Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Работаю на отца уже почти 2 года. Платит копеечную зарплату. С задержками. Как сказать,что хочу уйти? Не хочу его обидеть,хотя и понимаю, что в принципе не на что обижаться. Своего будущего в его компании я не вижу. Развития и роста тоже не вижу. Ситуация такая,что если  сейчас уйду то он останется один. Ну и рабочие из цеха.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Марфа
Заявление на стол и всего разговоров-то! Смысл работать в компании, если ни достойной зарплаты, ни карьеры, ни перспектив?
Елена Л.
Объясните ему, что вам важен и карьерный рост, и другой уровень з/п - потому что нужно думать о будущем - иметь и содержать автомобиль, ездить в путешествия, в конце концов - будущих детей растить и на ноги поднимать - аргументируйте свои цели и желания, тогда обид быть не должно.
Ульяна
если бы у моего папы была своя контора, типа рогов и копыт, я бы там была, как минимум его замом или финансовым директором.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
если бы у моего папы была своя контора, типа рогов и копыт, я бы там была, как минимум его замом или финансовым директором.
СсылкаПожаловаться
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши родители в разводе и у него новая семья, так?
но вы то при этом не перестали быть его отпрыском.
я бы тогда ушла в свободное плавание и не работала на него. еще и родного отца крохи получать. абзац. не понимаю я таких папаш.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте на это смотреть, как на приобретение опыта (и по профессии, и общение с людьми, в т.ч. с родственниками), а теперь можно и в плавание пускаться!
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и прекрасно, раз не семейное. Значит, вы тоже относитесь к этому как к обычной работе. Не устраивает работа, уходите.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем занять хорошую должность, нужно знать что делать на этой должности.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы найдите работу получше, чтобы не было так. что в никуда. С более достойной зарплатой. Ну так и скажите - У нас НЕ семейный бизнес! Там мне предложили более выгодные условия.
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
да вот и я о том же( просто столько примеров когда дети работают в фирмах своих родителей,все занимают хорошие должности. и получают хорошие зарплаты. мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать. не понимаю почему меня будет беспокоить чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша дочь отказалась и уехала учиться в Гарвард. Папа сказал, что учебу будет оплачивать-она :"Люблю Вас, очень, но свои "чемоданы" хочу носить сама!!!"
Любовь
Ищите работу "на стороне". Однозначно. на своем опыте проверено - я так полгода у близкой родственницы работала. Зарплата - копейки, и ту всего раза два выплатила. Одни обещания - "потерпи, как раскрутимся, все у нас будет", Причем предприятие начинали практически с "нуля", она - идеи, я - цифры. В итоге расстались безобразно, когда я узнала, что она дочери квартиру купила, а меня "по-родственному" просто обманывала ...
Спешу я
Здравствуйте аноним.
Уйти-это самое простое.
Почему бы вам не вспомнить постулаты великого вождя пролетариата В.И.Ленина-""Кто не работает-тот не ест,каждому по способностям,каждому по труду"?.
Вспомнили?
Так устройте стачку с рабочими,станьте из лидером и вождём,ну Голодовку что ли и обьявите на неделю вместе с забастовкой.А вот если ваш работодатель После не увеличит вам зарплату и не поставит вас на перспективное место-можете со спокойной душой уходить,и рабочих с собой уводите-создайте рабоче крестьянский отряд,и займитесь раскулачиванием не сознательных капиталистических элементов))
ГлюмдалькличВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте аноним.
Уйти-это самое простое.
Почему бы вам не вспомнить постулаты великого вождя пролетариата В.И.Ленина-""Кто не работает-тот не ест,каждому по способностям,каждому по труду"?.
Вспомнили?
Так устройте стачку с рабочими,станьте из лидером и вождём,ну Голодовку что ли и обьявите на неделю вместе с забастовкой.А вот если ваш работодатель После не увеличит вам зарплату и не поставит вас на перспективное место-можете со спокойной душой уходить,и рабочих с собой уводите-создайте рабоче крестьянский отряд,и займитесь раскулачиванием не сознательных капиталистических элементов))
СсылкаПожаловаться
"от каждого - по способностям"
Спешу яВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
"от каждого - по способностям"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семейном бизнесе более актуально именно-"каждому-по способностям";))
ГлюмдалькличВ ответ на Спешу я
Спешу я
В семейном бизнесе более актуально именно-"каждому-по способностям";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы процитировали неправильно
Спешу яВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вы процитировали неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я гдето ещё и запятую не поставил или букву не ту написал??
ГлюмдалькличВ ответ на Спешу я
Спешу я
Может я гдето ещё и запятую не поставил или букву не ту написал??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне плевать на запятые или буквы... цитата на то и есть, чтобы ее правильно цитировать
Спешу яВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне плевать на запятые или буквы... цитата на то и есть, чтобы ее правильно цитировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам за науку.Теперь буду знать))
Самая счастливаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Может я гдето ещё и запятую не поставил или букву не ту написал??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может,вернетесь к панели приборов,а то Боинги задолбали падать?
Комментарий удален.Почему?
АлВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
мне же было сказано это не семейный бизнес.так что я просто тупо работаю как и все. у отца своя семья ему детей своих надо поднимать.
Была бы нужда объедки с барского стола подбирать... Нафик таких родственников.
Комментарий удален.Почему?
АлВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так она и хочет уйти, спрашивает как уйти не обидев отца.
Эйве
ну и живите для отца всю жизнь.
Лагерта Лодброк
Может, вы хотите всё и сразу, нужно просто подождать пока бизнес станет процветать?
У моих знакомых аналогичная ситуевина: купили сыну квартиру, машину, дают на карманные расходы (у сына уже семья и ребенок, на минуточку). Сын и его жена без выходных впахивают, зарплаты как таковой не имеют. Родители все кладут в банк под проценты, и еще говорят: вам обижаться не на что, все равно всё вам достанется. А по ребятам очень видно, что не хватает времени с друг другом, что несколько лет не отдыхали уже вместе... Что ж им теперь, до пенсии по родительской указке жить? но это их выбор.
И вам автор пора сделать свой выбор. Или четко оговорить условия, что вам нужна такая то зарплата, иначе - вам предложили лучшую, и уйти. А на свое место на сайте вакансий найти себе замену.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем