Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Хочется спросить дельного совета, дорогие форумчане. Прошу только без сентенций на тему, «что думала, когда разводилась» или «думала одним местом, когда нового мужчину в дом приводила». Люди расходятся, люди находят другу друга – это жизнь. Задача же хороших мам сделать так, чтобы эти изменения не травмировали детей, а приносили им пользу, а не вред. Собственно говоря исходные данные таковы. У меня есть сын 5 лет. Очень активный и при своем мнении ребенок. С папой мы его в разводе где-то год. Надо сказать, отец у него очень мягкий человек, потокающий сыну во всем. Это в какой-то момнет сыграло злую штуку. Мальчик довольно избалован, это могу объективно сказать. Сейчас с родным отцом он видится стабильно где-то раз в неделю. Мой нынешний мужчина. Встречаюсь с ним где-то 7 месяцев. Через 3 после начал отношений, когда уже было стало, что эти отношения серьезные – познакомила с сыном. Первые 1,5 месяца эта была любовь-морковь. Сын только и говорил о мужчине. Но, проходит время и начинается притирка. Мой мужчина считает, что воспитанием сына все-таки должен заниматься в активной фазе его родной отец, но в определенные моменты проявляет строгость. Например, вчера ребенку дали посмотреть одну серию мультфильма, предварительно договорившись, что серия будет одна и не больше. После последовала истерика, что «не дают посмотреть еще».  Мужчина мой твердо настоял на том, что все «кина не будет, и дальше ложимся спать». Сын реветь, кричать, говорить, что «Х» плохой и его надо выгнать из дома. Я понимаю, что в жизни до этого у него был мягкий пример поведения мужчины и сейчас такая реакция вполне объяснима, но на душе все равно кошки скребут, хочется вмешиваться, хотя мужчина настаивает, что надо пройти этот этап, ребенок поймет границы дозволенного и будет легче. Но, пока тяжело. Поделитесь опытом, как у вас проходило привыкание к новым папам, всегда ли присутствует такой сложный период адаптации и как его облегчить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
383
Бет Мидлер
это не вопрос привыкания к новому папе.
у нас семья не разводилась.
но младшая дочь вчера выслушала нотацию по вопросам того, как не надо разговаривать с отцом.
с родным отцом))
*Наталья Петрова*
Ваш мужчина прав, не подрывайте его авторит в глазах вашего сына своим сюси-пуси ...
*Наталья Петрова*
Ваш мужчина прав, не подрывайте его авторит в глазах вашего сына своим сюси-пуси ...
СсылкаПожаловаться
я и не подрываю, просто как любая мать переживаю за ребенку. Инстинктивно хочется в такие моменты подойти к нему -успокоить, а мужчина не разрешает.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
я и не подрываю, просто как любая мать переживаю за ребенку. Инстинктивно хочется в такие моменты подойти к нему -успокоить, а мужчина не разрешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно это очень.. я за своих детей и родного то отца порвать готова.. желаю вам мудрости
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит не разрешает? вас воспитывает?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если он его не бьет, не унижает, а просто твердо стоит на выполнении некоторых условий, вообще наверное, все нормально. Единственно, что ваш новый мужчина все таки должен и хорошим и интересным чем-то совместно с вашим сыном заниматься. А так он конечно плохой для него- одни запреты и рамки. Своему отцу детей я говорила - ты должен сто раз приласкать и позаниматься с детьми, чтобы один раз ты мог их отругать. Как-то так , мне кажется.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы во первых вопрос не правильно поставили у сына вашего не новый папа, у него есть папа родной который его не бросил, это у Вас новый муж ...а Вы мать и наверное не очень хорошая мать которой можно запретить не подходить к ребенку....это я вам пишу как мать двух сыновей который вырастил отчим....Ваш новый мужчина хоть понятие имеет что такое 5 летний ребенок?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете к сыну подойти, поговорить с ним, но при этом напомнить о том, что вы договаривались посмотреть одну серию, а не две. Он должен понимать, что уговор был. Иначе потом начнет веревки вить если у него на поводу пойти.
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делает. Тем более сама понимаете что он у вас избалован.
А будете делать как хотите- мужчина ваш плюнет и лыжи на выход развернет. Не все могут принять чужого ребенка, а уж трудного ребенка и подавно.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас должна быть одинаковая позиция с мужчиной.Если мальчик поймёт.что и вы считаете .что надо лечь спать.то капризничать не будет.Это как раз игра на ваших глазах-сейчас мама придет и разрешит. держите себя в руках и придерживайтесь той же позиции. Создается впечатление.что вы взяли в дом воспитателя сына? Сами не справляетесь? А если через год.расстанетесь с этим мужчиной? будете искать нового воспитателя? Советую найти контакт самой со своим сыном без привлечения посторонних.Он же ваш сын.Вы его любите? Отдайте в спорт мальчика такой.чтобы приходил и падал и хватало только на просмотр одного мультика. Сам засыпал без понуканий.
наталья шикВ ответ на Margarita
Margarita
У вас должна быть одинаковая позиция с мужчиной.Если мальчик поймёт.что и вы считаете .что надо лечь спать.то капризничать не будет.Это как раз игра на ваших глазах-сейчас мама придет и разрешит. держите себя в руках и придерживайтесь той же позиции. Создается впечатление.что вы взяли в дом воспитателя сына? Сами не справляетесь? А если через год.расстанетесь с этим мужчиной? будете искать нового воспитателя? Советую найти контакт самой со своим сыном без привлечения посторонних.Он же ваш сын.Вы его любите? Отдайте в спорт мальчика такой.чтобы приходил и падал и хватало только на просмотр одного мультика. Сам засыпал без понуканий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эльвира ОрловаВ ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только так.На каком основании посторонний человек воспитывает чужого ребёнка,для которого он ещё не стал авторитетом и близким человеком.
Эльвира Орлова
Только так.На каком основании посторонний человек воспитывает чужого ребёнка,для которого он ещё не стал авторитетом и близким человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как надо не любить своего ребенка.чтобы отдавать посторонним на воспитание. Даже может хороший дядя.но уже ребенок возмущается.что надо этого дядю за дверь.Вот уже новый конфликт и скоро ребенок будет хулиганить в знак протеста.
Эльвира ОрловаВ ответ на Margarita
Margarita
Это как надо не любить своего ребенка.чтобы отдавать посторонним на воспитание. Даже может хороший дядя.но уже ребенок возмущается.что надо этого дядю за дверь.Вот уже новый конфликт и скоро ребенок будет хулиганить в знак протеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как надо штаны любить!
С Н ГВ ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это каким ментором надо быть,чтобы не нормальным языком дать маме ребенка совет,а начать с нравоучений,чтобы мама почувствовала себя мачехой.Вы этого добиваетесь?Ребенок возмущается,что не стали ему потворствовать.
MargaritaВ ответ на С Н Г
С Н Г
Это каким ментором надо быть,чтобы не нормальным языком дать маме ребенка совет,а начать с нравоучений,чтобы мама почувствовала себя мачехой.Вы этого добиваетесь?Ребенок возмущается,что не стали ему потворствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы читали бы всю ветку.то поняли.что совет автору-воспитывать самой своего ребенка.Эти дяди будут меняться.а останется постоянным у ребенка -его мама и его папа.Посторонний человек может только советовать.но придерживаться нейтралитета. А не спихивать на чужого дядю своего ребенка.
Margarita
Если вы читали бы всю ветку.то поняли.что совет автору-воспитывать самой своего ребенка.Эти дяди будут меняться.а останется постоянным у ребенка -его мама и его папа.Посторонний человек может только советовать.но придерживаться нейтралитета. А не спихивать на чужого дядю своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если воспитывать самой,то зачем тогда вообще нужен мужчина.И мы не знаем про родного папу.Может там монстр.Значит деньги в общую кучу и на ребенка тоже,а замечание не приведи,Господи,сказать.Если человек вошел в семью,то он должен и воспитанием заниматься.Ему что,не подходить к этому ребенку или как вы предлагаете.Вы как себе представляете все это?Вот этот дядя и посоветовал не смотреть больше одного мульта.И правильно.
С Н Г
Если воспитывать самой,то зачем тогда вообще нужен мужчина.И мы не знаем про родного папу.Может там монстр.Значит деньги в общую кучу и на ребенка тоже,а замечание не приведи,Господи,сказать.Если человек вошел в семью,то он должен и воспитанием заниматься.Ему что,не подходить к этому ребенку или как вы предлагаете.Вы как себе представляете все это?Вот этот дядя и посоветовал не смотреть больше одного мульта.И правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё неизвестно,задержится этот мужчина в дому у автора,а уже воспитывает.Это травма для ребенка.да.балованный. И это конечно надо исправлять.Но они опоздали на 5 лет уже.У мальчика сформировался характер.И конечно только строго .четко оговаривать и истерик не слушать.а отвлекать-советуют почитать книгу.я лично после книги .включала музыкальную сказку. И засыпали быстро. Но и были вымотаны физически пробежками вечерними,ванной.А просмотр мультиков только будоражит нервную систему.Их вообще лучше смотреть утром.
Margarita
Ещё неизвестно,задержится этот мужчина в дому у автора,а уже воспитывает.Это травма для ребенка.да.балованный. И это конечно надо исправлять.Но они опоздали на 5 лет уже.У мальчика сформировался характер.И конечно только строго .четко оговаривать и истерик не слушать.а отвлекать-советуют почитать книгу.я лично после книги .включала музыкальную сказку. И засыпали быстро. Но и были вымотаны физически пробежками вечерними,ванной.А просмотр мультиков только будоражит нервную систему.Их вообще лучше смотреть утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вынуждена со всем согласиться,кроме "а уже воспитывает".Разве плохо,что воспитывает?Говорить хорошо,но(((((((порой родной выведет так,что лучше уйти (в моем случае) выйти во двор,иначе пришибла бы))))До такого каления доведут порой,что лучше выйти воздухом подышать)))
С Н Г
Вынуждена со всем согласиться,кроме "а уже воспитывает".Разве плохо,что воспитывает?Говорить хорошо,но(((((((порой родной выведет так,что лучше уйти (в моем случае) выйти во двор,иначе пришибла бы))))До такого каления доведут порой,что лучше выйти воздухом подышать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вас понимаю.Сейчас встречаясь со взрослыми детьми.и они поражаются.как я смогла вытерпеть их выкрутасы. Тоже была иногда доведена до белого коления. Когда с мужем смотрели репризу Жванецкого,где папа объяснял сыну сложение и вычитание,мы катались от смеха,потому что только что объясняли дочери дроби. дети цветы жизни.Современные считают-пусть они будут на соседнем подоконнике.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да.пора возвращаться к традициям Древней Руси- До 5 лет мальчик с мамой.а потом его забирают в войско и воспитатели мужчины воспитывают и обучают всем навыкам мужским-кататься на лошадях.стрелять.В общем -соблюдать дисциплину. И не жалели матери-знали мужчина -воин.
Мary TigrВ ответ на Margarita
Margarita
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, прям в детсаду тетям воспитывать можно, а тут прям умереть не встать. Да в детсаду посторонних тет со своими заскоками больше, чем мужей у автора. было и будет.
так что сопли это "позволять" "не позволять"...
Эльвира Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как?Женщина попросила совета,а не нравоучений.Если "не так",а как,посоветуйте ,а не выискивайте на каком основании.
Эльвира ОрловаВ ответ на С Н Г
С Н Г
А как?Женщина попросила совета,а не нравоучений.Если "не так",а как,посоветуйте ,а не выискивайте на каком основании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребёнка должны воспитывать родные мама и папа,а не мужчина,который даже не муж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем