Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

вечный вопрос и вечный спор: передается ли характер, поведение человека по наследству? В какой мере на подрастающего ребенка влияют гены, и наоборот- окружающие люди(семья), обстоятельства, уровень жизни..??
У самой двое детей, совершенно одинаковое воспитание, одинаковые семейные ценности, установки. Итог: сын- холерик, весь в движении, правдолюб, не любит критики и советов. Всего по жизни хочет добиться сам, без помощи или протекции, при этом делая ошибки и учится на своих ошибках.Так казать набивает шишки, но так как вечный оптимист, встается, отряхивается и идет дальше своим путем.

Дочь( младше на 4 года)- хитрая лисичка, прежде чем что либо сделать или сказать-прокрутит в голове все возможные последствия сказанного или сделанного, полная противоположность сыну, эмоциональна устойчива, я бы даже сказала холодна, из каждой ситуации или человека рядом старается извлечь выгоду, при этом делая минимальное количество усилий, умеет и любит манипулировать людьми, однако при этом имеет врожденное чувство справедливости- только этим и роднится душой с братом, а так в остальном очень разные и по характеру и по внешности.

И вот каждый раз, смотря на своих детей или детей своих друзей( знакомых) поражаюсь: как в одной семье растут такие разные дети?

Я еще почему вдруг об этом задумалась... у наших знакомых, благополучной, уважаемой и интеллигентной семьи дочь-подросток страдает клептомания. Страдает не только сама девочка, но и вся семья! Она ворует все и у всех! хотя ни в чем не нуждается и обласкана, любима родителями. 

Или например проблема усыновления детей: как поведение и характер таких деток зависят от воспитания, уровня среды и социума и какая вероятность, что пороки и плохие черты ребенка переданы с генами биологических родителей?...
Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А значит, не рождается он тоже по воле Бога?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,тоже, я кабаллой интересовалась,каждая минута запрограммирована,это еще до жизни на земле каждый выбирает себе день рождения и смерти,семью,город,характер, в соответствии с уровнем развития духа
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да,тоже, я кабаллой интересовалась,каждая минута запрограммирована,это еще до жизни на земле каждый выбирает себе день рождения и смерти,семью,город,характер, в соответствии с уровнем развития духа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Я про это тоже читал. Но вот вопрос - а Чикатило (или ему подобные) - они кто? Орудие Бога или.. кто?
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Я про это тоже читал. Но вот вопрос - а Чикатило (или ему подобные) - они кто? Орудие Бога или.. кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все-орудия высшей силы, т.е. Бога, но я только интересовалась, это изучать надо много лет,чтоб понять
Котя МотяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Все-орудия высшей силы, т.е. Бога, но я только интересовалась, это изучать надо много лет,чтоб понять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И он был связан со своими жертвами еще до рождения
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
И он был связан со своими жертвами еще до рождения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чикатило был связан? То есть, это была не агрессивная мимикрия, а высшая задача?
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Чикатило был связан? То есть, это была не агрессивная мимикрия, а высшая задача?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кем были его жертвы в прошлых жизнях? нам ничего не ведомо
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А кем были его жертвы в прошлых жизнях? нам ничего не ведомо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это верно. Мы знаем лишь, кем они были в этой жизни. И в этой жизни их жаль. Но почему их палачом стал именно он? Почему им бы просто не попасть под машину (за грехи из другого прошлого)?
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это верно. Мы знаем лишь, кем они были в этой жизни. И в этой жизни их жаль. Но почему их палачом стал именно он? Почему им бы просто не попасть под машину (за грехи из другого прошлого)?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они (жертвы) так договорились ,когда были духами. для своего быстрого продвижения
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Они (жертвы) так договорились ,когда были духами. для своего быстрого продвижения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда Чикатило описывал, как он убивал, машинистки теряли сознание. Неужели на это, будучи духами, согласились жертвы?
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Когда Чикатило описывал, как он убивал, машинистки теряли сознание. Неужели на это, будучи духами, согласились жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Получается так, с точки зрения кабаллы. Может они уже 1000 жизней прожили, им надо подниматься в самую высшую сфироту
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Получается так, с точки зрения кабаллы. Может они уже 1000 жизней прожили, им надо подниматься в самую высшую сфироту
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что ж, может быть. Ведь земные страдания, они для Духов не значат столько, сколько потом для земных (когда им приходится через это все пройти).
Тогда, вопрос - кто он, этот человек? Палач или Помощник?
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что ж, может быть. Ведь земные страдания, они для Духов не значат столько, сколько потом для земных (когда им приходится через это все пройти).
Тогда, вопрос - кто он, этот человек? Палач или Помощник?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так можно любого оправдать
Рэм ⓇВ ответ на Свет
Свет
Так можно любого оправдать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не оправдываю. Не мне его судить. Просто задумывался о таких людях не раз. Почему? Что ими двигало?
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не оправдываю. Не мне его судить. Просто задумывался о таких людях не раз. Почему? Что ими двигало?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да я не говорю, что оправдываешь..
Рэм ⓇВ ответ на Свет
Свет
Да я не говорю, что оправдываешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Посмотри сериал "Консультант". Там как раз про Чикатило.
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Посмотри сериал "Консультант". Там как раз про Чикатило.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Надо же.. даже сериал сняли!
Не знала. Гляну
Рэм ⓇВ ответ на Свет
Свет
Надо же.. даже сериал сняли!
Не знала. Гляну
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Он может показаться затянутым, но на самом деле, просто без суеты. )
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он может показаться затянутым, но на самом деле, просто без суеты. )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
На много серий растянули?)
Рэм ⓇВ ответ на Свет
Свет
На много серий растянули?)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да. Но он затягивает.
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что ж, может быть. Ведь земные страдания, они для Духов не значат столько, сколько потом для земных (когда им приходится через это все пройти).
Тогда, вопрос - кто он, этот человек? Палач или Помощник?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так уж он был запрограммирован,получается помощник
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так уж он был запрограммирован,получается помощник
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не зря говорят: "Не всегда тот, кто дал тебе жизнь - твой друг; а тот, кто отобрал её - враг" (с) Но можно ли отличить одного от другого?
Котя МотяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не зря говорят: "Не всегда тот, кто дал тебе жизнь - твой друг; а тот, кто отобрал её - враг" (с) Но можно ли отличить одного от другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет друзей и врагов по кабалле, есть те,с которыми на данном этапе пути мы обязаны встретиться
Рэм ⓇВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Нет друзей и врагов по кабалле, есть те,с которыми на данном этапе пути мы обязаны встретиться
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Еще бывает, смотришь на кого-то и четко знаешь - Я его видел! При это никаких проекций. Просто как знаешь его и все.
Но не всегда знакомишься в этой жизни. )
СветВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что ж, может быть. Ведь земные страдания, они для Духов не значат столько, сколько потом для земных (когда им приходится через это все пройти).
Тогда, вопрос - кто он, этот человек? Палач или Помощник?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
поэтому я не согласна с этой теорией.. извини
Рэм ⓇВ ответ на Свет
Свет
поэтому я не согласна с этой теорией.. извини
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я понимаю. Человеку сложно это принять. Но и опровергнуть тоже непросто. Эмоции мешают принять, а знаний опровергнуть у нас всех, не хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем