Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

А вот скажите, должны ли по Вашему взрослые дети покинуть родительский дом, отказаться от права на жилую площадь в нем и сами устраиваться или на съемной квартире или покупать жилье, что бы дать родителям которые их родили и вырастили пожить для себя. В каком возрасте уже пора выметаться? И что делать если заработать на квартиру не получается, а жить собственно негде. А если еще и от супруга ушла или ушел и ребенка с собой забрал, потому, что там ребенок не нужен никому? Или прежде чем ребенка заводить надо квартиру купить? А у Вас была своя купленная вами на свои деньги квартира когда родился малыш?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Рулон Обоев
я пока не рожал ещё
Изольда ШтольцманВ ответ на Рулон Обоев
Рулон Обоев
я пока не рожал ещё
СсылкаПожаловаться
А мысли по этому поводу есть? Или родишь, потом подумаешь?
Рулон ОбоевВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А мысли по этому поводу есть? Или родишь, потом подумаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
толку то от этих мыслей? либо делаешь как надо, либо мыыыыслишь
Оля КиселёваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А мысли по этому поводу есть? Или родишь, потом подумаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если ОН родит, и думать не нужно будет, вроде как 1 миллион у.е. обещают родившему мужчине))) не на одну квартиру хватит)))
ВалеттаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Так если ОН родит, и думать не нужно будет, вроде как 1 миллион у.е. обещают родившему мужчине))) не на одну квартиру хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щас уже больше. Фонд растет))
Incognito ergo sumВ ответ на Рулон Обоев
Рулон Обоев
я пока не рожал ещё
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, еще родите. Сейчас это лечится.
ns2483@mail.ru
могу ответить только на последний вопрос - своей квартиры у нас нет. и если б я решила рожать ребенка после покупки квартиры, то его у меня не было бы до сих пор. а по существу могу привести небольшую статистику. в кругу моих знакомых и друзей нет ни одной семейной пары, которые бы купили квартиру своими силами. всем помогали родители. один знакомый пошле в банк брать ипотеку, ему насчитали 30 тыс в месяц на 15 лет и это при том, что средняя зп по нашему городу составляет 6-8 тыс. рублей. на счет должны ли дети родителям, а родители детям тут у каждого свое. на мой взгляд отдельно от родителей жить нужно. пусть и на съемных квартирах.
Екатерина МолоштанВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
могу ответить только на последний вопрос - своей квартиры у нас нет. и если б я решила рожать ребенка после покупки квартиры, то его у меня не было бы до сих пор. а по существу могу привести небольшую статистику. в кругу моих знакомых и друзей нет ни одной семейной пары, которые бы купили квартиру своими силами. всем помогали родители. один знакомый пошле в банк брать ипотеку, ему насчитали 30 тыс в месяц на 15 лет и это при том, что средняя зп по нашему городу составляет 6-8 тыс. рублей. на счет должны ли дети родителям, а родители детям тут у каждого свое. на мой взгляд отдельно от родителей жить нужно. пусть и на съемных квартирах.
СсылкаПожаловаться
если не секрет.а какую сумму он брал?
ns2483@mail.ruВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
если не секрет.а какую сумму он брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 миллион 300 тысяч рублей
Екатерина МолоштанВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
1 миллион 300 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.уж.Сумма ведь не особо большая..капец.какие же там проценты?(((
ns2483@mail.ruВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да.уж.Сумма ведь не особо большая..капец.какие же там проценты?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне даже спрашивать не хочется, чтоб себя лишний раз не расстраивать.
MaryВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
1 миллион 300 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно. Мы с мужем хотели кредит 1,5 млн брать на 15 лет, нам посчитали ануитентными платежами (когда все 15 лет платишь одну и ту же сумму) по 18 тысяч в месяц, диференцированными платежами (когда сумма с каждым разом уменьшается и в конце платишь совсем мало) максимум 25 тыщ и в последние годы по 8 тыщ. Сбербанк 12% годовых.
ns2483@mail.ruВ ответ на Mary
Mary
Странно. Мы с мужем хотели кредит 1,5 млн брать на 15 лет, нам посчитали ануитентными платежами (когда все 15 лет платишь одну и ту же сумму) по 18 тысяч в месяц, диференцированными платежами (когда сумма с каждым разом уменьшается и в конце платишь совсем мало) максимум 25 тыщ и в последние годы по 8 тыщ. Сбербанк 12% годовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему они узнавали в сбербанке. точно не скажу. но сумма на столько удивила... а еще говорят что проценты снижают... доступное жилье...
Incognito ergo sumВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
по-моему они узнавали в сбербанке. точно не скажу. но сумма на столько удивила... а еще говорят что проценты снижают... доступное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще говорят что проценты снижают... доступное жилье...
Это же реклама. Не надо верить всему тому, что пишут и говорят.
Светлана ТрохинаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
1 миллион 300 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этой суммы платеж не может составлять больше 18-20т.рублей...сама плачу три года ипотеку..это средние данные по самым распространенным банкам (сбер,ВТБ,МДМ..)
ns2483@mail.ruВ ответ на Светлана Трохина
Светлана Трохина
с этой суммы платеж не может составлять больше 18-20т.рублей...сама плачу три года ипотеку..это средние данные по самым распространенным банкам (сбер,ВТБ,МДМ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я же не лезла к ним в договор, что мне сказали, то я и говорю.
Изольда ШтольцманВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
могу ответить только на последний вопрос - своей квартиры у нас нет. и если б я решила рожать ребенка после покупки квартиры, то его у меня не было бы до сих пор. а по существу могу привести небольшую статистику. в кругу моих знакомых и друзей нет ни одной семейной пары, которые бы купили квартиру своими силами. всем помогали родители. один знакомый пошле в банк брать ипотеку, ему насчитали 30 тыс в месяц на 15 лет и это при том, что средняя зп по нашему городу составляет 6-8 тыс. рублей. на счет должны ли дети родителям, а родители детям тут у каждого свое. на мой взгляд отдельно от родителей жить нужно. пусть и на съемных квартирах.
СсылкаПожаловаться
Сколько времени можно жить по съемным квартирам, и хватит ли на съем денег когда на пенсию пойдете?
ns2483@mail.ruВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сколько времени можно жить по съемным квартирам, и хватит ли на съем денег когда на пенсию пойдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько? ну видимо сколько придется - пока не будет возможности купить самим. надеюсь, что это будет в скором времени. по крайней мере мы стараемся приблизить это.
Изольда ШтольцманВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
сколько? ну видимо сколько придется - пока не будет возможности купить самим. надеюсь, что это будет в скором времени. по крайней мере мы стараемся приблизить это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимая квартиру довольно сложно накопить на первоначальный взнос на ипотеку.
ns2483@mail.ruВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Снимая квартиру довольно сложно накопить на первоначальный взнос на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не просто, не спорю. не берусь говорить за всех, говорю конкретно за свою семью. нам лучше на съемной квартире, чем на одной территории с родителями. с моими нет и не было понимания никогда, так жить в постоянных скандалах и нравоучениях не радужная перспектива. у свекрови своя личная жизнь, живет она в 1000 км от нас, будем чувствовать себя там лишними, да и не приглашал нас туда никто. верю, что справимся своими силами.
Изольда ШтольцманВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
не просто, не спорю. не берусь говорить за всех, говорю конкретно за свою семью. нам лучше на съемной квартире, чем на одной территории с родителями. с моими нет и не было понимания никогда, так жить в постоянных скандалах и нравоучениях не радужная перспектива. у свекрови своя личная жизнь, живет она в 1000 км от нас, будем чувствовать себя там лишними, да и не приглашал нас туда никто. верю, что справимся своими силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи вам.)))
ns2483@mail.ruВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Удачи вам.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо.
Incognito ergo sumВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сколько времени можно жить по съемным квартирам, и хватит ли на съем денег когда на пенсию пойдете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда выйдет на пенсию, квартиру снимать уже нужды не будет, так как родители к тому времени уже умрут (хочется на это очень надеяться).
Улыбка
Я за то, что бы все семьи жили в одном большом общем своем доме с хозяйством на собственной земле.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем