Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Моя мама вышла на пенсию по стажу,ей всего 54 и она медик.Год уже она сидит дома и вот сейчас началось... Ей скучно дома и она начала искать в себе различные болячки.Сейчас говорит,что у нее звенит в ухе и нужно выяснить сосуды это или же лор-проблема.Ходит к врачам,те назначают ей анализы,осмотры,лечение,но она не выполняет всех требований.Назначили мрт с контрастом,она не хочет, боится контраста и все в таком духе.Лежит на диване и играет умирающего лебедя.Я уверена,что играет,потому как недавно она была на море и все у нее было хорошо и по приезду все было хорошо,пока не закончила делится впечатлениями с подругами... А тут еще во время дождя голубь сел на окно,так она уверена,что он за ней прилетал и переубедить невозможно.Заниматься ничем не хочет,дачу не хочет,ездить отдыхать не хочет,курсы для расширения кругозора не хочет...Все это выдала врачу,тот посоветовал ей обратиться к психологу,что ей не понравилось,думает ее в дурдом запихнуть хотят...И все медики у нее сразу стали плохие... Извините за столько объемный и сумбурный текст,но вопрос,ЧТО ДЕЛАТЬ? Живем мы вместе и я устаю от ее игры... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Моисеенко Надежда
Сама медик и ходит по медикам? Чета не верю
СсылкаПожаловаться
так бывает
Надежда
...а почему вместе живете...есть возможность отселиться?...виноватых нет - маму жаль....вас - тоже...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
...а почему вместе живете...есть возможность отселиться?...виноватых нет - маму жаль....вас - тоже...
СсылкаПожаловаться
возможности отселиться нет.Живем вместе потому что так всем удобно было,пока в мае не начались концерты эти...
Клавдия Плаксина
Как-то читала в женском журнале, что нужно в таких случаях переводить отношения из родственных мать-дочь в деловые пациент-врач. Тем более что мама знакома со спецификой и роль врача ей явно поднадоела))).
Анна
купите ей собаку. пусть хоть чем то займется.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
купите ей собаку. пусть хоть чем то займется.
СсылкаПожаловаться
нет,вариант с собакой не рассматривается даже.У нас собака умерла года 3 назад и не хочется проходить еще раз через такое...Тем более,что все равно собаку она не хочет
Наталья
Съезжайте от нее.
Срочно... ;-))
54 года это еще не старый человек.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Съезжайте от нее.
Срочно... ;-))
54 года это еще не старый человек.
СсылкаПожаловаться
нет возможности
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дальше хуже будет.
Проверьте ее на гормоны.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Дальше хуже будет.
Проверьте ее на гормоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проверяли,все в норме
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
проверяли,все в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда исходите из принципа - Что старый, что малый.
Терпения Вам.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ну тогда исходите из принципа - Что старый, что малый.
Терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Инесса Ив
Неужели она врач?
АнонимВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Неужели она врач?
СсылкаПожаловаться
медсестра
Ника
живите своей жизнью. У нас 2 бабушки такие же)), мы привыкли. Эти бабушки( свекровь 75 лет и ее мать 93 года). А ничего не сделаешь уже. Тем более мама у вас не старая еще. Конечно хуже, если она еще и без мужа. Может ей друга поискать, познакомить с кем?
АнонимВ ответ на Ника
Ника
живите своей жизнью. У нас 2 бабушки такие же)), мы привыкли. Эти бабушки( свекровь 75 лет и ее мать 93 года). А ничего не сделаешь уже. Тем более мама у вас не старая еще. Конечно хуже, если она еще и без мужа. Может ей друга поискать, познакомить с кем?
СсылкаПожаловаться
не хочет друга...Я пыталась познакомить,она в штыки это воспринимает
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
не хочет друга...Я пыталась познакомить,она в штыки это воспринимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и расслабьтесь тогда, она просто с непривычки. Всю жизнь на работе, а тут не нужная никому. К этому надо привыкнуть.
АнонимВ ответ на Ника
Ника
ну и расслабьтесь тогда, она просто с непривычки. Всю жизнь на работе, а тут не нужная никому. К этому надо привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень сложно расслабиться...я честно все выслушивала с мая месяца,но просто уже не могу,хочется другие темы для разговора найти
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
очень сложно расслабиться...я честно все выслушивала с мая месяца,но просто уже не могу,хочется другие темы для разговора найти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может в отпуск ее отправить? Многие не выдержав, возвращаются на работу. Я не знаю ни одного медработника, кто бы получив пенсию сидел дома. Ну нет таких! У меня много знакомых, кто по медстажу пенсионер, но просто нашли работу полегче или подработку))) Может ей предложить, чтобы не чувствовать себя не нужной..
АнонимВ ответ на Ника
Ника
может в отпуск ее отправить? Многие не выдержав, возвращаются на работу. Я не знаю ни одного медработника, кто бы получив пенсию сидел дома. Ну нет таких! У меня много знакомых, кто по медстажу пенсионер, но просто нашли работу полегче или подработку))) Может ей предложить, чтобы не чувствовать себя не нужной..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да была она в отпуске недавно,на море каталась,почти 3 недели там провела и все у нее ровно там было.Но вот как приехала опять началось...Но работать она не хочет.
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
да была она в отпуске недавно,на море каталась,почти 3 недели там провела и все у нее ровно там было.Но вот как приехала опять началось...Но работать она не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит все таки нужна консультация врача, психотерапевта. Сходите с ней.
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
такое ощущение, что она к медицине отношения никакого не имеет.Кто ее колоть будет на приеме у психотерапевта, что за дурь((. Вы дочь-уговорите ее.
АнонимВ ответ на Ника
Ника
такое ощущение, что она к медицине отношения никакого не имеет.Кто ее колоть будет на приеме у психотерапевта, что за дурь((. Вы дочь-уговорите ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаете,такое ощущение,что с выходом на пенсию медик внутри нее тоже ушел.
katrinkaВ ответ на Аноним
Аноним
да была она в отпуске недавно,на море каталась,почти 3 недели там провела и все у нее ровно там было.Но вот как приехала опять началось...Но работать она не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может она внуков хочет? Сидеть дома и чем-то заниматься?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем