Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

Добрых праздников, форуманчане!

Хотелось бы мне поделиться одной насущной проблемой.
Мне почти 24 года, живу я с родителями, заканчиваю университет,получаю также второе высшее образование, занимаюсь общественной деятельностью в различных объединениях, развиваюсь в области науки, получаю неплохую стипендию и различные выплаты- в общем не последний человек в нашем городе среди молодежи. Все меня устраивает, стараюсь жить полной жизнью, думаю о выпускном в универе) сейчас отдыхаю на каникулах) НО у меня не устроена личная жизнь-год назад я разорвала больные отношения, которые даже отношениями назвать было нельзя,но факт остается фактом-я взяла себя в руки и к этому человеку больше не возвращалась, чем если честно горжусь. Безусловно хочется отношений, я уже начинаю понимать, что готова  к этому и хотелось бы не просто гулять с друзьями, а еще и с любимым человеком. Но пока не получается, либо мне никто не нравится, либо же понравится, но занятой. В общем я плюнула на все с той мыслью, что "придет". Сейчас закончу университет, начнется работа, там возможно что-то и поменяется. Но родители этого не понимают. Мама постоянно говорит, что я не правильно живу, что тусуюсь, вместо того, чтобы ходить в места, где можно встретить "того-самого", хотя я считаю, что встретить можно где угодно. Вот буквально вчера я отдыхала с друзьями в компании, пришла домой глубокой ночью, мама поинтересовалась как отдохнули, я ответила, что отлично, приятно было опять всем встретиться в Новом Году, и на что услышала: "эх, а результат-то где, что просто время тратить" ( а результат заключается, чтобы найти себе пару). И так постоянно. Раньше я не придавала этому значение, но сейчас это уже напрягает. Праздники только начались и я представляю, что я наслушаюсь в течении этого и времени, и хожу я не туда, и веду себя не так, и выпиваю, и тд. А я не хочу менять свою политику,потому что смысл быть не самой собой, я считаю, что всего в меру и отдых и дом, и мужчину хочу,того  который будет это разделять, а не такого, который в субботу вечером пивка предложит перед телевизором выпить. В общем это сильно портит мне настроение, я и сама переживаю, так как действительно хочется любимое мужское плечо рядом, но эти разговоры только меня угнетают. 
Скажите пожалуйста по опыту, может я правда что-то не так делаю, может стоит что-то поменять) заранее спасибо)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну смешно думать, что я должна сломя голову бежать еще помимо учебы работать и жить отдельно, когда лучше инвестировать в будущее, в повышенную стипендию, в гранты и тд. Не вижу смысла показывать напущенную самостоятельность
СВВ ответ на Аноним
Аноним
ну смешно думать, что я должна сломя голову бежать еще помимо учебы работать и жить отдельно, когда лучше инвестировать в будущее, в повышенную стипендию, в гранты и тд. Не вижу смысла показывать напущенную самостоятельность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешно думать, что таким образом вы куда-то инвестируете. Ваше будущее уже наступило. В наше время чем раньше старт, тем дальше добежишь. Вы уже в аутсайдерах.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Смешно думать, что таким образом вы куда-то инвестируете. Ваше будущее уже наступило. В наше время чем раньше старт, тем дальше добежишь. Вы уже в аутсайдерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естественно, как я раньше об этом не подумала))
СВВ ответ на Аноним
Аноним
естественно, как я раньше об этом не подумала))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо, думать - не ваш конек.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Видимо, думать - не ваш конек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дада)
СВВ ответ на Аноним
Аноним
дада)
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Истина Жизни
в 24 начинать переживать пора. в 28-надо очень переживать. А вообще живите отдельно. Родители всегда напрягают
АнонимВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
в 24 начинать переживать пора. в 28-надо очень переживать. А вообще живите отдельно. Родители всегда напрягают
СсылкаПожаловаться
я собиралась начинать переживать в 25
АнонимВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
в 24 начинать переживать пора. в 28-надо очень переживать. А вообще живите отдельно. Родители всегда напрягают
СсылкаПожаловаться
мне еще 23) через несколько месяцев 24) но сути не меняет
Адолина Дистервег
У нас кто на третьем курсе замуж не вышел, тот не замужем и остался. Но сейчас времена изменились, наверное.
Ludmila StepanovaВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
У нас кто на третьем курсе замуж не вышел, тот не замужем и остался. Но сейчас времена изменились, наверное.
СсылкаПожаловаться
У нас все после окончания академии замуж выходили и женились. Большинство свои вторые половинки встретили на работе.
Sveta K
У меня один в один было, как у вас с родителями. Скажу по опыту - с каждым годом эта проблема становилась все острее, к 3О годам родители из любой темы съезжали на тему о моей неустроенности... Начнут,например, о погоде - а закончат упреками,что я не замужем)) отношения,особенно с мамой, обострилась. Я стала больше врать. Допустим, иду в компанию, которую они считают пустой тусовкой, а им говорю, что подруга пригласила на открытие нового ресторана, где будут ее коллеги-мужчины,все как один перспективные жениxи))) в потом приду домой, они спрашивают, а я говорю, что так и не удалось познакомиться. Такок вранье xоть как-то смягчало отношения. А вообще, с родителями (xоть они у меня и любящие!) жить - это в любом случае вынос мозга. Недавно я родила и временно живу с родителями - так теперь я плоxая мать, все делаю не так, медлительная и тп. Пока живешь нв одной территории с ними - не обойтись без прессинга. Поэтому правильно вам тут пишут - живите отдельно!!!
АнонимВ ответ на Sveta K
Sveta K
У меня один в один было, как у вас с родителями. Скажу по опыту - с каждым годом эта проблема становилась все острее, к 3О годам родители из любой темы съезжали на тему о моей неустроенности... Начнут,например, о погоде - а закончат упреками,что я не замужем)) отношения,особенно с мамой, обострилась. Я стала больше врать. Допустим, иду в компанию, которую они считают пустой тусовкой, а им говорю, что подруга пригласила на открытие нового ресторана, где будут ее коллеги-мужчины,все как один перспективные жениxи))) в потом приду домой, они спрашивают, а я говорю, что так и не удалось познакомиться. Такок вранье xоть как-то смягчало отношения. А вообще, с родителями (xоть они у меня и любящие!) жить - это в любом случае вынос мозга. Недавно я родила и временно живу с родителями - так теперь я плоxая мать, все делаю не так, медлительная и тп. Пока живешь нв одной территории с ними - не обойтись без прессинга. Поэтому правильно вам тут пишут - живите отдельно!!!
СсылкаПожаловаться
у меня доход 20-25, этого хватает на мои хотелки: машину заправить, косметика, еда и тд, а если я сниму квартиру это как минимум минус 12 тысяч ((
Мария ЛьвоваВ ответ на Аноним
Аноним
у меня доход 20-25, этого хватает на мои хотелки: машину заправить, косметика, еда и тд, а если я сниму квартиру это как минимум минус 12 тысяч ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе доход. Так то хотелки можно и поумерить. Судя по всему вас настолько устраивает, а родители мешают гулькам. Офигеть. Взросление девушка.
Юля Кузнецова
Ваши родители просто переживают за вас, потому что сейчас произошла подмена ценностей. Семья у молодых не на первом месте. А с каждым годом встретить вторую половину становится сложнее, потому что требования к кандидатам возрастают. Вы все-таки начинайте присматриваться, время решит быстро! Удачи и счастья вам!
Юля Кузнецова
Ваши родители просто переживают за вас, потому что сейчас произошла подмена ценностей. Семья у молодых не на первом месте. А с каждым годом встретить вторую половину становится сложнее, потому что требования к кандидатам возрастают. Вы все-таки начинайте присматриваться, время решит быстро! Удачи и счастья вам!
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Ваши родители просто переживают за вас, потому что сейчас произошла подмена ценностей. Семья у молодых не на первом месте. А с каждым годом встретить вторую половину становится сложнее, потому что требования к кандидатам возрастают. Вы все-таки начинайте присматриваться, время решит быстро! Удачи и счастья вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Юля Кузнецова
Летит
Вика
Не упомянула бы про свои два высших, не стала бы говорить. Вы делаете кучу ошибок в русском языке
Таль
Значит,левая нога у вас -внутрь смотрит?И левая рука "пришпилена" к телу..
Мария Львова
В 26 лет ходить по пабам, барам , ресторанам и выпивать. Возвращаться за полночь? Ну понятно чего ваша мама переживает. А вы часто отдыхаете таким образом? Кажется что к этому возрасту должны проявиться другие интересы, у девушки получающей две вышки. Собственно , когда вы успеваете? Вряд ли вы встретите приличного мч , готового на серьезные отношения. Или вы его и не ищете вовсе, потому что вам все устраивает в вашей сегодняшней жизни?
АнонимВ ответ на Мария Львова
Мария Львова
В 26 лет ходить по пабам, барам , ресторанам и выпивать. Возвращаться за полночь? Ну понятно чего ваша мама переживает. А вы часто отдыхаете таким образом? Кажется что к этому возрасту должны проявиться другие интересы, у девушки получающей две вышки. Собственно , когда вы успеваете? Вряд ли вы встретите приличного мч , готового на серьезные отношения. Или вы его и не ищете вовсе, потому что вам все устраивает в вашей сегодняшней жизни?
СсылкаПожаловаться
где вы увидели, что мне 26? мне еще 23, через несколько месяцев будет 24. Я учусь 6 дней в неделю, выбираюсь по выходных, либо в пятницу, либо в субботу, несколько раз в месяц. Сейчас праздники- у меня до 10 числа свободное время, соответственно выбираюсь я чаще)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
где вы увидели, что мне 26? мне еще 23, через несколько месяцев будет 24. Я учусь 6 дней в неделю, выбираюсь по выходных, либо в пятницу, либо в субботу, несколько раз в месяц. Сейчас праздники- у меня до 10 числа свободное время, соответственно выбираюсь я чаще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по=на*
Мария Львова
В 24 извините.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем