Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отцы и дети

Работаю на отца уже почти 2 года. Платит копеечную зарплату. С задержками. Как сказать,что хочу уйти? Не хочу его обидеть,хотя и понимаю, что в принципе не на что обижаться. Своего будущего в его компании я не вижу. Развития и роста тоже не вижу. Ситуация такая,что если  сейчас уйду то он останется один. Ну и рабочие из цеха.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Марфа
Заявление на стол и всего разговоров-то! Смысл работать в компании, если ни достойной зарплаты, ни карьеры, ни перспектив?
СсылкаПожаловаться
Елена Л.
Объясните ему, что вам важен и карьерный рост, и другой уровень з/п - потому что нужно думать о будущем - иметь и содержать автомобиль, ездить в путешествия, в конце концов - будущих детей растить и на ноги поднимать - аргументируйте свои цели и желания, тогда обид быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
если бы у моего папы была своя контора, типа рогов и копыт, я бы там была, как минимум его замом или финансовым директором.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
если бы у моего папы была своя контора, типа рогов и копыт, я бы там была, как минимум его замом или финансовым директором.
СсылкаПожаловаться
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши родители в разводе и у него новая семья, так?
но вы то при этом не перестали быть его отпрыском.
я бы тогда ушла в свободное плавание и не работала на него. еще и родного отца крохи получать. абзац. не понимаю я таких папаш.
СсылкаПожаловаться
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте на это смотреть, как на приобретение опыта (и по профессии, и общение с людьми, в т.ч. с родственниками), а теперь можно и в плавание пускаться!
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и прекрасно, раз не семейное. Значит, вы тоже относитесь к этому как к обычной работе. Не устраивает работа, уходите.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем занять хорошую должность, нужно знать что делать на этой должности.
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы найдите работу получше, чтобы не было так. что в никуда. С более достойной зарплатой. Ну так и скажите - У нас НЕ семейный бизнес! Там мне предложили более выгодные условия.
СсылкаПожаловаться
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша дочь отказалась и уехала учиться в Гарвард. Папа сказал, что учебу будет оплачивать-она :"Люблю Вас, очень, но свои "чемоданы" хочу носить сама!!!"
СсылкаПожаловаться
Любовь
Ищите работу "на стороне". Однозначно. на своем опыте проверено - я так полгода у близкой родственницы работала. Зарплата - копейки, и ту всего раза два выплатила. Одни обещания - "потерпи, как раскрутимся, все у нас будет", Причем предприятие начинали практически с "нуля", она - идеи, я - цифры. В итоге расстались безобразно, когда я узнала, что она дочери квартиру купила, а меня "по-родственному" просто обманывала ...
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте аноним.
Уйти-это самое простое.
Почему бы вам не вспомнить постулаты великого вождя пролетариата В.И.Ленина-""Кто не работает-тот не ест,каждому по способностям,каждому по труду"?.
Вспомнили?
Так устройте стачку с рабочими,станьте из лидером и вождём,ну Голодовку что ли и обьявите на неделю вместе с забастовкой.А вот если ваш работодатель После не увеличит вам зарплату и не поставит вас на перспективное место-можете со спокойной душой уходить,и рабочих с собой уводите-создайте рабоче крестьянский отряд,и займитесь раскулачиванием не сознательных капиталистических элементов))
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте аноним.
Уйти-это самое простое.
Почему бы вам не вспомнить постулаты великого вождя пролетариата В.И.Ленина-""Кто не работает-тот не ест,каждому по способностям,каждому по труду"?.
Вспомнили?
Так устройте стачку с рабочими,станьте из лидером и вождём,ну Голодовку что ли и обьявите на неделю вместе с забастовкой.А вот если ваш работодатель После не увеличит вам зарплату и не поставит вас на перспективное место-можете со спокойной душой уходить,и рабочих с собой уводите-создайте рабоче крестьянский отряд,и займитесь раскулачиванием не сознательных капиталистических элементов))
СсылкаПожаловаться
"от каждого - по способностям"
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
"от каждого - по способностям"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семейном бизнесе более актуально именно-"каждому-по способностям";))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
В семейном бизнесе более актуально именно-"каждому-по способностям";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы процитировали неправильно
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
вы процитировали неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я гдето ещё и запятую не поставил или букву не ту написал??
СсылкаПожаловаться
Спешу я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне плевать на запятые или буквы... цитата на то и есть, чтобы ее правильно цитировать
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
мне плевать на запятые или буквы... цитата на то и есть, чтобы ее правильно цитировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам за науку.Теперь буду знать))
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Спешу я
Спешу я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может,вернетесь к панели приборов,а то Боинги задолбали падать?
СсылкаПожаловаться
А
Из текста не ясен пол. Если М - то на родаков работать стыдно. Сепарация - путь к процветанию и росту. Сказал огромное спасибо и ушел из семьи - к родакам только на праздники и дни рождения. И никаких деловых и рабочих контактов. Всё сам, сам и сам. Так по крайней мере поступают приличные М. Вернуться потом можно, но только когда отец станет старым и то только с целью поглощения или слияния с его бизнесом или принятия наследства. Если Ж - то какая вам разница? Ваши проблемы - проблемы мужа, или родаков, если вы недорегистрированная.
СсылкаПожаловаться
АлВ ответ на А
А
Из текста не ясен пол. Если М - то на родаков работать стыдно. Сепарация - путь к процветанию и росту. Сказал огромное спасибо и ушел из семьи - к родакам только на праздники и дни рождения. И никаких деловых и рабочих контактов. Всё сам, сам и сам. Так по крайней мере поступают приличные М. Вернуться потом можно, но только когда отец станет старым и то только с целью поглощения или слияния с его бизнесом или принятия наследства. Если Ж - то какая вам разница? Ваши проблемы - проблемы мужа, или родаков, если вы недорегистрированная.
СсылкаПожаловаться
мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать.
Была бы нужда объедки с барского стола подбирать... Нафик таких родственников.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Ал
Ал
мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать.
Была бы нужда объедки с барского стола подбирать... Нафик таких родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более не фиг за папкину титьку письку держаться.
СсылкаПожаловаться
АлВ ответ на А
А
тем более не фиг за папкину титьку письку держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и хочет уйти, спрашивает как уйти не обидев отца.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Ал
Ал
Так она и хочет уйти, спрашивает как уйти не обидев отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взрослый человек не обязан ни перед кем отчитываться. Сказал так надо и сделал. В этом залог его уважения и авторитета. Когда она уйдя станет самостоятельной и добьется успеха её еще больше будут любить и даже гордиться. А момент ухода, да, надо пережить.
СсылкаПожаловаться
Эйве
ну и живите для отца всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru