Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Много много лет назад мама ушла от отца. Бил, пил и т.д.Всю жизнь мама посвятила мне. У меня было почти все, что могла дать  любящая мама. Но лет в 20 мне захотелось его увидеть, съездила увидела (другая семья 3 детей).Он не оттолкнул меня, плакал вместе со мной. Я уехала думала будем общаться. Он не приехал ни разу. Потом я вышла замуж, родила сына(написала ему об этом) опять тишина, даже не поздравил. Прошло 16 лет.И тут он меня оказывается ищет в соц. сетях. И тут меня прорвало, я плакала в телефонную трубку мне хотелось все боль высказать, что была на душе. В итоге я не хочу общаться!!!! 36 лет не хотеть видеть своего ребенка.....ну не могу этого понять...и простить.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ZaraZa
Ну и не прощайте, какие проблемы?
Anna
Удивительно, откуда только такая неблагодарность к матери берется? Такое предательство! "Всю жизнь мама посвятила мне. У меня было почти все, что могла дать любящая мама. Но лет в 20 мне захотелось его увидеть..." Ну и увидела)) Или думала, что что-то изменится?
За что боролась - на то и напоролась.
ЕкатеринаВ ответ на Anna
Anna
Удивительно, откуда только такая неблагодарность к матери берется? Такое предательство! "Всю жизнь мама посвятила мне. У меня было почти все, что могла дать любящая мама. Но лет в 20 мне захотелось его увидеть..." Ну и увидела)) Или думала, что что-то изменится?
За что боролась - на то и напоролась.
СсылкаПожаловаться
А причем тут неблагодарность матери?
Екатерина
А причем тут неблагодарность матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При том, что не смотря на всю ее любовь и заботу, дочурке этого оказалось недостаточно, раз решила бросившего ее папеньку разыскать. Знаете выражение: "яблочко от яблони..."? Автор прекрасное тому подтверждение. Такая же эгоистка, как и ее папашка.
Наталия НаталияВ ответ на Anna
Anna
При том, что не смотря на всю ее любовь и заботу, дочурке этого оказалось недостаточно, раз решила бросившего ее папеньку разыскать. Знаете выражение: "яблочко от яблони..."? Автор прекрасное тому подтверждение. Такая же эгоистка, как и ее папашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А предательство в чем? Она бросила немощную мать? Ну захотелось автору увидеть кто помог ее на свет произвести.
Наталия Наталия
А предательство в чем? Она бросила немощную мать? Ну захотелось автору увидеть кто помог ее на свет произвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вместо того, что бы сосредоточить силы и заботы на давшей ей все матери, она тратила их на отца, которому ни тогда, ни сейчас не была нужна.
Наталия НаталияВ ответ на Anna
Anna
Вместо того, что бы сосредоточить силы и заботы на давшей ей все матери, она тратила их на отца, которому ни тогда, ни сейчас не была нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автору 20 лет было, когда искать хотела. У нее была еще вполне себе молодая мама.Не думаю, что о ней особо заботиться надо было. И как она силы тратила, если сразу его нашла и виделась один раз? Предательство - это бы если она на мать ушат помоев вылила и вычеркнула ее из своей жизни.
Наталия Наталия
Автору 20 лет было, когда искать хотела. У нее была еще вполне себе молодая мама.Не думаю, что о ней особо заботиться надо было. И как она силы тратила, если сразу его нашла и виделась один раз? Предательство - это бы если она на мать ушат помоев вылила и вычеркнула ее из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искать того, кто от тебя отвернулся - предательство по отношению к тому, кто все время был рядом и заботился. Но автор за что боролась, на то и напоролась) Так ей и надо.иНафиг не нужна была папеньке тогда, не нужна и сейчас. В итоге вместо того, что бы наслаждаться жизнью, молодостью и дарить любовь маме, имеет кучу сил и нервов потраченных в пустую.
mur-r-r-zikВ ответ на Anna
Anna
Искать того, кто от тебя отвернулся - предательство по отношению к тому, кто все время был рядом и заботился. Но автор за что боролась, на то и напоролась) Так ей и надо.иНафиг не нужна была папеньке тогда, не нужна и сейчас. В итоге вместо того, что бы наслаждаться жизнью, молодостью и дарить любовь маме, имеет кучу сил и нервов потраченных в пустую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

)))В ответ на Anna
Anna
Вместо того, что бы сосредоточить силы и заботы на давшей ей все матери, она тратила их на отца, которому ни тогда, ни сейчас не была нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие силы? Каждому человеку хочется знать свои корни.
AnnaВ ответ на )))
)))
Какие силы? Каждому человеку хочется знать свои корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как минимум, душевные силы. Вон, как бомбануло девицу, что аж по форумам пишет. Как максимум - временные затраты. А "корни" эти гнилые. Что сразу ясно было. Папаша, напоминаю, бил, пил и унижал мать.
Не одному адекватному и благодарному ребенку не придет в голову разыскивать и пытаться наладить отношения с человеком 1) избивавшим единственную, кто его вырастил, выходил и любил - мать 2) наплевавшим и бросившим его самого.
Но все это проблемы автора.
)))В ответ на Anna
Anna
Как минимум, душевные силы. Вон, как бомбануло девицу, что аж по форумам пишет. Как максимум - временные затраты. А "корни" эти гнилые. Что сразу ясно было. Папаша, напоминаю, бил, пил и унижал мать.
Не одному адекватному и благодарному ребенку не придет в голову разыскивать и пытаться наладить отношения с человеком 1) избивавшим единственную, кто его вырастил, выходил и любил - мать 2) наплевавшим и бросившим его самого.
Но все это проблемы автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это значит, что мать молодец, не взращивала ненависть к отцу у дочери. А разыскать хочется практически любому ребенку. предательством это глупо называть. Как будто юношеский максимализм у Вас.
AnnaВ ответ на )))
)))
Это значит, что мать молодец, не взращивала ненависть к отцу у дочери. А разыскать хочется практически любому ребенку. предательством это глупо называть. Как будто юношеский максимализм у Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно не любому. Не обобщайте.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Как минимум, душевные силы. Вон, как бомбануло девицу, что аж по форумам пишет. Как максимум - временные затраты. А "корни" эти гнилые. Что сразу ясно было. Папаша, напоминаю, бил, пил и унижал мать.
Не одному адекватному и благодарному ребенку не придет в голову разыскивать и пытаться наладить отношения с человеком 1) избивавшим единственную, кто его вырастил, выходил и любил - мать 2) наплевавшим и бросившим его самого.
Но все это проблемы автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, не "гнилые", хотелось разобраться поставить "точку". Выслушать обе стороны.
Аноним
Да нет, не "гнилые", хотелось разобраться поставить "точку". Выслушать обе стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выслушали? Довольны?)
ПингвиняточкаВ ответ на )))
)))
Какие силы? Каждому человеку хочется знать свои корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна. Даже усыновленные дети хотят посмотреть на своих родителей. Мне кажется, это заложено в нашей природе
Все будет хорошоВ ответ на Anna
Anna
Удивительно, откуда только такая неблагодарность к матери берется? Такое предательство! "Всю жизнь мама посвятила мне. У меня было почти все, что могла дать любящая мама. Но лет в 20 мне захотелось его увидеть..." Ну и увидела)) Или думала, что что-то изменится?
За что боролась - на то и напоролась.
СсылкаПожаловаться
а вы думаете так легко осознавать, что в тебе на 50% гены этого человека, а не раздвоишься и не уберешь это никуда, это надо принимать, хотя вся душа иногда этому противится. и думаешь, что отец плохой. а ты на 50% - он, значит и ты плохой. у меня родители разошлись очень тяжело. я в детстве даже себе другого отца придумывала, какой он хороший и просто сейчас живет далеко. ну невыносимо было жить с мыслью, что отец урод. да еще мать частенько масла подливала - ты все в папашу своего, такая же тварь. поэтому где-то автора понимаю.
Все будет хорошо
а вы думаете так легко осознавать, что в тебе на 50% гены этого человека, а не раздвоишься и не уберешь это никуда, это надо принимать, хотя вся душа иногда этому противится. и думаешь, что отец плохой. а ты на 50% - он, значит и ты плохой. у меня родители разошлись очень тяжело. я в детстве даже себе другого отца придумывала, какой он хороший и просто сейчас живет далеко. ну невыносимо было жить с мыслью, что отец урод. да еще мать частенько масла подливала - ты все в папашу своего, такая же тварь. поэтому где-то автора понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы свою ситуацию (без сомнения печальную) проецируете на автора? Ее мама очень хорошая, не унижала и не оскорбляла ее.
Все будет хорошоВ ответ на Anna
Anna
Почему Вы свою ситуацию (без сомнения печальную) проецируете на автора? Ее мама очень хорошая, не унижала и не оскорбляла ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас похожа ситуация в том, что отец бил мать, и вот умом понимаешь, что это плохо, а сердце как говорится верит в чудеса
Все будет хорошо
у нас похожа ситуация в том, что отец бил мать, и вот умом понимаешь, что это плохо, а сердце как говорится верит в чудеса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое-то странное у Вас сердце. Вот мой папаша не бил и не оскорблял никогда маму. Он просто бросил ее беременной и исчез из нашей жизни навсегда. Это последний человек, которому бы я даже просто руку подала. А уж что бы искать, вопросы какие-то задавать, рыдать на груди...?! Безумие.
Елена
Маме своей больше внимания уделяйте.
Лиза Шницель
он вам чужой человек, чего плакать то, не понимает моя)) о матери бы лучше поплакали,она жизнь загубила,
mur-r-r-zik
То есть то, что он бил Вашу мать, Вы с легкостью забыли? Поехали, нашли папку, поплакали с ним вместе, а потом обиделись, что он с Вами общаться не хочет несмотря на все Ваши надежды?
Капец....
Екатерина
мой отец до последнего (до смерти его отца) надеялся, что нужен отцу и пытался общаться. бесполезно.
Ольга
а может и не стоит идти на поводу у мнения большинства "понять и простить" - Вы не Господь и не должны быть святошей прощающей все и вся. Вы человек, и если для Вас неприемлимо бросать свою частичку, свое дитя, то почему Вы должны прощать человека так поступившего с Вами?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем