Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Моя мама вышла на пенсию по стажу,ей всего 54 и она медик.Год уже она сидит дома и вот сейчас началось... Ей скучно дома и она начала искать в себе различные болячки.Сейчас говорит,что у нее звенит в ухе и нужно выяснить сосуды это или же лор-проблема.Ходит к врачам,те назначают ей анализы,осмотры,лечение,но она не выполняет всех требований.Назначили мрт с контрастом,она не хочет, боится контраста и все в таком духе.Лежит на диване и играет умирающего лебедя.Я уверена,что играет,потому как недавно она была на море и все у нее было хорошо и по приезду все было хорошо,пока не закончила делится впечатлениями с подругами... А тут еще во время дождя голубь сел на окно,так она уверена,что он за ней прилетал и переубедить невозможно.Заниматься ничем не хочет,дачу не хочет,ездить отдыхать не хочет,курсы для расширения кругозора не хочет...Все это выдала врачу,тот посоветовал ей обратиться к психологу,что ей не понравилось,думает ее в дурдом запихнуть хотят...И все медики у нее сразу стали плохие... Извините за столько объемный и сумбурный текст,но вопрос,ЧТО ДЕЛАТЬ? Живем мы вместе и я устаю от ее игры... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Николай Трофимов
гусары денег не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поручик, Вы?
Николай ТрофимовВ ответ на Y
Y
Поручик, Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бери выше, полковник
Бу
живите отдельно, не перед кем будет драмы разыгрывать
АнонимВ ответ на Бу
Бу
живите отдельно, не перед кем будет драмы разыгрывать
СсылкаПожаловаться
не хочу платить за то,что никогда не станет моим,это глупо.И в ипотеку лезть не хочу,не то время
БуВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу платить за то,что никогда не станет моим,это глупо.И в ипотеку лезть не хочу,не то время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае вы ничем от матери не отличаетесь. такое же желание побыть жертвой обстоятельств
АнонимВ ответ на Бу
Бу
в таком случае вы ничем от матери не отличаетесь. такое же желание побыть жертвой обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а скидывать кому-то половину дохода это нормально Высчитаете? вместе того что бы нормально кушать,одеваться и отдыхать?Вот это глупо!
БуВ ответ на Аноним
Аноним
а скидывать кому-то половину дохода это нормально Высчитаете? вместе того что бы нормально кушать,одеваться и отдыхать?Вот это глупо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то так сложились звезды, что я, видимо дура-дурой, прожила 11 лет на съемных квартирах, и в конце концов решилась на ипотеку.
с 17 лет не жила в родительском доме, пока училась, родители финансировали, и я сама подрабартывала, а потом все. сама-сама-сама. и платила за квартиру, и за одежку, и за покушать.
и оказалась такой глупой, что теперь у меня есть своя квартира, своя машина, и я не прошу у родителей ничего
АнонимВ ответ на Бу
Бу
как-то так сложились звезды, что я, видимо дура-дурой, прожила 11 лет на съемных квартирах, и в конце концов решилась на ипотеку.
с 17 лет не жила в родительском доме, пока училась, родители финансировали, и я сама подрабартывала, а потом все. сама-сама-сама. и платила за квартиру, и за одежку, и за покушать.
и оказалась такой глупой, что теперь у меня есть своя квартира, своя машина, и я не прошу у родителей ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я за вас бесконечно рада.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
ну я за вас бесконечно рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но вам этот вариант не подходит.... будете ждать с моря погоды
ОсеньВ ответ на Бу
Бу
в таком случае вы ничем от матери не отличаетесь. такое же желание побыть жертвой обстоятельств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, что у них уперлись друг в друга два одинаково зацикленных "нехочу". Совета просит, а сама, как мама её, на все "нехочу" отвечает.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Похоже, что у них уперлись друг в друга два одинаково зацикленных "нехочу". Совета просит, а сама, как мама её, на все "нехочу" отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не хочу съезжать никуда,я хочу ей помочь.
БуВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу съезжать никуда,я хочу ей помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы себе помочь не в состоянии, а пытаетесь ее проблемы решить
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
я не хочу съезжать никуда,я хочу ей помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо не зацикливаться на своём (в частности, на своём нехочу), а пробовать различные методы решения проблемы. Проблема прежде всего у вас. Вы пишете об этом, а не ваша мама. Ей и так хорошо. И не упирайтесь, что это ваша квартира, все родители дарственную оформляют на детей, чтоб после смерти родителей не платить за вступление в наследство какую-то сумму. Мы тоже дочери "подарили" квартиру, а живём сами. Можно на пару месяцев снять и уехать от нее и посмотреть, как будут развиваться события. Пробуйте разные варианты, а не сидите на форуме и не ждите, что на вас единственно верный совет свалится от незнакомых людей.
БуВ ответ на Осень
Осень
Похоже, что у них уперлись друг в друга два одинаково зацикленных "нехочу". Совета просит, а сама, как мама её, на все "нехочу" отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, проблемы у мамы, а не у меня
katrinkaВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу платить за то,что никогда не станет моим,это глупо.И в ипотеку лезть не хочу,не то время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда как вариант размен квартиры. Или по крайней мере пригрозите ей разменом. Скажите, продам эту и куплю 2 маленьких, чтоб твоих выкрутрасов не видеть! Мож образумится?
а куда деваться? мы так с родителями трешку продали и каждому по своему углу купили, тк вместе жить категорически не могли. Родаки в разводе, мы с сестрой не переносим друг друга.....
АнонимВ ответ на katrinka
katrinka
Тогда как вариант размен квартиры. Или по крайней мере пригрозите ей разменом. Скажите, продам эту и куплю 2 маленьких, чтоб твоих выкрутрасов не видеть! Мож образумится?
а куда деваться? мы так с родителями трешку продали и каждому по своему углу купили, тк вместе жить категорически не могли. Родаки в разводе, мы с сестрой не переносим друг друга.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мою квартиру на 2 не разменяешь никак.если только на 2 комнаты...а что так с ней жить,что с соседями...
БуВ ответ на Аноним
Аноним
ну мою квартиру на 2 не разменяешь никак.если только на 2 комнаты...а что так с ней жить,что с соседями...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
назвали бы тему "подскажите, как ровно сидеть на пятой точке, и чтоб все мои проблемы сами решались"
АнонимВ ответ на Бу
Бу
назвали бы тему "подскажите, как ровно сидеть на пятой точке, и чтоб все мои проблемы сами решались"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну для меня это звучит "как избавить маму от самокопания",но каждый видит свое...
БуВ ответ на Аноним
Аноним
ну для меня это звучит "как избавить маму от самокопания",но каждый видит свое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это самокопание доставляет неудобства вам, и вам несколько человек дали отличный рецепт избавления от этих неудобств. но для этого придется пойти на другие неудобства, и вы не согласны на них. то есть, в принципе, вы не согласны ни на какие неудобства ради решения проблемы.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
это самокопание доставляет неудобства вам, и вам несколько человек дали отличный рецепт избавления от этих неудобств. но для этого придется пойти на другие неудобства, и вы не согласны на них. то есть, в принципе, вы не согласны ни на какие неудобства ради решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я не хочу бросать ее одну в этом самокопании!я ей помочь хочу,но не знаю как!А тут все затеяли съезжай,да съезжай...
БуВ ответ на Аноним
Аноним
да я не хочу бросать ее одну в этом самокопании!я ей помочь хочу,но не знаю как!А тут все затеяли съезжай,да съезжай...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она совершеннолетняя и вменяемая, покукует недельку и займется чем-нибудь
katrinkaВ ответ на Аноним
Аноним
ну мою квартиру на 2 не разменяешь никак.если только на 2 комнаты...а что так с ней жить,что с соседями...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж говорю ПРИПУГНИТЕ для начала. Мы трешку 64 кв м на 4 квартиры разменяли. Нет ничего невозможного при необходимости.....
Юлия Та самая
Ну что вам можно сказать!! Пришло оно, то самое время, когда вам нужно начать жить самостоятельно от мамы! Это вам судьба (бог. жизнь) послала волшебный пинок, чтобы наконец статья самостоятельным взрослым человеком, женщиной)! Поздравляю! Ведь так у вас не было поводов выйти из позиции маминой доченьки. а теперь надо и пора, ничего случайно не бывает)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну что вам можно сказать!! Пришло оно, то самое время, когда вам нужно начать жить самостоятельно от мамы! Это вам судьба (бог. жизнь) послала волшебный пинок, чтобы наконец статья самостоятельным взрослым человеком, женщиной)! Поздравляю! Ведь так у вас не было поводов выйти из позиции маминой доченьки. а теперь надо и пора, ничего случайно не бывает)
СсылкаПожаловаться
ну вообще я от нее давно не завишу ни в каком плане,просто живем в одной квартире.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну вообще я от нее давно не завишу ни в каком плане,просто живем в одной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эмоционально зрелые люди с родителями не живут (я сейчас не про возраст немощности у родителей). И в жизни всегда так, если человек не совершает должных шагов сам, то жизнь его начинает пинать, давать ему шанс) В подрастковом возрасте. чтобы подросток мог отсоединиться от родителей, они для него должны стать немного "плохими", чтобы он мог нормально стать самостоятельным (я не про деньги), но часто из-за родительской опеки и прочего этот процесс нарушается. Но шанс всегда есть, вот и у вас сложилась такая ситуация, чтобы помочь вам) Просто если вы созреете на шаг отделения от мамы, то и возможности найдутся, значит вы достаточно сильны, чтобы жить самостоятельно и решить вопрос с жильем)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем