Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отцы и дети

А вы бы поехали к отцу в другой город в связи с его болезнью, но при этом его никогда не очень интересовала жизнь своих детей, которым почти не помогал?

Заранее спасибо.
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e

Большое спасибо за ответы, в настоящее время проблема решена - необходимость ехать отпала, но в будущем я буду обязательно учитывать наше с вами обсуждение.
l.a.w.y.e.r
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Alena
Нет.
Plush Ka
а при чём тут помогал-не помогал? родителей не выбирают . переезжать совсем -не переехала бы , помогать и навещать стала бы
Волкодав обыкновенный
вопрос задаете, значит, совесть мучает. езжайте, и "поможите, чем можете", а потом на работу, по делам, решать свои проблемы (куда там еще его носило пока вы росли)
Волкодав обыкновенный
вопрос задаете, значит, совесть мучает. езжайте, и "поможите, чем можете", а потом на работу, по делам, решать свои проблемы (куда там еще его носило пока вы росли)
СсылкаПожаловаться
в самую точку. Спасибо.
КалинкаВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
в самую точку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, поезжайте! Совесть потом замучает, а переиграть уже не сможете. И будете жалеть и тяготиться этим всю жизнь. Если отец и был перед Вами в чем-то виноват, то пусть это останется на его совести.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Калинка
Калинка
Конечно, поезжайте! Совесть потом замучает, а переиграть уже не сможете. И будете жалеть и тяготиться этим всю жизнь. Если отец и был перед Вами в чем-то виноват, то пусть это останется на его совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем-то....лучше спросить, в чем не был... Но тема и создана была, чтобы абстрагироваться.
КалинкаВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
в чем-то....лучше спросить, в чем не был... Но тема и создана была, чтобы абстрагироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто из нас не совершенен. Каждый совершил ошибки, Вы - в том числе. По другому не бывает, ведь мы все не роботы, а живые люди.
Поэтому лучше :"Не судите, да не судимы будете,,,"
l.a.w.y.e.rВ ответ на Калинка
Калинка
Никто из нас не совершенен. Каждый совершил ошибки, Вы - в том числе. По другому не бывает, ведь мы все не роботы, а живые люди.
Поэтому лучше :"Не судите, да не судимы будете,,,"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда?))) вот не знала)))
КалинкаВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
Правда?))) вот не знала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже вижу, что вы знаете все. Тогда тема зачем?
Юрьевич
Ехать не стоит однозначно. Он эту жизнь жил и сам знал для чего. Теперь пусть кайфует в собственном дерьме.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ехать не стоит однозначно. Он эту жизнь жил и сам знал для чего. Теперь пусть кайфует в собственном дерьме.
СсылкаПожаловаться
ему совсем не так плохо, как он заслужил.
Danika
Съездила бы, наверное, но чисто показать, что без него не пропала))))
Долорес Клейборн
Не поехала бы. К каждому постороннему человеку не набегаешься.
Мария Иванникова
Не прочь навестить,а переехать ни за что.
Мария Иванникова
Не прочь навестить,а переехать ни за что.
СсылкаПожаловаться
Вопрос о том, чтобы навестить, конечно.
Aire
Конечно, нет. Зачем я поеду к чужому больному человеку? С какой целью? Чего я - больных что ли не видела? ..Впрочем, если он хочет оформить на меня дарственную, то могу и съездить (если дар того стоит).
l.a.w.y.e.rВ ответ на Aire
Aire
Конечно, нет. Зачем я поеду к чужому больному человеку? С какой целью? Чего я - больных что ли не видела? ..Впрочем, если он хочет оформить на меня дарственную, то могу и съездить (если дар того стоит).
СсылкаПожаловаться
Возможно, недосформулировала. Отношения поддерживаем, но по сути его не интересовали ни мои проблемы, ни моя деятельность. Человек делает так, как ему удобно. Много разного было, но вопрос задала с тем, чтобы посмотреть на действительность, абстрагируясь от личных обид и оскорблений. Так быстрее прийти к решению.

p.s. Ситуация, которая возникла сейчас, уже не требует моего присутствия, но тему не закрываю, т.к. возможна аналогичная дилема.
AireВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
Возможно, недосформулировала. Отношения поддерживаем, но по сути его не интересовали ни мои проблемы, ни моя деятельность. Человек делает так, как ему удобно. Много разного было, но вопрос задала с тем, чтобы посмотреть на действительность, абстрагируясь от личных обид и оскорблений. Так быстрее прийти к решению.

p.s. Ситуация, которая возникла сейчас, уже не требует моего присутствия, но тему не закрываю, т.к. возможна аналогичная дилема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек, делает, как ему удобно, Вы - делаете, как Вам удобно. И личные обиды тут ни при чем. Незачем терпеть неудобства ради человека, которого не интересуют Ваши проблемы. Можно просто продолжать поддерживать отношения (позвонить по телефону и выразить соболезнования состоянием здоровья).
Лианушка
к своему отцу - да! Но. У меня хороший папа, хоть вместе практически и не жил, и был период, когда ему "было не до меня", сейчас мы очень любим и поддерживаем друг друга. А в ситуации, когда всегда было пофиг и тут...здрасте - нет, не поехала бы!
l.a.w.y.e.rВ ответ на Лианушка
Лианушка
к своему отцу - да! Но. У меня хороший папа, хоть вместе практически и не жил, и был период, когда ему "было не до меня", сейчас мы очень любим и поддерживаем друг друга. А в ситуации, когда всегда было пофиг и тут...здрасте - нет, не поехала бы!
СсылкаПожаловаться
Не совсем "здрассьте". Мы общаемся. Но я знаю, что он поступит так, как удобно ему, а не так, как этого может требовать ситуация. В любом случае спасибо за мнение.
Анастасия
Мне кажется Вы зря поедите....В этой ситуации только еще больше поймете как он к Вам равнодушен и насколько Ваше к нему отношение добрее и порядочнее, чем его к Вам....
Я бы ограничилась звонками по телефону конечно....
Снежанна Денисовна
только если бы пару лимонов подыхая оставил
Lbp
Я бы постаралась решить вопрос с практической т.зрения: организовала бы отцу помощь в другом городе, не переезжая (поскольку у меня в своем городе дел по горло). Нельзя бросать родных в беде, даже самых... неудачных.
l.a.w.y.e.rВ ответ на Lbp
Lbp
Я бы постаралась решить вопрос с практической т.зрения: организовала бы отцу помощь в другом городе, не переезжая (поскольку у меня в своем городе дел по горло). Нельзя бросать родных в беде, даже самых... неудачных.
СсылкаПожаловаться
да, мы уже обозначили готовность помочь всем, что от нас зависит. Вы правы, так следует сделать и впредь, но - в зависимости от состояния отца. Если совсем плохо, то... кто знает.
LbpВ ответ на l.a.w.y.e.r
l.a.w.y.e.r
да, мы уже обозначили готовность помочь всем, что от нас зависит. Вы правы, так следует сделать и впредь, но - в зависимости от состояния отца. Если совсем плохо, то... кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да видите ли... Обида, это я понимаю. Но хрен с ней, с обидой, если родному человеку плохо. Перед вечностью обид не бывает. Ну мне так кажется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем