Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

С просторов интернета. Заставляет задуматься.

Так вышло, что у меня много друзей и знакомых среди ровесников.
Мы как раз в том возрасте, когда большая часть наших детей покидает родительский дом.
И меня безумно бесят вариации одной и той же фразы: «Тебе повезло, тебя твои хоть навещают!»

Н. сетует на то, что не видела свою дочь ровно с того дня, как той исполнилось 18.
А чего ты ожидала?
Ты от неё и не скрывала, что это был подлый залёт с целью женитьбы на её папаше.
План не сработал, поэтому ты при малейшей провинности орала на дочь, что надо было сделать аборт или, в крайнем случае, сдать её в детдом.
Впрочем, это случалось всего раз в пару недель, ведь всё остальное время ты занималась не воспитанием ребёнка, а поиском хахаля.

П. жалуется, что в глаза не видел внуков, потому что и сын, и дочь не пускают его в дом.
Только вот при этом он скромно умалчивает, что беспробудно пил, пока здоровье позволяло. И постоянно лупил детей и жену.
Как только его жена смогла уйти вместе с детьми — она ушла.
Алименты он не платил принципиально.
И на детей П. было плевать ровно до тех пор, пока он чуть не умер от палёной водки.
А тут он вдруг бросил пить и готов стать отцом года, правда, в этом возрасте уже дети должны помогать родителям, стало быть, пусть и его отпрыски о нём позаботятся.

К. и Н. печально вздыхают, что их сын звонит раз в полгода, деньгами особо не помогает, и они не знают даже, на какой специальности он учится.
Зато когда он был ребёнком, родители знали о нём буквально всё.
Дома царил тотальный контроль.
Задержался на пять минут по пути из школы — истерика.
Пошёл гулять в хорошую погоду — матерные вопли.
Посмотрел мультик, который не был одобрен родителями (а забракован он мог быть по любым надуманным причинам, вплоть до «тут главный герой лягушка, а они мерзкие, мы запрещаем»), — папа уже снимает ремень.

И., ты всю жизнь лицемерила по отношению к своей дочке.
Мама жарит рыбу, хоть дочери плохо от запаха, но дочери нельзя духи, ведь мама не любит клубничный аромат.
Маме можно отбирать у дочки всё, что ей дарят, дочке нельзя даже посмотреть на коробку конфет, которую мама купила себе.
Маме можно лупить ребёнка за то, что она поздоровалась не тем тоном, ребёнку нельзя даже вежливо попросить не отвлекать её от уроков.

Так получилось, что круг общения у меня широкий.
И я часто слышу жалобы на то, что «эгоисты» бросают родителей, не помогают им.
Все вздыхают, когда узнают, что моя дочь звонит мне почти каждый день и помогает по хозяйству.
А потом рассказывают о том, как раз за разом вытравливали у своих детей любовь и уважение к себе.

Дорогие, вы все в самом деле думаете, что вам просто не повезло и у вас неблагодарные дети?
Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Natalie Svadba
О неееет
Светлана ВладимиронаВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
О неееет
СсылкаПожаловаться
Читай, потом нам расскажешь
Светлана Владимирона
Читай, потом нам расскажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни за что!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Светлана Владимирона
Светлана Владимирона
Читай, потом нам расскажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала. Свет, темка о том, что все, что мы вложили в детей вернется к нам. и плохое и хорошее.
Мудрый Оранжевый Йослик
Прочитала. Свет, темка о том, что все, что мы вложили в детей вернется к нам. и плохое и хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень точное и емкое определение!
Светлана ВладимиронаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Прочитала. Свет, темка о том, что все, что мы вложили в детей вернется к нам. и плохое и хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудрость однако)привет
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Светлана Владимирона
Светлана Владимирона
Читай, потом нам расскажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У скучающего автора было много свободного времени и нет никакой личной жизни (это я про автора в интернете, а не того, кто сюда запостил)
Карамель Взлётная
У скучающего автора было много свободного времени и нет никакой личной жизни (это я про автора в интернете, а не того, кто сюда запостил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему, он на пенсии, так что да, передает житейскую мудрость последующим поколениям)
Лоля Разли
Не дочитала, всех осуждаю.
TaTa
это что у Вас за круг общения?)))))))
ЛилитВ ответ на TaTa
TaTa
это что у Вас за круг общения?)))))))
СсылкаПожаловаться
Автор не я) у меня, как раз, обратная ситуация (слава Эру).
Honey
Я оч благодарный ребенок)))
MarFa
я тоже с родителями практически не общаюсь... даже почти не звоню сама
ЛилитВ ответ на MarFa
MarFa
я тоже с родителями практически не общаюсь... даже почти не звоню сама
СсылкаПожаловаться
Есть причины?
Лилит
Есть причины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю даже , прям таких явных нет.
не нуждаюсь в их общении, не хочу встречаться.
Night Fury
Так получилось, что круг общения у меня широкий.

Но достаточно однообразный - маргинал на маргинале и истерички с психами
Душка
они трусят признаться себе в своих ошибках и недостатках, просто трусят
Захария
я не верю, что это кого то заставит задуматься...
Элина
Дети тоже наглые бывают.
anna antonova
Я из неблагодарных детей.
Dina
у меня нет таких знакомых
АстрАлябия
Мы все( за редким исключением) повторяем семейный сценарий отношений семьи , где выросли. Редко кому дано проанализировать ошибки родителей и не повторять их. А для этого надо уметь думать и любить детей.
Creatura Del CuoreВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Мы все( за редким исключением) повторяем семейный сценарий отношений семьи , где выросли. Редко кому дано проанализировать ошибки родителей и не повторять их. А для этого надо уметь думать и любить детей.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, главное - любить своих детей........ошибки в воспитании может допустить каждый родитель (мы ведь, в конце-концов, не дипломированные воспитатели). Можно и по книге воспитывать, да накосячить
Creatura Del Cuore
Мне повезло, у меня очень хороший и благодарный сын....не без недостатков, конечно ))))) впрочем, как и все. Наверное так произошло потому что любила его, дружила с ним, всегда видела в нём личность.
Карамель Взлётная
Я знаю историю (давно это было) когда ребёнок пошёл в первый класс, маму сократили на работе, а у папы зарплату к тому времени уже и так задерживали месяцами. Помогла бабушка со стороны отца: выслала денег на портфель-тетрадки-форму. В это время приходит от маминых родителей радостное письмо о том, что наконец-то они купили машину! Но в неё надо много чего вложить, а это огромные траты, но всё равно, "отец доволен".
Было потом ещё и похлеще. Но зато потом, когда внуку исполнилось 10 лет, бабушка со стороны матери упрекнула, что к ней приехали в гости "всего один раз за всё это время"!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем