Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! И так, проблемка такая. Дочь после 3,5 лет колледжа на коммерческой основе ( за счет родителей), поступила в институт, на той же основе и на ту же специальность (финансы и кредит) и за тот же счет. К концу первого курса заявляет: "Это не моё, математику не сдам и вообще перевожусь на другой факультет ( юриспруденция в правовых органах).
Учится 6 лет, филиал в другом конце города. Перед фактом она нас поставила, даже не обсудив!!! Вопрос: А не охренела ли она? В итоге забрали ключи от машины и сказали: любой каприз, за Ваши деньги! Разругались в усмерть сегодня, сейчас сижу чёт переживаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Карина ШариповаВ ответ на Метелица
Метелица
Одно дело, если бы Вы изначально дали ей пинка во взрослую жизнь, и совсем другое дело, что Вы готовы оплачивать её образование (и Вы его оплачивали), но только то, что нравится Вам, а не Вашей дочери. И если уж Вы сами когда-то предоставили ей ключи от машины, то чему теперь удивляетесь?
И да, лично я уверена, что задача родителей: выростить, выкормить и дать образование. Заложить фундамент, так сказать. А дальше - пинок под зад из родительского дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ТасенкоВ ответ на Метелица
Метелица
Да уж... Что за тирания? Это её жизнь! Ваша святая обязанность - дать своему ребёнку образование. И не то, какое Вы хотите, а то, что интересно Вашей дочери. Не ломайте человеку жизнь в угоду своим принципам!
СсылкаПожаловаться
Годов сколько вам?Мамка наверно все ваши прихоти до сих пор оплачивает? Или вы всех своих детей выучили каждого в двух институтах и платили и за образование и житье в другом городе?
МетелицаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Годов сколько вам?Мамка наверно все ваши прихоти до сих пор оплачивает? Или вы всех своих детей выучили каждого в двух институтах и платили и за образование и житье в другом городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы всё сказали? Весь яд вылили или ещё запас имеется?)
Александра Воробьева В ответ на Метелица
Метелица
Да уж... Что за тирания? Это её жизнь! Ваша святая обязанность - дать своему ребёнку образование. И не то, какое Вы хотите, а то, что интересно Вашей дочери. Не ломайте человеку жизнь в угоду своим принципам!
СсылкаПожаловаться
Да,но при этом "ребёнок" должен знать,что именно он хочет,больше от него ничего не требуют.
А так: сегодня-повар,завтра-летчик,никаких родительских денег не хватит)
Александра Воробьева
Да,но при этом "ребёнок" должен знать,что именно он хочет,больше от него ничего не требуют.
А так: сегодня-повар,завтра-летчик,никаких родительских денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за понимание)
Александра Воробьева
Да,но при этом "ребёнок" должен знать,что именно он хочет,больше от него ничего не требуют.
А так: сегодня-повар,завтра-летчик,никаких родительских денег не хватит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так конкретно эта дочка всего один раз проделала такой финт.)
И не факт, что специализацию "финансы и кредит" девушка выбрала сама.
Александра Воробьева В ответ на Метелица
Метелица
Так конкретно эта дочка всего один раз проделала такой финт.)
И не факт, что специализацию "финансы и кредит" девушка выбрала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама говорит,что это было её желание(если не затруднительно,прочтите наш диалог на 1 странице).
Да и по старттопику складывается впечатление,что пишет адекватный родитель,а не какой-то деспот и тиран)))
Александра Воробьева
Мама говорит,что это было её желание(если не затруднительно,прочтите наш диалог на 1 странице).
Да и по старттопику складывается впечатление,что пишет адекватный родитель,а не какой-то деспот и тиран)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хмм... Первую страницу комментов не читала. Если доча выбрала 'финансы' сама - то другое дело.
Но всё равно странно... Ссориться из-за того, что выбор дочери изменился. Да и ведь мать сама сначала дочь обеспечила всем-всем, а теперь отнимает. По-детски это как-то.
Александра Воробьева В ответ на Метелица
Метелица
Хмм... Первую страницу комментов не читала. Если доча выбрала 'финансы' сама - то другое дело.
Но всё равно странно... Ссориться из-за того, что выбор дочери изменился. Да и ведь мать сама сначала дочь обеспечила всем-всем, а теперь отнимает. По-детски это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на мой взгляд,это как раз взрослый подход.
Ты выбрала специальность,ты хорошо учишься,тебя обеспечивают родители.
Но если ты,на полном родительском обеспечении,и даже не посоветовавшись с ними,хочешь делать,что твоя правая нога захотела-изволь идти работать,и зарабатывать на свои новые желания(вариант- поступай на бюджет,оплатит государство).Это позиция взрослого человека:я хочу-я зарабатываю.
А не :я хочу-а платит пусть А.С.Пушкин.
Девушка стала взрослой?Вперёд!)
Александра Воробьева
А на мой взгляд,это как раз взрослый подход.
Ты выбрала специальность,ты хорошо учишься,тебя обеспечивают родители.
Но если ты,на полном родительском обеспечении,и даже не посоветовавшись с ними,хочешь делать,что твоя правая нога захотела-изволь идти работать,и зарабатывать на свои новые желания(вариант- поступай на бюджет,оплатит государство).Это позиция взрослого человека:я хочу-я зарабатываю.
А не :я хочу-а платит пусть А.С.Пушкин.
Девушка стала взрослой?Вперёд!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В целом - да. Но! Ссоры-то зачем? Поговорили спокойно, решили и всё...
Машину же мать сама дочери отдала. Её-то почему отбирать, зачем такая демонстрация?
Ну и пусть бы доча шла зарабатывать всё на тот же универ и на бензин.
Александра Воробьева В ответ на Метелица
Метелица
В целом - да. Но! Ссоры-то зачем? Поговорили спокойно, решили и всё...
Машину же мать сама дочери отдала. Её-то почему отбирать, зачем такая демонстрация?
Ну и пусть бы доча шла зарабатывать всё на тот же универ и на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обострила все ребёнка)А мама-тоже на эмоциях,плюс показать,что такие вопросы решаются коллегиально- перекрыла доступ к "ништякам";)
)MalikabudurВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм... Первую страницу комментов не читала. Если доча выбрала 'финансы' сама - то другое дело.
Но всё равно странно... Ссориться из-за того, что выбор дочери изменился. Да и ведь мать сама сначала дочь обеспечила всем-всем, а теперь отнимает. По-детски это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и еще баблом тыкают, точно уйдет деффка в трассу.
kiss kiss
Мне бы её характер в том возрасте. Угодила всем, но не себе (((
Не охренела она, а всё правильно делает.
Березка 1В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Мне бы её характер в том возрасте. Угодила всем, но не себе (((
Не охренела она, а всё правильно делает.
СсылкаПожаловаться
А мне бы таких родителей которые платят за учебу и машину еще купили))
Александра АндрееваВ ответ на Березка 1
Березка 1
А мне бы таких родителей которые платят за учебу и машину еще купили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нихаварите
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
А мне бы таких родителей которые платят за учебу и машину еще купили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старую свою отдала, её легче добить, чем продать
kiss kissВ ответ на Березка 1
Березка 1
А мне бы таких родителей которые платят за учебу и машину еще купили))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разругаться с дочерью из-за того, что она учится не по желанию и отобрать ключи от машины..это как-то не по-взрослому))))
"Да, дорогая, вот тебе и машина и денежки за учебу, но отучишься там, где мы хотим! А не хочешь так, ничего не получишь"
Бред.
В 17 лет человек не знает точно, кем он хочет стать, определяется окончательно к 20-ти годам))) психологи говорят.
Березка 1В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Разругаться с дочерью из-за того, что она учится не по желанию и отобрать ключи от машины..это как-то не по-взрослому))))
"Да, дорогая, вот тебе и машина и денежки за учебу, но отучишься там, где мы хотим! А не хочешь так, ничего не получишь"
Бред.
В 17 лет человек не знает точно, кем он хочет стать, определяется окончательно к 20-ти годам))) психологи говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так пусть за свой счет и определяется. Ей родители до старости что ли должны все обеспечивать? Правильно все ее мама делает.
kiss kissВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ну так пусть за свой счет и определяется. Ей родители до старости что ли должны все обеспечивать? Правильно все ее мама делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она же не отказывается учиться))
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Разругаться с дочерью из-за того, что она учится не по желанию и отобрать ключи от машины..это как-то не по-взрослому))))
"Да, дорогая, вот тебе и машина и денежки за учебу, но отучишься там, где мы хотим! А не хочешь так, ничего не получишь"
Бред.
В 17 лет человек не знает точно, кем он хочет стать, определяется окончательно к 20-ти годам))) психологи говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей 20 скоро будет, . За плечами колледжа 3,5 года.
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
ей 20 скоро будет, . За плечами колледжа 3,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз тот возраст, когда человек определяется с выбором профессии.
Поговорите с ней спокойно. Почему она так решила, не передумает ли она снова. итд. итп.
P.S. Я просто её очень понимаю))))
Я вот работаю по профессии, но это не моё. А знакомые, которые узнают, кем я работаю, удивляются))))) Не твоё говорят. Знают.
Fish'каВ ответ на Аноним
Аноним
ей 20 скоро будет, . За плечами колледжа 3,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему после колледжа на работу не устроилась и повышение квалификации не на заочке?
)MalikabudurВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Разругаться с дочерью из-за того, что она учится не по желанию и отобрать ключи от машины..это как-то не по-взрослому))))
"Да, дорогая, вот тебе и машина и денежки за учебу, но отучишься там, где мы хотим! А не хочешь так, ничего не получишь"
Бред.
В 17 лет человек не знает точно, кем он хочет стать, определяется окончательно к 20-ти годам))) психологи говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они ей ценность бабла навязывают, щаз найдет папика и будет у нее машина-срам от мамаши ..
kiss kissВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
они ей ценность бабла навязывают, щаз найдет папика и будет у нее машина-срам от мамаши ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть такой момент..
Александра Андреева
все правильно сказали, любой каприз за свои деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем