Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети...

Из жизни знакомых... Мужчина развелся с женой, когда дочь была уже взрослой, самостоятельной, жила отдельно.. Оставил все бывшей жене, ушел только со своими личными вещами... Но ушел ни в никуда, а к другой женщине. Бывшая жена пыталась всячески вернуть, пыталась привлечь общих друзей к этому. Настроила дочь -папа предатель. В результате дочь сказала - или ты возвращаешься к маме, или ты мне не отец больше. Он не вернулся, у него новая семья, ребенок. С дочерью от первого брака очень хотел наладить отношения, но она ни в какую. Прошло около 10 лет. За этот период отец перенес тяжелую болезнь, операцию. Дочь знала, но даже не навестила отца. 
Теперь дочь развелась с мужем, вернулась к матери с ребенком. Алименты копеечные, самой трудно с ребенком. И тут они вспомнили об отце и деде. Просят помощи материальной, внуком прикрываются. Хотя дед то ни разу внука не видел, не допускали.
Но теперь уже отец обижен и не хочет общения. Понимает, что от него нужны только деньги. Отказал. В новой семье у него полный порядок.
В результате дочь обвинила мать, что та настраивала ее против отца, разрушила их отношения и теперь отец не хочет ей помогать..
P.S. И кто из них прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Кононец ЭлинаВ ответ на Лариса
Лариса
а не должен был променять, он раб что ли, и ваш поступок тоже странный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои поступок для меня самои правильный, кесарю кесарево, как говорится.
Кононец Элина
Мои поступок для меня самои правильный, кесарю кесарево, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё понятно, влияние мамы
Кононец ЭлинаВ ответ на Лариса
Лариса
всё понятно, влияние мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мать никогда не препятствовала и на отца плохого слова не сказала, говорю же отнощения с ним в семье были прекрасные. А потом почему то была вычеркнута из жизни и все. С матерью отношения у меня прохладные
Кононец Элина
Моя мать никогда не препятствовала и на отца плохого слова не сказала, говорю же отнощения с ним в семье были прекрасные. А потом почему то была вычеркнута из жизни и все. С матерью отношения у меня прохладные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а его то тогда тогда за борт? должны же причины
Кононец ЭлинаВ ответ на Лариса
Лариса
а его то тогда тогда за борт? должны же причины
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это он меня за борт. Может вина была или стыдно было. Я знать не могу. Факт есть факт
Кононец Элина
Это он меня за борт. Может вина была или стыдно было. Я знать не могу. Факт есть факт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня оба родителя за борт скинули, однако я хоронила их
Кононец ЭлинаВ ответ на Лариса
Лариса
меня оба родителя за борт скинули, однако я хоронила их
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не собираюсь, если кому то до меня дела нет, то с чего бы мне ими заниматься? Они мне кто? Люди чем то особенные становятся когда умирают? Нет.
Кононец Элина
А я не собираюсь, если кому то до меня дела нет, то с чего бы мне ими заниматься? Они мне кто? Люди чем то особенные становятся когда умирают? Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну чтож, по разному думаем
АндрееваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Так то отец взрослый человек и в любом случае свою дочь бросил на другую семью променял. Если мои родители развелись и отец ни копейки не дал и не вспоминал обо мне, так я и на похороны его не пошла. Зачем оно мне. И дочь странная насильно мил не будешь, думать надо было прежде чем размножаться.
СсылкаПожаловаться
Никого он не променял. ..ушел, когда она выросла..до пенсии с ней надо было сидеть что ли?
Кононец ЭлинаВ ответ на Андреева
Андреева
Никого он не променял. ..ушел, когда она выросла..до пенсии с ней надо было сидеть что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть до смерти, все мы дети. Если дочь нуждается нужно быть рядом
Кононец Элина
Да хоть до смерти, все мы дети. Если дочь нуждается нужно быть рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы о чем сейчас? Т.е. отец должен наплевать на себя и свою жизнь и всю жизнь дуть в ..опу взрослой дочери и выполнять ее хотелки?
loval lovaling
в моей жизни было подобное!..БЖ настроила детей (14-15лет) против меня и мы не общались 6 лет..Жили сами по себе Потом сын решил жениться и СВАТЫ! настояли чтоб он пригласил отца (меня) на свадьбу.. С этого момента как прорвало!!! Сын звонит через день, дочь тоже раскрылась!Внуков ко мне возят Звонят посоветоваться по разным вопросам!!! Мне приятно!!!..А ведь я сильно переживал раньше!! На работе ЖЕНЩИНЫ!!! мне говорили: ДЕТИ К ТЕБЕ ПРИДУТ!!!..а я не верил!! ..а оно случилось!!!!!!!!!!!!!!
ЛарисаВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
в моей жизни было подобное!..БЖ настроила детей (14-15лет) против меня и мы не общались 6 лет..Жили сами по себе Потом сын решил жениться и СВАТЫ! настояли чтоб он пригласил отца (меня) на свадьбу.. С этого момента как прорвало!!! Сын звонит через день, дочь тоже раскрылась!Внуков ко мне возят Звонят посоветоваться по разным вопросам!!! Мне приятно!!!..А ведь я сильно переживал раньше!! На работе ЖЕНЩИНЫ!!! мне говорили: ДЕТИ К ТЕБЕ ПРИДУТ!!!..а я не верил!! ..а оно случилось!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
меня тоже свекровь научила общению с отцом
Снежана Муравьева
Свежо предание, да верится с трудом.
а другая женщина прям как черт из табакерки выскочила да?
Снежана Муравьева
Свежо предание, да верится с трудом.
а другая женщина прям как черт из табакерки выскочила да?
СсылкаПожаловаться
Не знаю подробностей. Тема не о ней, а об отношениии дочери с отцом.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю подробностей. Тема не о ней, а об отношениии дочери с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сначала узнайте эти самые подробности.
Может там отец выше крыши виноват
Снежана Муравьева
а вы сначала узнайте эти самые подробности.
Может там отец выше крыши виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое отношение имеют подробности личной жизни отца к отношениям его с дочерью?. Дочь то он не бросал?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Какое отношение имеют подробности личной жизни отца к отношениям его с дочерью?. Дочь то он не бросал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
откуда я знаю, бросал он ее или нет?? вы сами-то это знаете??
и какие отношения были в семье? и какие отношения были с дочерью?
Аноним
Мне тоже кажется, что отец прав. Но может у него сейчас есть шанс все-таки наладить отношения с дочерью... Или все-таки нет?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже кажется, что отец прав. Но может у него сейчас есть шанс все-таки наладить отношения с дочерью... Или все-таки нет?
СсылкаПожаловаться
прав он прав, пусть живет своей жизнью уже
Елена Васильева
Отец прав. Дочь вырастил. Ушёл, когда она стала взрослой. Имущество не делил. Отношения наладить хотел. К нему какие могут быть претензии? Дочь взрослая не должна была мать слушать, а думать своей головой. По-моему, всё предельно ясно.
Твоя 1
Сами разберуццо.
К чему тебе чужая жизнь?
Ирина Л
В конфликте виноваты оба родителя. О дочке не думали, только о своих интересах
Андреева
Ни правых, ни виноватых. ..но дочь могла бы быть поумнее...
Твоя 1
И чей-то дочь кого-то винит?
Своих мозгов у нее нет? Мамиными живет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем