш бывший не будет это оспаривать). Но это не лишение родительских прав, а анулирование записи об отцовстве. А вообще, если ваш бывший требует от Вас лишить его родительских прав, то нужно так и сделать. Так у него не будет на ребенка никаких прав, а у ребенка останется и право на аллименты и право на наследство.
GB
Лишаются прав, но не обязанностей. Вот если вашего ребёнка усыновит другой мужчина - тогда да, с него ВСЕ снимается. А вообще урод какой то. Боится в тюрьму за неуплату алиментов. Я бы на вашем месте его сразу послала, причём в грубой форме, причём с применением физической силы
А вообще если честно создаётся впечатление, что отец этот пост и написал. От лица матери ребёнка, чтобы сильно не забросали камнями
Екатерина
Автор, а вам-то это зачем???
Пусть лучше алименты платит!
Мона Лиза
Если боится тюрьмы, пусть платит алименты.
Черничка Д
Даже если лишат родительских прав (а вам даже так лучше - не надо будет бегать за ним и всякие справки требовать, разрешения на вывоз на отдых и т.п.), от уплаты алиментов его это не освобождает.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Обязательно напишите, это в интересах ребенка.
Ксюша
Лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов, семейный кодекс откройте и почитайте. Прав его можно и по моему мнению нужно лишить, а алименты пусть платит.
Даша Веселова
так его не избавит это от алиментов)) Все равно придется платить. В свидетельстве так и останется, что он отец. Если только свидетельство может можно поменять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем