Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети. Что делать?

Постараюсь кратко.Есть сын-21 год, после школы  2 года проучился в универе, разочаровался, забил на учебу--отчислили.Вернулся домой- живет с отцом с которым я в разводе( живу в съемной кв).Лето проколбасился в  детском парке аттракционов( типа смотрителем  что ли), Сейчас без работы.За 2 месяца--1 поход  в службу занятости Все его телодвижения.То друзья  дали телефон, по  которому нужно звякнуть через 2 недели, то еще что нибудь в зтом роде насчет работы.Денег у него само собой нет и папаня  с которым вместе живут  из принципа ничего не покупает  домой. Короче  жрет только картошку с дачи и моется хоз мылом( хотя очень щепетильный в смысле гигиены).У меня такое ощущение  что ему нужно было родиться в Индии , сейчас бы сидел на берегу Ганга и размышлял о смысле жизни в набедренной повязке.Денег никогда не просит, приду изредка в их кв , увижу пустой х-к  , и даже зубной пасты нет в ванной. Куплю все по минимуму, поскольку знаю что баловать не гоже. И думаю ЧТО ДЕЛАТЬ ( любимый вопрос русской интеллигенции), как мотивировать дитятю, может довести до того чтобы кушал картофельные очистки и мылся золой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и ответ на вопрос темы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что? Там тепло. Одежды не надо, и без дома можно обойтись. Только в сезон дождей плохо.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что? Там тепло. Одежды не надо, и без дома можно обойтись. Только в сезон дождей плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато помоется..
Самая счастливаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот и ответ на вопрос темы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Лагерта ЛодброкВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда ему прямая дорога в Индию. Там все такие. Можно еще под пальмой сидеть в трусах и с кружкой для пожертвований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут опять тупик - кто ж ему 20 тр на билет до Индии даст?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тут опять тупик - кто ж ему 20 тр на билет до Индии даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ножками, как настоящий паломник
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вообще целыми днями, чем занимается?
СсылкаПожаловаться
Тайна сие велика есть,. Мне было бы не так обидно если бы был какой- то болван тупой, учился неплохо, туризмом увлекался ( разряд есть), вунивер сам поступил на бюджет, не шатался , никакой фигней не занимался--какихто проблем с ним не было
Ольга КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тайна сие велика есть,. Мне было бы не так обидно если бы был какой- то болван тупой, учился неплохо, туризмом увлекался ( разряд есть), вунивер сам поступил на бюджет, не шатался , никакой фигней не занимался--какихто проблем с ним не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сыну сейчас 24, а после второго курса тоже из универа ушёл. Правда, пошёл в армию, отслужил, восстановился, доучился. Сейчас работает.
Но когда он учёбу бросил, я очень переживала. Мой муж мне тогда сказал:"Мужчина растёт, мужчина совершает ошибки". Пройдёт, думаю, этот период.
АнонимВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
У меня сыну сейчас 24, а после второго курса тоже из универа ушёл. Правда, пошёл в армию, отслужил, восстановился, доучился. Сейчас работает.
Но когда он учёбу бросил, я очень переживала. Мой муж мне тогда сказал:"Мужчина растёт, мужчина совершает ошибки". Пройдёт, думаю, этот период.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже хочется на это надеяться, тем более всегда говорит - я сам, но что то не видно реальных дел , очень тяжелый на подъем
Елена Крылова
Каждый человек должен перебеситься. Как правило это случается в подростковом возрасте. Но бывает и позже. Утешайте себя тем, что самые отъявленные хиппи в конце концов превратились в респектабельных членов общества. Помылись, подстриглись и пошли вершить мировые дела.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Каждый человек должен перебеситься. Как правило это случается в подростковом возрасте. Но бывает и позже. Утешайте себя тем, что самые отъявленные хиппи в конце концов превратились в респектабельных членов общества. Помылись, подстриглись и пошли вершить мировые дела.
СсылкаПожаловаться
У многих хиппи папы были миллионерами.
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У многих хиппи папы были миллионерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех хиппи миллионеров просто не хватило бы.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
На всех хиппи миллионеров просто не хватило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не говорю, что у всех. Но у некоторых детки уходили в хиппи. Потом вернулись.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Каждый человек должен перебеситься. Как правило это случается в подростковом возрасте. Но бывает и позже. Утешайте себя тем, что самые отъявленные хиппи в конце концов превратились в респектабельных членов общества. Помылись, подстриглись и пошли вершить мировые дела.
СсылкаПожаловаться
Я головой все понимаю, и то что в 21 год человек должен сам за свою жизнь отвечать. Но хоз мыло и кашу с льняным маслом , которое завалялось в холодильнике- мое материнское сердцеотказываетсяпринимать
Солнышко Майское
че та где та вы упустили.......в воспитании.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
че та где та вы упустили.......в воспитании.
СсылкаПожаловаться
Дак сейчас только этим голова и занята - что , где , когда? Проблем с ним никогда особых не было, даже в так называемом переходном периоде
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Дак сейчас только этим голова и занята - что , где , когда? Проблем с ним никогда особых не было, даже в так называемом переходном периоде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой извиняюсь - переходном возрасте
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
Дак сейчас только этим голова и занята - что , где , когда? Проблем с ним никогда особых не было, даже в так называемом переходном периоде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
довольно глупо сейчас думать о том,что где- то и когда что упущено.Надо исходить из того,что уже есть.В 21 год ещё не у всех мозги на месте,но что работать не хочет-это факт.А чо закончил или только школа?Чего умеет,к чему тянется?
АнонимВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
довольно глупо сейчас думать о том,что где- то и когда что упущено.Надо исходить из того,что уже есть.В 21 год ещё не у всех мозги на месте,но что работать не хочет-это факт.А чо закончил или только школа?Чего умеет,к чему тянется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работал промышленным альпинистом( подрабатывал пока учился), туризм. Но в нашей дыре это не востребованно
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
Работал промышленным альпинистом( подрабатывал пока учился), туризм. Но в нашей дыре это не востребованно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пройдёт всё это,пром альпинист-работа не для слабаков.Надоест сидеть без денег.Молодым хочется многого-погулять,в кино,кафе,клубы.Особенно,если девушка появится-стимул ещё тот.Наберитесь терпения,чтобы не испортить отношения с сыном у самой-двое,помню,всё было .А сейчас-нормально,не жалуюсь на них
Светлана Бурмистрова
А кто вашего сына воспитывал?
Светлана Бурмистрова
А кто вашего сына воспитывал?
СсылкаПожаловаться
Я, бабушка и дедушка
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я, бабушка и дедушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивляют меня мамаши, которые жалуются на своих сыновей. Как будто сыновей им инопланетяне подбросили, а не сами они их такими воспитали.
Светлана Бурмистрова
Удивляют меня мамаши, которые жалуются на своих сыновей. Как будто сыновей им инопланетяне подбросили, а не сами они их такими воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не жалуюсь, я еще легко отделалась, дите не криминалит , не наркоманит-- просто долго ищет работу(2 мес) и это меня беспокоит
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жалуюсь, я еще легко отделалась, дите не криминалит , не наркоманит-- просто долго ищет работу(2 мес) и это меня беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 мес. это не долго. для дитя без образования и опыта. вообще сейчас кризис. тут взрослые с огромным стажем по полгода ищут и не могут устроиться
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жалуюсь, я еще легко отделалась, дите не криминалит , не наркоманит-- просто долго ищет работу(2 мес) и это меня беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В кризис 90-х у меня брат пришел из армии и искал работу почти год, а ваш без образования и опыта, и только 2 месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем