Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети..

Вот тут пишут многие про порку..Простите,что опять затрагиваю.. Если родители не любили бы детей своих, они отказались бы ещё в роддоме. Представляю, сколько бессонных ночей провели мамы и папы со своим чадом, пока он рос или болел, у него прорезывались зубки. Сколько было поцелуев, объятий, любви, добра, хороших слов, подарков, прогулок и ещё много -много хорошего. но..дети, как бриллианты, хранят в памяти свои детские обиды, лелеют их, бережно периодически перебирают  их в своей памяти.. Почему не помнят дети горы добра родительского? неужели у всех этих злопамятных детей нечего вспомнить доброго, хорошего? 
Мой папа был тираном, но я помню, как он мне выстрогал из доски пистолет на игру "Зарница", обмотав рукоятку синей изолентой.. Как принёс однажды из лесу ёжика.. Как выкапывал луковицу лесной саранки.. как нянчил внучек..и ещё много-много хорошего..Его уже нет..жаль мне его.  Сам он вырос в семье многодетной. Когда пришли в его семью и велели его отцу отправить одного из 4 сыновей в ФЗУ , забрали папу.   14 летнего пацана деревенского, не умеющего говорить по русски, в Сучан(Приморский край). Представляю, какая там была атмосфера.. В 16 папа отправился домой, сам и добирался целый год. Только добрался, (ура!!) но лишний рот никого не обрадовал,. Сразу забрали его в 17 в армию..на 7 лет. (война шла).. Никакой любви и ласки не видел..выживал, бедняга, как волчонок одинокий, никому не нужный.. ВСЁ Я ЕМУ ПРОСТИЛА, хотя..и обиды почему-то никакой не было..
Почему же у некоторых обида на всю жизнь, а кто-то всё прощает? может ищут виноватых в своих неудачах? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнкаВ ответ на Ольга
Ольга
Анка, но ведь на самом деле мы и любим своих родителей безусловно.Где Вы другое встречали то? Вот честно,я только тут узнала,что кто-то не любит своих родителей. А жизнь показывает,что любят родителей любых: старых, больных, бедных, глупых, несдержанных..Ну вот такие достались.Любят ли от этого их меньше дети? Да за свою маму, за папу подавляющее большинство жизнь отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не отрицаю, что все мы родителей любим. Просто как и автор не понимаю почему дети в большинстве своем запоминают плохое?(
ОльгаВ ответ на Анка
Анка
Да я и не отрицаю, что все мы родителей любим. Просто как и автор не понимаю почему дети в большинстве своем запоминают плохое?(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот этого и я не понимаю((
Алиса Кузнецова
Ну просто есть такие люди. Некоторые злопамятные. Некоторые просто с памятью хорошей, как вы
Я так например реал забываю напрочь через время. Наоборот напоминали мне потом и извинялись, а я еле вспомнила. В общем, кому что западает в душу. Может ожидания их не оправдались, может разочаровались.
Яна
В детстве всякое было, но отношения с мамой испортились уже после того, как я окончила университет. За все время я не помню, чтобы мною она была довольна: универ, работа, друзья, ведение дома, молодые люди, ремонты, поездки в отпуск- все не так, не так как хочет она, от нее сплошной негатив. Разговор постоянно на повышенных тонах, упреки, обвинения... в том, что "папаша твой алкаш, дурак" (я его не выбирала), "ты мешала моей личной жизни" (ну да, надо было меня выгнать из дома), "ты меня не слушала никогда", "встречаешься с козлами"... Помогла мне с жильем, в каждом разговоре напоминанте как я обязана за это, обязана жить только по ее указке, какой ремонт слелать, кого из друзей пригласить в квартиру, а кого- нет, потом мне начала регулярна заявлять, что мне не нужна квартира, пусть бы жила в общаге
Яна
В детстве всякое было, но отношения с мамой испортились уже после того, как я окончила университет. За все время я не помню, чтобы мною она была довольна: универ, работа, друзья, ведение дома, молодые люди, ремонты, поездки в отпуск- все не так, не так как хочет она, от нее сплошной негатив. Разговор постоянно на повышенных тонах, упреки, обвинения... в том, что "папаша твой алкаш, дурак" (я его не выбирала), "ты мешала моей личной жизни" (ну да, надо было меня выгнать из дома), "ты меня не слушала никогда", "встречаешься с козлами"... Помогла мне с жильем, в каждом разговоре напоминанте как я обязана за это, обязана жить только по ее указке, какой ремонт слелать, кого из друзей пригласить в квартиру, а кого- нет, потом мне начала регулярна заявлять, что мне не нужна квартира, пусть бы жила в общаге, да пусть бы муж обеспечивав квартирой, да кому ты нужна, хоть бы ребенка родила, да и правильно что бог тебе не дает семьи и детей... 5 лет назад докатилось до того, что мне в глаза заявила, чтобы я сдохла. С каждым годом все хуже и хуже, все мои действия комментируются с привязкой болячек,
ЯнаВ ответ на Яна
Яна
В детстве всякое было, но отношения с мамой испортились уже после того, как я окончила университет. За все время я не помню, чтобы мною она была довольна: универ, работа, друзья, ведение дома, молодые люди, ремонты, поездки в отпуск- все не так, не так как хочет она, от нее сплошной негатив. Разговор постоянно на повышенных тонах, упреки, обвинения... в том, что "папаша твой алкаш, дурак" (я его не выбирала), "ты мешала моей личной жизни" (ну да, надо было меня выгнать из дома), "ты меня не слушала никогда", "встречаешься с козлами"... Помогла мне с жильем, в каждом разговоре напоминанте как я обязана за это, обязана жить только по ее указке, какой ремонт слелать, кого из друзей пригласить в квартиру, а кого- нет, потом мне начала регулярна заявлять, что мне не нужна квартира, пусть бы жила в общаге, да пусть бы муж обеспечивав квартирой, да кому ты нужна, хоть бы ребенка родила, да и правильно что бог тебе не дает семьи и детей... 5 лет назад докатилось до того, что мне в глаза заявила, чтобы я сдохла. С каждым годом все хуже и хуже, все мои действия комментируются с привязкой болячек,
СсылкаПожаловаться
Вот зачем меня родили и вырастили, чтобы потом унижать морально и желать сдохнуть? Зачем?
Александра АндрееваВ ответ на Яна
Яна
Вот зачем меня родили и вырастили, чтобы потом унижать морально и желать сдохнуть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
валите в другую страну
ЯнаВ ответ на Яна
Яна
Вот зачем меня родили и вырастили, чтобы потом унижать морально и желать сдохнуть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что матери у меня нет. Эта женщина с каким-то психическим заболеванием. Просто хочется, чтобы она в мою сторону даже рот не раскрывала, потому что льется какой-то ужас. Я от этого просто больная, я не могу спать, как можно было докатиться до такого состояния и отношения.
ivlanaВ ответ на Яна
Яна
Мне кажется, что матери у меня нет. Эта женщина с каким-то психическим заболеванием. Просто хочется, чтобы она в мою сторону даже рот не раскрывала, потому что льется какой-то ужас. Я от этого просто больная, я не могу спать, как можно было докатиться до такого состояния и отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она просто больной человек. К сожалению это часто встречается. У неё начинаются проблемы, эти проблемы дальше будут только нарастать. в таком случае надо просто стараться как можно меньше общаться и ни в коем случае, не обращать внимания на её эмоциональные выкладки.
Татьяна ИвановаВ ответ на Яна
Яна
Вот зачем меня родили и вырастили, чтобы потом унижать морально и желать сдохнуть? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не отвечаете маминым требованиям или во врага выросли просто
Татьяна Иванова
вы не отвечаете маминым требованиям или во врага выросли просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети - не куклы, у них ведь своя жизнь, а не только соответствие всем требованиям и ожиданиям родителей.
Татьяна ИвановаВ ответ на Яна
Яна
Дети - не куклы, у них ведь своя жизнь, а не только соответствие всем требованиям и ожиданиям родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами полностью согласна, а вот мама нет увы
АнонимВ ответ на Яна
Яна
В детстве всякое было, но отношения с мамой испортились уже после того, как я окончила университет. За все время я не помню, чтобы мною она была довольна: универ, работа, друзья, ведение дома, молодые люди, ремонты, поездки в отпуск- все не так, не так как хочет она, от нее сплошной негатив. Разговор постоянно на повышенных тонах, упреки, обвинения... в том, что "папаша твой алкаш, дурак" (я его не выбирала), "ты мешала моей личной жизни" (ну да, надо было меня выгнать из дома), "ты меня не слушала никогда", "встречаешься с козлами"... Помогла мне с жильем, в каждом разговоре напоминанте как я обязана за это, обязана жить только по ее указке, какой ремонт слелать, кого из друзей пригласить в квартиру, а кого- нет, потом мне начала регулярна заявлять, что мне не нужна квартира, пусть бы жила в общаге, да пусть бы муж обеспечивав квартирой, да кому ты нужна, хоть бы ребенка родила, да и правильно что бог тебе не дает семьи и детей... 5 лет назад докатилось до того, что мне в глаза заявила, чтобы я сдохла. С каждым годом все хуже и хуже, все мои действия комментируются с привязкой болячек,
СсылкаПожаловаться
Довели Вы бедную свою маму..и примечательно то, что стала она ненужной, испортились отношения после того, как она Вас вырастила, дала образование, купила Вам квартиру..Деньги на ремонт тоже из кармана "ужасной" мамы? А почему у Вас, такой замечательной, непохожей на ужасную маму, действительно нет семьи, детей? Опять мама виновата? Права была я в том, что дети, у которых не сложилась личная жизнь, начинают искать крайнюю, а легче всего этой крайней объявить человека, который подарил Вам жизнь: маму. Так легче. И заботиться не нужно впоследствии о престарелой " сумасшедшей" маме. Удачи Вам, Яна!!!!
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Довели Вы бедную свою маму..и примечательно то, что стала она ненужной, испортились отношения после того, как она Вас вырастила, дала образование, купила Вам квартиру..Деньги на ремонт тоже из кармана "ужасной" мамы? А почему у Вас, такой замечательной, непохожей на ужасную маму, действительно нет семьи, детей? Опять мама виновата? Права была я в том, что дети, у которых не сложилась личная жизнь, начинают искать крайнюю, а легче всего этой крайней объявить человека, который подарил Вам жизнь: маму. Так легче. И заботиться не нужно впоследствии о престарелой " сумасшедшей" маме. Удачи Вам, Яна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Троль!!! А как реально "плакала"!
Фу, фу, фу!!!
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
Троль!!! А как реально "плакала"!
Фу, фу, фу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего это Вы взяли, что я троллю?
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Довели Вы бедную свою маму..и примечательно то, что стала она ненужной, испортились отношения после того, как она Вас вырастила, дала образование, купила Вам квартиру..Деньги на ремонт тоже из кармана "ужасной" мамы? А почему у Вас, такой замечательной, непохожей на ужасную маму, действительно нет семьи, детей? Опять мама виновата? Права была я в том, что дети, у которых не сложилась личная жизнь, начинают искать крайнюю, а легче всего этой крайней объявить человека, который подарил Вам жизнь: маму. Так легче. И заботиться не нужно впоследствии о престарелой " сумасшедшей" маме. Удачи Вам, Яна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да меня как-то не напрягает отсутствие семьи, все устраивает. И я никому не высказывала претензий по этому поводу или по какому-то другому. И вообще все было ок, до помощи с решением жилищного вопроса. Тут я просто резко перестала устраивать во всем, и в мою сторону сразу начались требования: типа звонить каждый день, только поддакивать, жить как хочет мама. У меня ощущение, что просто у меня отбрали право жить своей жизнью в обмен на бетонометры. Но мне таких условий не ставили при покупке жилья. И моя доля денег в покупке жилья есть. И потом я помогла выплатить за половину квартиры маминому брату, чтобы квартира полностью была в завещании указана на маму. По сути, за эти деньги я сама могла построить себе квартиру и не быть обязанной. Но мне всегда тыкают этой квартирой при любом случае. Я уже не это не обращаю внимания, у меня нет сейчас денег, чтобы плюнуть и отдать эту квартиру, тем более никто мне моих вложенных денег в теперешнюю квартиру и сплоченных за часть другой не вернет.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Да меня как-то не напрягает отсутствие семьи, все устраивает. И я никому не высказывала претензий по этому поводу или по какому-то другому. И вообще все было ок, до помощи с решением жилищного вопроса. Тут я просто резко перестала устраивать во всем, и в мою сторону сразу начались требования: типа звонить каждый день, только поддакивать, жить как хочет мама. У меня ощущение, что просто у меня отбрали право жить своей жизнью в обмен на бетонометры. Но мне таких условий не ставили при покупке жилья. И моя доля денег в покупке жилья есть. И потом я помогла выплатить за половину квартиры маминому брату, чтобы квартира полностью была в завещании указана на маму. По сути, за эти деньги я сама могла построить себе квартиру и не быть обязанной. Но мне всегда тыкают этой квартирой при любом случае. Я уже не это не обращаю внимания, у меня нет сейчас денег, чтобы плюнуть и отдать эту квартиру, тем более никто мне моих вложенных денег в теперешнюю квартиру и сплоченных за часть другой не вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите за резкость, Яночка! И ещё раз желаю Вам счастья! Пусть у Вас всё будет так, как Вы хотите!
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Простите за резкость, Яночка! И ещё раз желаю Вам счастья! Пусть у Вас всё будет так, как Вы хотите!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Довели Вы бедную свою маму..и примечательно то, что стала она ненужной, испортились отношения после того, как она Вас вырастила, дала образование, купила Вам квартиру..Деньги на ремонт тоже из кармана "ужасной" мамы? А почему у Вас, такой замечательной, непохожей на ужасную маму, действительно нет семьи, детей? Опять мама виновата? Права была я в том, что дети, у которых не сложилась личная жизнь, начинают искать крайнюю, а легче всего этой крайней объявить человека, который подарил Вам жизнь: маму. Так легче. И заботиться не нужно впоследствии о престарелой " сумасшедшей" маме. Удачи Вам, Яна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 30 если что, и говорить что у меня не может быть еще своей семьи как-то рано. И желать мне гадостей как сдохнуть и болеть... это выше моего понимания. У меня складывается впечатление, что когда у меня все хорошо, то маме от этого плохо, как я посмела не быть ей обязанной и радоваться жизни. Начинаются скандалы. А когда случается что-то плохое, то начинается торжествующее "я же говорила! Вот!". И я боюсь, что в отношениях с мамой точка невозврата пройдена. Я совсем недавно осознала, что никогда не заслужу и слова одобрения, хоть наизнанку вывернись. Просто то, что в моей жизни хорошо, это воспринимается как само собой разумеющиеся, а все внимание уходит на поиск того, в чем можно упрекнуть. А когда зацепка сразу не находится, то следуют "пожелания" как должно стать плохо. И бесит, что желает в плане здоровья. Я не раз пыталась наладить отношения с мамой, но бесполезно. Меня не слышат. А у меня уже нет сил, как будто всю энергию высосали.
Люли Малина
Хороший у Вас папа был. А почему по-русски не говорил? А дети в принципе неблагодарные твари, особенно сейчас. Поэтому лучше их не рожать.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Хороший у Вас папа был. А почему по-русски не говорил? А дети в принципе неблагодарные твари, особенно сейчас. Поэтому лучше их не рожать.
СсылкаПожаловаться
Не говорил по-русски, потому что был не русским. Жил в деревне, довольно глухой.
Не могу не согласиться с Вами, что они сейчас неблагодарные. И почему? Да потому что повсюду трубят о том, что они и не должны быть благодарными, что они не просили их рожать, что родители лишь реализовали свой инстинкт размножения..
Лучше родить, вырастить, дать образование и отправить в свободный полёт, как орлят...
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Хороший у Вас папа был. А почему по-русски не говорил? А дети в принципе неблагодарные твари, особенно сейчас. Поэтому лучше их не рожать.
СсылкаПожаловаться
Ой, и я не русская
Татьяна Иванова
ну а на кого ж еще пообижаться то? на себя неохота да и вообще дети это сволочи по отношению к родителям увы
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну а на кого ж еще пообижаться то? на себя неохота да и вообще дети это сволочи по отношению к родителям увы
СсылкаПожаловаться
увы...
Мюмзик
Я считаю, что только по результату можно оценить воспитание родителей. То есть, по отношению детей к родителям в старости и болезни, по отношению к своим детям и внукам. А всё остальное всего лишь бла-бла-бла на публику... Люди очень любят изображать счастливую семью, в которой все красивы, умны, талантливы и воспитаны, а приходишь в дом и видишь такую бытовуху и чернуху, что сразу начинаешь ценить то, что у тебя дома ))) У меня мама когда в гости куда-то ходит, всегда потом дома говорит : как же хорошо мы живём! Дома как в раю! )) Всё познаётся в сравнении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем