Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Сколько читаю - столько удивляюсь. Вроде с приемными детьми - все знают, что отец и мать не те, кто родили, а кто воспитали

так почему тянутся эти обидки "родной отец", "родной дед"....
он перестал быть родным как только прекратил общение.
Все, это нужно принять и запомнить. да, от алиментов это не освобождает, но все остальное - он сделал выбор. Все.
Считать надо папами и мамами тех, кто растил, заботился, ночей не спал и последние на мороженку тратил! ))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
w w
Что за котелок на голове ?
Мary TigrВ ответ на w w
w w
Что за котелок на голове ?
СсылкаПожаловаться
каска!
Елена Крылова
Да я тоже поражаюсь, когда вроде уже достаточно большие, приемные детишки, обнаружив тот факт, что они усыновленные, вдруг заявляют приемным родителям, которые вырастили их, а зачастую и вылечили, что, вы, дескать, меня всю жизнь обманывали, и отправляются искать своих биологических родителей, которым они абсолютно не нужны.
Елена Крылова
Да я тоже поражаюсь, когда вроде уже достаточно большие, приемные детишки, обнаружив тот факт, что они усыновленные, вдруг заявляют приемным родителям, которые вырастили их, а зачастую и вылечили, что, вы, дескать, меня всю жизнь обманывали, и отправляются искать своих биологических родителей, которым они абсолютно не нужны.
СсылкаПожаловаться
ну это как-раз понятно, чаще всего сдуру сообщают кому? подросткам ))))) а надо деткам малым, чтобы они с этой мыслью выросли )))
Елена КрыловаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну это как-раз понятно, чаще всего сдуру сообщают кому? подросткам ))))) а надо деткам малым, чтобы они с этой мыслью выросли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. Посмотрите разные ток-шоу, типа Малахова. Сидят вполне себе взрослые люди, жаждующие найти своих биологических родителей. И тут же от обиды плачут приемные, типа, что мы делали не так? А если грубо: как волка не корми - все в лес глядит.
a l
Конечно вы правы.
Но вот смотрите, от меня моя мать отказалась в роддоме. Т.е я ни разу в жизни ее не видела. Ни генов своих,ни биологич.родственников не знаю. И мне оч любопытно взглянуть на нее,хоть 1 глазом, хоть в скважину дверного замка. Понять кто она и что ей двигало. Естт ли у меня братья/сестры.
Разумеется , я оч люблю своих маму и папу,что действительно не спали сутками со мной во младенчестве . Мама дала столько тепла мне и любви. Теперь это тепло и любовь я лихвой отдаю своему малышу...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на a l
a l
Конечно вы правы.
Но вот смотрите, от меня моя мать отказалась в роддоме. Т.е я ни разу в жизни ее не видела. Ни генов своих,ни биологич.родственников не знаю. И мне оч любопытно взглянуть на нее,хоть 1 глазом, хоть в скважину дверного замка. Понять кто она и что ей двигало. Естт ли у меня братья/сестры.
Разумеется , я оч люблю своих маму и папу,что действительно не спали сутками со мной во младенчестве . Мама дала столько тепла мне и любви. Теперь это тепло и любовь я лихвой отдаю своему малышу...
СсылкаПожаловаться
Очень вас понимаю. Я тоже нашла своего папашку. он бросил нас, когда мне двух не было.ну пообщались пару раз во скайпу, первый раз я волновалась жутко, аж потряхивало, ну и все. рада, что хоть помнит меня, даже что-то там про маленькую меня говорил. но вижу, что не интересно ему. и мне уже тоже. больше не звоню.
☭Кошка - плюшка☭
Очень вас понимаю. Я тоже нашла своего папашку. он бросил нас, когда мне двух не было.ну пообщались пару раз во скайпу, первый раз я волновалась жутко, аж потряхивало, ну и все. рада, что хоть помнит меня, даже что-то там про маленькую меня говорил. но вижу, что не интересно ему. и мне уже тоже. больше не звоню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазохизм... ломиться в запертые двери.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мазохизм... ломиться в запертые двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь хотелось как увидеть. и да, хотелось спросить - почему??но не стала.
Мary TigrВ ответ на a l
a l
Конечно вы правы.
СсылкаПожаловаться
))) а что интересного-то? ну отказался человек, значит не надо ему))
дикий кот кот
у вас сердца просто малО по площади, но ничто не сделает ножку маленькой,а сердце большим
Бет МидлерВ ответ на дикий кот кот
дикий кот кот
у вас сердца просто малО по площади, но ничто не сделает ножку маленькой,а сердце большим
СсылкаПожаловаться

Мary TigrВ ответ на дикий кот кот
дикий кот кот
СсылкаПожаловаться
а что не так с моим сердцем?
Джугашвиля Сталиновна
Великий Сталин всем отэц и мать!
Радость
А Вы ,лично,много знаете усыновлённых детей? И вот чтобы обижались на приёмных родителей? Я не знаю. Зато сколько знаю семей, где родные родители в попку ребёнку родному фукали, а выросло.... Думаю, случаи с усыновлёнными есть, но не так много, как нам в кино показывают :)
Мary TigrВ ответ на Радость
Радость
А Вы ,лично,много знаете усыновлённых детей? И вот чтобы обижались на приёмных родителей? Я не знаю. Зато сколько знаю семей, где родные родители в попку ребёнку родному фукали, а выросло.... Думаю, случаи с усыновлёнными есть, но не так много, как нам в кино показывают :)
СсылкаПожаловаться
вы явно невнимательно читали )))
попробуйте ещё раз ))
Наташка))
Зов крови. Для человека естественно хотеть знать, где его корни, кем были его предки и т.д. Ну и потом знать свою генетику тоже полезно, можно избежать некоторых проблем со здоровьем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем